Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 18:23   #421
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

LioudmilaSherman,
Люда, все правильно ты пишешь. Только увеличь того же коккера или йорка, или шпица до размеров, скажем, добера, соответсвенно увеличь ему размер зубов и силу сжатия. И, думаю, нам несладко бы пришлось....Согласна, большие опаснее из-за своего размера, но степерь агресси нельзя оценивать только этим. И правила должны быть едины для всех.И штрафы за покусы - тоже. Мелкий шпиц прото прокусил ногу. Неприятно, но не смертельно. Но его хозяин должен платить штраф. Ощутимый. Ну а если собака принесла увечья, несовместимые с жизнью, то и наказание должно быть соответсвенным.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:33   #422
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
LioudmilaSherman,
Люда, все правильно ты пишешь. Только увеличь того же коккера или йорка, или шпица до размеров, скажем, добера, соответсвенно увеличь ему размер зубов и силу сжатия. И, думаю, нам несладко бы пришлось....Согласна, большие опаснее из-за своего размера, но степерь агресси нельзя оценивать только этим. И правила должны быть едины для всех.И штрафы за покусы - тоже. Мелкий шпиц прото прокусил ногу. Неприятно, но не смертельно. Но его хозяин должен платить штраф. Ощутимый. Ну а если собака принесла увечья, несовместимые с жизнью, то и наказание должно быть соответсвенным.
ЕТо все правильно, но дело ПРАВООХРАНИТЕЛ"НЫХ органов следить за выполнением законов, в правовых государствах следят, а в других - нет. И если у моего соседа СМЕС" питбула с чем-то еше , выскочив через забор покусала кане корсо, то его владелец извинялся 100 раз, оплатил все билы вету, то у вас ,как я читаю форумы, даже извинения сложно добиться. У нас ето РЕДКО случается, что кто-то кого-то покусал, ВСЕ собаки на поводках, но случаются подобные accidents , которые меня ,как владельца ,совсем не радуют, ну не хочу я , чтобы "опасный" ,содержашийся безответственным человеком, способным забыть закрыть свою калитку , кусал моего рафинированного добермана, любяшего даже кошек и sчитаюшego, что от "плохих" собак надо держаться подальше, потому что его ТАК приучили.
я лучше кастрирую своего добера ( если закон ето потребует), чтобы и те, у кого гормоны мозги переклинивают тоже были кастрированы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:39   #423
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Машунь, ну вообще-то я интеллигентная в душе... меня ведь хорошо достать просто надо, чтоб я из этого интеллигентного состояния вышла и тогда "кровавые мальчики в глазах" и кто не спрятался- я не виноват
А достали уже, не то слово как. Я ни к запрету породы не призывала, ни "моральными уродами" всех поголовно стаффов не обзывала, а лишь сказала о своих эмоциях и о том состоянии породы, которое вижу сейчас объективно, и всякие выдержки из "Энциклопедии пород" мне по барабану, т.к. там ни у одной породы ее отрицательные качества не описаны, любую бери-не прогадаешь, главная энциклопедия - это наша жизнь, и там совсем другое, к сожалению. То, что "всегда виноват тот, кто на другом конце поводка" вроде такая аксиома, что уже оскомину набило, но ведь НЕ виноват и даже в суде этого не докажешь, на деле получается, что это только СЛОВА...
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:51   #424
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

лично мне, понятно, что из-за отсутствия достаточных физических нагрузок ,из-за переизбытка гормонов у редко вяжушихся кобелей или совсем невязушихся даже у самых адекватных хозяев могут возникнуть проблемы с поведением их " опасных" собак. Есть чересчур активные ( ето и есть тот страшный гейм), которым необходим выход енергии, есть менее... Представитель крупной породы становится социально опасным из-за НЕУМЕЛОГО содержания. На моих глазах люди БЕЗДУМНО заводили добермана, оставляли его дома одного на 10-11 часов, приходя с работы не имели ни сил, ни времени с ним заниматься, а потом удивлялись почему он неуправляем. Содержать рабочую породу - большая ответственность, надо правильно социализировать шенка, живушего в городе. Иногда смотришь на , прости Господи, недоумков, которые 3-4 месячного шенка доберманчика по выходным ставят на рукав, чтобы гейм развивать, а на будние оставляют на 9 часов в клетке , чтобы квартиру не разнес, так точно возникает желание, чтобы ввели запрет на содержание породы в городе, потому что в 7-8 месяцев шенок начинает чувствовать свою силу и обрашает ее против хозяйских детей, нанося им ужасные травмы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:52   #425
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
ЕТо все правильно, но дело ПРАВООХРАНИТЕЛ"НЫХ органов следить за выполнением законов, в правовых государствах следят, а в других - нет. И если у моего соседа СМЕС" питбула с чем-то еше , выскочив через забор покусала кане корсо, то его владелец извинялся 100 раз, оплатил все билы вету, то у вас ,как я читаю форумы, даже извинения сложно добиться. У нас ето РЕДКО случается, что кто-то кого-то покусал, ВСЕ собаки на поводках, но случаются подобные accidents , которые меня ,как владельца ,совсем не радуют, ну не хочу я , чтобы "опасный" ,содержашийся безответственным человеком, способным забыть закрыть свою калитку , кусал моего рафинированного добермана, любяшего даже кошек и sчитаюшego, что от "плохих" собак надо держаться подальше, потому что его ТАК приучили.
я лучше кастрирую своего добера ( если закон ето потребует), чтобы и те, у кого гормоны мозги переклинивают тоже были кастрированы.
Да, безусловно, разница в системах. И в понимании слова "демократия" тоже.... У нас могут истерить по поводу отлова и сокращения принудительными методами количества дворни, но абсолютно молчат по поводу того, что собак нужно воспитывать, что их нельзя размножать безсистемно, что нужно вводить налоги на содержание животных (это вообще - КОШМАР! ), что должен быть обязательный и строгий учет домашних животных, что хозяева должны нести серьезную ответственность за ЛЮБОЙ *(подчеркиваю, ЛЮБОЙ) ущерб третим лицам, нанесенный его животным, пусть это будет даже неожиданный испуг маленького ребенка от лая той-терьера.....
У вас же и своры в таких количествах по помойкам не пасуться, и истерик по поводу усыпления ненужных, больных и агрессивных собак в шелтерах нет, и законы по ограничению размножения, пусть и с боями, но принимаються. Да и кастрировать вы будете, я верю, если понадобиться.... У нас же проще крикнуть "Ату его!"... А, ладно....Мы, увы. на разных планетах живем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:57   #426
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ЕТо все правильно, но дело ПРАВООХРАНИТЕЛ"НЫХ органов следить за выполнением законов, в правовых государствах следят, а в других - нет. И если у моего соседа СМЕС" питбула с чем-то еше , выскочив через забор покусала кане корсо, то его владелец извинялся 100 раз, оплатил все билы вету, то у вас ,как я читаю форумы, даже извинения сложно добиться.
LioudmilaSherman, вы все правильно понимаете, у нас именно так и обстоит, какие извинения, вы вообще ОБ ЧЕМ??? НЕправовое у нас государство однозначно! Когда ж у нас станет редкостью, чтобы кто-то кого-то покусал???!!!
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:09   #427
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Пример приведу, как на нас с Тимой голден ретривер напал: шли мы себе спокойненько по улице (естественно на поводке) вдруг с открытого ( без забора) участка вылетает здоровенный ретривер и к нам летит, я своего закрыла своим телом и крепко держу за собой, он стоит спокойно знает, что мама с проблемой разберется, а мама, увы, не оправдала надежд, грохнулась не выдержав той силы с которой ретривер влетел. Пес через меня перепрыгнул, Тиму за спину хватанул, и все ето на глазах полиции, которая в етот момент мимо нас проезжала... Я заорала, пес слегка отскочил, полицейский из машины выскочил с пистолетом наперевес, тут и хозяйка ретривера подскочила, соседи все высыпали из домов... весело было... Хозяйке тут же штраф выписали, меня спросили буду ли подавать в суд на нее, я отказалась, но полицейский предупредил, что репот я всегда могу у них взять, если передумаю... Конечно, даже в правовом государстве нет 100% уверенности, что тебя или твою собаку не покусают, но ты знаешь и они (виноватые) знают, что понесут наказание, поетому можно даже не гадать, что хозяйка лабрадора перед тем, как в дом зайти ВСЕГДА будет проверять хорошо ли дверь закрыла.

P.S. если бы собака напала на меня или бы не отпускала Тиму ее застрелили бы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:23   #428
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Людмила, я вообще никакие породы не назвала особо опасными, вы что-то путаете, просто предположила, что такое может быть, вот и все))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:29   #429
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Вот. все так просто. Застрелил бы и все. И правильно бы сделал. И еще, небойсь, хозяйке пришлось бы несколько исков удовлетворять за то, что произошло это среди бела дня и пара-тройка детишек от вида убийства собаки и от поведения оной, получили сильный стресс.... У нас бы с недельку желтая и нежелтая пресса мусссировали бы вопрос с одной стороны о сволочах-милиционерах, которые палят среди бела дня в невинных собачек, решивших поиграться на лежащей Людмиле Ш. в покусалки, а сдругой стороны, рассказывали бы ледянящие души ситории о ретриверах-убийцах....
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:13   #430
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Людмила, я вообще никакие породы не назвала особо опасными, вы что-то путаете, просто предположила, что такое может быть, вот и все))
Милая Kenia1976, я совсем не имела в виду, что Вы так считаете, просто пример привела, чтобы понятнее было: "Вы ,к примеру, называете питообразных "ОСОБО", а другой - ротвейлеров и доберманов." Я могла бы написать: "вот я , к примеру, называю питообразных ОСОБО"...


LioudmilaSherman добавил(а) [date]1185470401[/date]:

Мне совсем непонятны люди, которые оставляют малолетних детей с собаками наедине (любой породы), а уж няньками собак называть ... Что-то я за свою жизнь таких нянек не видела, а то бы обязательно завела : дешево и сердито, за кусок и за подстилку такую работу адскую выполнять могут...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 21:50   #431
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Iriska, какой ужас. Выздоравливайте.
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:51   #432
jasmina-kis вне форума
jasmina-kis
Ученик
 
Аватар для jasmina-kis
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Московская область г. Чехов
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для jasmina-kis с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу представить Пиренейская Горная Собака на фото возраст 6,5 месяца.

Австралийский шелковистый терьер на фото 3,5 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 00:06   #433
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Танюша, Мозаика,. Какие ж гормональные бури. Вот тут дама Лене Галлямовой подробно объяснила, отчего стаффы нападают.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elena
Теперь мне понятна причина Вашего печального опыта общения с представителями данной породы. Просто стаффы за версту чуют негатив и агрессию. И отвечают тем же. Моментально. Не предупреждая. Даже если перед ними бойцовый владелец пуделя. Только агрессия направлена на собаку, а не на человека. Отсюда вывод: добрее надо быть. И профессиональнее. В отношениях к собакам ( любых пород) и в общении с ними.

Вишь как получается? Сами виноваты. Внутренняя агрессия прохожих провоцирует стаффорда на ответные действия. Что меня шокирует, так это святое ПРАВО, которое автор оставляет за собачкой -на бросок без предупреждения. Хотя истина, сермяжная собаководсткая правда, проста - собаки (все) должны быть социализированы. И не сметь, категорически не сметь кидаться на людей и других собак вот так - на убой. Пока владельцы стаффордов и прочих будут считать, что их собаки иимеют такое право - я буду бояться очень сильно. Потому что коккера я, может, отпинаю. А вот эту тушу - сомнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 00:07   #434
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mozaika Давайте не будем мешать мух с котлетами, пусть они будут раздельно! Я не против этих пород, я против того, что их везде рекламируют как собак компаньонов и то что они такие милые и пушистые и это люди виноваты. Это рабочие собаки и не для всех. У них своеобразная психика, но повторяться не буду! Со стороны хозяина большая ответственность и постоянный контроль! Повторюсь что это бомба замедленного действия или как то ружье высящее на стене!...Никогда не знаешь, когда же они решат взорваться или выстрелить. Вы хотите на себе проверить?!...Я уже проверила - сломанный позвоночник у Тутси и покалеченные пара стаффов и нем. овчарка. Правда и стаффы и овчарка напали первыми, но с бордосским догом если он решил вас убить справиться трудно. У бордосского дога самая крупная голова в процентном отношении из всех пород, особенно челюсти. Он не грызет он раздавливает мышцы, а кости превращает в труху, как то Вела просто махнула головой и попала мне по локтю, с месця рукой практически не могла двигать, а ощущения неприятныен еще около года были. Прокусить у бордосского дога кожу практически нереально даже самим мастифам, очень толстая шкура и шерсть длиной примерно 4-5см очень плотно прилегает к телу и очень густая, если раздвинуть руками то кожу не увидишь, в результате зубы просто соскальзывают. Мыть их вообще нереально, ну не намокают они, с потолка ванной вода уже течет, я промокну до нитки, а она сухая как утка, мыть их надо как лошадей щеткой со скребком. Во всех 3-х случаях собак на Веллу( по родословной она была Валькирия) натравили хозяева и я Веллу просто отпустила в первый раз, о чем потом жалела ЭТИМ СОБАКАМ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ДРАТЬСЯ, ОНИ ВХОДЯТ ВАЗАРТ, ИМ ЭТОТ АДРЕНАЛИН СТАНОВИТЬСЯ НЕОБХОДИМ! Действовала она всегда одинаково, не обращая внимания на попытки ее укусить хватала собаку за заднюю лапу и все, бедро, пах прокусываются на сквозь, сама бедренная кость превращается в месиво. Правда она меня слушалась и при первом запрете отпускала, но дело то было сделано! Бордосский дог не смотря на то что очень ленив, это атлет и спринтер у него очень мощный молниеносный бросок, все делается в одну секунду! Оба стаффа худо бедно потом оклемались, а овчарку я больше не видела, хозяева их уносили на руках. Притензий ко мне не было никаких - сами своих собак натравили. Овчаркувообще все ненавидели, он жрал всех подряд, детей, кошек, собак. Хозяином был молодой придурок, мне кажется он просто от собаки избавился, нестал лечить. Но с тех пор я было постоянно начеку, до этого могла с ней гулять без поводка. она мило играла со щенками и другими собачками, с детьми. Но после этих случаев (они произошли за короткий период в месяц) она неслась к собаке не поиграть, она неслась убить. С себе подобными подраться, с мелкими поступала так, хватала поперек туловища и откидывала метров так на 5-8. Она никого не убила, но это пропащие 6 лет жизни, ни куда ни поедешь, детям не довериш, так вот и жили пока она не умерла от рака. Даже я с моим опытом общения и и жизни вместе с собаками поняла, что это очень трудно жить с такими собаками, постоянный контроль,все время как на вулкане. Хотя породу очень люблю и когда-нибудь может и заведу, но это при наличии машины и фазенды. но в городских условиях никогда! ЭТИ ПОРОДЫ СЛОЖНЫЕ И НЕ ДЛЯ ВСЕХ! Я об этом, о том что разумный закон нужен, а не о том, что всех под одну гребенку! А на счет пастушьего и охотничьего прошлого пуделя, то причем тут молоссы. Охотничьи предки - это все старинные водяные спаниели. На льва, быка и кобана предки пуделя не ходили. Пастушье прошлое ну так на волка эти пастухи тоже не ходили, только пастушьеми делами занимались и это были некрупные представители. Да коммондор, южно-русская овчарканам родственники, но пули нам родственник гораздо больше, вот такие как пули и учавствовали в выведении собственно пуделя! Потом сенбернар тоже молосс,но этих собак исторически очень давно целенаправленно готовили к роли спасателей и агрессия у них считается браком, как и у пуделя Так что не надо сюда пуделей примешивать! причем у пуделя судя по его поведению охотничьих предков в процентном отношении гораздо больше, а молоссы если где-то и промелькнули, то следа не оставили! А придурков везде полно. Вы говорите, что если мелких шавок привести в состояние Мастифа, то последствия бубут такие-же А зачем далеко ходить,возьмем стандартного пуделя,уверяю вас он так кусаться не может! Не те пропорции и не та сила. Так что мухи пусть будут отдельно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 05:52   #435
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Как бывшая владелица добермана и настоящая черныша и пуделей хочу высказаться за запрет содержания у частных лиц собак крупных пород (по мне так вообще выше 35 см). Потому, что все собаки потенциально опасны, просто в случае с крупной последствия тяжелее. И к тому же, к каждой собаке (из тех, что обычно нападают), к сожалению, прилагается хозяин, который сам-то зачастую неадекватен и это главная опасность. Обе мои красавицы были послушны, и обе ОПАСНЫ. Целенаправленных нападений на людей не было, но… Добермашке было месяцев 7 (мы уже месяц занимались щенячкой) когда она показала что такое доберман. На площадке в перерыве все собаки обычно тусуются, устраивают беготню, возню. Моя, конечно, в первых рядах (а вы видели когда-нибудь добермана в последних?). Однажды (это всегда бывает однажды) детская возня переросла в недетскую уже драку. Моя была на поводке, резко повернула голову резанула клыком поводок, врезалась в кучу, всех раскидала (занимались только крупные породы), а самой последней, кто не успел убежать догине располосовала в кровь весь круп. За считанные секунды, я даже не успела ничего крикнуть. С тех пор она всегда была в наморднике. Железном, потому что прочие рвала в клочья. Этим намордником она наставила синяков пьянице просто потому, что он слишком резко решил почесать затылок. С ней я научилась крутить головой на 360 градусов, как радар выискивать заранее возможные соблазны (читай объекты для нападения), гулять в местах, где нормальному человеку и в голову не придет ходить. При этом мы ходили рядом без поводка через весь город, не глядя на других собак, людей, машины, научились идти с достоинством даже когда какая-нибудь шавка лаяла ей в морду. Но каким это давалось трудом и каких сил мне это стоило. И надо было давать ей разрядку каждый день - набегаться вдоволь без поводка до усталости, побороться с бездомными собаками (благоразумно завели себе среди них друзей заранее, пока она была еще щенком). День-два без разрядки и она могла бы наброситься на все, что угодно. Хотя говорят, что бывают другие доберманы, более спокойные, не знаю… С ней мы отрабатывали только послушание, на ЗКС попытались сходить, но после первого занятия (где она единственная из всех собак защитила хозяйку) нам сказали, что травить ее нет нужды «она и так горло кому хочешь перегрызет», мы решили, что наша стезя это послушание. В тот раз рукава она так и не увидела. Через несколько лет, когда мы шли мимо по своим делам, ее попросили показать как надо работать с рукавом молодым немцам, которые не хотели кусаться. Я честно сказала, что моя собака никогда рукав не видела и вряд ли сможет показать работу. На что мне было сказано только «это же добер», и старая клюшка так показала, что нас невежливо попросили удалиться. Дома при мне милейшее существо, без меня мой заместитель. По отношению к родным агрессии не проявляла, просто игнорировала. Но если она в мое отсутствие залезала на кровать (встала лапами на стол и т.д.), никто не мог ей слова поперек сказать. Она ничего не делала, просто смотрела. И мой отец (который не раз на медведя ходил) отступал. После добермана черныш просто песня, и по обучаемости, и по послушанию, и по двигательной активности. С пуделями и кошкой жили вполне мирно. Кошка была молодая и любила носиться задрав хвост трубой. В один прекрасный день моя соня и толстушка во время очередного забега, в секунду лапой прижала кошачий хвост к полу, схватила за голову и сделала характерное движение головой, вернее только начала его делать. Хорошо, что первая собака была добером и реакция на шум и движения у меня выработалась такая, что даже она не успевала. Успела-таки крикнуть первую букву клички и чернышка сразу отпустила кошку и легла спать дальше. Не будь меня дома, она бы просто оторвала кошке голову. С возрастом характер стал раздражительнее, она сама стала создавать ситуации, чтобы люди и собаки проявили к ней агрессию, дабы ответить врагам по полной. Самой-то нападать нельзя, а вот защищаться можно. Например, на нас напала овчарка, лает, вошла в раж, но когда чернышка делает малейшее движение к ней сразу отбегает. Моя дунька делает вид что испугалась, прижимается к моим ногами и чуть ли не дрожит. Овчарка с боевым кличем подпрыгивает ближе, клацает зубами возле морды, чернышка как медведь цапает ее лапой, подгребает под себя и начинается и тут же заканчивается (а я на что) бойня. Овчарка с диким визгом убегает, что не мешало ей нападать на нас постоянно, пока ее наконец после очередного нападения на соседку не пристрелили. Этот трюк «ой боюсь- ага попалась» моя еще несколько раз пыталась применить. Кстати, у своих пуделей я не наблюдала такого владения лапами, как у черныша. Впечатление такое что она осознанно пытается использовать их как руки, а у пуделей это только ноги  Так что будьте осторожны, если черныш на коротком поводке, это не значит, что он не сможет вас достать. Вопрос только в желании, захочет достанет. У меня обычные среднестатистические собаки, не особо агрессивные, и то я постоянно чувствую себя на пороховой бочке. Ведь всего-то секунда-минута, один рывок, одно касание клыком. Хотя с чернышом намного спокойнее, чем без него. Хороший вопрос зачем люди заводят таких собак. По-моему, если человек любит собак, ему все равно какого она размера и породы. Выбор породы это показатель, и лучше если этот выбор будет ограничен. Крупная собака в городе это все-таки клиника. Я брала добермана, потому что это были единственные щенки на тот момент в единственном на тот момент клубе в городе. Да и книжки в то время были такие хорошие (хотя бы про Айка), им верилось… Чернышка бралась, как противовес доберу. Такая спокойная, сдержанная и главное шерстяная. С тех пор перешла на мелочь, которая делается все меньше.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot