Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 29.09.2002, 02:56   #1
Brommika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто интерес!

Всем привет!
Как вы наверное заметили я новенькая на этом форуме,и мне
просто хотелось бы узнать как вам там живется за границей!!!
Мне как ни странно живется тут очень хорошо и на Родину совсем не хочется.....может быть это из-за того что я тут только 2 месяца???я не знаю.....
А какой было ваше состояние после того как вы покинули Россию?Хотелось обратно или наоборот????
А сейчас хочется???
:) :D :out:
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2002, 07:35   #2
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Говорят, что через 4 месяца настальгия начинается...так что возможно все у вас еще впереди :dead: :cry: у меня как раз через 4 месяца и началась...правда с токсикозом совпала, букетик еще тот. Вот уж мена перло и плющило, колбасило.:disapp:
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 00:01   #3
Invincible вне форума
Invincible
Администратор
 
Аватар для Invincible
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 5 в 4 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Шипучка
Говорят, что через 4 месяца настальгия начинается...так что возможно все у вас еще впереди :dead: :cry: у меня как раз через 4 месяца и началась...правда с токсикозом совпала, букетик еще тот. Вот уж мена перло и плющило, колбасило.:disapp:
забыла добавить, не по детски.. :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 20:00   #4
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Просто интерес!

Цитата:
Автор оригинала Brommika
Всем привет!
Как вы наверное заметили я новенькая на этом форуме,и мне
просто хотелось бы узнать как вам там живется за границей!!!
Мне как ни странно живется тут очень хорошо и на Родину совсем не хочется.....может быть это из-за того что я тут только 2 месяца???я не знаю.....
А какой было ваше состояние после того как вы покинули Россию?Хотелось обратно или наоборот????
А сейчас хочется???
:) :D :out:
Я покинула не Росию, а Украину, но это одно и то же чувство. Первые 4 года ностальгии у меня не было. А сейчас так корежит и колбасит, что сил нет, а ехать уже некуда. Все родственники поразъехались по всему миру. Даже последняя цитадель в лице моих родителей рухнула полтора года назад и они уехали в Германию. Вот сижу и планирую поездку в Киев (я оттуда). Все продумываю, куда пойду, с кем встречусь, где буду гулять, сколько успею посмотреть. А на душе ужасно тяжело - и жить там я не могла, т.к. все бесило, и здесь я жить не могу, т.к. все чужое и бесит еще больше. Одно могу сказать, что если б я жила в России, то никуда б надолго не уезжала. Только подзаработать и сразу домой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2002, 23:27   #5
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Держись Алевтина !!!!!!! Мы все с тобой !!!!!
Но если честно , то мне кажется , что главные переживания ,у тебя ещё впереди , когда наступит момент отъезда из Киева ... Так , что будь к ним готова заранее ...
И когда ты уезжаешь , и на долго ли ?
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 00:26   #6
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию size=40

Хочу навсегда! Поэтому-то и не знаю точную дату отъезда. Все упирается в мои взаимотношения с мужем. Разводиться мы не хотим. У нас все очень хорошо, слава Б-гу, но мне мало быть хорошей женой. Вот в чем вся проблема. Если я смогу его окончательно уговорить - в ближайшее время уедем вместе. Если - нет, то все очень туманно... Мне все время кажется, что я теряю уйму времени... В театре я себя не нашла здесь. Пыталась открыть свое дело, так мой партнер меня кинул. Вот и приходится нелюбимым делом заниматься. А что это за каторга, когда идешь на работу и все ненавидишь заранее, объяснять не надо. И никаких денег не надо. Да и заработок не очень высокий. Так что никакой материальной компенсации. Ну, это я уже утрирую конечно... на счет компенсации. Хочу работать в театре и получать смешную зарплату, но иметь кайф каждое утро просыпаться и знать, что ты находишься на своем месте. Вот такая запеканка.


Последний раз редактировалось Alevtina; 09.10.2002 в 00:38.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2002, 17:46   #7
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Н-да... Не тянет, не колбасит... Наверно потому, что обратно дороги нет..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 09:46   #8
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Re: size=40

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Хочу навсегда! Поэтому-то и не знаю точную дату отъезда. Все упирается в мои взаимотношения с мужем. Разводиться мы не хотим. У нас все очень хорошо, слава Б-гу, но мне мало быть хорошей женой. Вот в чем вся проблема. Если я смогу его окончательно уговорить - в ближайшее время уедем вместе. Если - нет, то все очень туманно... Мне все время кажется, что я теряю уйму времени... В театре я себя не нашла здесь. Пыталась открыть свое дело, так мой партнер меня кинул. Вот и приходится нелюбимым делом заниматься. А что это за каторга, когда идешь на работу и все ненавидишь заранее, объяснять не надо. И никаких денег не надо. Да и заработок не очень высокий. Так что никакой материальной компенсации. Ну, это я уже утрирую конечно... на счет компенсации. Хочу работать в театре и получать смешную зарплату, но иметь кайф каждое утро просыпаться и знать, что ты находишься на своем месте. Вот такая запеканка.
Я вообще не хочу брать на себя ответственность и что то советовать...но все же выскажусь.
Не стоит сразу ехать "навсегда". Съезди - посмотри, поживи пару месяцев. Это отсюда кажется, что там хорошо....а там кажется, что тут. По-моему, мы: те кто пожил за границей, потерялись надолго, в том плане, что уже не можем понять где наш дом...и на Родине вроде хорошо, но чего то не хватает. Я себя именно потерянной чувствую. А найтись действительно очень трудно. Найти интересное дело для себя, приносящее доход, найти друзей...а друзей можно вообще не найти тут...
А ты никогда не думала об усыновлении ребенка? Извини. Ты конечно еще молодая, и есть шансы для рождения ребенка своего, но все же...можно усыновить 6-ти месячного ребеночка из России. Единственно, что, как яслышала, здоровых детей не дают усыновлять за границу, но может я слушала не тем ухом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 12:52   #9
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Алевтина , по моему Шипучка права , не стоит ехать "навсегда" сразу, присмотрись и подумай хорошенечко......
Кстати , лазаньи уже в теме "рецепты..."
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 13:22   #10
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: size=40

Цитата:
Автор оригинала Шипучка

А ты никогда не думала об усыновлении ребенка?
Отвечаю - думала и очень серьезно. Я и сечас об этом думаю. Но расписывать особо не получается, а то Форум не принимает мои длинные сообщения. Короче, после полуторагодичной волокиты со встречами с социологами, психологами, пройдя совершенно сумасшедший псиметрический тест, который длился 8 (!) часов, ожидая ответа целый месяц, мы получили просто ошеломляющий результат! Я могу все, а мой муж может все, кроме, как быть отцом... С таким ответом мы можем все начать только через 6-7 лет. Даже, если хотим усыновить инвалида из стран бывшего Союза. Хотя и здорового мы тоже можем усыновить, для Израиля нет таких ограничений. Теперь есть еще один путь... (Продолжение следует)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 13:29   #11
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

(Продолжение) Приехать на Украину (так как мне узнавали на Украине), сделать вид, что я беременная... На это время один очень хороший врач уже найдет мне молодую и здоровую во всех отношениях беременную девушку (обычно - это подросток), которая не хочет иметь ребенка и даже не хочет упоминания о нем в каких бы то ни было документах... Вот тут!то и появится добрый дядя-врач и добрая тетя - я, которые могут ей помочь в этом деле за совсем скромную сумму денег. Вот! Ну, очень попахивает криминалом!!! Что меня и останавливает по сей день. Об этой опции я знаю уже лет 5, причем цены только снижаются.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 13:39   #12
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Borjan
Алевтина , по моему Шипучка права , не стоит ехать "навсегда" сразу, присмотрись и подумай хорошенечко......
Это понятно! Кто ж решает такие проблемы так вот, сразу. Этот вопрос я штудирую уже полгода-год. Вся загвоздка в том, что муж работает по своей специальности. Да еще и в министерстве здравоохранения. Пользуется очень большим уважением. Поэтому он и не хочет никуда уезжать. А у меня ничего не выходит с любимой профессией. Каждый раз какой-нибудь облом получается. А в Киеве, несмотря на 7-летнее отсутствие, мое имя даже из афиш не вычеркнули. Вот какая запеканка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2002, 21:04   #13
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Alevtina, даже не знаю как сказать то...
Есть ЭКО, оно вам не подходит? Ты бы сама выносила ребенка, чувствовала бы, что он часть тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 01:26   #14
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Ну у тебя и запеканки выпекаются дорогая Alevtina , просто слов нет .....
А Шипучка , кстати , дело говорит ...
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2002, 09:40   #15
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Это вы об искусственном оплодотворении, что ли? Так не хотят его мне делать! Убила б их! Полтора года назад, перед тем, как мы решили взять ребенка из детдома, меня направили на гормональное лечение. Раньше я тоже подлечивалась, но очень малыми дозами. Они меня предупредили, что начинают меня готовить к искусственному оплодотворению. Мы с мужем очень обрадовались и долго обсуждали тему, если будут тройняшки, будем ли мы одного удалять. Потом сошлись на том, что, если тройня и появится, это будет нам компенсацией - каждый ребенок за два года без детей. На том и порешили! И жили ожиданием. Не знаю я, что они там наделали, но у меня была гормональная передозировка, и я начала хлопаться в обмороки, т.к. это повлияло мне на давление, которое либо резко падало, либо резко поднималось. Короче - лажа получилась! И вот уже полтора года я на ожидании. Уже три раза я ходила к врачу, уже к другому, но мне каждый раз говорят, что нужно немного еще подождать. Последний раз я им скандал закатила, что не собираюсь рожать в 40 лет, а хочу сейчас. А они мне ответили, что такой ответственности на себя брать не хотят! Вот!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot