Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.06.2004, 08:29   #16
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Если есть приглашающии , то мне кажется визу вполне реально получить . С приглашающего (могу ошибаться) должны спросить справку с работы ... что-то в этом роде, ну и визы первоначально даются на 3 месяца с правом продления их еще на 3 (запасаитесь деньжатами ... сеичас цены не те что раньше ) . Конечно замуж из-за этого выходить не стоит .
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:33   #17
Murka вне форума
Murka
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Moskva
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Если есть приглашающии , то мне кажется визу вполне реально получить . С приглашающего (могу ошибаться) должны спросить справку с работы ... что-то в этом роде, ну и визы первоначально даются на 3 месяца с правом продления их еще на 3 (запасаитесь деньжатами ... сеичас цены не те что раньше ) . Конечно замуж из-за этого выходить не стоит .
Да там действительно запрашивают место работы, зароботок, жил. площадь...но визу не продлевают, надо опять делать приглашение, ехать к себе на Родину, идти в посольство и подавать на визу, а уж после этого возможно будет получить визу на большой срок.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:41   #18
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Murka
Да там действительно запрашивают место работы, зароботок, жил. площадь...но визу не продлевают, надо опять делать приглашение, ехать к себе на Родину, идти в посольство и подавать на визу, а уж после этого возможно будет получить визу на большой срок.
Ну нафига тебе собственно на немеччину ехать? Ну языка ты не знаешь = работать не сможешь... нафига тогда? на шее сидеть будешь? а немцы ето не особенно уважают. самый быстрый путь к конфликтам ето однако....
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 19:40   #19
Eglantine вне форума
Eglantine
Гуру
 
Аватар для Eglantine
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: USA
Сообщений: 2 058
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Murka
Да там действительно запрашивают место работы, зароботок, жил. площадь...но визу не продлевают, надо опять делать приглашение, ехать к себе на Родину, идти в посольство и подавать на визу, а уж после этого возможно будет получить визу на большой срок.
Мурка, а ты позвони в несколько агенств занимающихся визами, и спроси насколько это сейчас реально.
Я ездила в Германию 3 года назад, виза у меня была шенгенская, но испанская. От немецкой я отказалась, неохота было рисковать, так как во всех агенствах в которые я звонила и ходила, четко мне сказали - маловероятно, а получите отказ в Германию, потом и в другие страны шенгены тяжеловато будет получить.
Про сейчас ничего не знаю, звони, ходи, узнавай... Может получишь, удачи!

Eglantine добавил(а) [date]1086799692[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Murka
Привет!Я тоже много уже прочитала про визы, проблема её получения и сейчас существует, так же спрашивают сколько лет, семейное положение и всё в том же духе, но мой мальчик мне сказал, что с приглашением это сделать легче.Вообще мы хотели пойти в посольство вместе с ним когда будет на руках приглашение.Я незнаю поможет ли мне его немецкое гражданство получить быстро визу...просто ради визы выходить замуж...я к этому пока не готова. А ты как туда попала?
А гостевую в ситуации: ты не замужем, он не женат, я думаю еще сложнее получить. Они же боятся, что ты останешься, а тут все к этому и идет.
Так еще раз все продумайте, проконсультируйтесь и посоветуйтесь с людьми работающими с шенгенскими визами.
Удачи! И дай знать, как дела продвигаются!
_______________________________________
Вообще-то , я ангел.. просто крылья в стирке и нимб на подзарядке
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 08:07   #20
Murka вне форума
Murka
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Moskva
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Ну нафига тебе собственно на немеччину ехать? Ну языка ты не знаешь = работать не сможешь... нафига тогда? на шее сидеть будешь? а немцы ето не особенно уважают. самый быстрый путь к конфликтам ето однако....
Ну во первых он не немец, он русский, во вторых на шее я посижу недолго, работу всё равно найду, да и к тому же когда мы стали жить здесь вместе, он какое то время тоже висел так сказать на моей шее, пока не нашел работу и конфликтов у нас на эту тему не было.Просто надо понимать некоторые обстоятельства жизни.

Murka добавил(а) [date]1086845167[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eglantine
Мурка, а ты позвони в несколько агенств занимающихся визами, и спроси насколько это сейчас реально.
Я ездила в Германию 3 года назад, виза у меня была шенгенская, но испанская. От немецкой я отказалась, неохота было рисковать, так как во всех агенствах в которые я звонила и ходила, четко мне сказали - маловероятно, а получите отказ в Германию, потом и в другие страны шенгены тяжеловато будет получить.
Про сейчас ничего не знаю, звони, ходи, узнавай... Может получишь, удачи!

Eglantine добавил(а) [date]1086799692[/date]:


А гостевую в ситуации: ты не замужем, он не женат, я думаю еще сложнее получить. Они же боятся, что ты останешься, а тут все к этому и идет.
Так еще раз все продумайте, проконсультируйтесь и посоветуйтесь с людьми работающими с шенгенскими визами.
Удачи! И дай знать, как дела продвигаются!
В агенства звонили уже, говорят, что раз у меня нет в паспорте ни одной шенгенской визы, то немецкую получить сложно, проще получить французскую. Но как он рассказывал, что если будет вызов в Германию, то проблем быть не должно.Вызов будет делать его друг, у него семья есть, дети, дом большой. И ещё у меня там родственники живут.
Ещё по поводу боятся, что я там останусь: раньше государство с лёгкостью принимало приезжих, так как у них была низкая рождаемость, потом вроде всё наладилось и притормозили процесс, ужесточили правила.Теперь государство вновь озаботилось этой проблемой, так как немцы не особо стремятся произвести на свет детя, их и так всё устраивает. А за рождение ребёнка, там платят очень хорошо, за второго ещё лучше.Да и вроде как наши государства договорились об облегчении въезда молодёжи.
Ну посмотрим как будет, буду держать в курсе событий.Спасибо за тёплый приём в вашу большую компанию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 10:05   #21
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А че такое шенгенская виза ???
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 18:11   #22
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
А че такое шенгенская виза ???
шенген ето городок такой в котором большие дядьки собрались и подписали соглашение по которому страны участники могли бы выдавать визы действительные не только на территории страны которая визу выдает , но и на территории всех остальных стран участников договора. От названия етого захудалого городишки то всё и пошло... однако. На ряду с шенгенскими визами сушествуют визы национальные т.е. те которые действительны для поездки только в страну которая ету визу выдала собссно.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 19:58   #23
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Понятненько .
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2004, 10:46   #24
Nas вне форума
Nas
Собеседник
 
Аватар для Nas
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Испания
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
шенген ето городок такой в котором большие дядьки собрались и подписали соглашение по которому страны участники могли бы выдавать визы действительные не только на территории страны которая визу выдает , но и на территории всех остальных стран участников договора. От названия етого захудалого городишки то всё и пошло... однако. На ряду с шенгенскими визами сушествуют визы национальные т.е. те которые действительны для поездки только в страну которая ету визу выдала собссно.



Всё правильно,а подробнее об этом на http://www.shengen.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2004, 13:40   #25
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Хорошо, хорошо ... особенно не увлкекаитесь ссылками .
Могу и очки надеть !!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 12:04   #26
kotik
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink

Я по поводу эмиграции.
Мечтаю переехать в Австралию, все прошли а на аглицком не добрали пол бала. Кто знает.
Может можно что сделать? Денег и нервов потрачено немеренно при том что все официально. Как пройти этот долбаный IELTS. Может кто из аборигенов ответит.
Вот что значит есть желание но нет возможности.
HELP
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 12:50   #27
Престидижитатор вне форума
Престидижитатор
Гуру
 
Аватар для Престидижитатор
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: +7 495/499
Сообщений: 2 221
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью ICQ Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kotik
Как пройти этот долбаный IELTS. Может кто из аборигенов ответит
Ответ от человека, 1.5 года назад уехавшего в Австралию:

учить, учить и учить. Ходить на курсы, много читать, общаться в онлайне.

Вот ответ

Статья на газета-ру в тему


Последний раз редактировалось ???????????????; 11.02.2005 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 21:38   #28
АНДРЕЙ Г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Иммиграционные вопросы

Привет всем!!!
Господа,помогите советом!Мы с женой хотим перебраться жить в США.Родственников у нас там нет.Возможно ли на сегодняшний день въехав в страну по гостевому приглашению ,продлить визу и в дальнейшем легализоваться?Если да то какие пути для этого существуют?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 06:48   #29
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Не надо повторяться .
Повторныи пост !!!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot