Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Национальные породные клубы Бишон Фризе, питомники, заводчики и эксперты - породники

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 23:56   #421
hellada вне форума
hellada
Собеседник
 
Аватар для hellada
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для hellada с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, проверьте обязательно!!! После такой травмы не пропустите аденому.
_______________________________________
Imperial Gold.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:03   #422
recordaras вне форума
recordaras
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Eeste,
у меня корги кардиган, собака с овчарочьим типом шерсти, то есть самая аллергенная порода из всех возможных.
Мое желание выставлять бишона тут не является хоть сколько-то решающим фактором - бишон нужен моей маме как компаньон, исходя из этого она бы и хотела его завести. :) Ну а я пока стараюсь получить как можно более полную информацию, так как прекрасно понимаю, что в случае чего бишон переселится ко мне, а это совсем не входит в мои планы, при всей симпатии к вашей замечательной породе. У меня в планах второй кардиган через годик, не хотелось бы "занимать" место второй собаки в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:35   #423
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

recordaras, кажется аллергия не от типа шерсти, а от кожных чешуек. Вроде как это уже открыли давно.
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:49   #424
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от hellada
Mannique, проверьте обязательно!!! После такой травмы не пропустите аденому.
уже лечимся, почти вылечились :) спасибо :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 09:34   #425
recordaras вне форума
recordaras
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Eeste, к сожалению аллергия штука очень загадочная. Я когда готовилась к появлению своей собаки очень детально изучала этот вопрос и поняла, что чем больше узнаю, тем меньше понимаю... К примеру, общалась с девушкой у которой три крупные собаки (то ли ризены, то ли НО) с которыми она отлично живет. А вот стоит заехать в гости к маме, у которой один пекинес - через 15 минут задыхаться начинает. У брата моей лучшей подруги астма и дичайшая аллергия на кошек (тоже задыхается сразу), их все пугали тем, что собаку тоже ни в коем случае заводить нельзя, так как аллерген накопится и он начнет выдавать реакцию и на собак (об этом мне говорил и врач-аллерголог, когда я обследовалась - что даже если у человека аллергия на яблоки, ему нельзя заводить никаких домашних животных...). В итоге пять лет живет с лохматой дворняжкой за которой особо никто не ухаживает (там и перхоть, и запах и еще много "приятного") и т-т-т все отлично. Ну и продолжать могу бесконечно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 10:10   #426
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Всем привет!
А у меня была аллергия на сухой корм для рыбок! Еле нашли причину. Хотя на собак ничего подобного нет, к счастью.
А вот сын мой страдает аллергией даже на наших бишонов. Не сильно, но вполне ощутимо - першит в горле и слезятся глаза.
Я, конечно, думаю, что правильнее отказаться от общения с животными, если они вызывают реакции аллергического характера. Ведь это очень опасно и нет никакого смысла рисковать жизнью.

recordaras, мама может подумать о том, чтобы завести попугая жако. Если взять маленького выкормыша, то он будет почти как собака - ручной, преданный, ласковый и даже разговорчивый. Хотя и на птиц бывает аллергия - надо проверить и этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 00:04   #427
Mali вне форума
Mali
Советник
 
Аватар для Mali
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda
Всем привет!
Я, конечно, думаю, что правильнее отказаться от общения с животными, если они вызывают реакции аллергического характера. Ведь это очень опасно и нет никакого смысла рисковать жизнью.

Полнстью согласна , не стоит травмировать ни себя ни человека страдающего аллергией! У моей мамы лет 10 назад тоже обнаружилась аллергия на животных , хотя всю жизнь жили с ними , а потом она откуда то взялась ... решили попробовать пообщаться с моей бишонкой , мама приезжала к нам на несколько часов и всё было замечательно и мы уже начали поиски щенка для мамы , но ... на новогодние праздники мы приехали к родителям с собакчкой на 3 дня и у мамы проявилась аллергия . Это очень растроило маму , она безумно хотела бишончика , но здоровье дороже .Кстати попытки общения мамы с моей собачкой были неоднократные . всё надеялись , что организм привыкнет , но увы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 09:44   #428
recordaras вне форума
recordaras
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Большое спасибо всем за то, что поделились опытом. Буду настраивать маму на то, что порода совсем не такая "гипоаллергенная", к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 11:49   #429
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

настраивайте на то, что нет гипоаллергенных пород, ето будет правильней, но курчавая шерсть реже вызывает реакцию, а почему мы тут разобрались :)

удачи :)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 01:10   #430
Гаухар вне форума
Гаухар
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Smile

Доброй ночи! любители Бишонов
Девочки (мальчики) я врываюсь в вашу переписку с большой просьбой помочь мне. Мне брат подарил 5 лет назад щенка маленькое белоснежное чудо с черными глазками и замечательной улыбочкой на все ее симпатичное личико, но вот беда в Астане бишонов оооооочень мало да и по Казахстану их не много, а у того кого они есть делиться секретами не хотят (боятся конкуренции на выставках) ну и ладно.
я к Вам с какой то просьбой, пожалуйста поделитесь секретами чем вы их моете? каками кормами кормите? и самое главное какие витаминчики даете? А то на сайтах которые я посещаю много говориться обо всем. но конкретно ни кто ни чего не говорит, не знаю как у вас там в Россий, но в Астане я прошла все магазины, но спец.корма для бишонов нет, (что говорить о кормах) когда о такой собаки не знают.
Заранее Вам спасибо, жду от Вас вестей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 18:30   #431
Гаухар вне форума
Гаухар
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте Люда, простите смотрю на фото которое вы выложили на форуме про щеночка. у Мамочке вижу доболе мне знакомые и болезненные "черные" потемнения на коже, подскажите ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЯ или все же мне нужно чего то опасаться, Я живу в Казахстане, бишонов здесь очень мало и их практически ни к то не знает. в Астане бишонов всего 7-10 сабак, ветеринары о нас только в нете только и видили, дело в том что моей Алисе поставили диагноз "Черный акантоз" который ни чем не лечится. Прошу Вас просветите меня стоит ли мне дальше искать способы лечения этого кожного заболевания или это допустимо?! с уважение и с нетерпением ожидаущего ответа Гаухар
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 08:23   #432
Stingray вне форума
Stingray
Ученик
 
Аватар для Stingray
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мы кормим Про планом лосось и рис для собак с чувствительной кожей, до этого роялом кормили но глазки начали течь, сейчас все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 08:48   #433
ЛЯЛЯ вне форума
ЛЯЛЯ
Наставник
 
Аватар для ЛЯЛЯ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Юрга, Кемеровской обл
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 345 в 113 постах
По умолчанию

Девочки!!! Начинаем создание новой базы данных по породе БИШОН ФРИЗЕ.
Ждем всех желающих.
http://ingrus.net/dbforum/idei/topic-8.html
_______________________________________
Сайт питомника : http://www.izmirazvezd.com/
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 13:53   #434
commmaxc вне форума
commmaxc
Banned
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

У кого стальные яйца - досмотрите до конца. Потом удалите.
https://www.youtube.com/watch?v=N3PpBwyN9zQ
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot