Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 18:24   #436
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Тест мужу сдавать надо.Ребенку нет.Родителей забрать не сможете,если у отца стояла в паспорте немецкая нац-ть,ему самому надо подавать заявление.Тогда родители смогут уехать.Маме придется тоже язык сдавать. Язык нужно знать на уровне обычной разговорной речи и уметь объясниться на повседневные темы.Поищу сейчас памятку BVA,пришлю вам в личку,какие доки вам нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:58   #437
Graetchen вне форума
Graetchen
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Папа немец. Репрессированный. Честно говоря, думала, что для репрессированных немцев условия для иммиграции помягче хотя бы в плане языка. Помню, лет 15-20 назад в Германию уезжала моя троюродная сестра на ПМЖ по вызову сестры мужа. Языковой экзамен они перед выездом не сдавали. Сейчас уже нет такого? Если , к примеру, всё получится, и я вызову родителей, то язык им придётся учить ещё до выезда и экзамен сдавать в России? И ещё вопрос. Если я сдам экзамен, а муж не сдаст, каково будет решение?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:44   #438
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Вы не можете вызвать родителей.Все,что было 20 лет назад уже давно не так.Если Вы сдадите язык а муж не сдаст,останется в России до тех пор,пока не выучит его до уровня А1.Это же и умственно-отсталому под силу,так что не волнуйтесь! А1 это вообще ни о чем.))))
Родителей вы забрать не сможете.Им только самим подавать документы ,где Ваш отец будет заявителем и претендентом на 4 параграф,так что пусть сначала учат язык,а потом уже подают заявление.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 07:53   #439
Graetchen вне форума
Graetchen
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Изучать язык в пожилом возрасте, если ещё и способностей нет, тяжеловато. Но порядок есть порядок. Уровень А1 лёгкий, но как мне кажется, далёк от уровня обычной повседневной речи. Кому какой уровень предназначается? Я правильно поняла, что будет и письменный, и устный экзамен? "Родителей вы забрать не сможете.Им только самим подавать документы ,где Ваш отец будет заявителем и претендентом на 4 параграф". То есть я в своё заявление не могу вписать моих родителей? А документы о репрессии нужны, пригодятся? Или это вообще ни о чём на сегодняшний день? А я претендент на какой параграф? И ещё вопрос по здоровью папы. В России ему выплачивают регресс по травме в шахте. В случае переезда в Германию, будет ли какая-то медкомиссия на получение подобной льготы? Спасибо , что помогаете! Вопросов ещё много будет, поэтому тормозните меня, если вдруг это будет уже слишком.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 10:00   #440
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Закон исходит из того что немец должен знать родной язык и никого не волнует возраст.Уровень А1 предназначается для супругов параграфа 4.Параграф 4 сдает устный тест.Вы в свое заясление вписать родителей не сможете. Документы репрессиях никому сейчас не интересны.Вы претендент на 4 параграф.По здоровью папе надо будет пройти медкомиссию Atest,чтобы получить льготы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 13:36   #441
Graetchen вне форума
Graetchen
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Медкомиссию Atest где проходят? До отъезда? На неё тоже заявление нужно подавать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:07   #442
Entita вне форума
Entita
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Lightbulb Юридическая помощь и правовая защита 24 часа в сутки

Где работать и вести бизнес, в Германии, вообще Европе или России, каждый решает сам. Но юридическая защита 24 часа в сутки нужна везде и всегда. Один звонок юристу, и Вы защищены. Вы под защитой Европейской Юридической Службы. Ответы на все Ваши вопросы профессионала.
Подробности в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:42   #443
hase вне форума
hase
Ученик
 
Аватар для hase
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Karlsruhe
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graetchen Посмотреть сообщение
Медкомиссию Atest где проходят? До отъезда? На неё тоже заявление нужно подавать?
Медкомиссию надо и до отъезда проходить и после приезда тоже. Заявление на нее здесь не нужно,так как если Вы приложите к антрагу заключение комиссии из России,это заключение будет проверятся так или иначе в Германии.Ваш отец ее еще раз уже здесь бдет проходить.Что делать,российским документам доверия нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:46   #444
doys вне форума
doys
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я в октябре шпрахтест здавал! теперь сижу письмо жду.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 08:56   #445
Руслан Борз вне форума
Руслан Борз
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию с чего начать?

Здравствуйте. У меня брак с гражданкой германии. Женились мы в волгограде. Год назад. Какие документы мне надо что бы уехать в германию? Кто знает, подробно опишите пожалуйста. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:22   #446
Vanok666 вне форума
Vanok666
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый.. Подскажите как уехать в Германию на пмж. Я русский мне 26 лет. Мама с отцом в разводе. Отец сошелся с немкой и жил некоторое время в России и потом они уехали в Германию. Я так понял он поехал туда как на воссоединение. Прошло уже 10 лет. Можно ли как нибудь с его помощью так сказать уехать туда? Или какие варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 00:48   #447
Resident вне форума
Resident
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Из года в год Германия закручивает гайки в вопросах иммиграционного законодательства. Это касается и инвестиционной иммиграции и иммиграции через брак. Дальше будет только хуже. Однако не все так плохо, Германия готова предоставлять ВНЖ финансово независимым людям, т.е. людям с капиталом. При этом речь не идет о миллионных состояниях. Достаточно средних накоплений.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 11:11   #448
Vanok666 вне форума
Vanok666
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Апп, кто знающий может ответить на вопрос выше и что то подсказать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 08:00   #449
Оксана82 вне форума
Оксана82
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожайлуста я родилась в Германии,но свидетельство о рождении выдано в СССР,в графе написано место рождения Германия г.Веймар.Сейчас проживаю в Украине,могу ли я выехать в Германию на пмж.Также у меня есть маленький ребенок родившийся в Украине.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:24   #450
irina99kk вне форума
irina99kk
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Оптимально - найти себе мужа.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot