Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 00:35   #5506
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Арлекин медведеобразный:):):)



Арлекин с ребенком...



Парочка:)

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 17.01.2010, 01:02   #5507
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Мне стало казаться (хотя, скорей всего неправильно), что люди, влюбленные в арлекинов и других партиков склонны к искусству... Все-таки для такой влюбленности нужны определенные артистичные способности и потребности...
Лена-Hope , ну при всем моем уважении и симпатии, ты не совсем права, когда пишешь, что "те" не арлекины. Они, слава тебе, Господи, тоже арлекины (в мире), только по нелепому Немецкому стандарту (который еще Не, как минимум, ФЦИ стандарт!) не столь хороши. Опять же банально-звучащая фраза - лишь бы пудель был красив и здоров! А пятнышки дело наживное...
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 17.01.2010, 01:10   #5508
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Harlequin, Ира, ты путаешь понятие "арлекин" и "партиколор"...
"Арлекин" по определению - белая собака с определенным образом и в правильном месте расположенными черными пятнами... Понятие это и введено немецким клубом, поэтому и имели они ввиду именно это....
"Партиколор" - понятие широкое, и во-первых, не ограничивается только бело-черным окрасом, а во-вторых, не указывает специфически где и как пятна должны быть расположены...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 17.01.2010, 01:16   #5509
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

дамы а я сегодня мыла стригла Бубла)))
теперь осталось фотки скинуть
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 17.01.2010, 01:43   #5510
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Harlequin, Ира, ты путаешь понятие "арлекин" и "партиколор"...
"Арлекин" по определению - белая собака с определенным образом и в правильном месте расположенными черными пятнами... Понятие это и введено немецким клубом, поэтому и имели они ввиду именно это....
"Партиколор" - понятие широкое, и во-первых, не ограничивается только бело-черным окрасом, а во-вторых, не указывает специфически где и как пятна должны быть расположены...
Лен, ну мы же с тобой не будем спорить, где должны пятнышки располагаться и какой это бред? на самом деле?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 17.01.2010, 03:02   #5511
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Harlequin, не, мне-то уж точно плевать где пятнышки располагаются, но речь шла именно о понятии "арлекин"....

Yulja c Dizelem, давай Бублика на сцену!:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 17.01.2010, 03:05   #5512
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
дамы а я сегодня мыла стригла Бубла)))
теперь осталось фотки скинуть
хачу - хачу - хачу !!!!!
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 17.01.2010, 03:50   #5513
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Tamara, EGOR, блин.. фотик глючит не дает фотки на комп.(( борюсь
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 17.01.2010, 13:24   #5514
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Hope , Лена, не обижайся, что я на тебя напала. Просто за собачек обидно. Из чувства справедливости.

Лен, Egor . Так понятие "арлекин" чисто европейское. У вас там за морями, океянами их так не называют. Они у вас все парти. Что у вас, кстати, пишет АКС у них в родословных? Parti color, black/white? Если об арлекинах речь. Да? А тут у старухи-Европы понятие арлекин - обозначает сугубо черно-белый вариант. Если собачка не соответствует "глубоко мною любимому" немецкому стандарту, она все равно при этом называется арлекин.

Юля! Давай Бублика. Давно не видели.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 17.01.2010, 17:54   #5515
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
Hope , Лена, не обижайся, что я на тебя напала. Просто за собачек обидно. Из чувства справедливости.
Harlequin, я на тебя не обижаюсь, потому как не за что... И не на меня ты напала...это тебе так кажется! Ты высказала свое мнение, ты имеешь на это право, только тогда не надо говорить, что ты занимаешься окрасом арлекин.
EGOR тебе правильно ответила, я готова подписаться под ее словами, но еще хочу добавить. Каждый, кто занимается разведением, должен прежде всего уважать стандарт той породы или окраса, которой он занимается. Должен стремиться к получению все более совершенного материала, над которым он работает. Именно этим отличается разведение от размножения!
Пудель в пятнышку и арлекин - совершенно разные собаки, это сегодня уже никому объяснять не надо. Да и тем на форуме две - одна называется "Пудель окраса арлекин", а другая "Не страндарты", на месте модераторов, я бы их все-таки разграничила. Каждому - свое!
И не за каких собачек не должно быть обидно, дворняжек люди любят не меньше, чем породистых собак, и чувство справедливости тут уж совсем ни при чем!
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
 
Старый 17.01.2010, 18:48   #5516
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

А я, как всегда, с древними воспоминаниями...

Название "арлекин" применительно к пуделю я услышала впервые в 1970 году (или 69, не помню уже) когда увидела в нашем овраге, где гуляли тогда все собачники с улицы Волгина, мужчину с большой черно-белой пуделицой.
Я тогда уже примеривалась именно к большим пуделям и собака показалась мне гораздо интересней чем гулявшая там же черная сука одного знаменитого фотографа-анималиста. Сука фотографа была маленькая (примерно 51-53см), слегка коренастая, с кошачьей мордочкой и с каким-то кошачьим поведением.
А эта черно-белая была хороша неимоверно. Довольно крупная (не меньше 58см), статная, горделивая, с красивой благородной головой и веселым, но не суетливым характером.
Я познакомилась с владельцем. Это оказался летчик международных линий, а собаку себе он привёз
иззззззззз..... (внимание, Qutia !!!) из Франции.
Причем привез трёхнедельного щенка "контрабандно" - внутри своего летного кителя пронес в кабину, а потом и через служебный выход в Москве.

Теперь, внимание -
это был выбракованный щенок пуделя-арлекина. Так хозяин сказал. Я, конечно, тут же спросила почему выбракованный? Она, что, родилась у черных родителей?
Нет, ответил мне летчик, она родилась у пары арлекинов, но у неё неправильный окрас.
Оказалось, что французский заводчик пуделей-арлекинов был весьма строг к расположению пятен у собак своего разведения и очень жестко отбраковывал тех, у кого пятна были не там где, как он считал, они должны быть у арлекина.

Я спросила, а как должно быть?
Оказывается -
Полностью черная голова (если белое на голове то только полоской или звездочкой на лбу) желательно вместе с шеей.
Белое тело (или почти белое, с одним или двумя небольшими пятнами на спине).
Черное пятно в основании хвоста (в крайнем случае, весь хвост черный или с белым кончиком).

Сука почти соответствовала этому описанию.
Но, у неё было белое пятно справа над верхней губой. Да это было заметно, т.к. она была подстрижена в модерн с "усиками". Вот это пятно на черной голове заводчик посчитал достаточным, чтобы отбраковать щенка, но не усыпил, а подарил щенка советскому летчику, подержав малышку под матерью три недели по просьбе друзей.

Эту суку потом вязали (внепланово) с Поб.Москвы Бенвенуто (вл.Завельский) у которого был довольно большой белый галстук (почти манишка). Родилось 6 щенков - два черных, два белых, два черно-белых с вполне симпатичным распределением пятен.

Возвращаю вас к началу моего рассказа
- пудель-арлекин был привезен из Франции в 1969 или 1970 году.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 17.01.2010 в 18:54.
 
Старый 17.01.2010, 18:55   #5517
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Hope,
Цитата:
Каждый, кто занимается разведением, должен прежде всего уважать стандарт той породы или окраса, которой он занимается.
- согласна в целом, но.... А если стандарт написан безграмотно, упертыми и "патриархальными" составителями? Ты посмотри сколько споров насчет стандарта у одноцветных - хвост, голова, шея, рост, окрас, наконец... Ты ж не будешь спорить что красный - совершенно "законный" окрас у пуделя, а сколько копьев сломали, чтоб его ввести в стандарт...
Так что иногда надо пытаться "вылезти из коробки" (look out of box) и заставить составителей стандарта переменить его (как в случае с теми же красными). Ведь если б их уничтожили на корню, когда они были "не в стандарте" - где б сейчас были все ваши красные??? То есть кто-то же шел против стандарта, и продолжал их выводить.
Так и в случае с партиколорами: если европейские заводчики будут продолжать разводить коричнево-белых, серо-белых, "туксидо" вариант и пр. - может и немцы будут вынуждены признать и допустить ВСЕ неоднородные окрасы!!!
Цитата:
Должен стремиться к получению все более совершенного материала, над которым он работает. Именно этим отличается разведение от размножения!
- а вот с этим согласна на 100%!

Ninsanna, ой, спасибо....:) Я тоже помню эту пуделицу с Волгина... Такое было необычное "видение" в наших краях - бело-черный пудель!:)

А насчет "арлекина" - ну вот Европа себе еще тогда в 1969-1970-м "отсекла" из всех партиков только одну из "секцию": бело-черных собак с определенным разположением пятен. Здесь на Западе партиколорщики так и обьясняют несведущим: "harlequin" окрасом в Европе называют ТОЛЬКО бело-черного ПАРТИКОЛОРА с определенным расположением пятен по телу и определенным соотношением белого к черному.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 17.01.2010 в 19:24.
 
Старый 17.01.2010, 19:08   #5518
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hope
Да и тем на форуме две - одна называется "Пудель окраса арлекин", а другая "Не страндарты", на месте модераторов, я бы их все-таки разграничила.
Разграничила как?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 17.01.2010, 19:11   #5519
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Harlequin,
Цитата:
Что у вас, кстати, пишет АКС у них в родословных? Parti color, black/white?
- и АКС, и СКС вообще просто пишут в графе Color ("окрас") - black & white (или grey & white, brown & white etc...). Parti-color не пишут - и так понятно, что раз более одного окраса - значит - партиколор!:) Правда перед кодом окраса стоит "А", что означает - Alternate Color.
И это для всех "партиков" -хоть это тебе вариант "туксидо", хоть "арлекин"... Только [однор. окрас] с белым - "мисмарков"- обычно пишут по основному окрасу + "белые отметины" (пр. "black with white markings")



Hope,
Цитата:
Да и тем на форуме две - одна называется "Пудель окраса арлекин", а другая "Не страндарты", на месте модераторов, я бы их все-таки разграничила.
- Лен, вот здесь я тоже не поняла - они ж и так разграничены, две разные темы...
Ты имеешь ввиду чтобы в "Арлекинов" не помещать "неправильные" пятнушки, как то "туксидо" или "далматино-образных"?! ОК, учтем, будем этих "неправильных" в "нестандарты" запихивать... Только вот граница уж больно призрачная - если у арлекина чуть на ногу черное спускается (а это по стандарту - НИЗЗЗЗЯЯЯ!) - так его в "нестандарты"??? Тогда половина ваших так называемых "арлекинов" в нестандартах окажется, Леночка
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 17.01.2010 в 19:29.
 
Старый 17.01.2010, 19:32   #5520
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Леночка, Hope, не могу с тобой согласиться, увы, но, видимо, так тому и быть. Разногласия будет всегда на этой почве. Пока Европа не примет всех арлекинов и нестандартов.
А дворняжки... Ну, зачем ты так? Тогда получается, что знаменитый канадский Ру(ю)мор тоже дворняжка, а заодно и Кайзер, хоть он и не черно-белый, а просто не стандарт в Европе, а их заводчики размноженцы...
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot