Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 11:10   #16
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Svetlyachok, а какой возраст у Вашего пуделя?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:13   #17
Пудель Дудель вне форума
Пудель Дудель
Советник
 
Аватар для Пудель Дудель
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 40 в 22 постах
По умолчанию

Мы тоже хотим на ОКД начать ходить, только она у нас в льдышку превратится
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:46   #18
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Алиса, а я вот читала, что собако по мордасам не в коем случае, а то будет шугаться руки. По попе-то газеткой, а тут рукой... А по носу не страшно щелкать - он же у собак чувствительный? Я физически на него не воздействую болью, если бы ему было больно, он бы не промолчал точно :). Если его к лужице только начинаешь приближать носиком, он уже верещать начинает.

мон ренессанс, гадит он в 95% случаях как раз куда надо. В углах (выступающих - в коридоре, например) его привлекают обои :) А что такое ВП?

wild rose country, интересная идея. Я-то обычно кидаюсь к нему спасать одежду и руками удерживаю его на четырех лапах, одновременно глажу и чешу ушки/пузико. Он сразу начинает бегать по восьмерке вокруг ног, прижимаясь к ногам и виляя хвостиком. Надо попробовать поигнорить. Жаль, на работе Youtube заблокирован, дома посмотрю видео.

Alissia, малышу 5 месяцев. Я кинулась узнавать про ОКД потому что в одной книжке прочитала про то, что возраст с 4 до 6 месяцев самый подходящий для дрессировки, и в голову собаке можно впихнуть много чего полезного. Сразу засуетилась на тему "шеф, все пропало!", у нас только месяц остался, а он знает еще так мало. Правда, теперь сдается мне, что это, видимо, писали для серьезных собак, поведение которых, не взятое вовремя под контроль, опасно для жизни.

Пудель Дудель, а я вот малыша без какого-нибудь костюмчика и не выпущу. А может, даже и сапожек. Пока еще не купила, посмотрю, какая температура будет.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:51   #19
Пудель Дудель вне форума
Пудель Дудель
Советник
 
Аватар для Пудель Дудель
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 40 в 22 постах
По умолчанию

Нам костюмчики нельзя! Снимаешь комбинезон а там..... КОТУНЫ НА ЛАПАХ


Последний раз редактировалось ?????? ??????; 27.01.2011 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 03:12   #20
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Svetlyachok, про то, что собака шугается руки хозяина, осмелившегося на физическое воздействие, читала и слышала много раз. Но ни разу не видела такой собаки в жизни. Я же не имею в виду действительно болезненный удар. Я говорю об ощутимом щелчке, малоприятном, но вполне адекватном. Сообразительному пуделю хватит пары раз такого воздействия.Я уверяю Вас, что никакого страха перед Вашей рукой у него не будет. Через три минуты после инцидента пес будет общаться с Вами, как ни в чем ни бывало.
Что касается упущенного времени, то это ,конечно, не так. В пять месяцев можно начинать с пуделем. Но это совершенно необязательно. Даже если Вы придёте на площадку в 11 месяцев, Ваш песик легко освоит обычный курс дрессировки. Раннее начало просто обеспечит скорейшее достижение результата, ну и общение с другими собаками, эта самая социализация очень актуальны в 5-6 месяцев. Желаю удачи!

Алиса добавил(а) [date]1296087813[/date]:
И хочу поддержать совет WILD ROSE CAUNTRY. Демонстративное и последовательное игнорирование- отличный способ отучения от излишнего проявления эмоций.
И ещё совет: как отучить грызть обои, обувь и т.д. Нужно обрызгивать не тем, что горько(полынь, например), а тем, что для собаки противно пахнет. Сгодятся сильные дезодоранты, духи(которых не жалко и т.п.). Когда- то очень давно я отучила первого пуделя грызть провода в квартире, натирая их духами . А когда другая моя псина поранила лапу, то повязку и надетый на неё носок поливала дезодорантом, чтобы не стягивал. Действовало без осечек.
(Я не сама додумалась, люди посоветывали.)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:29   #21
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
А когда другая моя псина поранила лапу, то повязку и надетый на неё носок поливала дезодорантом, чтобы не стягивал. Действовало без осечек.
Но....это достаточно жестоко по отношению к носу собаки с его гиперчувствительным обонятельным эпителием Ведь от "дурно" пахнущих обоев, проводов, обуви собака имеет возможность хотя бы отойти (да и каков же должен быть запах в самой квартире - от духов!), а от своей собственной лапы уже деваться ей некуда. Вычитала здесь, на форуме, такой совет: водный раствор левомецитина (1 табл. на стакан воды) - получается дикая горечь. Собака один раз лизнёт - больше не хочет. Очень рекомендовалось смазывать для заядлых грызунов эл.провода. Сама не пробовала, моим как-то достаточно бывает простого "Фу!" (иногда приправленного ВП).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:19   #22
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Насчет горечи - был у нас на воспитании щенок (курцхаар), хороший пес - но очень любил не то что есть - ЖРАТЬ. Если на столе что лежало, то совладать с собой он не мог (даже кока-колу пил))))). Решила проучить обжоркина - положила на стол горбушку, густо смазанную перцем чили. И что? Сожрал, даже не поморщился!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:12   #23
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Пудель Дудель, поскольку
Цитата:
Даже если Вы придёте на площадку в 11 месяцев, Ваш песик легко освоит обычный курс дрессировки
,
можно вполне дождаться лета и все лето ходить по выходным в парк на занятия :)

Алиса, спасибо за советы, будем пробовать, что нашему сорванцу придется не по вкусу :)

Просмотрела видео от wild rose country - просто супер! А я-то думала, как же дождаться, чтобы четыре лапы встали на пол - а оказывается, надо просто отвернуться! И главное - никаких наказаний, запретов (жалко ведь ругать и "фукать" - собачка ж искренне радуется).

мон ренессанс, левомицетин ведь антибиотик... Хотя, можт, на пару раз лизнуть и ничего..

ZoSo, значит, советский способ "намазать пальцы горчицей, чтобы ногти не грызли" не прокатит )))
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 07:07   #24
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ZoSo, про перцы, горчицу - наслышаны... Заядлым грызунам оне как-то прям в жилу! И не морщатся - эт точно!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:30   #25
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

мон ренессанс, соглашусь, что собака испытает дискомфорт от запаха дезодоранта, но вряд ли это принесёт реальный вред обонянию собаки, зато лекарство, положенное на рану, точно принесёт пользу, а не будет слизано псиной в первые минуты.

Алиса добавил(а) [date]1296336865[/date]:

Да, по поводу горчицы, перца и т.п. имеем забавно-печальный опыт. Подкидывали на пути свободно бегающего пса очень наперчённый и нагорчиченный кусок мяса. Кусок был слопан, пес и глазом не моргнул. Причем, точно жевал, а не проглотил- и хоть бы что!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 05:12   #26
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Левомицетин "не катит" как средство против погрызов и поеданий всякой гадости - проверено на собаках разных пород мною лично на площадке... Недостаточно он горький... Упорные "грызуны" и "пищевики" и с ним ухитряются грызть и сьедать... Самое лучшее средство - хина... Да-да, средство от малярии. Раньше можно было купить в русских аптеках... Сейчас - не знаю...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 01:41   #27
Лёлька-Лапс вне форума
Лёлька-Лапс
Гуру
 
Аватар для Лёлька-Лапс
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 1 509
Получено благодарностей: 1 333 в 752 постах
Отправить сообщение для Лёлька-Лапс с помощью ICQ
По умолчанию

Пудель Дудель, я своим и не одеваю одёжки,со своей шубкой выдерживают нормально и 1.5 часа и размеры тут не причём я давно с тойкой зимой ходила на площадку-ей очень нравилось особенно зарываться в сугроб
_______________________________________
питомник Этуаль Ол'лант http://poodle-samara.jimdo.com,
тел.+79277412579
рыжии тои и миниатюра
и арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 02:11   #28
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Цитата:
А я-то думала, как же дождаться, чтобы четыре лапы встали на пол - а оказывается, надо просто отвернуться! И главное - никаких наказаний, запретов
У меня этот прием не катит. Одна из моих собак (малая, коих у меня четверо) способна допрыгнуть до моего носа и, при отворачивании от неё, в спину лапами толканёт так (от счастья встречи), что я еле на ногах удерживаюсь. Поэтому я спасаюсь командами-воплями: "Тихо, спокойно, ушли!"
Цитата:
А что такое ВП?
ВП - волшебный пендель (сленг собачников)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 08.02.2011 в 03:51.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:01   #29
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

Я тут еще поискала - и вот что нашла http://www.youtube.com/watch?v=oFscKdfpQWA&feature=fvw

Вообще, на западных ресурсах много говорят о дрессировке с кликером, но я у нас таких даже не видела.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:14   #30
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
мон ренессанс,

Я тут еще поискала - и вот что нашла http://www.youtube.com/watch?v=oFscKdfpQWA&feature=fvw

Вообще, на западных ресурсах много говорят о дрессировке с кликером, но я у нас таких даже не видела.
у нас с кликером тоже многие работают, в группах правда не знаю. На форуме появлялась девушка Катя (ник по англ. Катя и Марти), она писала о кликере, давала советы, думаю не первый год его применяет. Слышала, что практически все во фристайле работают с кликером.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot