Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 19:01   #106
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Наташа Абрикос, все правильно. Но вот КАК? Знаете, сколько глупостей и ошибок я наделала со своей первой собакой? Просто потому, что не знала "собачьего". Мы подсознательно поступаем так, как требует психология нашего вида. И, успокаивая щенка, например, мы успокаиваем его как человеческого младенца: переходим на меццо-сопрано, гладим-прижимаем к себе. А ведь собаки издают высокие звуки только когда им страшно или больно, когда они довольны жизнью - они издают низкие звуки, кряхтят довольно. И, чтобы успокоить щенка сейчас, я его буду переключать на что-то другое, или игнорировать до тех пор пока сам не успокоится. Ну, что-то вроде: "ах, тебя вон тот жлоб обидел? А у меня мячик есть...".
Это все к вам с опытом придет. Ну, и, где-то на форуме я вешала ссылку на книгу Стенли Корэна "Как разговаривать с собакой". Очень полезная книга.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
Старый 21.03.2017, 10:32   #107
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Наташа Абрикос, все правильно. Но вот КАК? Знаете, сколько глупостей и ошибок я наделала со своей первой собакой? Просто потому, что не знала "собачьего". Мы подсознательно поступаем так, как требует психология нашего вида. И, успокаивая щенка, например, мы успокаиваем его как человеческого младенца: переходим на меццо-сопрано, гладим-прижимаем к себе. А ведь собаки издают высокие звуки только когда им страшно или больно, когда они довольны жизнью - они издают низкие звуки, кряхтят довольно. И, чтобы успокоить щенка сейчас, я его буду переключать на что-то другое, или игнорировать до тех пор пока сам не успокоится. Ну, что-то вроде: "ах, тебя вон тот жлоб обидел? А у меня мячик есть...".
Это все к вам с опытом придет. Ну, и, где-то на форуме я вешала ссылку на книгу Стенли Корэна "Как разговаривать с собакой". Очень полезная книга.
Спасибо, книгу скачаю обязательно.

Да, вот у меня часто с этим проблема. Я импульсивно что-то делаю по-человечески, а потом...

А про тембр голоса вот интересно. Читала, что отдавать команды и ругать собаку нужно низким голосом.

Про стрижку еще хотела добавить. Может и есть небольшое, но оправдание собачьего поведения. Вчера вечером заметила, что он лижет одну лапку. Между пальцами у него там розовато, видимо, немного больше, чем надо состриг грумер. Может и после этого он начал истерить. Потому как с лап все и началось. Может конечно и наоборот от его рыпанья это получилось.
Вот ведь все при мне было, а точно сказать не могу.
Как думаете, может попробовать грумера сменить? Девушка очень хорошая и пуделями давно занимается, но раз так идет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 10:57   #108
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Я бы сменила грумера :) Мне важно, чтобы пёс с удовольствием шёл на стрижку. Сейчас нас грумер стрижёт немного не так, как мне хочется, но Брайс так ей радуется, что мы решили не обращать внимание на огрехи в стрижке:)
  Ответить с цитированием
За этот пост rybka поблагодарили:
Удалить:
Старый 21.03.2017, 11:21   #109
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Я бы сменила грумера :) Мне важно, чтобы пёс с удовольствием шёл на стрижку. Сейчас нас грумер стрижёт немного не так, как мне хочется, но Брайс так ей радуется, что мы решили не обращать внимание на огрехи в стрижке:)
Да, думаю, что сменю. Сейчас еще написала заводчице, может тоже что-то посоветует.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:41   #110
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну понятно не до фанатизма ляльканья и не спускать с рук и постоянного тисканья несчастной собаки, а пардон, если едет крыша, тут никто помочь никому не в силах будет, разве что владельцу терпеть идиота собаку до гроба, тут уж можно подкорректировать под свои жизненные удобства, но приносить удовольсвие от общения с таким животным вряд ли будет, просто автору нужно понять психотип собаки и не придавать значения его поведению, бить такую собаку нельзя, значит, как сама хозяйка пишет, только голосом и конечно лишний раз не раздражать, если там начинается поведение на грани истерики. Я поэтому и не люблю собак, где в родословной стоят тои, слишком много неудобств приносят в быту, начиная с того, что убил бы за лай, который не заткнуть, был бы повод и зальемся в лае на долго, пока не пульнешь что- нить в собачку((
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 13:21   #111
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Не-не, общение мне приносит удовольствие (больше удовольствия, чем другого). И он никакой не идиот в моем понимании. В абсолютном большинстве случаев - вполне адекватная собака. И некоторые моменты, я уже вижу, корректируются даже моими скромными силами. Тот же лай у нас бывает довольно редко, и можно быстро унять.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:01   #112
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так я то это поняла, просто когда совсем кранты, ничего существенного не придумаешь и помните, что пудель- не собака другая обычная и не служебная, где порой решается пинком, хотя нормальая собака в пинках не нуждается))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:10   #113
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Так я то это поняла, просто когда совсем кранты, ничего существенного не придумаешь и помните, что пудель- не собака другая обычная и не служебная, где порой решается пинком, хотя нормальая собака в пинках не нуждается))
То есть вы думаете, что так и будем мы с истериками стричься? Ну в общем-то удавалось и этому грумеру его успокоить, истерил он периодически. Все равно был подстрижен. Может быть что-то все же можно сделать? Ну если нет, что же, будем искать варианты.


Последний раз редактировалось Наташа Абрикос; 21.03.2017 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 19:42   #114
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну у меня старый хрен щенок у владеьцев забалован, хотя не идиот, а вот стрижем мы некоторые места только в наморднике все уже 11 лет, ни в папу, ни в маму, был бы у меня скорее всего вовремя, либо пинка, либо другой подход, а так срижется редко, так что отсюда и результат.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 08:49   #115
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Ну у меня старый хрен щенок у владеьцев забалован, хотя не идиот, а вот стрижем мы некоторые места только в наморднике все уже 11 лет, ни в папу, ни в маму, был бы у меня скорее всего вовремя, либо пинка, либо другой подход, а так срижется редко, так что отсюда и результат.
Ну вот, все же можно было подход поискать. Так что есть надежда.

Заводчица мне посоветовала поменять грумера. И тот, и другой по ее рекомендации. Но другой - мужчина. Ну и она считает, что соб подрастает и пытается выстроить отношения по-своему. То есть опять в лидерство упираемся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 12:39   #116
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так мой не истерил и не трясся, не нервничал, просто показывал, что не хочу, думаю моего не грех и на воспитвть было б по жещще, а у вас именно нервничает, ну может коньячек вам в помощь будет, если вы так переживаете, самое главное, что б небыло срыва именно в истерику, ну а так не любит он этого, ну а почему он должен собственно любить), не кусается, не забивается в места, откуда не вытащить в истерике, ну и хорошо, такая психика, приучайте лаской и может сократить время процедуры, научитесь гигиенические места стричь сами, тогда время грумера сократится в разы и собаке будет легче)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (22.03.2017), wild rose country (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 22:06   #117
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Наташа Абрикос, если вы планируете выставки, то без профессионального грумера вам не обойтись, если нет, то учитесь стричь сами. Тогда вы сможете делать всё не сразу, а за несколько дней, и пёсик не будет так нервничать. Если хотите, то я завтра в личку могу прислать вам ссылки на видео -уроки по стрижке модерна Бардышевой и Фомина. Я стригу сама после того, как мои отвыставлялись, училась по этим урокам.Но тут еще нужны хорошие ножницы и машинка.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 05:50   #118
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Наташа Абрикос, то учитесь стричь сами.
Учиться стричь самой можно на собаке, которая изначально позитивно настроена к стрижке.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Наташа Абрикос,Тогда вы сможете делать всё не сразу, а за несколько дней, и пёсик не будет так нервничать.Но тут еще нужны хорошие ножницы и машинка.
"В гуманных целях мы будем резать собаке хвост постепенно" (С)

Поэтому психующую собаку мы будем стричь несколько дней...Супер совет((
Для того, чтобы собака не нервничала, в первую очередь не должен нервничать человек, который ее стрижет, это раз.
Второе.
Быстро и уверенно, раз- два и мучения песика закончились. Вот суть профессионализма.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (24.03.2017), мон ренессанс (26.03.2017)
Старый 23.03.2017, 07:42   #119
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

wahrmund, не соглашусь с вами. У меня была рыженькая малая, которая начинала психовать не сразу, а спустя некоторое время после начала стрижки - возможно, уставала стоять или накапливалось раздражение. Ее стригли несколько грумеров, картина одна и та же, полчаса, и собака переставала даваться стричься. Она ложилась, отодвигалась всячески, потом начиналась истерика. С бритьем было еще хуже. Так что приспособились стричь по частям. Я не говорю, что это правильно, но как вариант получалась. Конечно, стрижка была не самая лучшая, но это были 90ые годы и собачка на выставки не ходила.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 12:13   #120
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Всем доброго дня и большое спасибо за советы и участие!

То, что я сама буду стричь, практически исключается. У меня руки "кривые", но главное - я сама буду нервничать и с этим ничего сделать не смогу. Грумер для меня единственный вариант. И мой пес не только истерит, он пытается кусаться. Поэтому, думаю, может тут нужно сочетание спокойствия и ловкости грумера и все же давления авторитетом на пса. Может, и не только авторитетом.

А на выставки мы ходить не собираемся. Собираемся кастрироваться.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot