Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Работа и трудоустройство

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 12, средняя оценка - 3.08. Опции просмотра
Старый 23.05.2015, 19:43   #1
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию С чего начать свой бизнес?


Пришла в голову мысль открыть своё дело. Наверняка каждый хоть раз в жизни задумывался об этом. А тут подруга открыла своё ИП и занялась торговлей. Как ни странно, дела у неё пошли очень даже неплохо. Обычное дело, если в первые месяцы работы предпринимателя прибыли нет. Повезёт, если обойдётся без убытков. Но у неё со второго дня открытия магазина дела пошли великолепно – выручка хорошая, прибыль небольшая имеется.
Торговое помещение состоит из двух комнат. Вот она и предложила мне взять одну комнату в субаренду. Предложение очень заманчивое, второго такого шанса может и не представиться. И тут я задумалась, что мне нужно для того, чтобы начать работу? Во-первых, это, конечно же, начальный капитал. Сумма немаленькая, но достать при желании возможно. Во-вторых, необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции по месту жительства в качестве индивидуального предпринимателя и выбрать систему налогообложения. Это тоже преодолимо. Ну и остаётся найти поставщиков, закупить у них товар, торговое оборудование в виде полочек и столов. Для начала достаточно, можно начинать торговлю. А, ещё кое-что забыла – необходимо провести рекламную акцию.
Если у кого-то есть опыт в этом деле, большая просьба поделиться им со мной. Сами знаете, в теории всё кажется ясным и понятным, а на практике могут обнаружиться подводные камни. Хотелось бы, чтобы их было как можно меньше…
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 04:08   #2
Leekun вне форума
Leekun
Новичок
 
Аватар для Leekun
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Leekun с помощью ICQ Отправить сообщение для Leekun с помощью Skype™
По умолчанию

А про какой товар идет речь? Если про такой который можно продавать в интернете, то могу рассказать поподробнее о том как организовать такой бизнес.
_______________________________________
.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 17:03   #3
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leekun Посмотреть сообщение
А про какой товар идет речь? Если про такой который можно продавать в интернете, то могу рассказать поподробнее о том как организовать такой бизнес.
Нет, спасибо конечно). Хочу арендовать помещение и торговать. Пока точно не решила, чем заниматься. думаю, нужно выбирать тот товар, которого не продается поблизости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 20:43   #4
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Странная постанока вопроса,чем торговать не знаю,денег своих нет.Прежде всего надо понять каким товаром торговать или какие услуги оказывать,мониторить рынок своего региона и искать выгодных поставщиков.И основное делать только на свои деньги,на кредит или брать в долг чревато большими проблемами в случае провала,а это очень вероятно.Кстати открывая ИП автоматом попандос на 16.000 в пенсионный фонд.


Последний раз редактировалось Александр69; 19.06.2015 в 20:45.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:23   #5
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
Кстати открывая ИП автоматом попандос на 16.000 в пенсионный фонд.
Да, о налогах я в курсе. Теперь думаю, может открыть ООО, ведь на 5 лет правительство имеющим собственных работников компаниям предоставляют налоговые каникулы. Можно будет не платить основной налог. Или лучше ИП регистрировать и платить налог на вмененный доход ежеквартально?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 16:39   #6
MichaelLige вне форума
MichaelLige
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: El Salvador
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для MichaelLige с помощью ICQ Отправить сообщение для MichaelLige с помощью Skype™
По умолчанию С чего начать свой бизнес

В последнее врем стал все чаще задумываться,что нужно работать на себя или же найти работу с заработком в более 15000 тысяч.Если есть единомышленники-поделитесь советом,с чего начать если на себя работать? или же подскажите куда можно пойти и нормально заабатывать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 19:18   #7
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение

Если у кого-то есть опыт в этом деле, большая просьба поделиться им со мной. Сами знаете, в теории всё кажется ясным и понятным, а на практике могут обнаружиться подводные камни. Хотелось бы, чтобы их было как можно меньше…
Тут при каждом отдельном случае придётся разбираться отдельно. Ведь даже налоговая и та может в вашем регионе работать не так, как в других местах. Я не имею в виду злоупотребления, а местные поправки к каким-то положениям. Региональные.
А подруга что говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 12:37   #8
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Подруга уже передумала, так что сама ищу аренду и постепенно откладываю денег, чтобы на первые пол года они были. Мало ли, как дела пойдут по началу - не факт, что прибыль сразу будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 21:08   #9
RowJef вне форума
RowJef
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для RowJef с помощью ICQ Отправить сообщение для RowJef с помощью Skype™
По умолчанию С чего начать свой бизнес

максимиллиан
С чего начать??? С обдумывания а надо ли вам ЭТО Может достаточно тех курсов на бытовом уровне друзьям,подругам будите делать Поверте это ОЧЕНЬ тяжёлая работа
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:36   #10
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

В смысле - услуги оказывать и открывать компании или просто консультировать? Не, не вариант. Надо хоть раз в жизни попробовать пойти на риск - вдруг получится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:43   #11
PeterNovik вне форума
PeterNovik
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Думаю, первое, с чего нужно начинать бизнес - это с подсчета своего капитала и возможностей открыть то или это. Для того, чтобы открыть тот же бизнес по продаже цветов, нужно не только найти поставщиков свежих цветов, но и арендовать помещение. Ведь в чем вся суть - вы платите 5 яблок за букет цветов поставщику, чтобы продать его по 10 яблок. 5 яблок отдаете поставщику, 4 - на аренду помещения и налог государству и одно яблоко - ваш чистый доход. На первых порах вы можете быть в минусах. Вам придется потратить 25 яблок на открытие бизнеса, чтобы только через 25 дней наработать затраченное, скажем. Но кроме этого, вы должны быть уверены, что ваше дело не провалится. Если вы откроете цветочный магазин в городе, где на каждом шагу цветы - вероятность окупить затраченные яблоки будет крайне мала! Поэтому, кроме того, чтобы иметь в наличии 25 яблок для старта, нужно провести расследование и проанализировать максимальный риск своего предприятия. Вот с этого всего и начинается бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 21:10   #12
Инесса-Принцесса вне форума
Инесса-Принцесса
Ученик
 
Аватар для Инесса-Принцесса
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть опыт в этом деле, большая просьба поделиться им со мной. Сами знаете, в теории всё кажется ясным и понятным, а на практике могут обнаружиться подводные камни. Хотелось бы, чтобы их было как можно меньше…
когда я начинала заниматься бизнесом, подсказывать было особо некому, все делалось методом проб и ошибок. Очень скоро я убедилась в том, насколько важно правильно организовывать свое рабочее время, потому что поначалу, к концу дня у меня сил не оставалось ни на что. Семья была заброшена) постепенно я научилась вести ежедневник, записывать туда все важные дела, научилась выделать главное и второстепенное. Почитайте вот хорошая статья на эту тему http://ru.myplano.org/blog/kak-pravi...ti-ezhednevnik наверняка эти советы пригодятся вам. Сейчас мои дети студенты, помогают мне в бизнесе (у нас агентство недвижимости, уже весьма успешное, тьфу-тьфу..) и я им теперь тоже прививаю навыки самодисциплины, потому что без нее добиться успеха практически невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:17   #13
Bratan вне форума
Bratan
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Что решили по этому вопросу?
Я как раз ищу информацию от тех, у кого реально это получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:31   #14
Душечка вне форума
Душечка
Новичок
 
Аватар для Душечка
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Сейчас очень рискованно начинать новый бизнес. Я думаю сейчас государству не до ИП, и не до налоговых льгот. Во всяком случае не рассчитываю на помощь государства. И сейчас пытаюсь удержать на плаву то, что имею. Небольшой магазин хозтоваров.
К тому же самое главное иметь идею, и хороший продуманный бизнес-план. В вашем случае одного помещения, конечно, не достаточно для начала работы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:44   #15
Chuk-Cha вне форума
Chuk-Cha
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Чтобы обезопасить себя от рисков, можно работать по франшизе.
Там хотя бы уже алгоритмы развития разработаны. да и с составлением бизнес-плана намного легче будет. Ну и в рекламу вкладываться можно будет меньше, так как торговые марки там и так раскрученные.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
с чего начать, свое дело, свой бизнес

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot