Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 17:29   #121
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
И не стыдно ему такой бред нести?! На солнце иск в суд подавайте....
Ему точно не стыдно. У нас вообче...чиновникам нести бред не стыдно.
В новостях смотрела, водители общественного транспорта теряют сознание на работе от жары. И никому не стыдно. Работодателям не приходит в голову сократить рабочий день или оборудовать транспорт кондиционерами. Хотя, по ТЗ положено. А чиновникам, почему-то не приходит в голову проверить выполнение ТЗ.

В прошлую волну жары в Питере, опять-таки в новостях смотрела, в Питер пришли 5 морских лайнера с 10000 туристов на борту. В город почти никто из туристов не вышел! Остались сидеть на борту в кондиционерах. Как было сказано, вышла только небольшая группка самых любознательных и жаростойких.

Сегодня у нас снова 33 гр в тени. Народ ходит раздетый и загорелый, как на черноморском курорте.
Собаки пыхтят...

Anita_N добавил(а) [date]1280154778[/date]:

Ужо, кажись не 33, Питер показывает 36
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 26.07.2010 в 23:01.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:01   #122
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Дмитрий БЫКОВ -- о причинах аномально высокой температуры
Температурное

Июль, крутой, как сверхдержава, Москву расплющил, как жену. Москва коробится от жара и в новостях клянет жару. Давно ль претили ей морозы, надоедали холода, измученные жилкомхозы, ночных аварий череда? (Читатель ждал уж рифмы «розы», но обманулся, как всегда.) Теперь вам кажется нагрузкой жары полдневной торжество, но русский Бог на то и русский, чтоб было все — иль ничего. То сушь, то хлещущие воды, то зверь у власти, то клеврет, то совершенно нет свободы, то ничего другого нет; и если просит гордый разум о снеге, вольности, деньгах — ему дается все и разом, в таком количестве, что ах: просил движухи — дали путчи, тепла — и тридцать пять в тени… Чтоб мы вскричали: было лучше! Верни, пожалуйста, верни! Москва слипается от пота, не хочет есть, не может спать… Господь услышит, скажет «То-то!» — и станет минус тридцать пять.

А в общем — чай, у нас не Плимут, теперь мы даже не в Крыму: мы заслужили этот климат и соответствуем ему. Еще Платон седобородый учил, на тумбу взгромоздясь: меж человеком и природой есть удивительная связь. Не зря чреда землетрясений пророчит бунтов череду, недаром паводок весенний бурлил в семнадцатом году! Увы, никто не мог бы сроду, хотя б и плавая в жиру, иметь туркменскую свободу и нетуркменскую жару. Нельзя на всех стучать ногами, соседей дергать за усы, иметь коррупцию, как в Гане, — и климат средней полосы! Мы, как индусы, верим в касты и в домотканых наших Шив, и наши отпрыски блохасты, а каждый третий даже вшив; приедешь, граждане, оттуда — и разница невелика! Дивиться ль, что температура у нас дошла до сорока? Нельзя, сограждане, believe me, жить в беззаконии крутом, в каннибализме, в трайбализме — и в мягком климате притом; при азиатской вертикали, при африканском воровстве, при православном Ватикане — но чтоб погода как в Москве.

К причинам засухи добавьте, в тени на лавочке засев, что в наше время гастарбайтер уже работает за всех. Водители из Киргизстана, из Кишинева маляры — других работников не стало, и это корень всей жары. Трудясь отчаянно и здраво двенадцать месяцев в году, они давно имеют право оптимизировать среду. Мы их призвали на подмогу — и разлеглись на простыне; но тот и делает погоду, кто что-то делает в стране! Нам сорок градусов — запарка, и мы спеклись за десять дней, а им нормально, если жарко, и если честно — им видней. Сама культура этот вызов принять решила от души: они включают телевизор — а там почти Туркменбаши…

Пусть РПЦ внушает чадам, а власти — гражданам в миру: кто стал Лаосом или Чадом, пускай не ропщет на жару. Нормальный климат здесь излишен, не заслужил его холоп; а для богатых есть кондишен — прохладный воздух из Европ. Они живут себе в Европе, где свежий ветер и дожди, а мы сидим в родном окопе (ты ждешь уж рифмы, но не жди).

Когда ж совсем закрутят гайки, как обещает интернет, и вслух объявят без утайки, что больше оттепели нет, и мы подавимся обидой и вновь останемся скотом — тогда мы станем Антарктидой.

И Атлантидою потом.


http://novayagazeta.livejournal.com/226318.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:23   #123
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

В инете пишут, что аномальная жара в этом году случилась по причине затопления Мексиканского залива нефтью...
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:37   #124
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Там вообще караул - все погибло, нефть остановить не могут, нефтяная пленка скоро до Европы доползет, экологическая катастрофа короче! Остановить не могут, на очень большой глубине раз, сейсмически опасная зона два ... Вообще не могу понять одного, ведь мало мальски, любому более-менее начитанному человеку, если совсем не дебил, хоть какое-то образование если имеет, вот любому ясно, что в том месте БУРИТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ!!! Ну нельзя просто! Слишком большая глубина само по себе, слишком глубоко бурить тоже и самое главное - ТАМ ВСЕ ВРЕМЯ ТРЯСЕТ!!! И вот еще, последнее время сейсмическая активность усилилась как раз вот на этой широте или долготе, меридиану, ну не знаю как назвать то, за последние год-два вот как раз на этой линии прошли сильнейшие землетрясения и вот чем думать надо было, чтобы там бурить и прокладывать нефтепровод? У них там мозги, что ли отшибло, только зеленые в глазах, как бы побольше бабок срубить, а после нас и трава не расти? ... Говорят собираются устроить там ядерный взрыв, чтобы плиты сместились и закрыли утечку ...???!!! И коллайдер еще этот, вот точно календарь мая не врет, будет что-то, если не конец света в 12 году, сами устроим!

JASMIN добавил(а) [date]1280177467[/date]:

Вчера обратила внимание, что рябина, плоды не успели даже покраснеть, еще полузеленая, а уже засыхает и осыпается, что птицы будут есть зимой ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:44   #125
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
В инете пишут, что аномальная жара в этом году случилась по причине затопления Мексиканского залива нефтью...
Цитата:
вот точно календарь мая не врет, будет что-то, если не конец света в 12 году, сами устроим!
Сегодня встретила свою знакомую. У них дача рядом с озером. Так было всё замечательно! Ходили на озеро, купались, загарали! А на прошлой неделе какой то придурок - асенизатор сбросил в озеро целую бочку г....на! Сбросил и на всех парах умчался. А ещё местный егерь помыл в озере свой квадрацикл. Вонь теперь стоит несусветная, рыба всплыла кверху брюхом и тухнет, и на всей поверхности озера жуткая вонючая плёнка! Вот такой конец света.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:09   #126
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Дмитрий БЫКОВ -- о причинах аномально высокой температуры
http://novayagazeta.livejournal.com/226318.html

сильно !!!!!!

Tamara добавил(а) [date]1280182708[/date]:

Не далее как етой весной все российские СМИ были забиты новостями про то как проклятые британцы всё наврали про потепление климата. На ето купился даже мой папа !!!!! Папс у меня оченно здравомысляший товарисч и скептик каких поискать. Нет, здесь об етом тоже писали, но до таких радикальных разоблачений дело дошло ну только в очень жёлтой прессе. Мы с папой яростно так спорили - я говорю что даже если верить етой раздутой в СМИ истории, подделать таяние полярных льдов, засухи, наводнения и т.д. при всём желании не может ни один учёный. Ну вот, не то чтобы мне от етого было легче, но папа со мной сейчас кацца согласен...
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 27.07.2010 в 01:22.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:29   #127
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Я тут читаю про жару в Москве, ужасаюсь...
Но у меня такой вот нескромный вопрос бывшей москвички к теперешним назрел: господа, у вас в Москве теперь, говорят, все есть! Неужели кондиционеров нету? Можно ж купить и поставить.. Или я чего-то недопонимаю в своей канадской глубинке?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:59   #128
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Там вообще караул - все погибло, нефть остановить не могут, нефтяная пленка скоро до Европы доползет, экологическая катастрофа короче! Остановить не могут, на очень большой глубине раз, сейсмически опасная зона два ... Вообще не могу понять одного, ведь мало мальски, любому более-менее начитанному человеку, если совсем не дебил, хоть какое-то образование если имеет, вот любому ясно, что в том месте БУРИТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ!!! Ну нельзя просто! Слишком большая глубина само по себе, слишком глубоко бурить тоже и самое главное - ТАМ ВСЕ ВРЕМЯ ТРЯСЕТ!!! И вот еще, последнее время сейсмическая активность усилилась как раз вот на этой широте или долготе, меридиану, ну не знаю как назвать то, за последние год-два вот как раз на этой линии прошли сильнейшие землетрясения и вот чем думать надо было, чтобы там бурить и прокладывать нефтепровод? У них там мозги, что ли отшибло, только зеленые в глазах, как бы побольше бабок срубить, а после нас и трава не расти? ... Говорят собираются устроить там ядерный взрыв, чтобы плиты сместились и закрыли утечку ...???!!! И коллайдер еще этот, вот точно календарь мая не врет, будет что-то, если не конец света в 12 году, сами устроим!
Да, а Питер на болотах построили, козлы! Народу-то загубили, ироды!!!! Мозги точно отшибло!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:59   #129
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, все скупили! Нет ничего! У меня на днях упал вентилятор, так Сашка еле достал, самый обыкновенный, который стоил 1500, теперь 4500.

JASMIN добавил(а) [date]1280185313[/date]:
Na minutju, а кто спорит то, все верно, как ни крути, что там, что тут ...

Но по масштабам не сопоставимо, в Питере беда для местного населения, кто живет на болотах, наводнения, нездоровый климат и все такое, ну и для болотной флоры, фауны не очень то ...

А в Мексиканском заливе, о тут катастрофа вселенская и она только разрастается, потому как остановить и не знают как и никто не может сказать, смогут ли становить - пока не могут! Тут не танкер пролился, тут чуть ли не вся нефть планеты выливается, флора и фауна мексиканского залива погибла, береговая линия и все живое на ней тоже, вся эко система Мирового океана приказала долго жить и это все разрастается как снежный ком и что дальше? Дальше то что и кто возьмется спрогнозировать? Можно чего-либо предположить, если бы закрыли этот кран, но не могут, а сделать ядерный взрыв? Да мама дорогая!!! Взлетим на воздух к чертовой матери, кто знает что там и как, то что там нефть с метаном ясно, а сколько и где, а может под всей корой? ... Ясно только одно! Что не ясно ничего и что очень все дерьмово!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 27.07.2010 в 02:19.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 03:39   #130
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Jasmin, ну зачем же так трагично... Ещё не всё так плохо в Мекcиканском заливе. И птички есть, и рыбки с креветками... все еще... и вода чистая, и песочек белый...
Нефть собирают поелику возможно, берега очищают, живность отмывают... Пока нет данных, которые бы говорили о более высоком, чем обычно, уровне смертности морских животных.
Вот даже тропический шторм через залив шел, но не разогнался до урагана, как это часто случается, - уже плюс :)
Вероятность того, что нефть пригонит на Ки-Вест и побережье Майами - 60%. Будет страшно жаль коралловые рифы, если это случится. Но есть надежда на оставшиеся 40%...
Ну а что касается Тампы - то верояность появления здесь нефти 1%, для нас прогнозы вполне оптимистичны.
Понятно, что аукаться нам эта авария будет долго, и все её последствия мы оценим лишь лет через 30... а всё жадность человеческая.
Вот тут много и по-английски -
http://response.restoration.noaa.gov...p?entry_id=809
Кстати, у нас температура воздуха +36-38С, вполне обычная :)


Последний раз редактировалось OZ; 27.07.2010 в 05:56.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 03:50   #131
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

OZ, Оль, ты забыла что у вас кондиционеры можно купить и поставить, а у них - нет!!! С кондиционером и жару в +45C можно пережить...

Xoтя...Вот посмотрела в И-нете... Вроде есть и у вас кондиционеры, господа...

http://www.imperiales.ru/
http://www.vseinstrumenti.ru/konditsioneri-r1821.html
http://www.airflow.ru/
http://www.barkos.ru/
http://www.clima-vent.com/
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 27.07.2010 в 03:58.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 05:59   #132
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Н-да-а-а-а, товарищи москвичи... Я тут запланировала турне по Подмосковью, радуюсь и рвусь в дорогу, а между тем у нас-то на градуснике - всего +16 с утра. Может, в Тюмени отпуск провести?
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 06:09   #133
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
OZ, Оль, ты забыла что у вас кондиционеры можно купить и поставить, а у них - нет!!! С кондиционером и жару в +45C можно пережить...

EGOR , купить? кондиционер? Без них ничего не бывает ;) Ни домов, ни машин
Если честно - никогда я так летом не мерзла, как во Флориде Дома кондиционер, в машине кондиционер, в магазине кондиционер - к стойкам с мороженым и открытым холодильникам с пивом лучше вообще без шубейки не подходить, - а на работе периодически замерзаешь до посинения и скачками на улицу греться. Минут через 5 стёкла очков отпотевают и можно двигаться рысью для сугрева
Пару лет назад дочь наша учудила - в июне месяце она решила, что замерзла, и поставила дома кондиционер на обогрев. До сих пор ей вспоминаем "Замерзла - выйди на улицу, согрейся!"
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 07:02   #134
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Jasmin, ну зачем же так трагично... Ещё не всё так плохо в Мекcиканском заливе. И птички есть, и рыбки с креветками... все еще... и вода чистая, и песочек белый...
Нефть собирают поелику возможно, берега очищают, живность отмывают... Пока нет данных, которые бы говорили о более высоком, чем обычно, уровне смертности морских животных.
на етой торжественной ноте - дружно зажали кулачки, постучали по дереву, переплюнули сто раз через левое плечо и что там ешё делается в таких случаях

Tamara добавил(а) [date]1280203581[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Кстати, у нас температура воздуха +36-38С, вполне обычная :)
у нас вроде тоже, ТТТ, как в Москве
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:01   #135
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

http://fishki.net/comment.php?id=73157

JASMIN добавил(а) [date]1280219846[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Jasmin, ну зачем же так трагично... Ещё не всё так плохо в Мекcиканском заливе. И птички есть, и рыбки с креветками... все еще... и вода чистая, и песочек белый...
Нефть собирают поелику возможно, берега очищают, живность отмывают... Пока нет данных, которые бы говорили о более высоком, чем обычно, уровне смертности морских животных.
Вот даже тропический шторм через залив шел, но не разогнался до урагана, как это часто случается, - уже плюс :)
Вероятность того, что нефть пригонит на Ки-Вест и побережье Майами - 60%. Будет страшно жаль коралловые рифы, если это случится. Но есть надежда на оставшиеся 40%...
Ну а что касается Тампы - то верояность появления здесь нефти 1%, для нас прогнозы вполне оптимистичны.
Понятно, что аукаться нам эта авария будет долго, и все её последствия мы оценим лишь лет через 30... а всё жадность человеческая.
Вот тут много и по-английски -
http://response.restoration.noaa.gov...p?entry_id=809
Кстати, у нас температура воздуха +36-38С, вполне обычная :)
Я даже не хочу это комментировать ... Я жила в Баку и знаю, что твориться с природой в диаметре с десяток метров, если разлита небольшая лужица нефти, а тут льется и льется и еще не вся достигла поверхности и останавливаться не собирается ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot