Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 15:08   #1831
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Elvira, Вы цитируете как раз тот настрой,что в СМИ сейчас и формируют-обывательская прослойка в полной своей красе, с соплями и осуждениями...
прослойка,которую готовят на убой ..что и требовалось доказать(см. снова мой предыдущий пост)..ну так им и надо,раз своих мозгов нет..и не жалко даже....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 16:16   #1832
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Я лучше год буду мамку свою содержать, чем в армию пойду

А кто же нас будет защищать? - спросили в очереди...

Очередной раз на посиделках в поликлинике удалось поучаствовать в интересном разговоре.

Так как делать было нечего, а врачи отправились на планерку, очередь развлекала себя как могла. Мужчины рассказывали байки, дошло и до армейских воспоминаний. Каждому было что вспомнить, чем поделиться. Кто-то 2 года служил, кто-то даже 3, как и мой отец в свое время.

Начали сравнивать с сегодняшним временем, сейчас говорят, оснащение в армии хорошее и кормят хорошо, прям шведский стол, что хочешь, то и выбирай, ешь. Раньше такого разнообразия не было. Да и служить теперь надо всего лишь 1 год, почему бы и не послужить!

Вмешался парень, совсем молодой. Говорит, никакого там хорошего питания нет, малюсенькие порции. Его спросили, откуда знаешь. Говорит, был на сборах, сам видел. Но служить не собираюсь. Все дружно спросили, а почему? Говорит, что там делать, я лучше год мамку буду кормить, чем там его терять!

Мужчины как-то грустно вздохнули. Говорят, кто ж нас защищать-то будет в случае чего. Как же патриотизм? Парень промолчал. Я говорю, наверное, некому будет. Никто не возразил... А раньше, один из мужчин начал разговор, те, кто не служил, считались больными, а девушки даже за таких и замуж не шли. Но времена поменялись...

Так что патриотизма нет, да и откуда ему взяться, ведь про него вспоминают лишь, когда надо в армию отдавать ребенка, а вот когда в школу, институт, тут про патриотизм никто не вспоминает, учитесь -лечитесь как хотите и на что хотите. С лечением тоже туго, кругом очереди, успеешь - пройдешь по квоте и тебе сделают операцию, не успеешь - привет тот свет, либо айда по ТВ собирай смс-ки.

Да и в школе сейчас простого воспитания нет, трудового воспитания нет, любовь к родине и патриотизм развиваются лишь косвенно, а дома и подавно об этом не вспоминают, да и о многом другом позабыли.

Я очень часто замечаю, что мужчины, когда собираются на посиделках дома или где, всегда вспоминают армейские годы, это и понятно, молодость, мужская дружба, трудности и неприятности, с которыми приходится справляться кому-то даже впервые.

Но это было раньше, сейчас армию воспринимают по-другому:

потеря года; ничему хорошему там не учат; армия формирует послушное стадо; кто-то просто боится туда идти, вдруг по голове надают; зачем я буду защищать государство, которое мне ничего не дает и не должно.



Екатерина Дякина1 м
а кого защищать олигархов и их сыночков. а нищим терять нечего. а у нас 90 процентов нищие

Вадим Прыткин1 м
Всё просто - здравствуй дикий капитализм, каждый сам за себя и каждый выживает как хочет, и как может... Где это видано, чтоб чужой капитал бесплатно охранять, а тем более головушку свою за их беззаботную, сытую жизнь и жизнь их отпрысков ложить??? Только наемная Армия - пусть олигархи отстегивают...


Nik Vatutin1 м
Служить бы рад - прислуживаться тошно!!!
при такой иерархии в государстве, когда у гаранта и равноудаленных частные военные компании, охрана, полицаи и прочие структуры "служат" за бабло в качестве крепостного рекрута дубасить год жизни за бесплатно - сомнительное удовольствие???
А я тоже поинтересовалась у своего молодого соседа, почему он не в армии. Честно сказал - косит. Я спрашиваю, а если война, кто Россию защищать будет? Его ответ: вот пусть детки олигархов с Лондона приезжают и воюют тут, а я тут не собираюсь за их бабло умирать.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 16:29   #1833
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

*Я лучше год буду мамку свою содержать, чем в армию пойду*


про мамку бедненький дрыщ вспомнил..лишь бы от армии откосить..а чё бы геем не назваться-щас это более модно)))да и чаще соответствует действительности)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:26   #1834
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
*Я лучше год буду мамку свою содержать, чем в армию пойду*


про мамку бедненький дрыщ вспомнил..лишь бы от армии откосить..а чё бы геем не назваться-щас это более модно)))да и чаще соответствует действительности)))
Не важно что он вспомнил, про мамку ли свою, про дедушку с бабушкой, которым теперь пахать до 65/60, про детей олигархов живущих и учащихся в Лондоне, или про то, что государство ему ничего в принципе не должно и вообще не просило его рожать, суть не меняется.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:30   #1835
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Юта, геем хоть обназывайся, их берут армию, и в полицию берут! Да и назваться геем мало, еще доказать надо, что ты гей, и не просто гей, а какой нибудь еще и гей-педофил.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 20.01.2019 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:55   #1836
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:

БЕРУТ ЛИ СЕЙЧАС В АРМИЮ ГЕЕВ?

Берут ли геев в армию? Ведь служить хотят сейчас немногие. Желая избавиться от военной повинности, призывники готовы не брезговать никакими средствами. А может, наоборот, сексуальная ориентация станет причиной того, что мужчина останется с «белым» билетом на руках, а это, в свою очередь, не очень хорошо отразится на его профессиональных достижениях.

Служба в армии по призыву


К службе в Вооруженных силах страны в наше время относятся недоверчиво. Молодые люди, страшась господствующих в армии жестких порядков, дисциплины, стараются увильнуть от нее. Чаще всего негодность к службе в армии обеспечивают различные хронические болезни и патологии. Относительно физических недугов ни у кого сомнений не возникает. Но что делать лицам нетрадиционной ориентации? Ведь и среди таких людей есть те, для кого служба в Вооруженных силах страны является делом чести, обязательным условием для формирования характера. Станет ли сексуальная ориентация причиной негодности молодого человека к службе?

ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ГОМОСЕКСУАЛИСТА НЕ ВОЗЬМУТ В АРМИЮ
Медосмотр призывникаПоложение о военно-врачебной экспертизе, которым определяется порядок медицинского освидетельствования лиц, призываемых в ряды вооруженных сил нашей страны, а также перечень заболеваний, несовместимых с прохождением военной службы, не предусматривает гомосексуализм как причину, по которой можно признать молодого человека не годным к несению службы в рядах армии страны. Таким образом, сексуальная ориентация никак не отразится на комиссовании к несению военной службы.

Однако и здесь есть некоторые нюансы. Гомосексуализм — это не болезнь, но, по мнению многих отечественных специалистов, он часто имеет сопутствующие психические расстройства или личностные отклонения.

В советское время по негласному закону геям ставили диагнозом один из видов психопатии и в армию не брали. Сейчас же, если призывник заявляет о том, что он гей, его ждет беседа с психологом или же, в случае необходимости, психиатром. Последний при обнаружении каких-либо отклонений может выдать направление в психоневрологический диспансер. Там молодого человека ждет повторное и более глубокое обследование, если нужно, постановка на учет с обеспечением лечения.

Причиной, по которой гомосексуалиста не возьмут в армию, могут стать расстройства сексуального предпочтения.

Среди прочих к ним относятся вуайеризм (склонность наблюдать за людьми, занимающимися сексом или раздевающимися), садомазохизм, педофилия, фетишизм (переодевание в женскую одежду для получения сексуального возбуждения), трансвестизм, эксгибиционизм (неожиданная демонстрация половых органов совершенно незнакомым людям с целью получения сексуального удовлетворения). Таких людей в армию не берут.
Можно закосить под педофила, или фетишиста, есть шанс откосить от армии, но при этом поставят на учет к психиатру, а это уже закрытый путь к многим профессиям, еще и будет на заметке в полиции как педофил.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 23:15   #1837
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Позорной подачкой в 47 рублей помогли многодетной семье власти Таганрога

На что потратить такое богатство?

В Таганроге общественность возмутили размеры материальной помощи, назначенной чиновниками из управления соцзащиты многодетной неполной малоимущей семье.

За поддержкой в местную администрацию обратилась многодетная семья, в которой детей воспитывает один родитель. Размеры помощи, которую сочли возможной выделить в такой ситуации чиновники, просто поражают воображение.

Судя по ответу из администрации Таганрога, из средств бюджета семью смогли поддержать единовременной помощью в 1000 рублей. А вот размер назначенного социального пособия, которое рассчитали исходя из требований областного закона, впечатлил своей "щедростью" - 47,5 рубля с единовременной выплатой.

- Помощь государства малоимущей многодетной неполной семье. Федеральная программа по профилактике ожирения, - прокомментировал решение таганрогских чиновников юрист Юрий Заблоцкий.

В комментариях к посту, который разместил по этому поводу в Instagram Юрий Заблоцкий, пользователи гадают, на что семье потратит нежданно прилетевшее им богатство.
ДЕСЕРТ "ФРУТОНЯНЯ" ИЗ ЯБЛОК, КЛУБНИКИ И МАЛИНЫ 90Г - 46.20, еще и сдача останется.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 08:11   #1838
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:

Списание жителям Чечни долгов за газ снизит социальную напряжённость в регионе или повысит ее по всей стране?


Чеченской республике списали 9 миллиардов долгов за газ. И не просто вот так взяли и облагодетельствовали, а признали, что если бы не это, дело могло бы закончиться народными волнениями, так как ситуация с задолженностью и тяжёлым материальным положением жителей Чечни, ведёт к росту протестных настроений в регионе.

И какую же мысль до нас с вами этим списанием хотят донести? Что в тяжёлом материальном положении в нашей стране только жители Чечни находятся? Или что рост протестных настроений в Чечне - это опасно, а потому с жителями республики нужно считаться, а все остальные, не побоюсь этого слова, нищие, регионы, не способны протестовать, а потому на их мнение можно и болт положить? Ну вот как иначе можно подобные выходки воспринимать, не подскажете?

Сначала ситуацией возмутилась Смоленская область, предложив списать долги по ЖКХ для своих жителей тоже, затем к ней присоединились Чувашия и Краснодар. И хотя рост протестных настроений в этих регионах для власти, видимо не опасен, я бы все же задумалась, стоит ли так открыто в очередной раз Чечню всей стране противопоставлять?

Чеченские парламентарии, в свою очередь, утверждают, что нельзя равнять ситуацию в их республике с положением других регионов, и, что в последние годы уже стало привычным, активно апеллируют к послевоенной разрухе и необходимости республику восстановить. Только я вот хочу всем напомнить, что Чечня и без списания долгов получает 75 миллиардов рублей в год бюджетного финансирования, а глава республики продолжает, при этом, на каждом углу о нехватке денег орать.

Те, кто посещал в последние годы Грозный, всерьез задаются вопросом, откуда у дотационного региона, в котором фактически отсутствует производство, сельское хозяйство не развито, а население не в состоянии вовремя оплачивать электричество и газ, деньги на все эти грандиозные стройки, небоскребы, мечети с минаретами до небес и на содержание президентского дворца, обстановку которого нам с вами раз в месяц из телека демонстрируют? То есть, конечно, прекрасно что столица Чечни - одно из самых красивейших и чистых мест страны, как и то, что Грозный - самый безопасный в России город, но списание долгов региона при подобных расходах на благоустройство - не самая достойная мысль.

Ну и еще одним, немаловажным фактом, спровоцировавшим недовольство в других российских регионах, является то, что это "списание", как мы понимаем, не из воздуха возьмётся и не за счёт депутатов произойдет. Недополученные деньги Газпрому государство за счёт наших с вами налогов компенсирует, или за счёт роста тарифов, что тоже,как мы понимаем, отразится на всех.

И если дважды академик Рамзан Кадыров, включив свой непревзойденный экономический гений, деньги на все эти невероятные стройки, на развитие Грозного и в целом Чечни, ежегодно в каком-то секретном месте находит, то разве не было бы честным вместо того, чтобы за счёт остальных регионов долги с Чечни списывать, деньги на оплату долгов своего населения тоже в том самом волшебном месте поискать?

И я, если честно, не хочу обсуждать здесь вопрос, действительно ли власть в стране испугалась обострения протестных настроений в одной отдельно взятой республике, или кто-то специально настраивает подобным образом жителей остальных регионов против Чечни, но, надеюсь, что апелляция, которую собирается подать Газпром на списание долгов Чеченской республики будет судом удовлетворена и прощение задолженности отменят. Потому что в противном случае, эти 9 миллиардов вместо того, чтобы, как ожидалось, снизить социальную напряжённость в одном регионе, приведут к росту этой напряжённости в масштабах страны.



Комментарии

Владимир Акулов11 ч
Опять откупились. Может хватит позорится - платить дань Кавказу?

Адриан Гавс8 ч
А русских пора официально приписать в крепостные новым помещикам.

Георгий Г9 ч
После пенсионной "реформы" власти могут по всей стране поднять тарифы на комуслуги, а на кавказе сделать их бесплатными. Потому, что кавказ лучше сопротивляется.

https://zen.yandex.ru/media/id/5bbb1...955e00affa7826
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 09:26   #1839
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Безумие

В Белгородской области произошел поистине идиотский случай, который отлично демонстрирует насколько власти на местах оторваны от реальности и то, как на самом деле реализуются федеральные программы помощи старикам, прошедшим войну.

В посёлке Разумное глава местной администрации Василий Чамкаев и его свита решили поздравить ветеранов ВОВ с Новым годом проживающих в посёлке и вручить им небольшие подарки - букет цветов, конфеты и подушки.

Придя к 96-летней участнице ВОВ Новосельцевой Лидии Ивановне, глава администрации вручил ей букет и пакет с подарками, но во время поздравления выяснилось, что чиновники перепутали квартиры и пришли поздравлять не того ветерана, которого изначально собирались. Поэтому чиновники забрали у Новосельцевой подарки и спешно ретировались, оставив ей ни много ни мало целый букет цветов, а также осознание того, что перед Новым годом государство поздравляет не всех ветеранов, а дарит подарки лишь избранным.

История бы так и осталась незамеченной, если бы на нее не обратила внимание внучка ветерана Леся Кравцова и не рассказала о поступке администрации в социальных сетях.


Только после того, как этот пост с историей о случившимся появился с соц.сетях, администрация связалась с ветераном ВОВ и пообещала отметить вместе с бабушкой её 97-летие.

На месте губернатора Савченко, уже 25 лет занимающего свой пост и выкачивающего деньги из Белгородской области, я бы в экстренном порядке связался с ветераном и приехал в поселок для решения проблемы, а не сидел бы своем кабинете, а также переименовал бы поселок из «Разумного» в «Безумный».

Но проблемы ветеранов ВОВ и других людей, видимо никому в Белгородской области неинтересны..
Удивительно, что цветы не отобрали.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:27   #1840
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Население России сократилось впервые за десять лет
23 января 2019


МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Росстат опубликовал данные о численности постоянного населения, согласно которым показатель сократился впервые за десять лет.

За прошлый год число россиян уменьшилось почти на 87 тысяч человек: население страны по данным на 1 января 2019 года составило 146 миллионов 793 тысячи человек. Для сравнения, численность населения 1 января 2018 года составляла около 146 миллионов 880 тысяч человек.

В последний раз численность страны сокращалась в 2009 году.

Ограничение роста экономики
В августе Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил, что страна в 2020-х годах столкнется с демографическими проблемами. Он отметил, что каждые 25-27 лет во взрослую жизнь в России вступает меньшее число граждан, чем могло и должно было бы быть.

"Так происходит в результате тяжелейших демографических потерь во время Великой Отечественной войны, а это не только прямые потери, но и миллионы неродившихся в военные годы", — отметил президент.

В марте Путин во время выступления перед Федеральным собранием говорил, что демографические проблемы могут стать серьезным ограничением для роста экономики.

"Не будет трудовых ресурсов", — сказал глава государства.

Цитата:
Чиновница Ольга Глацких объяснила молодежи ее ненужность государству. На Урале директор областного департамента молодежной политики Ольга Глацких объяснила молодым людям, что государство им ничего не должно. Соответствующее заявление чиновница сделала на круглом столе в администрации Кировграда с участием местных молодежных объединений.

«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно, — объяснила Глацких. — Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать, то есть если мы будем идти от истоков».
http://www.bolshoyvopros.ru/question...seti-foto.html
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 23:13   #1841
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

"....население сократилось"...а если ещё и пенсионный возраст оставить как есть,то и вовсе лет через 5 будет жопа...но не все это понимают....а так-то да,демографическая яма 90-х сыграла свою роль,первая волна докатилась до нас только сейчас.....И хорошо теперь кое-кому из оппозиции причитать,что вот они бы ух,да вот они бы ах....да вот "подняли бы страну с колен" и прочее блаблабла...Хотя известно же,что дурак думкою только и богатеет...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 24.01.2019 в 01:19.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 06:53   #1842
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Юта, а если разморозить накопительную часть пенсионных накоплений граждан, то тоже будет жопа?

А я вот считаю, что жопа, это когда с ворованными пенсионными деньгами наших граждан безнаказанно сбегают в Лондон.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 24.01.2019 в 06:57.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 07:26   #1843
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
«За чей счет?». Как «прощение» долгов Чечни за газ стало несмешным троллингом для Кремля

«Это похоже на троллинг и флешмоб одновременно, но это не самая смешная шутка для Кремля». Небанальное решение суда в Грозном повлекло за собой цепочку неприятных последствий для власти.

Заводской районный суд Грозного обязал «Газпром межрегионгаз Грозный» списать задолженность жителей Чечни, безнадежную к взысканию, но в его решении не указана сумма в 9 млрд руб. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора компании по реализации газа Рустама Амерханова. Такая сумма фигурировала в пресс-релизе прокуратуры Чечни.

В решении Заводского районного суда города Грозного эта сумма на самом деле в резолютивной части не указана вообще, даже не знаю, откуда она могла появиться. Сумму мы не озвучивали, ее никто не озвучивал. Формулировка в решении суда: обязать «Газпром межрегионгаз Грозный» применить методику по списанию безнадежной дебиторской задолженности, — отметил Амерханов.

По его мнению, сумма в 9 млрд руб. стала информационным вбросом. Компания уже направила жалобу на решение грозненского суда в Верховный суд Чеченской республики. Основанием для подачи апелляции стал тот факт, что дебиторская задолженность не является причиной для ее списания, а органы прокуратуры не могут вмешиваться в работу хозяйствующих субъектов, которым является газовая компания.

Чеченская республика не должна платить по долгам, которые образовались во время боевых действий, так как не пользовалась газом в их время и несколькими годами позже, заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в эфире радиостанции «Говорит Москва». По его словам, в данном случае речь идет о справедливости, а не о правах республики. Однако ранее не говорилось, что задолженность образовалась за время Чеченской кампании.

Списание долгов по коммунальным платежам возможно через банкротство, но этот вопрос должен урегулироваться всегда в индивидуальном порядке, сказал ТАСС партнер адвокатского бюро А2 Михаил Александров.

Против списания долгов выступил и министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. По его словам, такая практика нежелательна «с точки зрения социальной справедливости», к тому же не ясно. за чей счет это делать.

Нужно понимать источник. За счет кого списываем? Дискуссию можно разводить после того, как появится ответ на этот вопрос. И с точки зрения дисциплины, и того что цифра эта (долга) немаленькая, и понимая того, что у нас много других проблем, я, наверное, эту инициативу не поддержу, — сказал он (цитата по РИА Новости).

После того как стало известно о решении суда Грозного о списании долгов с такой же просьбой выступили представители 10 других регионов. «Это похоже на троллинг и флешмоб одновременно, но это не самая смешная шутка для Кремля, который вынуждают либо подтвердить особый статус Чечни, либо попробовать умерить ее аппетиты», — говорится в редакционной колонке «Ведомостей».

Предложение списать долги по коммунальным платежам посылает крайне разрушительный месседж в мозги населения — «не заплатить и продержаться три года — это реальная стратегия», пишет независимый финансовый аналитик Виталий Калугин.

Согласитесь, что если тысячи, десятки и сотни тысяч людей однажды прекратят платить за газ, электричество и отопление, то никаких судов и приставов не хватит для истребования долгов! И миллионы людей сэкономят себе сотни миллиардов рублей обязательных платежей. По принципу — «всех не перевешаете».
http://www.dk.ru/news/za-chey-schet-...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 08:11   #1844
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Орешкин: Россия ведет тайные переговоры о продаже госкомпаний иностранцам

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что российское правительство готовит ряд сделок по продаже отечественных госкомпаний иностранным инвесторам.

Обсуждение, по словам министра, ведется в закрытом режиме. В этой связи главы Минэкономразвития отказался назвать участников переговоров и потенциальные активы для продажи, так как, по его мнению, обсуждать подробности переговоров до их завершения нецелесообразно.

"Когда вы готовите сделки, то это не должно быть публичным", - объяснил министр.

Он добавил, что у страны "есть целый ряд активов, которые станут позитивными" для отечественной экономике при условии поступления иностранных инвестиций.

При этом ранее первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что кабмин не закладывает в бюджет до 2021 года приватизацию госкомпаний. Причиной была названа их недооцененность из-за западных антироссийских санкций.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 09:30   #1845
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Народ сосредоточился на задаче «пережить эту власть»
Последние надежды на перемены умерли в 2018-м
Лидия Сычева, 23 января 2019
Говорят, что надежда умирает последней. Похоже, в 2018 году это произошло.


Чего ждал народ?

Отставки правительства или, по крайней мере, того, что кабинет министров возглавит человек реального дела. Управляющий успешным колхозом/совхозом/заводом/областью. Уважаемый большинством трудового коллектива. Состоявшийся в своей отрасли как профессионал. Инженер, агроном, промышленник, хозяин. С четкой и ясной биографией, с внятным планом действий.

Правда, уже сами президентские выборы-2018 с участием ведущей грязного телешоу (оценочное суждение) стали огромным разочарованием для значительной части не только народа, но и правящего класса. По крайней мере для тех управленцев, что соприкасаются с реальной жизнью народа и вынуждены вступать с людьми в «диалоги».

Последующее формирование кабинета министров прошло в духе состоявшейся избирательной кампании. В самом деле, если народ устраивает весьма сомнительный состав претендентов на пост главы государства, то уж до правительства ему совсем дела нет — так, видимо, рассудили кремлевцы. Менять ничего не надо, достаточно украсить «стабильность» разговорами о рывке.

А народ ждал поворота к коренной России!.. Мы же такие великие, и в Сирии воюем, и с Украиной конфликтуем, и в «двадцатках» мировые проблемы решаем. И при этом наше здравоохранение деградирует, в тысячах сельских школ нет теплых туалетов, да что там, в тверской деревне старушка последние 18 лет (!) жила без электричества, пока местный депутат вместе с волонтерами не притащили по бездорожью генератор, купленный на средства благотворителей. И это — Ржевский район, где десятки тысяч советских воинов погибли за будущее народа и суверенитет государства!

Как же такое возможно в «энергетической сверхдержаве», «русском мире», в социальном государстве?!.

Крестьяне и сельские жители так и не дождались принятия нацпроекта «Развитие сельских территорий». Денег нет? Или нет желания?!. Если бы наши «двупаспортные патриоты» тратили хотя бы половину своих жизненных усилий на Россию, на города и веси, области и республики, которые они окормляют и от которых кормятся, то все было бы по-другому. Уровень жизни, может быть, и не достиг комфорта «вторых родин», но хотя бы не приводил к сверхсмертности мужчин в стране. Около 44 процентов их них не доживают до пенсионного возраста.

Пропаганда. Она давно уже не работает, но ТВ-«шарманка» заведена, бюджеты выделены, форматы накатаны. А народ устал от болтовни горе-политологов и от грязного белья бытовых шоу. Где же внимание к производству и науке? Если общество знает все подробности развода Джигарханяна и Петросяна, но при этом понятия не имеет, кто у нас лучший станочник, инженер, конструктор, какие новые сложные товары, нужные стране и миру, мы производим, а какие уже не производим — такое общество обречено на деградацию, а его рулевые — на «утилизацию».

Экономист Гарварда Рикардо Хаусманн разработал коэффициент экономической сложности. Чем больше уникальных промышленных товаров отправляет страна на экспорт, тем выше ее потенциал развития.

По индексу экономической сложности пик российских достижений в постсоветское время приходится на 2003 год — 29-е место. С той поры — волнистая кривая падения. В 2015 году у России — 49-я позиция. Если судить по данному показателю, наша технологическая отсталость выросла за 12 лет на 69%. В среднем мы деградировали по 5,75% в год.

В «тучные» годы падение было не так заметно — нефтяные доходы декорировали развалины фабрик и заводов. Теперь же, в пору санкций и отлучения от технологий, трагическое отставание очевидно. Нужен «рывок». Но в сложных производствах ни штурмовщина, ни капитал не дают результата. К любым деньгам нужна голова и, желательно, совесть. Нужны кадры, технологическая культура, дисциплина, ответственность. Нужны ясные цели, открытость и общая работа. Экономическая сложность страны — индикатор экономики знаний.

Обидно, что по индексу Хаусманна существенно выше нас Белоруссия и Литва, Эстония и Латвия. Сестра Украина — соседка России по рейтингу, хотя в 1998 году страна была на 28-м месте. Так что судьба у нас очень похожая.

Чтобы приумножить «человеческий капитал», не нужна борьба с госдепом. И встреча (или невстреча) с Трампом — дело десятое. Но как можно было «бюджетников» превращать фактически в крепостных, в людей, полностью зависимых от симпатии и воли работодателя?!. Всем известны сверхзарплаты ректоров вузов и приближенной к ним «верхушки». В 144-й статье Трудового кодекса написано: «Правительство Российской Федерации может устанавливать базовые оклады (базовые должностные оклады)…» Это значит, что может и не устанавливать!.. Госвузы, школы, больницы, библиотеки отданы на «кормление» их руководителям. Чем меньше получат работники, тем больше перейдет денег в стимулирующий (премиальный) фонд, из которого директор, ректор, главврач может платить практически самоуправно.

Так обеспечивается личная преданность «эффективных менеджеров» и «правильное» голосование на выборах.

Неплохо задумано, согласитесь!..

Всю страну потрясла смерть 14-летней школьницы из Смоленского райцентра Сафоново. Перед самоубийством девочка написала главе государства, где пожаловалась на несправедливость распределения зарплат в местной больнице — там работала ее мать. Школьница надеялась, что президент поможет, но письмо переслали тем, на кого она жаловалась.

Этот жуткий случай мы обсуждали с высокопоставленным чиновником. «Посмотрите, какую уродливую систему власти вы построили! Дети, выросшие при нынешнем политическом режиме, не принимают его: одни выбрасываются из окон, другие приходят с бомбами в приемную к силовикам, третьи поют «Смерти больше нет», четвертые уезжают из страны, пятые убивают себе подобных»... Но за высокими заборами Рублёвки совесть спокойна: «Это единичные факты! Население все устраивает. Почти у каждого машина, колбасы сто сортов, развлечения на любой вкус, а кто хочет улучшать жизнь — идите в церковь и молитесь за спасение душ врагов».

Надежда умирает последней?!. В нашем случае надежда не умерла, а выбросилась в окно, затравленная непреодолимыми обстоятельствами.

Чем же ответил правящий класс на ожидания народа? Паразитированием на патриотизме и паспортами стран НАТО, дружным хамством региональных чиновников, уверениями, что у нас «беспрецедентный рост зарплат» (притом, что в долларовом выражении с 2013 года по 2018-й средняя зарплата упала более чем на четверть — с 915 до 678 «зеленых»).

Народ, видя такой расклад, совершенно успокоился, сосредоточившись на азартной задаче «пережить эту власть». Это наша новая национальная идея: посмотреть, чем закончатся жуликоватые «игры с яйцами».

Потому ждем: снижения потребления алкоголя, интереса к органическим продуктам, роста претензий к чиновникам, дальнейшего падения интереса к демагогии, запроса на качественное образование и умные книги, укрепления семейных ценностей, митинговой активности. А в целом — повышения жизнестойкости народа.

Архаичность нашего госуправления уже ни для кого не секрет. Попытки «иллюминациями» и зрелищами прикрыть наготу «оптимизаций» — не работают. Народ по-прежнему верит в Россию. Устами поэта он говорит: «И тех, что нам о верности вещают, / Хотя ее же тайно предадут, / Седые вдовы в храмах не прощают / И правнуки им спуску не дадут».
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot