Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 12:22   #31
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Если видели с участием собак - поделитесь, пожалуйста.
Ни одной не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:51   #32
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Читая тему анекдот вспомнился...
Гаишник обращается к выжившему в аварии: "Ну что же вы, не пристегнулись, из машины вылетели, руку сломали, ноги ободрали, голову разбили. А вот ваш товарищ - в машине - пристегнутый - как живой сидит..."
Конечно в дороге я постараюсь обеспечить и собакам и детям безопасность, только хочется как-то без фанатизма. В случае серьезной аварии - как повезет и вряд ли что-то может изменить это.
  Ответить с цитированием
За этот пост vip_i поблагодарили:
Удалить:
Светланка (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 21:16   #33
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

vip_i, беспечными бывают фаталисты, пофигисты и те, кто просто ни с чем таким ужасным не сталкивался. Вы, видимо, относитесь к последним :) Мир идет по пути увеличения скоростей и параллельно - увеличением требований к безопасности. Лет через десять введут закон о безопасной транспортировке животных - и никому уже эта мера не будет казаться чрезмерной.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Даня (17.03.2013)
Старый 16.03.2013, 22:10   #34
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Самое безопасное место в автомобиле

http://www.autoshcool.ru/581-samoe-b...a-rebenka.html
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.03.2013), v232 (21.09.2013)
Старый 16.03.2013, 22:38   #35
nataliak вне форума
nataliak
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Москва, Кострома
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Получено благодарностей: 61 в 21 постах
Отправить сообщение для nataliak с помощью ICQ
По умолчанию

Мы много и далеко катается на автомобиле с нашим большим пуделем, поэтому некоторый набор практических рекомендаций такой:
- не возите пуделя в багажнике т.к. там поддувает и скрежет его нервирует;
- пудель, как и вы, любит, чтобы попа была на мягком сидении, и в дороге смотрит в окно, поэтому подстелите ему типа сложенного ватного одеяла на заднее сидение, и повыше и уютно;
- приобретите автомобильный гамак, его сверху одеяла навешиваете и получается мягкая и непромокающая "кроватка";
- гамак берите с боками на молниях, во-первых, не поддувает, во-вторых, не выпрыгнет пудель, когда вы дверь откроете;
- остановки делайте не на узких обочинах, а на заправках типа Лукойла, ТНК, там и чисто и есть место погулять;
- прогулки (лапы размять) нужно делать каждые 2 часа обязательно, меньше укачивает и пуделя и вас.
Не пробовала ремень безопасности тк у нас парень не вертлявый.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:02   #36
Dasha_Iv вне форума
Dasha_Iv
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 15 в 6 постах
По умолчанию

я как-то опасаюсь, что от ремней собака тоже может серьезно пострадать, не дай бог, случись что. Мало ли, запутается, или придушится, или от резкого рывка, не имея возможности самортизировать покалечится. Когда я сама держу - мне спокойней от мысли, что удержу и прикрою. Черт его знает, как оно лучше...о ремнях задумывалась неоднократно, но пока наши ездят на ручках (размеры позволяют, миник и малый)

а лучше всего - не оказываться в таких страшных ситуациях, чего всем нам и нашим собакам желаю!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:41   #37
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
...Тут такой вопрос... Ну как с детским автокреслом. Раньше ведь тоже все без кресел ездили. Как сделали обязательным - многие очень возмущались, оно ведь много места занимает, было удобно просто сажать детей на колени или умещать больше людей на заднем. Но вот ввели закон - и все, есть место или нет - гайцев это не волнует. Надо - и все. И они правы. Но кто не терял детей в ДТП - все равно возмущался. На поводке, кстати, не знаю, насколько безопасно, что там с шеей будет при серьезном рывке. Поэтому собаку я тоже в машине держу не за ошейник или поводок, а за корпус. Короче, просто обнимаю. Для меня вопрос безопасности - превыше удобства. Я лучше вообще никуда не поеду, чем поеду абы как.

Если видели (аварии) с участием собак - поделитесь, пожалуйста.
Два года назад мою "Оку" зимой, в январе, на "сухом" асфальте, в светлое время суток, да еще на полупустой трассе, на скорости 80 км/ч "догнал" БМВ-легковушка.
В машине нас было четверо - я за рулем, моя знакомая с карликовым пуделем на руках (на нем был нейлоновый ошейник и поводок) - рядом и где-то на заднем сиденье, без поводка и ошейника, болтался другой карлик - мой 10-ти летний Танго.
БМВушка подкинула и вышвырнула мою "Оку" из среднего ряда в крайний левый, где , как потом я узнала, нас "принял" другой БМВ-Х5 - джип.
Удар джипа пришелся в днище, т.к. машину кувыркнуло на крышу, на которой, как на санках, мы вверх колесами проехали вперед еще 30 метров.
Пока катились вверх ногами и под руками, упертыми в потолок скрежетал асфальт - время показалось долгим.
Когда машина остановилась, мы, выждав минуты три (не сразу поняли где и как находимся), решили вылазить из машины. Я первым делом рефлекторно ухватилась за поводок , знакомая сказала, чтоб не беспокоилась, держит мол крепко, собака цела.
И только когда я встала на ноги и оглянулась - поняла, что не вижу около себя Танго. Я в панике заорала подбежавшим на помощь водителям : "где собака???", те не понимают - показывают на пуделя на руках.... и только тогда я увидела, как мой умный и преданный пес в панике удирает вперед по трассе, превращаясь в рыжую точку...
Вот тут то паника охватила и меня, потому я дала следом за ним такого стрекача, что, наверное, выполнила какой-нибудь норматив бега на короткие дистанции.
Слава Богу, Танго оказался умным псом, он услышал мой крик и залез на сугроб на обочине, дожидаясь, когда я подбегу.
Я до сих пор с ужасом думаю, что он мог потеряться...
Из этой аварии я сделала для себя вывод - случиться может ВСЕ!
Потому, маленьких и средних собак лучше всего возить в пластиковых контейнерах (хоть какая-то гарантия), а крупных размещать сзади и ставить сетку, чтоб собака не вылетела через переднее стекло.
В любом случае, надо, чтоб на собаке был ошейник с адресником-телефоном (больше гарантий, что нашедшие собаку позвонят).

Другая моя знакомая (владелец бернских зенненхундов), выезжая на своем огромном джипе на выставки, всегда располагает собак в клетках, а сами клетки, сумки привязывает в салоне растяжкой за ручки-сиденья.
Это она стала делать после того, как перевернулась на трассе в кювет. С тех пор все привязывать - ее правило.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.03.2013), na minutku (17.03.2013), Zlato-Sibiri (17.03.2013), Антонина (18.03.2013), Даня (17.03.2013), МНС (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 01:30   #38
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию


Вот еще очень хорошая и полезная вещь в машине, особенно летом, когда все ездят с приоткрытыми окнами (ну, конечно, если нет кондиционера или климат-контроля). Где бы купить такую решеточку?
У меня и на эту тему была история.
Ездили на выставку в Челябинск, на обратной дороге свернули в какой-то тихий переулок и остановились напротив магазинчика. Я с водителем пошли за покупками, а Лена (Lika-MV) осталась с собаками. Все окна были вот так приоткрыты.
Каково же была мое удивление, когда я вышла их магазина с полными руками покупок и увидела, как на противоположной стороне дороги вокруг машины бегает мой пудель, а за ним, пытаясь подманить и поймать, - Лена. Этот паршивец улизнул через окошко и отправился было меня искать... хорошо хоть хватило ума и трусости дожидаться около машины. Не хотела бы я после выставки, в чужом городе , разыскивать свою собаку.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
na minutku (17.03.2013), Даня (17.03.2013), МНС (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 02:35   #39
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Я всем владельцам стригущихся у меня мелких собачек и владельцам моих щенков всегда рекомендую купить пластиковый контейнер и возить собачку только в нем, особенно, если некому постоянно собачку держать на руках или присматриват за ней.
Малявка может:
- вылететь через лобовое стекло при аварии, как уже говорили,
- в самый "удачный" момент оказаться под педалью тормоза,
- выпрыгнуть на дорогу в момент, когда вы открываете или закрываете дверь, особенно удачно у них получается "выскользнуть" из под заднего сиденья через чуть только приоткрытую переднюю дверь, в момент, когда Вы только заносите ногу, чтобы выйти из машины,
- может вылезти в приоткрытое окно, как я уже писала,
- может быть придавлена и покалечена тяжелой сумкой или самим пассажиром в момент экстренного торможения,
И в конце-концов, уже даже не в плане безопасости, а в плане элементарных удобств может:
- срыгнуть, написать/напоносить (от стресса) на сиденье, обивку, вещи,
- оставленная одна за 10 минут вскрыть зубами и когтями ту же обивку дверцы автомобиля или
- заблокировать двери ( особенно это неприятно, если ключи оставлены внутри машины),
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Alinochka (17.03.2013), Alissia (17.03.2013), na minutku (17.03.2013), Антонина (18.03.2013), Даня (17.03.2013), МНС (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 12:57   #40
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати про двери! Своими глазами видела как собака оставленная в машине ненадолго встала на выступ ручки двери и при этом надавила на кнопку стеклоподъёмника. Машина была заглушена, но ключ не вынут - люди вышли на пару минут буквально, рядом, и машину не запирали. Кнопка сработала и картина маслом - стоит собака вся в окне и перед ей полностью опускается стекло в дверцу - прыгай и иди куда хошь.......

Ребёнок, вылетевший на дорогу с заднего сиденья при аварии:
http://www.youtube.com/watch?v=f6D1Fl-dDc4
Слава Богу, встречная машина успела отвернуть в сторону!!!
Наверняка сидел без кресла........
Вот так и собачки повылетать могут.......

Крэш-тест с собакой в машине:
http://www.youtube.com/watch?v=Ts4sMQA4zqA
Собака к ремню безопасности должна быть пристёгнута на шлейку.
================================================== ==============

http://www.youtube.com/watch?v=ZnTFgfbl0tk
Автоперевод описания:
......... Этот продукт для домашних животных, был тщательно протестирован и сертифицирован MGA исследований, авто-промышленности ведущее средство тестирования расположены в автомобильной столице мира, Детройт, штат Мичиган.

С помощью специально взвешенной манекены собак и моделирования жизни, как вождение использованием авто-сани тестирования, наши ремни безопасности был поставлен на испытания и обнаружили превзойти всеобъемлющий перечень безопасности для защиты от производительности недостаточности.Результат м является превосходным продуктом, который превышает нормы безопасности других продуктов на рынке.

Почему важна пристёгнутость вашей собаки в машине:
Ремни безопасности спасают жизни. В всего 35 миль / ч, (56.3 км в час) ничем не зафиксированное животное весом 60 фунтов (27 кг) может стать 2700 фунтов ( 1200 кг) снарядом в случае автомобильной аварии, которая может причинить вред вам и вашим пассажирам.
Даже на низких скоростях, безудержное животное может быть смертельно запущен в приборную панель и / или в лобовое стекло.

Потерпевшего и / или испуганным животным может действовать непредсказуемо, бежать в на встречным движением и вызвать вторичное аварию, укус первого реагирования и / или задержки критических спасательных мер на вас и / или ваших пассажиров!

Защитите вашего водителя и собак с помощью ремней безопасности. Для получения дополнительной информации об этом и других продуктов безопасности для вашей собаки, посетите http://www.caninefriendly.com.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Даня (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 13:06   #41
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Т.к. передвигаюсь чаще на машине, собак всегда сажу в пластиковом контейнере. Это очень удобно. т.к. собака не мечется по салону, не скачет на коленях и руках, не садиться на голову, не пачкает сиденья.
Однако был случай, когда собака выпрыгнула из салона на границе, пока мы проходили таможенный контроль. Путь был долгий, поэтому собаки ехали с нами на руках. Ехали на выставку в Казахстан. С нами в машине были французские бульдоги. Пока мы заполняли декларацию и проходили контроль, французский бульдог нажал кнопочку, которая открывает окна. Он нажал, а пудель радостный выскочил в окно... и бегал по таможне. Мы когда вышли из машины, офигели. Но все благополучно закончилось. Посмеялись и поехали дальше.
  Ответить с цитированием
За этот пост Alissia поблагодарили:
Удалить:
Ленча (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:31   #42
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Своих собак в машине вожу только в пластиковом контейнере.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:20   #43
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Мой муж имеет стаж вождения около 40 лет. Однажды, возвращаясь с выставки из города, который находится в 430км от моего города, мы попали в серьезную аварию. Дорога пришлась на ночное время. Выставляли 8 мес щенка стандарта.После окончания выставки посадили собаку в багажник, в салоне на заднем сиденье за водителем дочь-подросток, приятельница с карликом в переноске, я на переднем пассажирском. Через некоторе время большая заныла - было принято решение взять ее в салон. Уселась она на мои рученьки и, уставшая, но довольная заснула безмятежным сном. Усталость сказывалась на всех- задние пассажиры заснули, я и муж пытались бороться со сном. В какой-то момент я провалилась. Проснулась я от того, что моя собака резко вскакивает и прыгает на колени дочери, полностью закрывая ее своим корпусом. В этот момент меня ослепляют фары встречной фуры. Я успеваю крикнуть - муж успевает отреагировать... Удар пришелся по касательной, стекла разбиты в мелкие осколки много еще чего повреждено , машина восстановлению не подлежала. Лицо, глаза и волосистая часть головы мужа была вся царапинах с впившемся стеклом... Стекло было обнаружено в переноске у карлика , в сапогах дочери, НО на дочери ни одного стеклышка, все стекло пришлось на собаку, которая за мгновение почувствовала предстоящий удар. ( я спросила дочь от чего она проснулась?Она сказала, что Райна на нее прыгнула, а потом последовал удар) У собаки никаких повреждений- была в гриве. С тех пор я не пристегиваю( хотя на дальних расстояниях всегда мучаюсь: стоит- не стоит) и не использую клетки для перевозки.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Дана за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.03.2013), JASMIN (18.03.2013), vip_i (18.03.2013), Алиса (18.03.2013)
Старый 17.03.2013, 20:25   #44
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
С тех пор я не пристегиваю
А почему? Чтобы собака отскочила/разбудила/заметила?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:21   #45
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Svetlyachok, логически объяснить я это не могу. Так же как не могу или не хочу отучать тойку от лая на различные не стандартные события.В возрасте 4 мес она разбудила нас ночью на пожаре и таким образом спасла. Допускаю,что я не права,но я стараюсь интуитивно чувствовать ( понимать,слышать) своих собак и доверять им - это мой пунктик :))))))) Извините за ОФФ.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot