Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.12.2005, 07:34   #1
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию Шизоидность - как сексуальный магнит

Психологи обнаружили, что творческая энергия профессиональных художников и поэтов действует как сексуальный магнит, что во многом объясняет образ жизни таких знаменитых сердцеедов, как поэт Байрон и живописец Пикассо.

Хотя творческое начало в человеке уже давно связывают с повышенной сексуальной активностью, теперь это впервые было подтверждено научными исследованиями.

Исследование было предпринято с целью решить головоломку: почему шизофрения, которая является в первую очередь наследственным заболеванием, настолько широко распространена, учитывая, что она связана с физическими недомоганиями и неспособностью иметь детей.

Предрасположенность к шизофрении есть у одного человека из каждых ста, и причиной может быть то, что генетический фактор, ответственный за шизофрению, одновременно делает людей художественными натурами, более привлекательными для противоположного пола, свидетельствуют результаты исследования.

Доктор Дэниэл Неттл из Университета Ньюкасла-на-Тайне и доктор Хелен Клегг из Открытого университета обнаружили, что профессиональные художники и поэты нередко относятся к шизоидному типу, то есть обладают некоторыми признаками, характерными для шизофрении. При этом у них примерно в два раза больше сексуальных партнеров, чем у тех, кто не вовлечен в творческую деятельность.

Однако, если шизоидность переходит в шизофрению, душевное расстройство ведет к разрушению отношений.

Это исследование подтверждает теорию доктора Джеффри Миллера из Университета Нью-Мексико о "сознании спаривания", согласно которой самые впечатляющие из способностей человека подобны павлиньему хвосту: это инструмент ухаживания, служащий для привлечения и развлечения сексуальных партнеров. Что касается птиц, им было бы проще выживать с более коротким, легким и неприметным хвостом.

Результаты исследования опубликованы в докладах с заседания Королевского общества по биологическим наукам. В исследовании принимали участие 425 мужчин и женщин из Великобритании, в том числе художники, поэты и шизофреники.

Им задавали вопросы о степени их творческой активности в поэзии и изобразительном искусстве, о состоянии их психики и об истории их сексуальных опытов. Кроме того, был применен опросник для выявления шизоидного типа.

В среднем количество сексуальных партнеров у профессиональных художников и поэтов – от 4 до 10, а у людей нетворческих профессий – 3.

Статистика также показала, что среднее количество сексуальных партнеров возрастает одновременно с увеличением творческой активности.

Доктор Неттл говорит, что результаты исследования ведут к эволюционной теории, объясняющей, почему определенные личные качества, объединяющие художников, поэтов и шизофреников, так прочно сохраняются в обществе.

"Наша работа показывает, что существуют серьезные основания для того, чтобы эти черты так укоренились: это их роль с точки зрения сексуальной привлекательности и выживания вида", – говорит он.

"Творческие люди часто воспринимаются как более привлекательные и являются объектом всеобщего внимания. Они часто очень харизматичны и создают произведения, пробуждающие интерес к ним людей".

"Возможно также, что художественные натуры ведут богемный образ жизни, часто действуют импульсивно и пользуются всеми возможностями испытать новые ощущения, что отличает их от обычных людей. Более того, такое поведение творческих людей воспринимается в обществе как должное".

Однако доктор Неттл говорит, что человек с такими чертами характера с большой вероятностью находится под угрозой серьезного психического заболевания.

"У поэтов и художников высок уровень депрессий", – говорит он. Люди, больные резко выраженной шизофренией, часто страдают от социального отчуждения.





telegraph.co.uk
01.12.2005
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 10:35   #2
Престидижитатор вне форума
Престидижитатор
Гуру
 
Аватар для Престидижитатор
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: +7 495/499
Сообщений: 2 221
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью ICQ Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью Skype™
По умолчанию

А уж сколько извращенцев в среде "творческой интеллигенции".
Но мы их любим не только за это :)
_______________________________________
С уважением, Андрей

"В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы..." (c) ВСВ
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 04:27   #3
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Привет привет!

Помогииите, пожалуйстаааа!!
хочу рассказать, как мне тута живётся, в Германии...


Последний раз редактировалось studentka; 14.10.2006 в 20:11.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 06:33   #4
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Привет Студентка !
Я не знаю , сколько вам обоим лет , и женатые ли вы ?
Вообще , будучи студентом , жить в супружестве очень трудно . А поговорить , наверное надо , а то так и потеряться можно .
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 07:50   #5
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, они не женаты, это и так ясно.

Знаешь, studentka, у всех свои причуды, но переговорить вам просто необходимо. Можно любить человека, но совершенно не уживаться с ним в общежитии, тогда быт начинает постепенно разрушать амурные отношения и в один прекрасный день человек понимает, что рядом с ним живет какая-то жизненная случайность.

Скажи, ты готовишь каждый день или один раз на несколько дней? Существует прекрасная система полуфабрикатов, которые можно быстренько разогреть. Не советую ими баловаться, это не только дороже, но и менее вкусно, однако на срочный случай сойдет. Кроме того, ты сама можешь заготовить полуфабрикаты, я не говорю о мясе, но, например, бурекасы можно сделать самому так как слоеное тесто всегда можно купить в магазине. Его только надо разморозить, но не до полной мягкости и наполнить всем, чем захочется, часть приготовить сразу, а часть на другой раз оставить. Я всегда так делаю. Это готовится за пол-часа и всегда вкусно.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 14:30   #6
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

хорошая идея, Алевтина! :)) спасибо.
со слоёным тестом попробую. это действително был бы выход.

Алевтина, что такое бурекасы?


Последний раз редактировалось studentka; 14.10.2006 в 20:13.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 22:36   #7
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Чебурекасы ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 04:33   #8
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
Алевтина, что такое бурекасы?
Я че-то совсем была уверена, что это по-русски. Ближе всего название - пирожки. В слоеное тесто на самом деле можно завернуть любую начинку.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:23   #9
CtrlAltDel вне форума
CtrlAltDel
Гуру
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Россия, Карелия.
Сообщений: 1 065
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

чеБУРЕКАСЫ? :-))
_______________________________________
Комбинация из трех пальцев.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 15:14   #10
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Не чебурекасы, а чебурякИ, а может и чебуреки, но они жарятся в масле и тесто совсем другое. И вообще мы отклонились от темы. Сегодня вечером или завтра утром скину в топик о еде один рецептик молдавских плацинд. Меня свекровь научила, очень быстро и экономично получается, а главное - вкусно.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 10:21   #11
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Вот рецепт молдавских плацинд для studentk'и.

Alevtina добавил(а) [date]1134199360[/date]:

Ну, а теперь вернемся к шизоидам. Че скажете?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 22:51   #12
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
Smile

Спасиииибочки!!
Завтра перепишу. Здорово, что с творогом, мне такое самой нравится.
Про шизоидность...... Не знаю, моё мнение, меня шизоидные мужчины как раз не очень сильно привлекают, к сожалению. Мне интересно с ними, интеллектуально, но минус как раз в том, что как бы это сказать, эмоций маловато, им истеричности, артисцизма не хватает:))
Забавно, ещё раз прочитала статью.... вижу противоречия. Обычно считается среди психологов, что шизоиды как раз мало эмоциональны, то есть они могут конечно вести богемный образ жизни, но при этом мало в него включены душой. Может быть наука уже гораздо дальше шагнула, и я об этом просто не знаю....


Последний раз редактировалось studentka; 12.12.2005 в 22:58.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 23:38   #13
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

В любом случае Алевтина эти люди очень неординарные по своей сути. Недавно была на выставке Матисса, где как не у него на картинах это очень ярко выражено, при чем в начале своей карьерной славы между женскими объектами проблески натюрморта присутствовали, то в конце уже сплошное фото и опять же обнаженное тело, до нельзя.Маньякальная зависимость или???Проблески шизофрении??? Или как? (рассуждения вслух)

volha добавил(а) [date]1134420823[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
Привет привет!

Помогииите, пожалуйстаааа!!
не нахожу времени на приготовление ему еды, и на уборку. ...............................................
Скажете, поговорить надо. А это как раз и невозможно, он практически не говорит, он молчит. уважает тишину......
Привет дорогая, может я буду ужасно банальна, но ты не ему жена, чтобы создавать ему такие благоприятные условия. Я тоже вот уже второй год учусь и замужем впридачу, но если у меня контрольные, проекты, презентация,рефераты, то не ПОДХОЖУ БЛИЗКО К ПЛИТЕ. И....все ок, все живы, это я еще на рабочий стол еду получаю. Конечно когда у меня есть возможность, то всегда полноценно готовлю и поддерживаю уют, проблема я думаю в твоем друге. Посоветую, если есть возможность можно ведь и заказать что нибудь, прости но если твой друг относится без понимания к таким вещам сейчас, то что будет когда вы будете вместе??? Хотя это тема не для этого раздела. Держись
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 00:12   #14
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
Привет привет!

Помогииите, пожалуйстаааа!!
хочу рассказать, как мне тута живётся, в Германии...
мои друг опять уехал в другой город на выходные, где у него дом ремонтируется и не оставил мне записки, и не позвонил, что доехал(ехать 4 часа), и на звонки не отвечает. Из-за этого у меня учёба не идёт, настроения нет, так как я не знаю, на что он обиделся, и останусь ли я здесь(в Германии) после его обиды....
я впрочем догадываюсь, почему он надулся... потому что я учусь и не нахожу времени на приготовление ему еды, и на уборку. Но этого времени у меня не было как раз потому, что я с ним 2 раза ездила в тот другой город, а сейчас нет потому, что он так не обясняясь уехал, и у меня нет никакого настроения вообще что-нибудь делать, так сказать депрессняк......
какой-то замкнутый круг.....Еду с ним, он рад, что я с ним еду, и все у нас хорошо. Но тогда эта квартира не убирается и нет жареной еды, как он любит. А если не еду с ним, он обижается, что я не еду с ним.
Скажете, поговорить надо. А это как раз и невозможно, он практически не говорит, он молчит. уважает тишину......
Студентка, что то ты запуталась в своих рассуждениях, то ли муж у тебя, то ли друг. Везде, что ль одинаково хоть пиши
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 00:35   #15
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Фиккня все эти термины - муж/друг/любовник/симбиот/скатина.

Ты лутшы скажи возраст евонный и свой.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot