Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.11.2004, 10:29   #1
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОЧЕНЬ хочу покинуть Россию

Вот мне даже не стыдно об этом говорить! Ни грамма патриотизма, одна боль. Не хочу жить в России. Мне тут все не нравится. Чисто идеологически. Я журналист, и по долгу службы перевариваю очень много негативной информации относительно экономики, политики, общественной жизни...В общем, меня это настолько сильно грузит, что мне на самом деле неприятно быть гражданином собственной страны. И это - единственный стимул для того, чтобы уехать.
А теперь вопросы. Исходные данные такие: высшее образование (хотя по специальности работать на другом языке не смогу по крайней мере первые лет ;)), замужем, возраст у обоих до 30 лет. Для бизнес-иммиграции денег нет. Родственников нет. Не евреи. Интересуют США, Канада, Австралия. Муж работает в сфере дизайна и полиграфии, я журналистка, но могу преподавать русский, вообще можем делать любую работу по мере сил. Легко обучаемые - open minded, что называется. Но, читая мнения многих людей об эмиграции, думаю - шансов нет. Это так? :(
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 11:02   #2
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Инга , вы в принципе представили все так , что и средств нет . Что же сказать .... тем более у вас муж , с него и начало требуется .
Уехать в другую страну и остаться в неи - определенные усилия требует ... в том числе и философские .
Не хотелось бы опережать ваши события ... созреваите .
А на Россию не гневаитесь ... это громадьё земли , которои трудно заниматься !!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 11:18   #3
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как денег нет...а сколько надо? У нас тут неплохая работа, мы откладываем деньги, есть машина...То есть как бы не совсем нет денег. Я наверное слишком эмоционально написала первое сообщение :) просто хотела объяснить свои мотивы. Я хочу безопасности, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. Тут я этого не получу никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 12:05   #4
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Если вам надо за океан , то надо иметь где-то 1.300 , кстати австралия тоже далеко не сосед . А потом , если вы думаете жить на сбережения - забудте это . Все очень быстро кончится .
Думаите о будущеи работе, без нее никуда !!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 12:13   #5
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имеете в виду 1300 долларов?? или 13000? уж 1300 будет, будет и 6-7-8. Я бы хотела узнать, есть ли вообще юридическая возможность уехать. Посмотрела тест самооценки для Канады - не хватает 4 балло :( видимо, из-за языка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 19:53   #6
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Инга
Вы имеете в виду 1300 долларов?? или 13000? уж 1300 будет, будет и 6-7-8. Я бы хотела узнать, есть ли вообще юридическая возможность уехать. Посмотрела тест самооценки для Канады - не хватает 4 балло :( видимо, из-за языка.
всякие там тесты самооценки и прочая чепуха для народа простого. забудте про ето. вам нужно не стремиться уехать а стремиться найти здесь (там) работу. работа и только работа окажет действительнуя поможь в емиграции. от етой печки у будем танцевать. вы журналист... значит обшайтесь с людьми на их языке конечно же... люди открывают двери а не анкеты самооценки.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 17:35   #7
Garmon вне форума
Garmon
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Garmon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
всякие там тесты самооценки и прочая чепуха для народа простого. забудте про ето. вам нужно не стремиться уехать а стремиться найти здесь (там) работу. работа и только работа окажет действительнуя поможь в емиграции.
Всмысле стоит сначала найти работу, уехать, поработать а потом остаться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 06:22   #8
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Да, сейчас без работы никуда не стоит ехать. Во многих странах более-менее постоянная работа дает возможность продлевать рабочую визу, а через несколько лет можно получить гражданство.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 04:26   #9
Garmon вне форума
Garmon
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Garmon с помощью ICQ
По умолчанию

Работа должна быть в крупной фирме? тоесть постоянна? допустим если устроится механиком-строителем, есть шанс на продление визы? или нужна высоко квалифицируемая работа?

Garmon добавил(а) [date]1120874275[/date]:

Работа должна быть в крупной фирме? тоесть постоянна? допустим если устроится механиком-строителем, есть шанс на продление визы? или нужна высоко квалифицируемая работа?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 09:55   #10
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Друг моего мужа живет в Италии. Он медбрат по образованию, но работает сиделкой со стариком. Хозяева были в нем заинтересованы, поэтому самостоятельно легализовали его и оплатили рабочую визу на год. Теперь ждет продления еще на год. Все зависит от работодателя. Если он заинтересован, то он это сделает, если не заинтересован, то не продлит. Тогда ты либо остаешься нелегалом, либо уезжаешь обратно на родину.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 18:31   #11
alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Инга
Ну как денег нет...а сколько надо? У нас тут неплохая работа, мы откладываем деньги, есть машина...То есть как бы не совсем нет денег. Я наверное слишком эмоционально написала первое сообщение :) просто хотела объяснить свои мотивы. Я хочу безопасности, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. Тут я этого не получу никогда.
хочеш безопасноцти и цпокоиствиа тогда тебе в финланд
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 05:17   #12
Yutta вне форума
Yutta
Собеседник
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Ardmore
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Yutta с помощью ICQ
По умолчанию

Инга, если у вас есть знакомые, то делается все очень просто - он вам находят кого-то кому нужны люди с соответствыющей специальностью, эти самые люди вам высылают приглашение, и оплачивают всякие там расходы на адвоката.... потом вы приезжаете, работаете, все это за год отдаете (если не намного раньше, так как зарплаты тут мягко говоря, хорошие). И потом подаете на грин карт (если, конечно, вас америка интересует). Только вот чтобы визу получить, гадо больно долго времени, да и проблемы будут..... Если интересует, могу расказать, какие именно - 2 года назад через это все проходили...
_______________________________________
если бы в Рай по заслугам брали - там бы один Бог сидел.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 08:10   #13
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Шансов нет. Рабочие визы в США получают в только ИТ-шники и медсестры. Да и лимит уже закончился (правда, вчера приняли закон о увеличении лимита рабочих виз на 90 000). Пробуйте Австралию, там вроде как условия помягче.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 01:13   #14
Yutta вне форума
Yutta
Собеседник
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Ardmore
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Yutta с помощью ICQ
По умолчанию

ну не знаю, как вы, а вот мы получили, а при том не медсестры...... Просто надо в посольство предоставить все доказательства, что вы вернетесь - квартира остается..... с работы берете справку, что обязательно вернетесь, что вам дали отпуск только на год, а потом приезжаете сюда, и продлеваете эту визу на сколько возможно... В принципе, не так уж и сложно.....
_______________________________________
если бы в Рай по заслугам брали - там бы один Бог сидел.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 19:28   #15
Nadjushka вне форума
Nadjushka
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию советую прочитать полностью 4 или 5 страниц.

Вот, почитайте для желающих уехать, написал тот, кто пожил там всласть.
http://well.com.ru/abroad/story.phtml?id=278
Охота пропадёт сразу ехать.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot