Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 12:06   #1051
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Дамы, кто выставлялся под Анной Бранкович (Сербия)??? Это жена Зорана Бранковича... Поделитесь информацией, плиз..
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:16   #1052
DaVen вне форума
DaVen
Кандидат
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 267
Получено благодарностей: 448 в 170 постах
По умолчанию эксперт.....

ambercountry,

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Да это же МИрослав Редлицки!!!!!!!!!!!!!!!!! О как!!!!!!! Только в Минске он нас отсудил, а теперь в Вильнюсе к пуделям приложился!!!!!!!! Клевый дядечка и очень грамотный эксперт!!!! Даже жалею. что зажала 150 евро на регистрацию....... чесслово жалею............

ambercountry добавил(а) [date]1217950895[/date]:

кстати в МИнске на нем была эта же самая кепочка)))))))
Согласна на все 100%.

"...Я выбирал собак с хорошими грудными клетками. С одной стороны, когда у собаки она узкая, то движения получаются лёгкими и красивыми, но всё же…
В пуделях, к сожалению, особых таких звёзд не было. Таких собак, чтобы дух захватывало, я не увидел. Больше понравились маленькие пудели."

Источник: http://www.petsby.com/vistavka_news.php?id=94
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:36   #1053
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

DaVen, почитала интервью с экспертом, и что я про грудные клетки относящиеся к пуделям там не нашла :). Он там это пишет про ши-тцу, Вы перепутали!
Он там только писал "В пуделях, к сожалению, особых таких звёзд не было. Таких собак, чтобы дух захватывало, я не увидел. Больше понравились маленькие пудели."
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:35   #1054
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Высказывание эксперта повергло в ступор, звучало примерно так: закрываю глаза на отсутствие зубов и несколько неправильный прикус, но зубы должны быть белыми.

Это что можно прийти теперь с одним зубом во рту, но очень начищенным и все получить?
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:18   #1055
DaVen вне форума
DaVen
Кандидат
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 267
Получено благодарностей: 448 в 170 постах
По умолчанию

Эта тема не только про пуделей, видимо Вы, Зями, тоже перепутали, она и про экспертов, которые наших собак оценивают. Хоть он и говорит в этом интервью про ши-тцу, но его слова: «Ещё хочу обратить внимание на то, что судья смотрит на эту породу (ши-тцу) немного не так, как хозяин: он видит не шерсть, а костяк. Я выбирал собак с хорошими грудными клетками. С одной стороны, когда у собаки она узкая, то движения получаются лёгкими и красивыми, но всё же…» вызывают логическое продолжение, что ши-тцу с широкой грудной клеткой движутся ТЯЖЕЛО И НЕКРАСИВО! В стандарте:"Движения. Легкие, свободные, грациозные.." В моем посте не было упоминания, что Редлицкий сказал это про пуделя. Это Вы, Зями, так прочитали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:39   #1056
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

ну тогда надо было все интервью со всеми экспертами копировать, а не только частично про ши-тцу. так что я как раз ничего не перепутала
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:34   #1057
DaVen вне форума
DaVen
Кандидат
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 267
Получено благодарностей: 448 в 170 постах
По умолчанию

А я и дала ссылку, чтобы все прочитали и поняли все и все, кому как хочется. Зачем же все копировать, если можно и по ссылке прочитать? Я выделила то, что бросилось МНЕ в глаза своей нелогичностью. А Вы, я вижу, очень лично реагируете на мои посты. Вас это как-то задевает? Вы хотите об этом поговорить? Скоро подтянется «ВСЯ королевская конница, ВСЯ королевская рать»!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 16:09   #1058
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

DaVen, извините я незнала, что если на форуме отвечаешь на чьи-либо посты, то это оказывается "очень лично реагируете". Видимо ваши посты надо оставлять незамеченными. Ну если не хотите что бы их замечали и отвечали, то и не пишите тогда. А если бы я хотела с Вами лично поговорить, то я бы Вам в личку написала.

И ваша "бурная реакция" тут не совсем уместна :)
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 16:53   #1059
DaVen вне форума
DaVen
Кандидат
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 267
Получено благодарностей: 448 в 170 постах
По умолчанию

Неконструктивный у нас с Вами диалог какой-то получился. Я пишу про эксперта и экспертизу в теме, как она и названа. Вы, почему-то, переходите на личности. Я предлагаю Вам поговорить, обсудить странное, нелогичное, вроде бы, высказывание в конкретно взятом интервью с экспертом, ВЫ почему то принимаете это на свой счет и пишете совсем о другом. Вы обиделись что ли? Так извините меня, я не хотела, даже и не думала Вас задеть. Просто скучно на работе, вот решила поболтать….Пойдука я лучше домой, а то тут Вы меня еще в чем-нибудь нехорошем обвините. Желаю удачи и удаляюсь!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:04   #1060
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

DaVen, не партесь, всё ОК!
предоставленная в посте ссылка снимает все вопросы, а цитата из интервью просто пример.
всё нормально.

Вот я под Редлиски через 10 дней в Челябинск еду, приеду тож чего-нить напишу)))
Раньше он мне за красный окрас ОХ ставил аргументируя непризнанностью окраса (при прекрасных экстерьерных описаниях...) посмотрим что теперь скажет - везу двух сильно красных собак...
последний ОХ (из двух полученных) поимела от него в классе чемпионов на САСИБе в Новосибирске в конце марта 2007 года - за три недели до официального признания окраса...

Вообще то дядько он забавный))) кепочка у него - блеск!!!
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 18:08   #1061
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от DaVen
Неконструктивный у нас с Вами диалог какой-то получился. Я пишу про эксперта и экспертизу в теме, как она и названа. Вы, почему-то, переходите на личности. Я предлагаю Вам поговорить, обсудить странное, нелогичное, вроде бы, высказывание в конкретно взятом интервью с экспертом, ВЫ почему то принимаете это на свой счет и пишете совсем о другом. Вы обиделись что ли? Так извините меня, я не хотела, даже и не думала Вас задеть. Просто скучно на работе, вот решила поболтать….Пойдука я лучше домой, а то тут Вы меня еще в чем-нибудь нехорошем обвините. Желаю удачи и удаляюсь!!
Очень странное у Вас восприятие окружающего. Сами решаете кто и на что тут обижается, или на личности переходит. Сами для себя решили что кто то и что то на свой счет принял. Обвинения в свой адрес выискиваете. )))) Вы правы, наверное это от скуки Вам везде кажется "заговор" :). Вы приняли верное решение. Дома лучше. :)

За пожелание удачи спасибо :))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 19:21   #1062
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Девшки, хватит. Редлицки эксперт классный! Костяк он хочет видеть у собак хороший и тут я с ним полностью соглашусь! Независимо от породы, сообразно породе (не может быть у тоя костяк как у француза, ессно) костяк присутсвовать должен. Редлицки много общается с Якубовским, это пуделист, наш породник, и, разумеется влияние Якубовского в желании видеть у собак костяк заметно... См. статью З.Якубовского у НИнсанны на сайте "пудель не закладка для книги" даже под названием статьи только ППКС!!! и +1000! А дальше - дело вкуса и каждому свое... Что касается экспертизы конкретно в МИнске скажу одно - меня очень удивила экспертиза некоторых собак от породника, г-жи Смирновой, да и не только меня, а овт под расстановкой и оценками Редлицки могу поставить свое:"Согласна на 100%"... вот так бывает... так чтоспорить не очем. У каждого СВОЕ мнение, СВОЙ вкус, а оценка эксперта на выставке ВСЕГДА субъективна.... с этим не поспорить... Там нет возможности определить точный результат... Сибирские Язвы, смело езжайте под него, оч хоров больше за окрас не будет. Редлицки из тех экспертов, что следят за изменениями и не леняться читать их (изменения), равно как и перечитывать стандарты, плюс он еще и с породниками общается, отслеживая современные тенденции в породе. Очень я этого дяденьку уважаю и ценю. хоть он и не породник... Из непородников грамотным экспертом и прекрасным анатомистом считаю и Карела Хорака (Горжака), хоть и паяц в ринге.... Тут каждому свое.. но его описание для меня ценно...
За сим удаляюсь на прогулку с собаками... до связи)))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:29   #1063
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

quote]последний ОХ (из двух полученных) поимела от него в классе чемпионов на САСИБе в Новосибирске в конце марта 2007 года - за три недели до официального признания окраса...[/quote].[[b]Сибирские Язвы[/b


Сибирские Язвы, Вы уверены, что это было в конце марта?

Дело в том, что красный окрас был принят в новом стандарте, и был опубликова как вступивший в силу 06.03.07. Привожу цитату из официального текста:
DATE DE PUBLICATION DU STANDARD D’ORIGINE EN VIGUEUR : 06.03.07

Милые дамы, вы можете справиться также в П-Р № 20 (ноябрь 2007г.)
Так почему эксперт применил к собаке стандартного окраса устаревший стандарт?
Ой, чей-то я? А я о том, что руководящие документы нашей ПУДЕЛИНОЙ ПАРТИИ желательно постоянно отслеживать.
Надо же знать, кого же мы все разводим.
Только ради Бога не думайте, что я хочу кого-то задеть.
Ничего личного, только факт.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:31   #1064
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

OlgaSanna, ну, может, не успел он почитать тогда еще))) А дядечка - очень корректный, доброжелательный к хендлерам и собакам и очен грамотный))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:36   #1065
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Почто дядечка собачку ОХом обидел? Жалко, однако.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot