Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Путешествия

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 01.07.2002, 09:24   #1
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Post Плюсы и минусы!

А что, если каждый из нас попробует высказаться на такую злободневно-актуальную тему, как "Положительные и отри цательные особенности характера, присущие людям той страны, где я живу!" или короче - "Плюсы и минусы!" Т. о. мы сможем по крайней мере попытаться приоткрыть завесу тайны "менталитета нации"... Как вам идея?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2002, 16:42   #2
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию Re: Плюсы и минусы!

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002
А что, если каждый из нас попробует высказаться на такую злободневно-актуальную тему, как "Положительные и отри цательные особенности характера, присущие людям той страны, где я живу!" или короче - "Плюсы и минусы!" Т. о. мы сможем по крайней мере попытаться приоткрыть завесу тайны "менталитета нации"... Как вам идея?
Положительные - отзывчивость, доброжелательность.
Отрицательные - деньги для них - это все... Нет ничего важнее...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2002, 09:52   #3
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Lightbulb

Положительные - дисциплинированность, самоотдача
Отрицательные - лицемерие, демагогизм
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2002, 03:45   #4
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ob amerikantzakh ya by dobavil tak:
+: umenie dozhimat' zadumannoe do kontza i korotkim putyom
-: kul'tura v eye otsutstvii, nepremennoe dominirovanie material'nogo (ne tol'ko deneg) nad ideal'nym, dazhe sredi teh, kto etim professional'no zanimaetsya

O nemtzah:
+: stremlenie k kul'ture i znaniyu voobsche, zdorovyi ratzionalism
-: neob'yatnyi natzionalizm; postoyannoe zhelanie vlezt' v vashu chastnuyu zhizn' i pouchtit, kak vy dolzhny, napr., vospityvat' rebyonka, delat' chto-to eschyo i t.d; original'noe chuvstvo yumora.

V smysle zdorovogo ratzionalizma mne osobenno ponravilos' dve veschi:
- sexom nado zanimat'sya obyazatel'no, hotya by dlya togto, chtoby podderzhivat' pravil'nyi obmen veschestv v vashem organizme
- nemetzkie party: kazhdyi prihodit so svoimi produktami, eto i est'. Pivo p'yut i sami otmechayut skol'ko butylok on vypil, a potom sootvetstvenno otdayut za eto den'gi. Snachala po shirote russkoi dushi ya dumal, chto oni urody, a potom pohodil i ponyal, chto tak ono gorazdo uidobnei dlya vseh i gostei i hozyaev: nikto ni za chto ne volnuetsya, ne krasneetl, chto chto-to ne tak, chego-to ne kupili, ili ne togo kupili. Saqm prinyos i sam s'el, skol'ko ty etogo hotel. V Amerike ne tak, no tozhe neploho.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2002, 09:19   #5
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Wink

А знаете ли, Любезнейший? Про немцев Вы это неплохо сказали!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2002, 18:27   #6
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

надеюсь что и об американтзах я не сильно ошибся. Люблю людеи наблюдать
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2002, 18:32   #7
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

кстати, в смысле нравоученыи, немцы мне русских часто напоминали. Где есчё вы увидите сцену на улице как старушка, к примеру, отчитывает чужого ребёнка. Только в России и Германии
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2002, 19:21   #8
manya вне форума
manya
Ученик
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 12.06.2002
Адрес: Germany
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
Отправить сообщение для manya с помощью ICQ
По умолчанию

мне сложно судить о людях, так как люди - везде люди...

в германии, кажется мне, человек очень любит себя и поэтому делает все, чтобы жить лучше...ну, многие занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни и редко пьянствуют...

по сравнению с русскими более открыты и не озлобленны... больше улыбок на лицах и доброжелательности...

другое дело, что за сим может крыться лицемерие и равнодушие..

что мне не нравится, дык это, что очень немногие вдумываются глубже в смысл вещей... здесь многим достаточно того, что они имеют и не надо большего..
живут они в своей деревне - 3 дома, есть у них 3 свиньи и боров, пара тачек, свой дом, знакомый кабак - все! больше ничего и не нужно...
конечно, не все такие... но огромное количество..
честно скажу, в германии оставаться я не хочу, не смотря на социальный рай по сравнению с Россией.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2002, 09:17   #9
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Cool

Манечка, ты ещё забыла про "отпуск", который в Германии к разряду СВЯТАЯ СВЯТЫХ относится... :lick:
А Вы, Донказак, насчёт "поучающих старушек" тоже не совсем правы - если такой божий одуван начнёт умничать посреди белого дня, поучая ЧУЖОГО ребёнка, то она тут же получит отпор со стороны находящихся неподалёку родителей: мол мы его породили - нам с ним и мучится!.. :D
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2002, 14:43   #10
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

А вы знаете, что мне больше всего нравиться в немцах...Вот хоть весь мир рушиться, а они внутри и около своих жилищ ставят всяких там гномиков, снеговичков, ежиков. Веночки вешают, на подаконниках всякую ерунду расставляют. И еще, если им сказали ПРАЗДНИК, значит праздник. Они наряжаются, раскрашиваются, пляшут и поют. Причем, от души радуются, по-честному с детской самоотдачей. У нас этого нет. Мы всего стесняемся, боимся изобразить глупость на лице...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2002, 17:11   #11
anton.b. вне форума
anton.b.
Ученик
 
Аватар для anton.b.
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: rusforum.com
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

к сожалению, ни плюсов, ни минусов Германии я указать не смогу,
потому как не был там:(
а вот сами немцы довольно доброжелательные, приветливые люди, по крайней мере мне так кажется....:hamper:
_______________________________________
=)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2002, 08:57   #12
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
А вы знаете, что мне больше всего нравиться в немцах...Вот хоть весь мир рушиться, а они внутри и около своих жилищ ставят всяких там гномиков, снеговичков, ежиков. Веночки вешают, на подаконниках всякую ерунду расставляют. И еще, если им сказали ПРАЗДНИК, значит праздник. Они наряжаются, раскрашиваются, пляшут и поют. Причем, от души радуются, по-честному с детской самоотдачей. У нас этого нет. Мы всего стесняемся, боимся изобразить глупость на лице...
Поэтому русских-то во всём мире и узнают по глазам - взгляд у нас какой-то запуганно-затравленный... Проходя мимо вахт, консьержев, швейцаров и контроллётров, мы то и дело ожидаем услышать окрик в спину, что сделали что-то не так, не там, не в том порядке! Потом ето конечно проходит, но где-то в глубине нашего сознания остаётся надолго. Посмотрите, к примеру, на людей, живуших подолгу за границей и пришедших в русское консульство за получением виз, паспортов, приглашений и т.д. и т.п. Посмотрите и посочувствуйте нам, так как нас уже, к сожалению, не исправить... :crosseye:
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2002, 20:06   #13
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002


Поэтому русских-то во всём мире и узнают по глазам - взгляд у нас какой-то запуганно-затравленный... Проходя мимо вахт, консьержев, швейцаров и контроллётров, мы то и дело ожидаем услышать окрик в спину, что сделали что-то не так, не там, не в том порядке! Потом ето конечно проходит, но где-то в глубине нашего сознания остаётся надолго. Посмотрите, к примеру, на людей, живуших подолгу за границей и пришедших в русское консульство за получением виз, паспортов, приглашений и т.д. и т.п. Посмотрите и посочувствуйте нам, так как нас уже, к сожалению, не исправить... :crosseye:
Это точно! Недавно была в Бонне, в консульстве, зашла в туалет, пардон за подробности, бумага есть-ведра нет. Замок есть, зато рядом в двери дыра...И еще, бедный немец решил визу получить, зря он сам приехал, точно зря...а в ответ услышал:"Говорите по-русски, я вас не понимаю..."
И смех и слезы...Я уверена, на улице безошибочно определяешь русских, я тоже...Видел их глаза...оправдывающиеся, со страхом поглядывающие на тебя...а вдруг отберут краешек счастья...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2002, 20:16   #14
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle


Это точно! Недавно была в Бонне, в консульстве, зашла в туалет, пардон за подробности, бумага есть-ведра нет. Замок есть, зато рядом в двери дыра...И еще, бедный немец решил визу получить, зря он сам приехал, точно зря...а в ответ услышал:"Говорите по-русски, я вас не понимаю..."
И смех и слезы...Я уверена, на улице безошибочно определяешь русских, я тоже...Видел их глаза...оправдывающиеся, со страхом поглядывающие на тебя...а вдруг отберут краешек счастья...
В лицах бывших соотечественником, встречающихся тут, я не вижу никакого страхан, напротив самоуверенность, недовольство, граничащее с презрением. Они редко улыбаются просто так и никогда не здороваются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2002, 20:22   #15
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Шипучка

В лицах бывших соотечественником, встречающихся тут, я не вижу никакого страхан, напротив самоуверенность, недовольство, граничащее с презрением. Они редко улыбаются просто так и никогда не здороваются.
Еща раз убеждаюсь в том, что бывшие соотечественники везде разные...Здесь никогда не улыбаются, хотят показать, что они УЖЕ местные, здороваются , конечно, но стараются лишний раз не акцентировать свою принадлежность к русским...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot