Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.07.2002, 21:07   #1
Elen вне форума
Elen
Ученик
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: 09.07.2002
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Elen с помощью ICQ
Question Кого как имеют ( по поводу оформления документов)

Народ! Скажите мне, что может быть хуже чем у меня. Мы с мужем сидим уже пятый месяц без документов и естественно поехать никуда не можем. Мои белые ночи накрылись медным тазом и всё такое. Пропустила кучу событий( дней Рождения). Я понимаю, что англичане не быстрее эстонцев, но не столько же этим заниматься(подала на Indefinate Leave to Remain) - даже не на гражданство.:confused:
Расскажите у кого как. А то я как теленок на привязи - никуда поехать не могу - даже к родителям на пару недель.
Удачи на дорогах.
Elen
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2002, 21:20   #2
Elen вне форума
Elen
Ученик
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: 09.07.2002
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Elen с помощью ICQ
Smile Сказка - правда

Прочитала на одом из форумов(касается оформления документов и всего такого) - цитирую:

<<<По поводу ожидания 9 месяцев паспорта из HO. На медне читал тутошную газетенку в Bromley Shopper News или что то в этом роде. Дык там статейка была про аналогичный случай. Русская стало быть барышня приехала в Англию англицким же ребятишкам английский язык преподавать. Ну и как у них тут барышень водится к концу стало быть контракта вышла себе замуж за сток брокера приуспевающего и собрались они по этому случаю на модный курорт поехать дабы тоску по родене немного пригладить. Выкупил брокер дорогие путевки, а не тут то и было, про приколы с ХО он раньше то и слыхом не слыхивал, а если и приходилось то стало быть мимо ушей пропускал. Ему и говорят, подождать мол с паспортом надобно, очередь понимаешь. А брокер то молодой горячий и по англицки лапочет не чита нашей учительнице, ждать ни в какую не хочет да и деньги то уплачены за путевки не малые, а без суженной молодой любимой какой ему интерес ехать то? Начал он письма в НО писать, да по факсу их туды запендюривать. Но и там не лыком шиты поотбрехивались, поотбрехивались да и сообщают, так мол и так потеряли мы Вашей жены паспорт и никакой возможности найти его теперь не представляется. Идет пущай ваша жинка в свое посольство и новый пачпорт там ей выпишут. Скисла тут жинка, не была она раньше на дорогих курортах заграничных, хоть и хотелось ей этого, да на учительскую зарплату много то не наездиешь. Но стукнул тот брокер кулаком по столу, что тарелка со щами опрокинулась, найду я кричит на них супостатов управу и позвонил в выше означенный Shopper News газету местную стало быть. Обрисовал он им ситуацию, а они его и надоумили MP ихнему пожаловаться, и даже номерок заветный для него в справочнике не поленились отыскать. Делать нечего звонят они MP, а MP в HO и не прошло 15 минут как из HO им перезванивают, а раньше и факсы было теряли и так просто забывали ответить, а тут принялись их успокаивать, что зря вы ребята волнуетесь, нашелся уже ваш паспорт и штампик мы туды пропечатали и получите вы все это завтра утром заказной бандеролью только планов своиз из-за нас грешных не нарушайте. Езжайте себе отдыхайте, здоровье поправляйте, жирок там какой никакой нагуливайте, детишек настругивайие, а то у нас тута учителей английского языка не хватает.>>>

Не грустно ли?:-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2002, 23:25   #3
Kostyan вне форума
Kostyan
Собеседник
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 11.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас по 2-3 года ждут оформления green card. Документы тоже нередко теряются. Один знакомыи получил green card с ошибкой в имени, пришлось заново проходить процедуру оформления. Жалобу подать особо некому, в INS такого понятия как customer service и не предусмотрено видимо. Что там green card, я свое ID ждал 6 с половиноы месяцев, уже водительские права готовы были, тогда только вместе и прислали ID и права, но когда права есть, ID уже не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2002, 07:21   #4
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Kostyan, ето есчё от штата зависит. Во Флориде напр. ID сразу дают как сфотографируют. Кажется, в MD тоже.

О green card даже пожаловаться некому, если приспичит. Правда. Мы свою чуть ли не 5 лет ждали. Чего только не испытали за ето время. Знакомые рассказывали, что в етом году стали даже с labor card'ами (ЕАD) бузить. Срок деиствия заканчивается, а новая не приходит. Люди по несколько месяцев без зарплаты сидели после 11 сентября, ожидая ЕАD.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot