Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 09:16   #16
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, я нашла поисковиком эту тему, прочитала :)
Эрдельчик там родился один, разносит хозяйке квартиру, она безумно счастлива :)
Рококошенька, пасиб, ты меня успокоила! Да, конечно, мы сначала прозондируем ветов в городе, может ли кто-то вообще это делать.... возьмётся ли.
ambercountry, я наблюдала, как коров осеменяют. В общем-то всё просто.... тем более там всё большое, промахнуться надо постараться ещё :)
Главное, правила чётко соблюдать.
Sivka, спасибо за упоминание специального катетера и шприца, сразу спросим врача про него....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:05   #17
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Айкенка!

Да, мне тоже было очень весело читать о том, как они своему единственному и долгожданному эрдельчику всё позволяют ! Я бы тоже наверное позволила

Кстати, осеменение замороженной спермой- очень дорогое удовольствие,порой дороже, чем поехать к кобелю, но это выход из положения в некоторых ситуациях. Каждый выбирает для себя, что лучше
По поводу взятия спермы.
Кобели, у которых сперму берут очень часто, потом , как правило, сами не вяжут сук, а ждут, когда сперму у них возьмут. На моих глазах была взята спрма у кобеля в обыкновенный прозрачный чистый полиэтиленовый пакетик, набрана из пакета в одноразовый шприц и введена суке во влагалище. Результат - три щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:31   #18
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Насчет искусственного осеменения я щас расскажу один прикол!...Было это лет 20 назад. Я училась тогда в МГИКе, это который на Левобережной, сейчас он МГУКИ (Московский Государственный Университет Культуры и Искусства). Так вот у девчонки с параллельного курса была боксериха пэт, такая здоровая рыжая собаченция, с мородой почти как у ротвейлера. Так-как у меня были собаки она ко мне и обратилась, я говорю у меня пудели, про боксеров ничего не знаю, но есть у меня один товарисч он занимается всеми (его все знают, не буду говорить кто), может поможет. Короче боксера он не нашел, а притащил супер-пупер чемпиона английского бульдога. Я ему говорю, а бульдога то зачем?...А у нее рожа длинная может лучше будет, мне в ответ!...В общем сука огромная - переросток и бульдог!...сами понимаете как он ни старался и все остальные тоже, скамеечки не помогли, ничего не получилось!...Ну ентот товарисч не долго думая спустил сперму кобеля в стакан, шприцем набрал и зафигачил это все суке во влагалище!!!...В итоге родилось 8 здоровых щенков, с отличными мордами и прекрасными ногами ( даже намека на бульдожьи ноги не было), такие крупные боксеры, у половины окрас боксера, у другой как у бульдога пятна на белом фоне. Единственно можно было придраться к спине, она у них была прямая как у бульдога, у боксеров она поднимается к холке. Они даже больше напоминали с не очень крупной головой бордосскоко дога, хвосты были купированы. Знаю одной сделали родословную боксера, так она выставки выиигрывала и все судьи тащились от ее морды!!!...Правда на крупные выставки они не ходили, так прикололись пару раз!Она и однопометники не вязались. Если кто знает боксеров того времени, то ее звали Ниагара Сонлей (Бушующий поток Солнечных Лучей, чур имя не использовать, сама хочу потом куда-нибудь применить), правда выставлялась она очень мало, потом села на диван, но собаки были очень красивые.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 30.08.2007 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:45   #19
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Вообще-то тема достаточно серьёзная, приколы вроде бы в другой
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 15:29   #20
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

Aikenka, искусственное осеменение - очень распространенный и безопасный способ, вся Америка им пользуется. Моя собственная заводчица - Linda Campbell - вяжет своих собак с помошью охлажденной и замороженной спермы кобелями из Европы с 99% результатом.

Вязка замороженной немного сложнее, нужно делать операцию и вводить сперму прямо в матку, вязка же охлажденной спермой на нашем континенте уже более распространенное явление, чем "натуральная" вязка, к сожалению...

Владельцы кобелей здесь вообше считают, что так лучше, спокойнее и безопаснее для кобеля, так как нет прямого контакта.

Почитать обо всем этом можно вот здесь (если знаете английский)...

www.hilltopanimalhospital.com/reproduction
раздел - Modern Breeding Management
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 30.08.2007 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:59   #21
ОльгаОз вне форума
ОльгаОз
Гуру
 
Аватар для ОльгаОз
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 5 046
Сказал(а) спасибо: 104
Получено благодарностей: 2 699 в 1 107 постах
По умолчанию

В этом году в России было рождено два помета такс из пробирки. Подрорбно можно почитать здесь http://taksafonchik.borda.ru/?1-1-0-00000008-000-45-0
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 21:17   #22
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Егор, спасибо за ссылку, почитаю с переводчиком :)
Операцию делать не хочу.... я ветом не стала по одной причине - невыносимо знать, видеть или делать самой - взять целенькое, не требующее вмешательства тельце и начать его чикать.......
Вот если животное пострадало, то я могу "по локоть в крови" его собирать, шить, что угодно делать, лишь бы помочь....
Хочу охлаждённой, чтоб как коровке ввели с помощью катетера и всё ОК....
А вы не знаете, или не сможете спросить у Линды, сколько дней охлаждённое семя может ждать ввода без кардинальной потери качества? В интернете вижу разные цифры: от 24 часов до трёх и даже пяти суток......

ОльгаОз
Спасибо, почитаю :)

Да, взять семя и сразу же ввести - многие могут сделать буквально своими руками, там не страшно, что большая часть спермиев погибнет от температурного шока или от стенок катетера.... их очень много, кто-нить да добежит до яйцеклетки :)
А когда охлаждают для осеменения спустя время, там очень важна технология. Правильно развести, правильно охладить, правильно хранить, правильно согреть перед вводом..... спермии при этом частично гибнут или теряют подвижность, даже если всё точно делать по технологии, а если напортачить, то можно в момент загубить и всё..... проехали..... вернее пролетели.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 22:30   #23
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

А хотите страшилку?
Отвели афгана на искусственное осеменение, сперму от супер кобеля откуда-то из Европы доставили. Через положенное время родились щенки... короткошерстные.
Короче, в клинике проводили одновременно осеменение афгану и не помню кому еще. Немножко перепутали.
Несчастные владельцы двух сук судятся с клиникой и пытаются пристроить переводняк...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 01:46   #24
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вот это да! Представляю состояние владельцев, когда родились щенки!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:49   #25
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Очень интересная тема! А если у меня сука ни разу не рожала, как бы сохранить ее яйцеклетку, а потом куда-нибудь пристроить? Чтобы получить потомство в будущем? Интересно, этим кто-нибудь занимается?
Кстати, об искусственном осеменении. В Финляндии этим тоже активно занимаются. В прошлом году там осеменили серебристую суку спермой американского кобеля, получили одного щенка - очень симпатичного. В этом году собираются повторить этот опыт. Надеются на более многочисленный помет.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 21:59   #26
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

Aikenka, спросила...
До 48 часов, больше ее вет не советует держать охлажденную сперму, если хотим получить желаемый результат.

Вет признала, что у нее были вынужденные случаи, когда сперма "держалась" около 70 часов, но в одном случае получилось 2 шенка, в другом - 1.
А так как процесс дорогостояший, то "овчинка выделки не стоит".

У нас охлажденную сперму посылают FedEx'ом, она через 5-8 часов уже на месте, ветеринар должен быть предупрежден и готов, и сразу же вводится. А через сутки - контрольный ввод.
Из Европы Канада и Америка используют ТОЛЬКО замороженную сперму.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:39   #27
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 03:43   #28
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Smile


Спрашивай еще: я ж Нюху собиралась "искусственно" оплодотворять в последнюю течку, потому как кобель в Калифорнии, а сучка - в Канаде. Но получилось, что ее "критические дни" попадали на американский "long weekend" (длинные выходные, когда понедельник - какой-то праздник). Ни одного вета чтобы там взять сперму, охладить, заверить и послать в это время на работе не найдешь...

Пришлось моей жучке самой лететь в Калифорнию к мужу... Но я все дотошно изучила про AI (artificial insemenation), так что могу рассказать что-нибудь...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 11:18   #29
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Egor!

Rasskazhite, pozhalujsta, esli vy vladeete takoj cennoj informaciej, i kak mozhno podrobnee, pro bank s zamorozhennoj spermoj, ego rekvizity(adres, mail, faks), stoimost' spermy i peresylki i t.d. Ja dumaju, chto eto budet ochen' mnogim interesno, dazhe ne tol'ko vladel'cam pudelej.
Kak ni stranno, ochen' mnogie schitajut, chto eto mif i ne bolee
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 16:32   #30
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

Galka1, ну вообще-то я лично не планировала использовать замороженную сперму для своей собаки, а только охлажденную...
Ее берут у кобеля и сразу охлаждают и посылают, ни в каком банке ее не хранят.

Моя заводчица, которая завозила замороженную сперму из Европы, по-моему тоже ее просила заморозить и сразу выслать...
Может заводчик кобеля в Европе и хранит "излишки спермы" где-то в банке - надо узнать.

Но я, конечно, знаю местоположение основных банков замороженной спермы собак в Америке
Вот они:

http://www.akc.org/reg/AIstorage.cfm
Для пуделиных заводчиков наибольший (и наиуспешнейший!) банк - в Калифорнии.

EGOR добавил(а) [date]1188740206[/date]:
А насчет цены - опять же не могу сказать: у нас все денежные вопросы - это "private information", моя заводчица мне такие вещи не сообщает...
Я только знаю, что весь процесс (заморозки, отправки срочной почтой и внедрения в матку с помощью операции - по другому не оплодотворится) может стоить от $3500 до $6500.
Дорогое очень удовольствие!

EGOR добавил(а) [date]1188740404[/date]:
Еще вот нашла вам информацию и по Европе:
http://www.ik9sb.com/icsboffices.htm
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 02.09.2007 в 16:42.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot