Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.06.2007, 19:58   #1351
Airena вне форума
Airena
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Украина Южный
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Diznava
Airena , и чем вы в результате с кисой работали? Предполагаю, что машинкой все же, а не ножничками? Каким ножом?
Сначала освободила кожу возле шеи ножницами, чтоб можно было вставить машинку. Как назло колтун был самый толтый именно там, а потом пошла машинкой, с ножом мозера 2. И чтоб кожу не зацепить стригла строго по росту шерсти.Одна рука шла машинкой вперед, другая подтягивала кожу назад. За колтун тянуть нельзя, можно кожу срезать. Естественно делалось это очень острожно, срезала совсем по чуть чуть. А потом почистой прошла единичкой
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 02:46   #1352
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Очень рекомендую. Действительно стОящее переводное описание тримминга фоксов:
http://www.foxterrier.biz/trimming/trim01ar.htm
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 04:41   #1353
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Меоковатая фотка.... я поищу ещё покрупней :)

Цитата:
Aikenka, мне как раз не нравится вариант ушей сеттера а-ля коккер. Потому как получается большой коккер красного окраса, а мне оно как-то не очень...
Вик, а-ля коккер мне тоже как раз не нравится! Я тут видела очень обильно обросших сеттеров и такие уши. Давно. Сейчас когда была на выставках, таких ушей уже не замечала.
Да, действительно утрированно слишком и кукольно, неестественно для такой собаки. Я же говорю о другом. У хорошо оброслой собаки верх уха бреется (видимо, я не знаю, не видела процесс груминга), а может быть тримингуется, подщипывается изначально, как спина у ам-коккера, а далее, ниже, интенсивность щипки уменьшается, шерсть просто как бы прореживается немного, такого мохнатого уха как у ам-коккеров нет и в помине. Ухо смотрится идеально сочетающимся с украшающим волосом по телу. И шерсть там всегда остаётся яркая, живая, а не клёкло-бесцветная, которая появляется после бритья.

Aikenka добавил(а) [date]1182737098[/date]:

Вот примерно что я имею в виду, хотя на фото видно осветление... видимо всё же брили?....
Жаль, не подумала сфотать на выставках то, что мне понравилось...... :)

Aikenka добавил(а) [date]1182737188[/date]:
А вот это мне не нравится
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 06:06   #1354
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Cлева маленькая зелёная машинка ,которой хорошо бреются кошки ( безопасно для клиентов в смысле порезов),но в тугие колтуны у самой кожи она взхордить отказывается.Приходится её какбы препарировать,отделяя каждый застарелый колтун от кожи ( медики знают этот термин).Машинка работает на двух пальчиковых батареях ( слабомощная ),на тщательную работу с препарирование колтунов надо иметь запас новых батарей,чтобы хорошо тянула.Что хорошо для психики кошек - она совершеннобе сшумная,а что хорошо для нас - чрезвычайно лёгкая.НО,пластик как обычно имеет быстрый износ и нужно всегда быть на чеку,чтобы лёгкую машинку не выбила из рук лягающаяся кошка ( было у меня такое,когда уснувшая под грумингом киса,при переворачивании запустила беспечно оставленную машинку в противоположную стену).Машинка не разбилась,но некоторые мелкие детальки так и не удалось найти - пришлось мучить себя и кошек другими путями.Сейчас стригу только собачьи лапки и континентальские попки ( с кошками давно завязано).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc02401.jpg
Просмотров: 539
Размер:	13.1 Кб
ID:	30561  
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 20:31   #1355
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Yuina, я для себя решила никакой инструмент рядом с животным на стол не класть!Уж очень дорого обходиться их падение!И всех помощников своих предупреждаю всё класть на свои места)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:32   #1356
Нокаут вне форума
Нокаут
Кандидат
 
Аватар для Нокаут
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 102 в 21 постах
По умолчанию

А есть у кого нить фотки стрижки чау чау на выставку плиз
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 00:50   #1357
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

у меня есть)) ну тока такая.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1182808270[/date]:

а что, просят к выставке чау подстричь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 824854b8c2df0.jpg
Просмотров: 501
Размер:	74.3 Кб
ID:	30659  
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 00:14   #1358
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Marina_8
девочки!!!
недавно делала спрингер спаниеля.

ошибок много?:)

до:


и после:


очень надеюсь услышать советы:)
Боже мой!Аги,бедняга. !Вы чего его так?Там же в салоне куча картинок и книг со схемами стрижки и англичан и спрингеров.....
Цитата:
Первоначальное сообщение от goovy
groomerNJ, Это самый настоящий ,породистый вельшспрингер спаниель!!!!!!!(Просто очень не распространенная порода)! Спрингеры сапсем не такие,они больше похожи на англичан,только больше по размеру ! Уши вельшам снимают либо под машинку полностью(без отчесов),либо снимаю под филировку,по тому же принципу! Края ушей ровняют ножницами. Шею и грудь снимают филировкой как голденам или сетерам делают,так чтобы почти не было видно что вмешивались,но втоже время выглядело аккуратненько. Отчесы на ногах, животе делают практически как у сетеров,если хвост не купирован, то делается также как у сетеров! Лапку стригут как англичанам(кошачья лапка)!
Так его я раньше и делала!Он и в самом деле не спрингер(хотя его хозяин так не считает !),собака старая и тяжёлая.Шерсть на спине,сколько раз не триминговала вырастает и снова "кучерявится"....там правда ещё сладочки способствуют образованию кудряшек.Но стрижечка под "короткого"спрингера,с короткими ушами ему очень подходит..
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:17   #1359
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, а я недавно белую персидскую кошку стригла. Такая в легком околтунении, практически норма. Ну я ей сначала когти почикала и лапы скотчем замотала, на всякий случай. Я в шоке!...Первый раз вижу кошку, которая тащится от стрижки машинкой (Моз.-45)!!! Причем, когда машинку выключала, она пыталась удрать, а как включу, бухалась на бок, мол стриги дальше!!!... Но потом!... У них еще мой гриффон живет, с кошкой они дружат, играют и все такое, я сначала его оттриминговала, а потом кошку стала стрич, ну Фарн ес...но под ногами вертиться, чего это мы с кошкой делаем?... Так вот после того как постригла и сняла скотч опустила ее на пол, Фарн ес..но к ней посмотреть чего получились, как она завопит, да как ему врежет!... такую хорошую затрещину Фарн получил НИ ЗА ЧТО!!!... так под лапу попался!...Хи!Хи!... Рожу такую недовольную скорчила, пошли вы мол все в лес и пошла от нас брезгливо так лапы отряхивая в другую комнату....МЫ ДОЛГО СМЕЯЛИСЬ!...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:52   #1360
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне здесь кошатники сказали, что как раз персы очень спокойные в плане груминга. С ними можешь делать, что хочешь, они будут только мурлыкать.
Бешанные, все таки, коты дворняжестого типа. Я стригла белую огромную кошку, пока брила спину она молчала, и как мне показалось, получала удовольствие. Стоило подойти поближе к хвосту, она начинала нервно вилять хвостом и рычать, а потом еще и когти пустила в ход.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:35   #1361
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Мне здесь кошатники сказали, что как раз персы очень спокойные в плане груминга. С ними можешь делать, что хочешь, они будут только мурлыкать.
Бешанные, все таки, коты дворняжестого типа. Я стригла белую огромную кошку, пока брила спину она молчала, и как мне показалось, получала удовольствие. Стоило подойти поближе к хвосту, она начинала нервно вилять хвостом и рычать, а потом еще и когти пустила в ход.
Ну да!В прошлом салоне,где я работала на уход приносили "сладкую парочку" персов шиншилового окраса-Вальку и Вальдура....Вот это стервозные заразы,я вам скажу!Паралельно с ними в салоне лучше никого не делать...от их поведения и воплей у других клиентов был шок!Ещё я заметила,что отвратительный характер бывае у "черепаховых" "персок".Кстати ,знаю одну "шицу" такого же окраса....тоже мерзкий характерец!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:41   #1362
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Din, может быть. Я просто котов почти не стригу. А тут принесли белую кошку кг на 8, вот и пришлось воевать. Пока брила она не орала, только шипела, вот когда мыть начала и особенно сушить, вот тут она начала концерты устраивать, но фен перекричать не смогла.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:43   #1363
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Пока брила она не орала, только шипела, вот когда мыть начала и особенно сушить, вот тут она начала концерты устраивать, но фен перекричать не смогла.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 01:04   #1364
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Aikenka писала:
Цитата:
же говорю о другом. У хорошо оброслой собаки верх уха бреется (видимо, я не знаю, не видела процесс груминга), а может быть тримингуется, подщипывается изначально, как спина у ам-коккера, а далее, ниже, интенсивность щипки уменьшается, шерсть просто как бы прореживается немного, такого мохнатого уха как у ам-коккеров нет и в помине. Ухо смотрится идеально сочетающимся с украшающим волосом по телу. И шерсть там всегда остаётся яркая, живая, а не клёкло-бесцветная, которая появляется после бритья.
Не, если у сеттеров шерсть на ушах такая же как у спаниелей - а она, судя по всему, такая же - то выщипывать ее невозможно. Ее можно только стричь. Или -не стричь. :)

По твоему описанию получается, что самую верхнюю часть уха снимают совсем коротко, а дальше делается плавный затянутый переход к длинной шерсти внизу? Так? Интересно, никогда такого не видела. Если попадется фото готовой головы крупным планом, с хорошей четкостью - повесь, пожалста, если не трудно. :))))
А ты живьем видела, как стригут или только готовый вариант?
Просто мне кажется, в таком случае основание уха - то, что стрижется короче всего - проще делать машинкой, но за рассчитанное время до выставки (и не в ноль снимать). Ну или по шерсти снимать. Светлая шерсть после бритья - это просто слишком коротко снято или в последний момент. Если снять заранее, волос чуть отрастет и бритое место будет с таким же темным волосом, что и вся собака.

А ваще очень интересно. Спасиб тебе!

Вика добавил(а) [date]1183068397[/date]:

Я вот еще обратила внимание на то, что очесы у тех собак, что ты повесила, если и подстрижены, то совсем немного, так, чтобы смотрелось естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:10   #1365
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

У сеттеров на стриженных местах начинают действительно отрастать светлые волосы. Я не знаю с чем это связано, но это так. Уши и шею лучше фелировать, чем стричь. Чем естественнее получится, тем лучше.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot