Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 10:13   #31
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Барон, подскажите, пожалуйста, как уехать желающему в Германию, если он примерно на одну восьмую немец, но своё древо генеалогическое доказать не может. Учиться он тоже не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:34   #32
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию иммиграция в Германию

Здравствуйте!

Для тех, у кого есть деньги (200 -300 тыс евро) можно организавать ООО на территории Германии, заняться реальным безнесом, платить налоги, а за это получить ВНЖ, но это не быстрый путь. И для бизнес иммигрантов.

Для тех, у кого денег нету, есть путь беженца (не ркомендую).

А вообще по закону о гражданстве Германии сейчас в качестве доказательства немецкой принадлежности принимаются только свидетельства о рождении, выданные до 1992 года, причем там должно быть написано немец, или указан прямой родитель немец. Это этническая линия получения гражданства Германии. При этом надо отказаться от предыдущего гражданства.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:17   #33
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Danke, Baron:)

а что такое фиктивный брак с гражданкой Германии, и чем это может грозить, какие подводные камни?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:37   #34
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию иммиграция через брак и Закон

Деловой брак - это незаконное мероприятие. Более того, это даст условный ВНЖ на 1 год, а потом на 2, и только через 2 года Ваш фиктивный жених сможет подать на Ваше ПМЖ. Приэтом в течение этих условных 2 лет полиция сможет проверить Ваше совместное проживание. ПРи этом немец, зная Ваше зависимое положение (фиктивный брак светить никто не будет), сможет просить у Вас перед подачей на ПМЖ дополнительных денег. И разве Вы ему сможете отказать? Нет, так как на ПМЖ в Германии будет подавать он, а Вы ведь очень хотите остаться в благоустроенной стране.
Рассмотрите для себя иные пути - проникновение в Европу через регистрацию фирмы и покупку недвижимости:

Может и не то, что нужно, но хотя бы будете иметь представление о легальных и работающих на практике процедурах иммиграции.


Последний раз редактировалось Ikarus; 10.11.2006 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:13   #35
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

я запуталась, Барон:)
меня интересует для мужчины, который хочет приехать в Германию, и ему уже предложили фиктивно заключить брак. А я сомневаюсь, и думаю, небезопасно, но в каком смысле небезопасно.... например, подлежит ли он после развода своей жене потом платить 6 лет, как тут принято?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 19:09   #36
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию иммиграция в Германию

В принципе я ответил, в чем заключается основная опасность, а касаемо 6 лет - не знаю. На основании какой информации Вы сделали этот вывод? Слухов? Вообще в таких случаях нужен адвокат и брачный контракт, который бы обезопасил человека, желающего перебраться в Германию таким способом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 00:21   #37
Кузя Смердяков вне форума
Кузя Смердяков
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Барон,

приехал я в Германию ещё в советское время. В первый же "шпермюль" нашёл чуть . ли не половину всего, что нажил в СССР. А сейчас за несчастную кастрюлю поти драка. Половина всех рождений - дети мусульман. Детские сады и школы закрывают в массовом порядке. Вместо них возводят дома престарелых. В США я бы вообще вряд ли рискнул жить. Паши как папа Карло, без медицинской страховки и отпуска.
В Европе конечно жить проше, но будующего у неё повторяю нет. Разложение абсолютное и полное.
Недавно в Дортмунде был скандал по поводу пьесы "Гамлет" в "новом" исполнении. От Гамлета там было одно название. Дортмундский Гамлет весь "спектакль" мастурбировал на сцене. Был грандиозный скандал. И это повсюду.
Морали - нуль.

Кузя Смердяков добавил(а) [date]1163107714[/date]:

В Германии кстати сейчас новое законодательство по иностранцам.Для бизнесменов кажеться какие - то поблажки, и для тех, кто найдёт работу за 90 000 Евро в год. Но я думаю, это утопия.
Даже отличный инженер получает сейчас не более 70 000 Евро в год.
В латиноговорящих странах Европы на мой взгляд проще остаться, но тяжелее жить.
Пробивайте Швецию, Германию, Англию.
Голландцы я слышал всех выпуливают.
А у французов с голоду помрёшь,клошаром в метро наочевать будешь.
_______________________________________
Кузя Смердяков
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:28   #38
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию так оно и есть - почти

Не знаю откуда, но у Вас очень правильное представление о положении дел, как оно есть "там". Именно поэтому я частично перепрофилировался на недвижимость в Европе .
Хотя около семи лет я занимался преимущественно иммиграционными вопросами - в основном по Канаде и Австралии, там профессионал сразу может получить визу ПМЖ, а в Англии по сходной программе (с которой я знаком, но в теории) есть такая же виза, но условная, то есть надо год проработать по специальности, показать доход не ниже чего-то там... после чего претендовать на ПМЖ, в то время как Канада и Австралия - сразу дают профессионалам визу ПМЖ - постоянного резидента. Штаты меня никогда не привлекали, так как это страна технотронной диктатуры внутри, а также сомнительных ценностей. Классическая демократия сейчас сохранилась в Англии, и отчасти в Канаде и Австралии, но я полагаю, что Канада, хотя и отличная страна, но все же поддается влиянию своего основного торгового партнера - США. Что не есть хорошо. Что касается Европы, то не все так мрачно, как Вы описываете, но тенденция есть, недаром ее зовут Старым Светом. На подъеме китайцы. Этого не может отрицать никто.


Последний раз редактировалось Ikarus; 10.11.2006 в 11:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 11:10   #39
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию Re: иммиграция в Германию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Baron
В принципе я ответил, в чем заключается основная опасность, а касаемо 6 лет - не знаю. На основании какой информации Вы сделали этот вывод? Слухов? Вообще в таких случаях нужен адвокат и брачный контракт, который бы обезопасил человека, желающего перебраться в Германию таким способом.
Спасибо.

нет, не слухов, разведённые мужчины платят 6 лет то содержание жене, к какому уровню благосостояния она(бедненькая:)) привыкла.
Но я думаю, брачный контракт действительно может помочь. И предполагаю, что на смешанные браки это (6 тилетнее выплачивание) не распространяется.
значит я могу сказать моему знакомому следующее: он может идти на фиктивный брак со знакомой, которой он доверяет. А подводными камнями могут быть те, что это она подаёт на его ПМЖ, и может этого не сделать или денег потребовать.
А кто может проверить, что они вместе??, и что значит, проверить, как может кто-то вмешиваться в личную жизнь? Это наверное, тоже в его знакомую упирается, что она подтвердит, что они 2 года вместе жили, или как?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:50   #40
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию по Германии

Да, верно поняли про подводные камни. Проверить может полицейский или чиновник из иммиграционного отдела. В каждой стране по-разному, а как эти должности конкретно называются в Германии - я не знаю. А личная жизнь здесь ни при чем, просто и по Европе и по Америке - деловой брак - это жирный пласт криминального бизнеса (в смысле незаконно полученных денег и в смысле нарушения закона теми, кто обманывает иммиграционный закон и проникает в страну на ПМЖ обходным путем).
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:02   #41
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Барон, а Вы вот говорите, бизнес открыть. А можно открыть бизнес по перевозу машинок из Германии? Или такого рода бизнес себя не окупит?
А такой, например, бизнес, по приглашению иностранцев в Россию, чтобы они там участвовали в походах, например, по горам Алтая, или Саян? А квартиру им сдавать на месяц, до похода, и после, чтобы они отдохнули...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:31   #42
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию возможно все

Возможно все, но это вопрос не для форума. Реально интересующихся открытием бизнеса и имеющих на это деньги и время я консультирую в офисе в г. Москве по предварительной записи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:07   #43
carbonari
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy Ребята подскажите

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, дельным советом, какую страну для проживания и работы, возможно выбрать. Ни когда не задавался такой целью, но что-то мне все это надоело, жаловаться не буду, у каждого свои причины при возникновении желания, уехать из России, в целом все одно и тоже. Имею три специальности, инж.связи сспо (средства связи с подвижными объектами), инж.энергетик, техник механик, и допуски на импортную технику, экскаваторы , трубоукладчики, краны, бульдозеры, фронтальные погрузчики, с компьютером на ты), английский , французский (технический). Каковы шансы нормально устроиться, или может для начала поработать за границей, тогда где? Или ссылку полезную скиньте, Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 09:28   #44
Лев Кобрин вне форума
Лев Кобрин
Собеседник
 
Аватар для Лев Кобрин
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва, Майами
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Лев Кобрин с помощью ICQ
По умолчанию

С такими навыками в Штатах будете жить прекрасно.
_______________________________________
Лев Кобрин - юрист, магистр права.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:32   #45
mansan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу предложить фиктивный брак в Евросоюзе
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot