Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.05.2015, 23:02   #931
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Лиса, спасибо, повеселили...Хоть утрировано и драматизировано там многое. Да и попросту неправда типа вот этого:
Ну там не про пуделей речь конечно,я не знаю,что за порода у девушки
Может пекинесы какие экстремального типа...они действительно трудно рожают.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 23:13   #932
hase-zoja вне форума
hase-zoja
Собеседник
 
Аватар для hase-zoja
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Краснодар, п.Южный
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 94
Получено благодарностей: 125 в 37 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Мне одна покупатель,купив у меня щенка, выносила моСК первые два-три года практически по три часа каждый день(!) непрерывного разговора по мобиле...я была готова застрелиться...теперь у неё свой питомник,собаки,щенки,все счастливы...особенно я))))
набиралась опыта на питомник)))
_______________________________________
СУВЕНИР ДЕ ЛЮКС Майская Ночь
Василиса Прекрасная из Зазеркалья



hase-zoja@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 23:17   #933
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

А вообще-то стенания заводчиков по поводу их тяжёлой юдоли тож достают... Ведь никто ж не неволит. Сами свой путь выбрали.
Как и стенания покупателей,которые заведя ОДНУ собачку, ведут себя так,будто сделали одолжение всему миру.А заодно и заводчику.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (01.06.2015), Magic Mist (31.05.2015), negniyangel (31.05.2015)
Старый 30.05.2015, 23:21   #934
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hase-zoja Посмотреть сообщение
набиралась опыта на питомник)))
да не совсем так)))собаку купили вроде как без прицела на выставки и пр.
но попробовали выставить,понравилось ,а там и пошло-поехало)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 23:24   #935
hase-zoja вне форума
hase-zoja
Собеседник
 
Аватар для hase-zoja
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Краснодар, п.Южный
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 94
Получено благодарностей: 125 в 37 постах
По умолчанию

дак это ж на мой взгляд, идеальный сценарий))) теперь небось сама отдувается, на все вопросы отвечать))) все бумерангом и чаще по голове)))
_______________________________________
СУВЕНИР ДЕ ЛЮКС Майская Ночь
Василиса Прекрасная из Зазеркалья



hase-zoja@yandex.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост hase-zoja поблагодарили:
Удалить:
Юта (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 23:26   #936
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hase-zoja Посмотреть сообщение
дак это ж на мой взгляд, идеальный сценарий))) теперь небось сама отдувается, на все вопросы отвечать))) все бумерангом и чаще по голове)))
Да,что-то в этом роде...как говорится-"наши внуки за нас отомстят"...)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
hase-zoja (30.05.2015), JASMIN (01.06.2015), Ронда (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 23:59   #937
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Однако,странно читать,что владелец ирина прохорова называет "филькиной грамотой" такой документ как щенячка и ветпаспорт...(пост 885)

** Сообщение от ирина прохорова
Договора нет,только "филькины грамоты" в виде щенячки и вет. паспорта(с отметкой о гельмитизации)**
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 00:19   #938
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А не надо растить, щенки не на птичке продаются, у всех нормальные документы, все хозяева довольны. Вот только зарабатываем мы в том числе и для того, чтобы наши собаки ни в чем не нуждались, а "профессионалы" зарабатывают на своих собаках, а кто деньги перестает приносить, тот уже не нужен. Интересная любовь получается. Любим и держим у себя только приносящий выгоду товар. А про местечковый разлив это вы зря. Некрасиво это, неинтеллигентно. Тоже вроде не в столице живете.
Ага, часто "у всех нормальные документы" - клубные вязки!
В журнале в одной графе -"суки", в другой-"кобели". Подбор по принципу "кто ближе к вашей трамвайной остановке" или где владелец кобеля как пионЭр: "Всегда готов!" и всегда сговорчив.
А зарабатываем мы все! Просто каждый свой труд по-своему оценивает.
Кстати, эти слова: "....а "профессионалы" зарабатывают на своих собаках, а кто деньги перестает приносить, тот уже не нужен. Интересная любовь получается. Любим и держим у себя только приносящий выгоду товар. " Вы о ком? О всех, кто профессионально к разведению подходит? Не много на себя берете?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.05.2015), Magic Mist (31.05.2015), Maxima (31.05.2015), мон ренессанс (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 00:28   #939
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Ну там не про пуделей речь конечно,я не знаю,что за порода у девушки
Может пекинесы какие экстремального типа...они действительно трудно рожают.
Эт я не подумала, да... Как-то всё пудели наши в голове - собаки средних линий ...
Ну, а про экстремальных-то вообще отдельный разговор. Е.Ерусалимский так их охарактеризовал - "породы с дегенеративными признаками селекции". Чо ж с них спрашивать-то...дышать-то толком не могут..хрипят, сопят, хрюкают... экстремально.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (31.05.2015), Лиса (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 01:03   #940
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Однако,странно читать,что владелец ирина прохорова называет "филькиной грамотой" такой документ как щенячка и ветпаспорт...(пост 885)

** Сообщение от ирина прохорова
Договора нет,только "филькины грамоты" в виде щенячки и вет. паспорта(с отметкой о гельмитизации)**
Весь тот пост, что выложила Sisika, якобы себе в поддержку, абсолютно тенденциозен. И тон его не оставляет сомнений.

Вот этот пост:
Цитата:
Сообщение от ирина прохорова Посмотреть сообщение
Мы не обращались в РКФ , т.к. в нашем случае правды не добьешься, а будет только пустая трата нервов и времени. Главная цель таких питомников-получение прибыли, а не честная продажа здоровых, жизнеспособных щенков. Договора нет,только "филькины грамоты" в виде щенячки и вет. паспорта(с отметкой о гельмитизации). И если я буду писать нелицеприятные отзывы об этом питомнике, то меня же еще и осудят некоторые собаководы. Мне бы очень не хотелось, чтобы Ирина и ее(как бы) подруги обременяли себя разъяснениями моей"неправильной" позиции. Мне НИЧЕГО от нее не нужно. И на форум я вышла не для того, чтобы отомстить, а по совету хороших людей, чтобы найти приличный питомник и купить щенка. Я случайно вышла на вашу тему, и меня просто возмутили слова Ирины: непорядочно, нечестно, шантажисты... Как же это знакомо! Видимо ей нередко приходится их применять( прямо летят аки птицы). Ну со всех сторон одолели демоны, так и клянчат чего то, так и шантажируют! Вы такая милая, светлая девочка, так любите своего Левика, как же не стыдно Ирине за такое бессовестное отношение. Я, конечно, допускаю,что кому то Ирина- верная подруга,хорошая жена и заботливая мать. Ведь все, что она делает, все это во благо своей семьи. В какой то степени даже-Молодец, Женщина! Но не в нашем случае. Ну да Бог ей судья.
Ну вот это просто вышибло слезу умиления:
Цитата:
Вы такая милая, светлая девочка, так любите своего Левика,....
- какое самобытное, однако, понятие у человека о "свете".
И в продолжении той фразы не менее впечатлил праведный гнев:
Цитата:
....как же не стыдно Ирине за такое бессовестное отношение.
И вот это тоже вполне мило-незатейливо:
Цитата:
И если я буду писать нелицеприятные отзывы об этом питомнике, то меня же еще и осудят некоторые собаководы
- "если" она будет писать....Так уже и написала!
В общем, встретились два одиночества... Бессловесные жертвы бессовестного заводчика-хапуги. Невидимые миру слёзы...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 31.05.2015 в 01:32. Причина: добавление
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (31.05.2015), EGOR (31.05.2015), Fenyacha (31.05.2015), JASMIN (01.06.2015), Юта (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 06:19   #941
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ira i Laki Посмотреть сообщение
А вот собак, которые живут у профессионалов с холодным сердцем и без розовых очков, мне жалко. На своих собак не смотрю, я их люблю вне зависимости от наличия яиц, зубов и т.п.
Deliss, мне не в коем случае не хочется давать повод для возникновения еще одной скандальной темы внутри скандальной темы. Просто обидно, когда высокомерно причисляя себя к "профи", некоторые заводчики считают всех остальных дилетантами. Однако существует огромное количество заводчиков, у которых старички доживают свой век дома, и переставшие рожать суки остаются тоже у своего хозяина. Лично я имела дело только с такими. Может, они и не зарабатывают больших денег, но их любовь к собакам достойна уважения.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 31.05.2015 в 06:22.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (01.06.2015), Ira i Laki (31.05.2015), Алиса (01.06.2015), МаргариттаМ (31.05.2015), Энджи (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 06:35   #942
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Кстати, эти слова: "....а "профессионалы" зарабатывают на своих собаках, а кто деньги перестает приносить, тот уже не нужен. Интересная любовь получается. Любим и держим у себя только приносящий выгоду товар. " Вы о ком? О всех, кто профессионально к разведению подходит? Не много на себя берете?
_
Нет, не много. Не надо передергивать. Смотрите пост выше. Есть разные профессионалы.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Ira i Laki (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 11:15   #943
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Хочешь будущего чемпиона - изучай стандарты, анатомию, родословные, обращайся за советами к сотне знатоков породы (желательно профи-конкурентам), езди и лично смотри пять, десять, двадцать пометов - учись щупать яйца у маленьких щенков, разглядывай рты и зубы, прощупывай суставы....короче, стремись стать профи и....может, повезет.

Почему профессионалы, которые овладели всеми этими знаниями, научились нащупывать яйца у маленьких щенков, человеку, покупающему щенка для выставок, продают щенка, который оказывается крипторхом, т.е. полным браком для выставок.
Что это, непрофессионализм заводчика или заведомый обман покупателя ?
Очень актуальный вопрос, может ли кто-то из профессионалов, нащупав яйца у 2-х месячного щенка ( что не удивительно, так как яйца внутри определенно есть ) на 100 % гарантировать, что впоследствии оба яйца ОПУСТЯТСЯ.
Моё личное мнение, что это невозможно гарантировать на 100 %, но я ж только любитель, хотелось бы мнение профессионалов.

Цитата:
Сообщение от Deliss Я вот человек "с холодным сердцем и без розовых очков", но моих собак жалеть не надо. Они прекрасно живут.
Deliss, насколько помню у Вас примерно 40 собак. Живут они может быть и прекрасно, а вот счастливо ли с собачей точки зрения они живут. Живя с пуделями 26 лет и, зная, как им нужны любовь и внимание хозяина, как им надо прижаться к хозяину, некоторые любят посидеть на ручках или полежать на груди хозяина, насколько они ревнуют хозяина друг к другу, как им нравятся длительные прогулки, поездки с хозяином, новые впечатления, никогда не поверю, что все 40 пуделей по-настоящему счастливы. Пи наличии 40 собак это просто невозможно.

Теперь последнее, может ли кто-то объяснить, почему с точки зрения заводчиков покупатель, который публично озвучил серьёзную проблему с купленным им щенком, назвав при этом имя человека, продавшему ему проблемную собаку, всегда получает от этого заводчика и его знакомых, «ушат грязи в лицо», что «он плохой покупатель и что никто ему больше щенков продавать не будет». Так значит надо сидеть и молчать, а заводчики пусть продолжают в том же духе, вот такой покупатель «душка», пусть покупает следующего щенка, может тот будет лучше.

Да все знают о проблемах в том или ином питомнике, но на публику это не выносится, зато появившемуся на форуме потенциальному покупателя щенка, в личку посылаются письма, в которых подробно рассказывают о проблемах в тех или иных питомниках. Проходила это лично, когда писала на форуме объявление о желании купить щенка.

Насчет сокрытия проблем. Расскажу продолжение своей истории. Гуляя с Юкки в парке, познакомилась с владелицей серебристого карлика, которая давно состояла в Пудель клубе, её кобель постоянно вязался и она была опытным человеком в отличие от меня дилетантки. Узнав о проблеме у Юкки с яйцом, она сказала, что я поступила неправильно, озвучив в клубе эту проблему, надо было по-тихому, пока щенку не было года, найти ветеринара, который достал бы яйцо и всё было бы ОК, и с выставками и с вязками.
От неё я узнала также, что зря как дура целый год стояла в клубе в очереди на щенка, надо было познакомится с владельцами кобеля или суки (лучше кобеля, они чаще вязались), те с каждого пометы могли забирать себе по одному щенку и продавать их своим знакомым , родственникам без всякой очереди, только заплати побольше, чем установленная клубом цена на щенка.
  Ответить с цитированием
За этот пост Ira i Laki поблагодарили:
Удалить:
Энджи (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 12:31   #944
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ira i Laki Посмотреть сообщение
Почему профессионалы, которые овладели всеми этими знаниями, научились нащупывать яйца у маленьких щенков, человеку, покупающему щенка для выставок, продают щенка, который оказывается крипторхом, т.е. полным браком для выставок.
Что это, непрофессионализм заводчика или заведомый обман покупателя ?
Ira i Laki,опять двадцать пять!

Уже по стописятому кругу и тут,и в других темах говорилось-продают ПЕРСПЕКТИВНЫХ щенков для выставок.Которые таковыми момент продажи и являются.А что там дальше будет,вопрос "почему" задавайте природе.И ещё раз стописят первый-хотите гарантий,берите подрощенного(но уже дороже).
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (31.05.2015), JASMIN (01.06.2015), Magic Mist (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 12:33   #945
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Deliss, мне не в коем случае не хочется давать повод для возникновения еще одной скандальной темы внутри скандальной темы. Просто обидно, когда высокомерно причисляя себя к "профи", некоторые заводчики считают всех остальных дилетантами. Однако существует огромное количество заводчиков, у которых старички доживают свой век дома, и переставшие рожать суки остаются тоже у своего хозяина. Лично я имела дело только с такими. Может, они и не зарабатывают больших денег, но их любовь к собакам достойна уважения.

Максим, а не надо свое знакомство с кем-либо из профи переносить поголовно на всех, кто занимается разведением пуделей давно и целенаправленно.
И с какого это вдруг бодуна Вы решили, что мои старички не доживают свой собачий век в моем доме?
Хочется так думать? А надо бы сначала узнать. Моему старому кобелю 13 мая исполнилось 15 лет.
Он всю свою жизнь, от рождения в моем доме и до сего дня со мной.
Я вот не избавляюсь от старых собак.
Молодых, перспективность которых для выставок и разведения с взрослением стала сомнительна, стараюсь пристраивать за символическую плату (стрилизованными, дабы отсечь интересующихся размноженцев), если не получится - живут со мной.
У меня кобель, ставший мне не нужным в разведении, кастрируется и живет далее весело и счастливо, не создавая мне проблем.
Цитата:
Сообщение от Ira i Laki Посмотреть сообщение
Deliss, насколько помню у Вас примерно 40 собак. Живут они может быть и прекрасно, а вот счастливо ли с собачей точки зрения они живут. Живя с пуделями 26 лет и, зная, как им нужны любовь и внимание хозяина, как им надо прижаться к хозяину, некоторые любят посидеть на ручках или полежать на груди хозяина, насколько они ревнуют хозяина друг к другу, как им нравятся длительные прогулки, поездки с хозяином, новые впечатления, никогда не поверю, что все 40 пуделей по-настоящему счастливы. Пи наличии 40 собак это просто невозможно.
Ira i Laki, у меня примерно 100 собак (завтра "добрые люди" могут еще кого-нибуь подкинуть) и предствляете - десяток немелких дворняг. А еще десяток американских кокеров (почти все - глубокие старички), шесть пекинесов (совершенно непродуктивного возраста), несколько метисов - кокапу, куча кобелей-кастратов.
Так что я деляга еще тот... гребу лопатой...
А к тому, счастливы ли мои собаки?
Да! Они живут полноценной собачьей жизнью - я в свое время напряглась и купила дом с большим приусадебным участком. Дверь в дом не закрывается даже зимой, так что выбор есть - резвись целый день (молодняк) или сиди у ног хозяина (старички) на подогреваемом полу.
У Вас свои, ограниченные представления о собачьем счастье. Для вас выгуливание на рулетке - полноценная физическая нагрузка, а мои за день наматывают километры.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (01.06.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot