Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 19:18   #16
iren
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorry,
Я так поняла Вы живете в Канаде...
момент такой, у мужа двойное граждаство (русс\амер), хотим сначала пожить в Канаде, а потом уехать в США, пока там обстановка не очень...
Нас собственно - я, муж, киндер и мама, которая не знает анг вообще. Я не собираюсь работать, а вот она...
реально ли найти работу женщине 57 лет, без знания анг ? В принципе там много русских и может где - то и можно устроиться? Понятно, что это не ах будет, но... так, чтобы ей жить....
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:54   #17
Елена гриб вне форума
Елена гриб
Новичок
 
Аватар для Елена гриб
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

У моей знакомой мама не знает англ. языка. она убирает дома (хорошо зарабатывает), но пашет как вол. А еще многие в магазинах работают русских, но это уже сложнее, устроится очень тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:37   #18
Haver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

12 лет живу в Ванкувере. Канаду и Америку объездил. Цены по Канаде на продукты и др. товары примерно одинаковые. На аренду жилья - тоже. На покупку жилья - у нас дороже, но и доходы соответственно у всех выше. И жилье того стоит. Климат !!! Чистый воздух. Океан. Озера. Реки. Леса. Город утопает в зелени круглый год.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:29   #19
Кристина
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Подскажите, пожалуйста!!!

Подскажите, пожалуйста, сколько зарабатывает учитель русского языка и литературы, а также учитель физкультуры в Канаде и как можно поработать там по-контракту? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:35   #20
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учителем без специальной довольно длительной местной подготовки со сдачей экзаменов и получением сертификатов ни в одной цивилизованной стране работать нельзя. И Канада не исключение.

А вот проходить такую подготовку можно только имея право на работу и учебу в данной стране.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:09   #21
Кристина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kraffa
Учителем без специальной довольно длительной местной подготовки со сдачей экзаменов и получением сертификатов ни в одной цивилизованной стране работать нельзя. И Канада не исключение.

А вот проходить такую подготовку можно только имея право на работу и учебу в данной стране.
обьясните, пожалуйста, а что представляет собой специальная местная подготовка со сдачей экзаменов? И как получиь право на работу? Если Вы имеете ввиду, что надо искать работодателя, то где его надо искать, с чего начать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:41   #22
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не светит вам Канада никаким боком.

У канадского иммиграционного адвоката ответы на эти вопросы стоят долларов 200-300 в час.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:51   #23
Кристина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если купить недвижимость в Канаде - не вариант?

Кристина добавил(а) [date]1274975611[/date]:

Да, у меня есть ещё профессия - повар.

Кристина добавил(а) [date]1274975940[/date]:

плюс мой муж знает французский на отлично - это его второй госязык.

  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:11   #24
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
плюс мой муж знает французский на отлично - это его второй госязык. [/B]
Это надо ВООБЩЕ не иметь представления о французском языке, что б сказать, что тунисец знает его на отлично. Тунисец знает абракадабру, состоящую из племенных наречий и "выровнянную" грамматически под французский язык.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot