Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 11:44   #76
Софи вне форума
Софи
Новичок
 
Аватар для Софи
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А про язык расскажите. Легко учится ? Или все на английском болтают и не заморачиваются ?
И насчет особенностей национального характера тайцев интересно было бы узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:43   #77
АЗИАТ вне форума
АЗИАТ
Новичок
 
Аватар для АЗИАТ
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Россия-Таиланд
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Все Таиландцы изучают английский в обязательном порядке с начальной школы(с 3 лет). Поэтому без заморочек все болтают по английски. Но если Вы хотите работать здесь то знание тайского вам необходимо. Язык достаточно сложный, но существует большое к-во языковых школ для иностранцев, где вас за полгода научат тайскому. А в обиходе сформировался так называемый тайглиш- смесь тайского и английского. Например мой сын прекрасно общается с носителями английского, а тайглиш не понимает- аж до слез доходит.

АЗИАТ добавил(а) [date]1184161898[/date]:
Как обещал о дорогах и авто в Тае.
Нормальные дороги здесь начали строить америкосы во время вьетнамской войны, они-же и разработали дальнейшую концепцию развития сети автодорог Тая. Дороги полностью по амеровским стандартам - как можно больше прямых участков проходящих через большее количество городов + доходчивые развязки. Что сейчас в Тае и имеем. Конечно не главные магистрали бывают и двухполосными, но качество покрытия не вызывает никаких нареканий. По мне еще один неудобный момент- проскочил я на днях свой поворот и повернул на Бангкок и не поверите 70км я перся в сторону столицы и только благодаря какойто стройке переполз через разделительную с бетонными отбойниками высотой под 1.5м.(отбойники были раздвинуты)
Так в потоке как ошпаренные все и летят под 150. А Бангкок с его трехуровневыми развязками и дорогами шокирует новичка наповал. Я не новичок, но в декабре 2005 г выезжал из столицы 12 часов(!)- не было возможности припарковаться, потом наконец попал на нижний уровень и с помощью местных таксистов за 1 час выбрался на хайвей. Платные дороги стоят копейки- например плата за хайвей Бангкок-Патайя всего 5 Евро(!).
Автомобили.
Таиланд считается второй страной в мире по производству пикапов(после США). В Тае есть заводы Форд, Шевролет,Мицубиши,Ниссан,Т йота, Исудзу,Судзуки,Хонда.
Все автомобили в основном дизельные. Стоимость солярки Шелл 80 центов за литр. Сеть заправок очень развита и цивилизованна. Автомобили местного производства стоят недорого, например полноприводной пикап с полной кабиной в комплектации все опции -Шевролет Колорадо стоит 30000 долларов США. С другой стороны ввозная пошлина на иностранные автомобили от 300%!!!. Например Ленд Ровер дискавери 3 стоит здесь 150000$, БМВ 5 стоит еще дороже. Так они защищают местного производителя, что кстати им и удается. Машины гражданам продают в кредит на 15 лет причем под нулевой процент. Поэтому на дорогах практически нет развалюх. Таиландцы очень любят машины и ухаживают за ними очень качественно-мойки например на каждом шагу.
Мотобайки.
Самый страшный и многочисленный вид транспорта в Тае. Огромное к-во мотобайков, которые ездят как хотят и куда хотят и вносят небольшой хаос в движение. Регулярно гибнет огромное количество мотобакйеров и мотоциклистов. Практически 50 процентов байкеров(да и водителей авто) ездят под приличной мухой. К этому полиция относится достаточно лояльно, но если будет ДТП и вы окажетесь пьяны-все, виноваты будете вы полюбому. Движение сложное, плотность просто шокирует, но водители не хамят друг другу а помогают, иногда вообще вне всяких правил. Только включи аварийку, тебя сразу пропустят , или попроси знаками-тоже пропустят. Короче, по большому счету здесь ездят по джентельменским правилам. Сам начинаешь по ихнему и оказыватся можно не орать и хамить а спокойно разъехаться в ЛЮБОЙ ситуации. Здесь на дороге тебе все помогут.
Водительвкие удостоверения.
В Тае действуют международные водительские удостоверения, но есть интересный момент-Страховка номер1, котрая покрывает все моменты действует только при наличии Тайских прав. Сдать на местные права достаточно просто, надо предоставить в местное ГАИ меж. права, пройти медкомиссию, заплатиь5 долларов и через 3 часа получить местные права, которые Вам через год продлят на пять лет, затем их продлят пожизненно. Вот теперь можно спокойно ездить и знать, что в случае тяжолого ДТП будет полное покрытие всех рисков и возмещения всем лицам. Годовая страховка 1 стоит150$.
Правила движения близки к Австралии.
Ну вот пока и все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 07:38   #78
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Про Тайланд

Честно говоря, у меня было представление о Тайланде как о более диком месте. А оказывается, много чего цивилизованного. Надо как-нибудь хоть раз съездить посмотреть, сравнить с Европой, так сказать... Естественно, в плане отдыха и обогащения впечатлений.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:18   #79
katerina07 вне форума
katerina07
Собеседник
 
Аватар для katerina07
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для katerina07 с помощью Yahoo
По умолчанию

Господа, это всё, конечно, интересно, но давайте вернёмся к первоначальной теме разговора - Россия и куда от неё деться. И можно ли деться вообще. По-моему, так от этой субстанции нереально куда-то деться, чем дальше от неё уезжаешь, тем ближе она становится.

P.S. Дорогой Азиат, а почему ды Вам не создать новую тему? Думаю, про Тайланд было бы интересно узнать всем форумчанам, а не только тем, кто заходит сюда.
_______________________________________
Life is what we think about it...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:58   #80
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Вполне реально деться от России куда-нибудь подальше, так как есть масса иммиграционных программ для профессионалов в Канаду, Австралию, США, Англию. Да и просто зарегистрировав фирму в какой-либо из европейских стран, можно легко получить вид на жительство, а затем ПМЖ. Но психологически, конечно, первое поколение переселенцев в своей психике будет неизбежно хранить живые восспоминания о стране. Но уже для второго поколения Россия может стать пустым звуком.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 06:31   #81
АЗИАТ вне форума
АЗИАТ
Новичок
 
Аватар для АЗИАТ
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Россия-Таиланд
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Тему про Тай открыть не сложно, но форумчане похоже больше интерисуются другими странами. (имхо).
Тай забирает чела полностью. Я в РФ уже 20 дней, но места здесь себе я не нахожу. Хамство и потоки грязи из ТВ посто шокируют. В ближайшие 6 месяцев буду готовить семью к переезду в Тай. Вопросы по школе детям решил. А все остальное по ходу дела.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 08:48   #82
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А ты просто не смотри ТВ:)) Я, например, почти его не смотрю, новости есть в Сети и бизнес прессе, а ТВ ...так - изредка посмотреть КВН или какой-нибудь действительно стоящий фильм. Тем более у всех есть DVD, так что необходимость в ТВ условна, я неделями, бывает, его не включаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 09:19   #83
katerina07 вне форума
katerina07
Собеседник
 
Аватар для katerina07
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для katerina07 с помощью Yahoo
По умолчанию

У нас вообще тв нету. Телик стоит тока для ДВД. А для новостей есть интернет.

Цитата:
Но психологически, конечно, первое поколение переселенцев в своей психике будет неизбежно хранить живые восспоминания о стране. Но уже для второго поколения Россия может стать пустым звуком.
________________________________________
Барон, я и имела в виду именно психологически. Уехать можно куда угодно, да хоть на луну. Но от этого ты не перестанешь быть русским и скучать по России (не по мордобою и хамству, а по России).
_______________________________________
Life is what we think about it...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:22   #84
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Это издержки любой иммиграции первого поколения, ибо за все надо платить...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:27   #85
MAD-JOHN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to АЗИАТ.

Очень понравилось как и что ты описал.
У меня к тебе два вопроса.

Первый. - На сколько мне извесно, в Тайланде очень развита детская проституция. Насколько это правда? Не думайте, что меня это интересует. Я к тому, что это очень СТРАШНО!!!

Второй. - Как обстоят дела с недвижимостью. Какие цены и на что? Как вообще с ценами на пропитание и проживание, одежду и т.д...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 23:43   #86
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Я даже как-то смотрел документалку про д.проституцию в Таиланде .
--------------------------------------------------------------------------
Пожалуиста осторожно с коммерческими ссылками .
Президент форума категорически воспрещает !
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:28   #87
АЗИАТ вне форума
АЗИАТ
Новичок
 
Аватар для АЗИАТ
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Россия-Таиланд
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Как таковая детская проституция, наказывается в Странах ЮГВ Азии очень сурово. Она ,как и вдругих странах здесь присутствует, не больше и не меньше, чем например в Германии. Просто в других странах она тщательно скрыта. То-же и по взрослой проституции- она в Тае есть, но достаточно открыта и контролируема органами. Мне кажется, что любой российский город миллионник даст фору Таю.
По второму вопросу-недвижимость.
По законамТаиланда иностранец не может владеть землей под домом, но может спокойно владеть этим домом оформив его на Юридическое лицо-компанию, владельцем , которой Вы будете. Стоит открытие компании копейки.
Квартирой в кондоминиуме иностранец может владеть на свою фамилию, без всяких ограничений.
Стоимость дома в 200 кв.м в 3 км от Сиамского залива, в поселке со всей инфраструктурой и соседями инотранцами от 100.000 Зеленых. Квартиру квадратов 100 с видом и в 200 метрах от моря можно купить от 80.000зеленых.
Прекрасные иностранные школы(платные). Уровень жизни очень высок. Преступности практически нет.
Правда жесточайшее визовое законодательство- очень сложный вопрос о длительном проживании. Но и он законно решаем.
Чуть попозже сброшу сайт нашего поселка в Паттайе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:10   #88
gog1977
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Играйте в грин карту ,если повезет уедите в США www//dvlotterystate.gov на сайте есть инфо на русском
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 20:09   #89
Лев Кобрин вне форума
Лев Кобрин
Собеседник
 
Аватар для Лев Кобрин
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва, Майами
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Лев Кобрин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Baron
Это издержки любой иммиграции первого поколения, ибо за все надо платить...
Почему Вы все время делаете акцент на "первом поколении"? Все проходят примерно одинаковый путь, другое дело, что условия прохождения этого пути, меняются. Но, вывод один: ничего с неба не падает.
_______________________________________
Лев Кобрин - юрист, магистр права.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot