Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 08:19   #91
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

м-да......... а заводчик молчит.........
но у заводчика есть персоналка... Может, стоит эти вопросы переадресовать туда???? Может, совесть все же проснется???
всегда говорила, говорю и буду говорить, что спешка хороша при ловле блох, но никак не при покупке собаки.....
может, Анна, все же вернет деньги, почитав тему???
Для себя сделала выводы - никогда не отправлять покупателей к Рыжниковой и к Анна - на форуме большое количество порядочных заводчиков находится....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 08:35   #92
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

У меня в детстве (лет 8 мне было) белые голуби на балконе обычном жили, прилетел белый мальчик, я его покормила, он потом снова прилетел, я опять ему рис бросила, он стал прилетать каждый день, потом вообще спать у меня на ночь остался, потом и девочку ко мне на балкон жить привел, такую же белую, детки появились, 6 штук, пришлось домик им сделать, так и жили у меня на балконе обычном целая голубятня, засрали весь балкон. Мне это надоело, я их ночью всех поймала, утром отнесла на рынок и продала, за 1 руб. каждого. Купили сразу. Так они все ко мне через неделю обратно прилетели! я их снова ночью всех поймала и опять продала всех в разные места. Через неделю все 8 штук снова мне балкон обсерали. Я уже тогда плюнула на них и так и жили у нас на балконе еще год, а потом мы переехали на другую квартиру. Это так, лирическое отступление...
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:04   #93
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Эльвира, сказка была такая ... А если честно, кто у Вас голубей покупал -сам дурак, голубей к новому месту доооолго приучать надо по специальной схеме и не выпускать, а то улетят туда где жили ....

На счет ситуации ... хм, вообще удивилась, что Анна приняла щенка обратно, как-то был разговор, что щенков обратно не берет, так как была ситуация, что щенка купили, вошли в лифт и уронили, вернули на следующий день, а он возьми и умри к вечеру - там чего-то сотрясение мозга, перелом черепа и т.д. и т.п., вот Анна щенков и не берет обратно ... но в данном случае, щенка можно сказать практически тоже втюхали, не дав людям оглядеться, я не буду говорить шоу он или нет, так как не видела и чего из него вырастит никто не знает, может и шоу .... вообще по всем законам есть карантин, это на счет инфекций, покупатель смотрит и заводчик смотрит, если вернули, какое-то количество дней, чтобы вернуть или забрать обратно, ну или понаблюдать несколько дней - ничего ли не случилось, может уронили, но есть же еще человеческий фактор, смотришь как и что, одно дело, когда тебе вот так возвращают щенка, которого ты, ну можно сказать всучила и другое, когда тебе возвращают наигравшись через год, всего больного, заколтуненного и испорченного воспитанием, вернее отсутствием оного, это совсем другая ситуация ... ну допустим, какой-то процент за неустойку можно удержать, но вот в данном случае всю сумму? .... В общем даааа, фигею ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.04.2011 в 09:31.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:23   #94
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Голубей наверное покупали перекупщики, мне как то в 8 лет от роду все равно было кто купил, но то, что через неделю они ко мне все возвращались обратно, это факт.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:54   #95
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

не вернуть деньги за щенка, которого принесли через сутки назад, потому что передумали ????!!!!??????
Ничего себе, нравы.......
я в шоке
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:26   #96
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

А почему молчит Анна?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:47   #97
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльвира
А почему молчит Анна?
могу предположить две версии...
1) как Анна ранее писала-"гуляет собак"
2) из первых уст " Я с этих выходных переезжаю жить в деревню на долго".


думаю как это не прискорбно..денег владельцы неувидят. хотя я возможно ошибаюсь.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:13   #98
Inga вне форума
Inga
Собеседник
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 22
Получено благодарностей: 746 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
м-да......... а заводчик молчит.........
но у заводчика есть персоналка... Может, стоит эти вопросы переадресовать туда????
я и туда написала ;)

http://www.rusforum.com/showthread.p...629#post601629
_______________________________________
www.photo-inga.com
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:18   #99
Duffi вне форума
Duffi
Собеседник
 
Аватар для Duffi
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Польша
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Девочки, у меня от Ани два пуделя Яша и Санька. Недавно моя подруга купила у Ани абрикосовую девочку и за все это время у меня ни разу не было с Аней проблем.
Проблему с возвратом щенка обсуждают здесь третьи лица. До конца никто из нас не знает что на самом деле произошло между заводчиком, а покупателем и какая была договоренность между ними. Я не хочу никого из сторон здесь критиковать или защищать. Они взрослые люди и должны нести ответственность за свои поступки! Просто мне кажется, что по такому важному вопросу должны высказаться сами стороны, а не третьи лица.
Думаю, что Аня должна высказаться по этому вопросу, но и сам покупатель тоже, а не подруга покупателя (Inga )

Давайте помнить о том, что все мы люди, и прежде чем кого-то обвинять давайте посмотрим сначала на себя. Ведь мы не идеальны и каждый из нас совершает ошибки
_______________________________________
www.grzywacz-pudel.fc.pl
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:23   #100
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Ну да, в принципе все правы.

НО. Inga не покупала этого щенка, не знает о чем там говорили.

Я считаю что хозяева сами должны решить эту проблему.
Откуда мы знаем каковы были условия?
А может быть заводчик решил покарантинить собаку, и если она здорова после суток пребывания у новых хозяев, они договорились вернуть часть суммы????

Мы же не знаем условий "сделки". И ни одна из сторон напрямую участвующих в ней, не дала комментарии. Непонятно почему.

Ну это если быть объективными.

Svetus'ka добавил(а) [date]1301649982[/date]:
Duffi, одновременно ;)

просто если были у Анны случаи недобросовестных возвратов, я понимаю почему расчет отложен как минимум. Но, конечно, на этот случай нужно договор составлять... что у нас не практикуется...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:27   #101
Duffi вне форума
Duffi
Собеседник
 
Аватар для Duffi
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Польша
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Svetus'ka я полностью с Тобой согласна
_______________________________________
www.grzywacz-pudel.fc.pl
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:28   #102
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирай
Вообще-то, никто не отменял ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ...
Именно. Именно им тут и следует руководствоваться. Плохо что никакой бумаги, подтверждающей факт покупки, нет. И сторонних свидетелей факта передачи денег, видимо, тоже.

Но как говаривал классик Роберт Бернс - и это девушке урок, как ей себя вести... Договор, договор, только по договору все отношения купли-продажи-передачи собак...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:37   #103
Duffi вне форума
Duffi
Собеседник
 
Аватар для Duffi
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Польша
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Но как говаривал классик Роберт Бернс - и это девушке урок, как ей себя вести... Договор, договор, только по договору все отношения купли-продажи-передачи собак...
Но как сказала Svetus'ka в России договара купли-прожажи щенка не практикуются и это плохо
_______________________________________
www.grzywacz-pudel.fc.pl
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:44   #104
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Duffi, это мы их не практикуем. А закон нам позволяет. Такие договоры могут подписываться гражданами безо всякого нотариального заверения и имеют силу. А при передаче денег незнакомым людям - расписки надо просить. И повторюсь - ситуация всем заводчикам и покупателям - урок. Что договор, даже самый простейший, подписывать нужно.

Мы все неловкие, нам все стыдно кажется. А потом по форумам обсуждения...

Я вот предоплату собирала за семинар по хэндлингу. Знаете что смешно? Я каждому, кто принес деньги, предложила написать расписку, что я у них взяла денег 300 евро. И знаете сколько народу согласились? ОДИН человек! Одна незнакомая мне девушка, помялась и стыдливо согласилась. Мол, мне так неловко, но вы же понимаете, деньги же... Остальные посмеялись и сказали - ну куда ты денешься-то с нашими деньгами?

Я, конечно, никудашеньки не денусь. Но будь я плохой человек-редиска...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:50   #105
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

расписка на 300евро)))
У меня на работе люди договора на квартиры не глядя подмахивают всей семьей. Предлагаю хоть Фамилию-имя проверить- отмахиваются, "ну Вы же не обманываете", улыбаются как дурачки......
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot