Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 16:50   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

а мне японский ветврач сказал что после прививки нужно наблюдать за щенком не менее трёх часов, т.к. аллергическая реакция может проявиться в течении этого времени.
Сказал - если вдруг начнёт опухать морда - срочно звоните мне и сразу несите в клинику (она у нас рядом).
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 17:23   #32
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

блин, блин, блин.... как страшно. скорей бы это было позади
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:05   #33
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

yuslik, не надо паниковать!!!! Просто лучше знать, что бывает и такое. Предупреждён - значит вооружён:))) Есть и другая фраза" Меньше знаешь - крепче спишь" , но я предпочитаю первую
Спокойненько даём глистогонное, а потом наблюдаем. Спокойно и доброжелательно разговариваем с врачём, пришедшим ставить прививку, потом снова внимательно наблюдаем...Щеники, как и дети, очень чувствуют наше состояние, и паника хозяина очень быстро им передаётся.

У пуделей моего разведения ни разу не было шока после прививок(ТТТ, хоть бы и дальше так было!!!), а алиментный щенок той - терьера реакцию выдала. Быстренько вкололи лекарство и всё! Через 2 минуты стала носится с остальными, как ничего и не произошло!

Всё будет хорошо!!!


Последний раз редактировалось vittaa; 14.03.2009 в 20:47.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:15   #34
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

vittaa, спасибо огромное за поддержку! я тоже считаю, что "лучше перебдеть, чем недобдеть". привезла сегодня малыша - 2 часа на вокзале, 3 часа в электричке и наконец мы дома. вопросов стало еще больше.... пойду поищу подходящую тему чтобы задать
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:49   #35
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

yuslikПоздравляю с новым членом семьи!
Всегда рада помочь:) через полчасика я ложусь спать( у нас скоро 2 ночи).Интересно, как ваш первый день с малышом пройдёт...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:26   #36
IdiLLia вне форума
IdiLLia
Советник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Re: Прививки. Мифы и реальности.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Вот, читая форум, споткнулась о такую фразу

Скажите мне, плиз, ЗАЧЕМ использовать трехразовую схему в Нобиваке?
нобивак паппи и потом двукратно ДНРРI , наверное. это имели ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:46   #37
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

vittaa, наш первый день вот здесь http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=363234
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:05   #38
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Коллеги,

по поводу прививок, будьте очень аккуратны и тщательно соблюдайте режим вакцинации у молодых собак.
Но остальное - про то, что перепрививая каждые пол-года собаку, можно надежнее ее защитить от инфекций - это, по-моему, миф и притом очень вредный.
Если хотите, найду десяток исследований в зарубежном интернете и сюда повешу - о том, как вредна практика прививания определенных заболеваний ежегодно. И это полновесные научные исследования, основанные на многолетних опытах и наблюдениях.
Ежегодное прививание - это ваш немаленький денежный взнос, который обязательно хотят получить ветеринары и, кроме того, вред здоровью собаки/кошки.
Многие страны пересмотрели режим вакцинации и прививают собак (от чумы, например) каждые три года, от бешенства и того реже. И это все легально, законно и так далее.
Этой теме уже сто лет, у нас в России просто нет никаких заинтересованных крупных организаций заводчиков-владельцев, которые обратили бы на это внимание и провели бы соответствующую работу.

Иммунизация, безусловно, важна, но не надо, как говорит одна моя знакомая, "демонизировать" сей предмет!!!
Единственный совет, который может быть дан в нашем случае, не проявлять фанатизма.
Кого интересует информация в зарубежном интернете - скажите, найду. Просто очень долго все это переводить. Но этот топик никуда не уходит. Ветеринары предупреждают - чрезмерное прививание - огромное число спровоцированных проблем (начиная от проблем с темпераментом! и заканчивая раковыми заболеваниями).
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:27   #39
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

японцы наоборот ужесточили правила прививок от бешенства и если раньше прививка была не обязательна, то сейчас хозяин должен прививать ежегодно день в день или чуть ранее (никаких двухнедельных "окон" туда-сюда не допускается) , регистрировать прививку в мэрии и получать на собаку жетон о этой регистрации.
Не делаешь этого - нарушаешь закон.
:(
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:59   #40
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Aikenka, здесь есть некоторая разница, против которой, например, борются в Штатах различные фонды и институты.
Разница заключается в том, что мэрии и проч. подобные организации пытаются защищать нас - людей - например от бешенства, путем вот такой принудительной вакцинации животных.
К здоровью и благополучию самих животных это не имеет ровным счетом никакого отношения.
То есть, существует некая установка - всех собак, кошек, проч. прививать вне зависимости от...
А например, в некоторых штатах США проводят длительные акции по обработке чиновников-врачей. Им объясняют, что дополнительная вакцинация - это не выход в той проблеме, против которой они борются. Поскольку одна прививка против бешенства = один иммунитет. Две прививки ≠ два иммунитета. Иммунитет все тот же, а вот накапливающиеся негативные для животного последствия - присутствуют и расширяется их спектр.
Я, например, читала, что титр по бешенству, сделанному один раз в жизни в раннем возрасте, у собаки держится до 7 лет, а у кошки вообще всю жизнь!
Ну и зачем такую страшную прививку делать сто раз? Если для иммунитета животного она ничего не меняет. А для здоровья в целом имеет огромное и негативное влияние.
Так же и с другими прививками.
Раньше их делали превентивно, не задумываясь о последствиях для животных, а материала негативного со временем столько накопилось, что уже стало невозможно его не замечать.
И заметили.
У меня собачка из Германии приехала с прививочным документом, в котором написано черным по белому, что прививка такая-то - срок валидности - 3 года.
Хочу повториться, что фанатизм чиновников-ветов по данному вопросу понятен вполне.
Это огромная ежегодная финансовая подпитка и поддержание эпидемиологии в приличном виде. А здоровье каждого конкретного Пусика никому не интересно. Кому есть дело до наших зацелованных собачек...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:12   #41
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Anna Chilikina, эта тема крайне важна для всех нас, я думаю. Будьте добры, потрудитесь, пожалуйста, над переводом упомянутой Вами информации:
Цитата:
Кого интересует информация в зарубежном интернете - скажите, найду. Просто очень долго все это переводить

Ну хотя бы тезисно...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:59   #42
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Да, плиз, очень интересно и нужно! Раньше веты говорили, что после пяти лет собаку можно не прививать, а сейчас только скажи, сразу замахают руками и будут вопить - Да вы что, обязательно прививать!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:03   #43
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я согласна с вами! Потому и грущу!
У нас тут не только c прививкой вот так вот строго теперь, у нас и тест на антитела действителен всего два года, потом - переделывай! И не дай Бог чуть прозевал с датой последней прививки от бешенства! Всё, она становится недействительной для теста!.....
Маразм в общем....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:03   #44
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Да. Есть от чего грустить.
Начну, помолясь, потихоньку выкладывать факты.

наслаждайтесь, так сказать...

Это из нашего любимого старого Poodle Variety. Наверное, кто-то читал уже.
Вот что доводят до нашего пуделиного сведения ученые университета Purdue.

У вакцинируемых собак вырабатываются аутоиммунные антитела к большому количеству своих собственных биохимикатов, таких как: фибронектин, ламинин, ДНК, альбумин, цитохром С, кардиолипин и коллаген.
Это означает, что у вакцинированных собак был атакован их собственный фибронектин, который участвует в восстановлении тканей, размножении и росте клеток, дифференциации тканей и органов в живых организмах.
Также вакцинированные собаки вырабатывают аутоиммунные антитела к ламинину, который включен в различную клеточную деятельность, включая адгезию, распределение, дифференциацию, быстрое размножение и движение клеток.
Вакцины таким образом являются ответственными за устранение естественного интеллекта клеток.
Аутоиммунные антитела к кардиолипину часто находят у пациентов с системной волчанкой и у пациентов с другими аутоиммунными заболеваниями. Присутствие повышенного уровня антикардиолипиновых антител в значительной степени ассоциируется с тромбами в кровеносных сосудах, низкой свертываемостью крови, кровоизлияниями, подкожными кровотечениями, потерей эмбрионов и неврологическими состояниями.
Исследование также выявило, что вакцинированные собаки вырабатывают антитела к своему собственному коллагену. Около четвертой части всех протеинов в организме составляет коллаген.
Коллаген определяет структуру наших тел, защищая и поддерживая более мягкие ткани и обеспечивая их соединение со скелетом. Неудивительно, что, исследуя в 1997 году здоровье 4000 собак в Великобритании, исследователи пришли к выводу, что в короткое время после вакцинации у собак развились проблемы с подвижностью.
Возможно наиболее тревожащим фактом была найденная исследователями выработка аутоиммунных антител к собственным ДНК. Не прозвучал ли сигнал тревоги?
Остановило ли научное сообщество продвижение программы вакцинации? Нет.

Anna Chilikina добавил(а) [date]1237228551[/date]:
Вместо этого они пронзали пальцами воздух, говоря, что требуется продолжение исследований для того, чтобы удостовериться могут ли вакцины причинять генетические повреждения. Меж тем изучаемым собакам были найдены хорошие дома, но никакие долговременные последующие мероприятия не проводились. Примерно в то же время Американская Ветеринарная Медицинская Ассоциация - Вакцино-Ассоциированная Оперативная Группа саркомы кошек инициировала несколько исследований для того, чтобы найти, почему более чем у 160 000 кошек в США ежегодно развивается последняя стадия рака с той стороны, где был уколота вакцина.
Тот факт, что кошки могут получить рак, вызванный вакциной, был признан ветеринарными организациями по всему миру, и даже Британское правительство признало его через Рабочую Группу , связанную с заданием исследовать собачью и кошачью вакцины, под давлением Canine Health Concern.
Можете ли вы представить себе, каков был совет от Оперативной группы Американской Ветеринарной Медицинской Ассоциации ветеринарным органам и правительству? Продолжайте вакцинацию, пока мы не откроем почему вакцины убивают кошек и какие кошки умирают c наибольшей вероятностью.


Последний раз редактировалось Anna Chilikina; 16.03.2009 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:39   #45
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
По умолчанию

Anna Chilikina
Спасибо Вам большое за информацию. А то даже у нас в Питере наши "просвещенные" веты во многих клиниках прививку Nobivac рекомендуют щенкам делать 3 раза: в 2мес., через 3 нед. и в год. Я пыталась доказывать, что это противозаконно, но моему "ребенку" т.е. его хазяйке- начинающей собачнице, пытались написать в вет. паспорте след. дату прививки- год (возраст). Мне пришлось пригрозить звонком " начальству"!
К сожалению сейчас квалифицированных ветов очень мало, вот и пытаются часные клиники "выполнять план" за счет прививок.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot