Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 21:48   #91
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

..у меня Jaguar HD 3900 Professional( 1900w, Italy)...с ионизацией..
мне нравится..
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)


Последний раз редактировалось Action; 02.01.2012 в 09:34.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:03   #92
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Дамы, у меня вот какой вопрос. Мы тут фен раскокали, уронив его. В общем, есть повод купить профессиональный. Но я запуталась. У меня был обычный бытовой фен, вот такой, на 2200 ватт: http://www.valera-shop.ru/goods/sile...per_ionic.html

Смотрю, какие бывают профессиональные... А они в среднем на то же самое количество ватт, что и мой бытовой, а то и меньше... Ничего не понимаю - как тогда понять, что из них лучше дует?

И еще момент. Пока новый фен не куплен, достала из загашника старый полураздолбанный, а он сильно электризует волосы. С тем феном, что сломался, такого никогда не было. Но на нем была функция йонизации воздуха. Я думала, что это бред и рекламный ход, а теперь вот не уверена - шерсть-то от него не электризовалась. Кто-нибудь пользуется этой функцией?
Купите нормальную выдувалку, типа Metro, и жизнь Ваша станет прекрасной!
(Видела в какой-то теме Ваш пост о том, что на сушку маленькой собаки уходит куча времени)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:12   #93
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Купите нормальную выдувалку, типа Metro, и жизнь Ваша станет прекрасной!
(Видела в какой-то теме Ваш пост о том, что на сушку маленькой собаки уходит куча времени)
К выдувалке все равно нужен фен, чтобы досушивать некоторые места , либо оттянуть шерсть, но уже не такой мощный. Для досушивания я обхожусь феном в 1600 Вт. Но у меня выдувалка Aeolus, у который регируемый поток воздуха и регулируемая температура, а самая высокая температура, почти как у фена. Так что, если не нужно оттягивать шерсть, я собаку сушу полностью выдувалкой.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:14   #94
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Ну в принципе, да, бывает, что нужен. Но я ленивая, я стареньким Metro приспособилась вытягивать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 01:11   #95
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Svetlyachok, ионизация - это НАШЕ ВСЁ! Я не верила, пока не опробовала, в первую очередь, на своих, убитых к тому моменту краской, волосах. С тех пор фены без ионизатора для меня просто не существуют.

Если у Вас собачка маленькая, то имеет смысл купить человеческий профессиональный фен с максимально сильным потоком выдуваемого воздуха. Приходите в парикмахерский магазин и просите у продавцов, чтобы Вам включили все фены по очереди. Подставляете руку к потоку воздуха и выбираете тот, что сильнее дует (именно так это определяется, а не по количеству "съедаемых" феном ватт).

У меня сейчас ionic Korto B2R Kompressor System, фирмы Coif in. Мощность 2200-2400w. Это самый любимый, самый сильный и самый надёжный из всех моих фенов, которыми довелось пользоваться. Единственный минус - при такой мощности жрёт электричество, конечно, нереально. Но человеческие фены все этим страдают, насколько я понимаю.

Если же у Вас пудель малый или большой - то лучше купить специальный "собачий" компрессор. Только с регулируемым потоком воздуха и регулируемой температурой. Говорят, собачьи компрессоры сейчас начали выпускать и с ионизацией тоже, так что имеет смысл поискать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:15   #96
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Спасибо за советы! Купить компрессор сейчас никак - меня объявят врагом народа и скажут, что "опять все для собаки, когда же будет что-нибудь для людей". Поэтому для начала я хочу купить мощный профессиональный фен, которым и люди будут пользоваться, а потом уже, если количество времени на сушку моего малого будет большим, можно развивать тему "ой, ты знаешь, все-таки так долго сушить феном, как было бы здорово с компрессором, я бы в сэкономленное время могла бы приготовить поесть". Покупать компрессор сейчас - политически неверный ход :)

Так что ссылки на рекомендуемые компрессоры пока просто сохраняю, а фены изучаю :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:19   #97
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, у меня компрессор стОит (тот, что я показала в предыдущем сообщении) 140 евро. Хороший фен стоит чуть дешевле, но приблизительно столько же.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:15   #98
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Dikovinka, в России хороший "собачий" компрессор обойдётся дороже, чем 140 евро. А заказывать за границей, плюс пересылка - будет то же, что и здесь купить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:38   #99
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, по-моему Марина (Jasmin) покупала Командор что-то около 3-4 тыс. Фены, по ссылке я посмотрела, тоже стоят около того же. Я не уговариваю человека , просто есть пословица "скупой платит дважды". Я тоже была скптиком и смотрела на компрессоры с иронией, но когда приобрела, поняла насколько стало жить и работать легче, сколько времени у меня освободилось.
У меня есть несколько клиентов, которые приходят стричься ко мне домой. В основном это шит-цу не выставочные, шерсть у них короткая и стригуться они через 2-3 месяца, но даже при всем при этом с обычным феном у меня уходило на мытье-сушку-стрижку минимум 3 часа. С компрессором я делаю груминг за 1,5 часа.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:05   #100
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Dikovinka,
Цитата:
но даже при всем при этом с обычным феном у меня уходило на мытье-сушку-стрижку минимум 3 часа.
У меня на одну стрижку, без купания, уходит около 3 часов.))) Ну, если, конечно, стрижка не из разряда "побрить половину машинкой, остальное немножко подровнять".
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:16   #101
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Dikovinka, Комондор вроде минимум тыщ 12 стоит....
http://www.groom-mir.ru/pages_4/index.html?group=23

Самый недорогой компрессор, который мне попадался - за 9.5
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:24   #102
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

У меня стоит и компрессор "Метро". Покупала для своего большого пуделя, причём не так давно, когда он уже бегал в короткой стрижке. Что я хочу сказать... Я так и не использую этот компрессор на тех собаках, которых купаю. Работаю в основном с самыми мелкими - йорики, шитцы, карликовые и той-пудели и прочая мелочь. Они и от простого-то фена шарахаются, перепуганные вусмерть, а если на них нападёт такой зверь, как компрессор (чУдная вещь, я его, признаться, очень люблю, но к делу так и не приспособила. При каждом включении возникает мысль: опять соседи подумают, что я тут ракету в космос запускаю...), то, боюсь, хватит кого-нибудь из них сердечный приступ. Конечно, приучить можно ко всему. К человеческому фену, который у меня тоже тот ещё рычащий зверь, тоже ведь приучаю. Но заметила одну немаловажную для меня лично вещь: мой большой пудель, который обожал все процедуры, с ним проводимые, включая даже уколы, - лишь бы только ему внимание уделяли!- который, увидев приготовленный для стрижки стол, сам туда норовил запрыгнуть (порой опережая клиентскую собаку), так вот, он так и не полюбил купленный для него компрессор. Норовил при сушке отодвинуться в сторону и строил очень недовольные рожи.
Если собака, помешанная на внимании к себе и абсолютно положительно принимающая всё, что с ней делают, отрицательно отнеслась к компрессору, то что же должны испытывать те собаки, которые и простое расчёсывание поначалу воспринимают, как ужасное покушение на свою жизнь?

Ну да и ладно бы с ним, с психологическим фактором. Привыкнуть можно ко всему, в конце концов. Но дело не только в этом. Тот компрессор, который стоит у меня, имеет следующие минусы: если начать сушить сразу, не промокнув волос хорошим впитывающим полотенцем (или не дав собаке "отлежаться" в полотенцах некоторое время), то волос после компрессора здорово пересушивается на концах. В принципе, конечно, такой эффект будет и от обычного фена. Но только намного меньше. А если фен с ионизатором - то радикально меньше.
Если же шерсть перед сушкой приведена в правильное состояние (уже не мокрая, но вся равномерно влажная), то компрессор из-за своей слишком большой скорости не даёт возможности волос хорошо оттянуть.
Им ОЧЕНЬ удобно сушить коротко бритых собак. Это просто сказочно! Но пуделей с длинной шерстью - нет. Оставшиеся кудряшки и/или волна потом быстро спутываются.
И отсутствие ионизатора - оно тоже не в плюс. Хотя, ещё раз повторюсь, народ говорит, что уже есть компрессоры с ионизатором.

Не всякий компрессор для пуделя будет удобным и не для всякого пуделя он будет вообще нужен. Я всё-таки склоняюсь к мысли, что для карликов и тоев актуален будет хороший проф.человеческий фен. А для пуделей побольше имеет смысл поискать компрессор не из самых простых, а с регулируемыми температурой и мощностью и с ионизатором.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:24   #103
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Нашла в одном магазине, что есть такая характеристика как скорость выдуваемого воздушного потока, только ее почему-то редко где пишут. Даже странно - продавать проф технику и не указывать всех характеристик.
http://www.stylist-prof.ru/index.php...product_id=474
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:30   #104
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Dikovinka,

У меня на одну стрижку, без купания, уходит около 3 часов.))) Ну, если, конечно, стрижка не из разряда "побрить половину машинкой, остальное немножко подровнять".
Нее, Вика, 3 часа это слишком, я тогда ничего не заработаю и меня с работы выгонят. У нас дается максимум 2 часа на собаку. Бреется машинкой только спина ножом 9-12 мм, все остальное стрижется и сравнивается ножницами. Именно стрижется, а не подравнивается. И именно с купанием. С тех пор, как я работаю в Италии грязных собак и собак мытых хозяевами я больше не стригу. Здоровье дороже.

Dikovinka добавил(а) [date]1322127184[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Dikovinka, Комондор вроде минимум тыщ 12 стоит....
http://www.groom-mir.ru/pages_4/index.html?group=23

Самый недорогой компрессор, который мне попадался - за 9.5
Ну значит я ошиблась. Извините, что запутала Вас.
Кстати, если вы про тот красненький Командор, то он у нас тоже очень дорогой, в районе 300-400 евро. У Марины кажется другой.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:43   #105
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Dikovinka, 2 часа вместе с купанием?..

Я за полтора-два часа могу максимум крупного малого пуделя в модерн забрить. И то - если он спокойно стоит, не дёргается и не жрётся.
А с купанием-укладкой мелким за два часа успеваю только окантовку сделать.
Пуделей я стригу быстро, на автомате, рука на них здорово набита. А с мелкими йорко-шитцами работаю неспеша и получая от этого удовольствие.)) Честно говоря - могу и быстрее. Но потом очень плохо себя чувствую. Так что...

Ну, грязных-то я тоже не стригу.)) Но мыть всех самой - меня этот вариант не устраивает по ряду причин. Да и здоровье моё убивается именно на мытьё-сушку очень здорово. Поэтому ограничиваю процент тех, кого мою.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot