Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 09:22   #181
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ZoSo, спасибо за советы, я теперь как начнет подбирать - на поводок.
Для него игра - не поощрение. Потягушки игра любимая, но он от нее тоже с легкостью отказывается. Если я дома, например, с мужем вообще играть не будет, только со мной, хотя играем вроде бы одинаково. Не настолько он в принципе играть любит - у меня впечатление, что с ним играть только мы начали, в возрасте 4 месяцев.

На прогулку к собакам водим с целью социализации + как шанс ему побегать, самой ведь собаку не выбегать. Сейчас, правда, приходится порой бегать самой, чтоб его хоть как-то раззадорить и отвлечь от пылесосивания. Поскольку собака одна, ему кроме как на прогулке и негде больше с сородичами поиграть, поэтому да, акцент на них, а дома как раз мы с ним можем повозиться. Хотя у вас, конечно, правильнее выходит, мне, наверно, нужно тогда сократить время общения с собаками и переключить его на себя. Сегодня утром при отработке на улице команды Барьер (сняла поводок буквально на 5 минут в огороженном пространстве на время этой конкретной команды) увидел собаку, проскочил сквозь школьный забор и был таков, засранец Спасибо хозяин той собаки свою собаку подвел к забору, чтоб я смогла его схватить и втащить обратно: бананы в ушах, калитка далеко. А мне прям казалось, что только на меня смотрит.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:15   #182
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok ЛенУля, спасибо за встряску, а то я че-та нюни распустила. Тяжеловато мне, не смейтесь только, пожалуйста, я знаю, что тут у большинства больше одной собаки.

Не падайте духом, все с чего-то начинали, а многие всю жизнь начинают
Тут действительно у форумчан не то что больше одной, а целые стаи по 5-20 собакоголов:)

Цитата:
Я спринтер, а не стайер, мне проще на неделю забросить все на свете, не есть, не пить, а только чем-то одним заниматься, чем каждый день по чуть-чуть. Ну и по характеру ориентирована на быстрый результат, а не долгорочную перспективу. Тоже прошу не кидать помидоров, я ведь стараюсь расти. Совсем забыла о методе "от бочки к бочке", надо бы заняться нормальным планированием, а то без него и результатов не видно, даже если они есть.
Вопрос не в планировании и скоростях. Собака как и человек меняется с возрастом. И для каждого возраста нужны свои методы и пределы допустимого. Вам же не придет в голову вести себя с 14 летним подростком как с трех летним ребенком. Собаки быстрее формируются, но этапы развития такие же. Скорость быть должна. Причем суперскорость. У Вас с собакой есть совсем чуть-чуть времени чтобы успеть засунуть в нее, то что сейчас актуально по возрасту. Плюс минус 2 недели месяц и это уже другая собака, к которой нужно применять другие методы и учить другому. Но опять же скорость должна быть грамотной. Например, со щеном в 3 месяца хорошо нарабатывать скорость исполнения навыка, выдержка у него будет никакая. У собаки в 9 лет лучше наработается выдержка:))) и т.д.

Цитата:
Сильно вумным я его не считаю, нет. Мы его в 4 месяца брали, так он вообще на речь не реагировал, с ним, видимо, никогда не разговаривали. Мы неделю думали, что собака глухонемая. Через неделю раздалось первое тяв, начал шевелить ушками, прислушиваясь. Первое слово, которое он выучил, ессно, было кушать
Есть молчаливые собаки. У меня чернышка, которую я взяла в 2-х летнем возрасте, первый раз гавкнула через пол-года и потом опять на долго замолчала. Зато язык тела у нее очень понятный:))) Собаки, привезенные из-за границы, какое-то время банально не понимают нашу речь:)


Цитата:
И т.д., т.е. запрет он понимает как "нельзя нюхать тут, ну ладно, пойду в другое место, наверняка там тоже много вкусного". Надо, наверно, поощрать за сидение на одном месте, когда оно проскальзывает.
Все собаки так понимают запрет:)))
Зачем Вам, чтобы он сидел на одном месте? Не роняйте еду и будет Вам счастье:)

Цитата:
Без поводка мы в двух случаяъ: 1. для игры с какой-нибудь собакой - если видно, что рулетка мешается. 2. если гулять идут двое хозяев, на некотором расстоянии друг от друга. щен бежит, один кто-то зовет, щен получает за подбегание вкусняшку. как схрумкал - зовет второй. так и гоняем от одного к другому - и побегает, и "ко мне" отрабатывает.
Других собак отменить. Играть с Вами и на поводке. И рулетку, я бы тоже отменила.
Подзыв всегда учат на поводке. Нельзя давать собаке шанс Вас ослушаться, а Вы опять играете с огнем. Если после прозвучавшей команды он куда-то дунет, он уже будет знать, что так можно делать, легко.

Цитата:
Как не обнюхиваться с другими собаками - не знаю. А разве нельзя подпускать пса к другим собаками, если все на поводках? Я всегда предварительно хозяина спрашиваю, кусается ли пес и будут ли они играть - и только после ответов "нет" и "да" подходим, если издалека спрашивала. А если просто по той же тропинке мимо проходят, так, мне кажется, ето естественно, что они обнюхиваются, тут встречи не избежать.
Зачем обнюхиваться, зачем подпускать??? Наладьте контакт со своей собакой, потом поступайте как хотите. Вам удобно когда Ваша собака с визгами ломится к другим? Я свою собаку 2 месяца огородами выгуливала, а чернышку почти 5мес.
Зато теперь живу спокойно. У меня есть две команды гулять. Одна гулять со мной, вторая играть с собаками. Вторую они не всегда выполняют:)
На тропинках обнюхиваться не давать. Вкусняхи под нос, кушаем и быстренько проходим. Если есть возможность отойти, обойти, отходим и обходим:)))

Цитата:
Будем, будем заниматься с инструктором. То ждали заживания швов после кастрации, сейчас вот маму в больницу кладут, муж в отъезде, а я в замоте между мамой, собакой и кошкой
Цитата:
Мама еще разнылась "ну как так, без меня заниматься, я тоже хочу". Опять-таки прошу не смеяться над подобного рода замотом, который, возможно, покажется обыденностью. А когда поздно станет? Ему почти 8 месяцев, еще пару неделек подождет, пока мама из больницы выйдет?
Маму отставить. Начинаете заниматься сами. "Парная" дрессировка только на последнем этапе. Когда выучитесь, будете маме показывать как пользоваться. Иначе забудьте о послушании.
Когда поздно? Для спокойной не напряжной дрессировки уже поздно. Т.к. это уже коррекция поведения с элементами дрессировки. Грубо говоря, Вам уже есть что исправлять. Для обучения как такового никогда не поздно. Мы с чернышкой начинали в 2 года. Хотя Вам того что мы пережили не пожелаю. Мало того, у нее навсегда, с некоторой коррекцией остались вредные привычки, с которыми мне приходится мирится.

Цитата:
А вот вопрос по поводу намордника. Ведь на ОКД есть такой норматив как ношение намордника. Кто ходит/ходил - покупали? Изучали? Сдавали?
Мы носим недоуздок в транспорте:)))

ЛенУля добавил(а) [date]1303457212[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo

Опять же - НИКОГДА не давайте собаке самообучаться всякой пакости.
Собака любит играть в потягушки - прекрасно! Отличная игра-поощрение. Например, Масяня больше любит потягушки и всякое кусачество, чем апортировку- и хорошо))))) А Тарья - наоборот, кайфует от именно отфутболенного мяча.
И вообще - зачем вести собаку на прогулку именно к другим собакам? чтобы сориентировать ее на собак? В то время как нужно ориентировать собаку именно НА СЕБЯ. Выйдите, поиграйте с собакой - найдите игру, которую она любит. И отпускайте с поводка ТОЛЬКО для игр - только отвлекается - сразу на поводок.
Мои собаки друг с другом играют только дома - на улице они играют со мной. Я играю в 2 игры сразу))))) Отстегиваешь поводки - смотрят внимательно "Ну, давай!")))))

ZoSo добавил(а) [date]1303415657[/date]:

Собака любит еду - вообще отлично! Берите с собой маленькие вкусняшки - и собака быстро сообразит (при вашем участии), что еду быстрее можно получить именно от вас.
+100
Единственное, собакам играть на улице разрешаю, т.к. предпочитаю чтобы они дома спали. Но они редко пользуются такой возможностью:)))

ЛенУля добавил(а) [date]1303458408[/date]:
[B]ZoSo, спасибо за советы, я теперь как начнет подбирать - на поводок. [/QUOTE]
Он начнет подбирать сразу. Да еще и удирать будет с дрянью в зубах, зная что его пристегнут. С поводка не спускать вообще, максимум на землю бросить. Почему люди так любят все лично проверить?
"На поводок" не значит пристегнуть отстегнутый поводок, а забрать собаку с места преступления держа поводок в руке. Так же как и гулять не означает отстегнуть карабин.

Цитата:
Для него игра - не поощрение.
Еще раз, пока Вы не наработали мотивацию собаке, она не работает. Универсальная мотивация это еда, но даже к ней приучают

Цитата:
На прогулку к собакам водим с целью социализации + как шанс ему побегать, самой ведь собаку не выбегать.
И как мы все собаков выбегиваем? спринтеры наверное:)

Найдите хорошего инструктора, иначе наваяете как всегда.
ЗЫ: Может пример Вас уговорит не спускать собаку с поводка до установления контакта. У знакомой пес в возрасте 7 мес. очень удачно сбежал и увел за собой стаю собак. Ему уже 2,5года, она больше никогда не могла отпустить его с поводка. Он убегает отовсюду: из вольеров, из клеток, с балкона, с огороженных территорий... При этом у него идеальная послушка на поводке, он занимается спортом. Один успешный опыт в жизни собаки превратил их жизнь в кошмар. Есть желание, проверяйте

ЛенУля добавил(а) [date]1303458946[/date]:
ZoSo о спускать с поводка сказала вот это: "Выйдите, поиграйте с собакой - найдите игру, которую она любит. И отпускайте с поводка ТОЛЬКО для игр - только отвлекается - сразу на поводок"
Вы уже наши игру при которой собака будет вся Ваша, что собираетесь ее спускать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 08:05   #183
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Svetlyachok,

Цитата:
я теперь как начнет подбирать - на поводок.
На поводок надо брать ДО ТОГО.


Цитата:
самой ведь собаку не выбегать.
Ха!))))) Я выбегиваю 2 крупных и активных собак))))) Особо при этом не надрываясь.

ЛенУля,

Цитата:
Единственное, собакам играть на улице разрешаю, т.к. предпочитаю чтобы они дома спали. Но они редко пользуются такой возможностью
Да и я не против - но я на улице такая интересная, что играть веселее мной)))) Т.е. - на улице можно играть во все те игры, в которые по техническим причинам дома не поиграешь, поэтому мы в них с радостью и играем. Кроме того, Тарья побаивается бегать на улице с Масяней - видимо, помнит свое столкновение со стойкой в процессе такой игры. А вот дома заняться друг другом - самое то!

ZoSo добавил(а) [date]1303535666[/date]:
Svetlyachok,

Цитата:
Для него игра - не поощрение.
Игру надо закончить до того, как она надоест собаке. Собака должна еще хотеть играть, а не упахаться игрой до отвращения - это в скучных играх бывает, когда играете одинаково.
Собаки, канеш, разные бывают - Тарью, например, приходится останавливать потому, что играть любит и готова делать это до потери пульса (мяч и фризби - особенно) и игра по одним и тем же правилам ее устраивает, а изменения правил возмущают. Масяня играет охотно, но не столь самозабвенно, ей чаще нужны небольшие тайм-ауты, чтобы с игрушкой просто полежать. Поэтому с ней игра строится иначе - чередую потягушку, догонялку, кусалку и забрасывание игрушек, чтоб интерес держать на высоком уровне.

ZoSo добавил(а) [date]1303536086[/date]:
Svetlyachok,

Веселят Ваши вопросы по поводу "уже поздно?" и потом - "ну, пару неделек еще подождет"))))

Воспитание - это процесс ежедневный, не надо для этого идти на площадку за три км и пахать там восемь часов. Вышли на обычную прогулку и организовали ее - и ВСЕ. Десять минут занятий в день требуют отпуска?????

А не поздно никогда. Я начала заниматься фристайлом с 12-летней собакой, чтоб ему не было скучно и не приходилось на прогулке маяться всякой фигней. И к его огромному удовольствию занималась с ним аджилити - как со щеночком, палочку перешагнуть там, в покрышку пройти, стойку обойти - старичок просто светился счастьем!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot