Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Старый 06.04.2006, 11:01   #1
Marrini
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Вопрос о вариантах иммиграции

Здравствуйте,уважаемые участники форума!
В данный момент очень нуждаюсь в совете.Ситуация следующая:проживаю в России, родилась здесь же,учусь в русском универе на гуманитарной специальности.В России намучилась из-за своей немецкой фамилии,национальность еще мои родители указали как "русск.".Я не разделяю их инертности в эмиграционных вопросах.
Какие варианты иммиграции в Германию порекомендуете в моем случае?
Заранее благодарю за советы, возможные ссылки и т.п.
Ответы можно и по e-mail: marrini@yandex.ru

С уважением,
Марина
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 20:50   #2
Ganga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где родители указали вашу национальность, "русская"?
Если в вашем СОР один из родителей записан, как немец и вы знаете немецкий от родителей, то можно начать с того, что обратиться в ближайшее немецкое посольство.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 19:51   #3
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию иммиграция в Германию

чтобы иммигрировать в Германию, не обязательно прошибать головой жесткое иммиграционное законодательство этой страны. Можно подобрать сравнительно недорогие варианты иммиграции в Болгарию или Хорватию, которые в 2007 году вступают в ЕС, а уже оттуда перебираться со временем в Германию, если не отпадет охота, так как это страна хотя и богатая, но имеет свои недостатки: довольно высокий уровень безработицы, не признает дипломы бывшего СССР, имеет высокие налоговые ставки.


Последний раз редактировалось Ikarus; 19.11.2006 в 20:18.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:17   #4
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

про Болгарию интересная мысль:)
Baron, а как иммигрировать в Болгарию и Хорватию?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 13:31   #5
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию иммиграция в Германию

В Болгарию есть только один путь - через открытие представительства от российской фирмы (не регистрация фирмы в Болгарии), а именно представительства. Это самый дешевый путь. Также можно дополнительно купить там какую-нибудь недвижимость. Цены там доступные, если не брать первую линию моря.

В Хорватии бизнес-иммиграция стоит конкретных денег - 8000 евро - это регистрация там фирмы типа ООО + оформление вида на жительство.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:33   #6
galina26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: иммиграция в Германию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Baron
В Болгарию есть только один путь - через открытие представительства от российской фирмы (не регистрация фирмы в Болгарии), а именно представительства. Это самый дешевый путь. Также можно дополнительно купить там какую-нибудь недвижимость. Цены там доступные, если не брать первую линию моря.

В Хорватии бизнес-иммиграция стоит конкретных денег - 8000 евро - это регистрация там фирмы типа ООО + оформление вида на жительство.
согласна что жилье вполне доступное, мы сейчас оформляем там жилье, только не через представительство а через torgdomami.ru никаких заморочек и дополнительных непредвиденных расходов нету.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 00:31   #7
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Marrini,

К сожалению,у Вас нет никаких шансов уехать в Германию по-немецкой линии.Немецкая фамилия не дает Вам права на статус позднего переселенца.Для того,чтобы быть признанной поздней переселенкой,самое главное-у вас в первом паспорте в 5й графе должно было быть указано "немка",а так же соотвестственно-у одного из Ваших родителей,поскольку,я так понимаю,если у вас была указана другая национальность-Вы из смешанной семьи.Далее-вы должны подтверлить знание немецкой культуры и языка,причем-языка не выученного в школе или на курсах,а диалекта.на котором говорили ваши предки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:24   #8
Nikolay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Есть вопрос по поводу иммиграции в Финляндию.
Дело в том что у меня прадед по отцовской линии Фин (и я как бы по генетике тоже:)) ,прадед жил ещё когда Российская империя была , но потом образовался СССР и границы закрылись. Есть его свидетельство о рождении советского образца с графой национальности - фин.
Вопрос : Можно ли мне рассчитывать на какой-то упрощённый режим или вариант получения ПМЖ?

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 00:09   #9
ivan11072010
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет иммиграции в Германию подсказать не могу но если интересует вопрос о иммиграции вобще и в часности во Францию пишите подскажу
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:29   #10
Annet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток. Хотела бы задать такой вопрос. Я родилась и живу в Санкт-Петербурге. Заканчиваю последний курс в СПБГМУ на стоматологическом факультете. Мои обстоятельства сложились таким образом,что необходимо, получив диплом, переехать в Германию. Но хотелось бы в дальнейшем работать по специальности..даже если придется отучиться какое-то время. Существуют ли какие-нибудь программы по стоматологии? Можно ли подтвердить диплом? Или пройти интернатуру в Германии?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:35   #11
Adrian вне форума
Adrian
Новичок
 
Аватар для Adrian
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Adrian с помощью Skype™
По умолчанию

Про Хорватию и Болгарию - интересно. Как сейчас дела обстоят, подскажите, кто знает, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:14   #12
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Болгария, Хорватия

Проще не стало. В Хорватии, если через регистрацию компании делать, то по закону нужно вложить 100 тыс. евро в течение 3 лет и дать работу минимум 1 хорвату.

В Болгарии нужно создать компанию и дать работу 10 местным резидентам. Или через представительство.

Также в Болгарии есть схема получения ВНЖ через покупку недвижимости на сумму 300 тыс. евро (эту схему ввели в законодательство год назад, в феврале 2013).
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 15:52   #13
Tory вне форума
Tory
Новичок
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день, я думаю что лучший способ иммигрировать в станы Ес и получить все европейские привилегии можно только в том случаи если у тебя есть паспорт гражданина Евро Союза. На сегодняшний день есть такая возможность-Румынское гражданство,оно равносильно любому европейскому и дает возможность жить,учиться и работать в любой стане ЕС. Так что если есть вопросы,задавайте ,отвечу всем желающим!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 09:23   #14
investya вне форума
investya
Новичок
 
Аватар для investya
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Хельсинки
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для investya с помощью Skype™
По умолчанию Как вариант ФИнляндия

Лояльная политика получения ПМЖ
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 10:06   #15
Resident вне форума
Resident
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Открытие бизнеса за рубежом это петля себе на шею. Ну представьте, что вам необходимо не просто зарегистрировать компани, а и вести реальную коммерческую деятельность, платить налоги, платить зарплаты. И все это официально. Вы готовы вести бизнес в чужой стране не зная языка и особенностей, да и еще успешно конкурировать местными фирмами. Если ваш бизнес не будет приносить доход в БЮДЖЕТ СТРАНЫ, то ВНЖ вам закроют и депортируют. Ну и въезд в Европу будет закрыт после такой депортации.
Мы давно занимаемся иммиграционным услугами. В основном в Германию и я знаю что говорю. Большинство из тех инвесторов, кого я знаю, вложили в свои фирмы в Германии от 300 до 500 тыс евро. ри том что по закону минимум 250. Но и все равно прогорели. Это так кажется что все просто, открыл фирму и работай, на самом деле все не совсем так. Много писать не стану, смысла нет, но могу сказать что есть способ летальной ИММИГРАЦИИ в Германию ни чего не вкладывая, не будучи ни евреем ни немцем.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot