Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 22:50   #181
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, моя такса воспринимала Аципол как лакомство, за которое готова была удавиться. Я его всегда дома держала, на всякий случай, чего и Вам советую.

Вот еще вспомнила - стафилококковый токсин дает очень похожие симптомы, которые развиваются через 1-2 часа после еды, возникает рвота и понос, но без крови. Через сутки или даже раньше проходит (а клостридии тянутся долго). Самое противное в этом токсине то, что он не разрушается при термической обработке (Ботулинический токсин разрушается при термообработке, так что кипятите соленые грибочки из банок!)

сорри за офф
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:02   #182
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

А еще есть Сальмонеллезы, тоже достаточно распростаненное явление при нарушениях хранения мяса и способов его тепловой обработки.

Сырое сырому рознь. Я тоже кормлю сырым - но оно у меня практически замороженное, размораживаю в холодильнике до той степени, как смогу разломать котлетку на несколько кусочков.





http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC339295/

Мне очень нравятся продукты питания Nature's Variety -http://www.naturesvariety.com/InstinctRaw/dog/venison

В совем производстве сырых диет они используеют самый современный в настоящее время способ обработки сырых ингридиентов ( HPP), при котором не теряется пищевая ценность продуктов ( и мяса в том числе).

http://www.naturesvariety.com/learning/questions/5
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 16.02.2012 в 23:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:34   #183
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Какую темку интересную подняли, пока меня в инете не было....
И опять утонула.
Подниму - почитаю, может еще кому пригодится.
Очень интересно!
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:47   #184
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Ага, потонула темка.
Заводчики все вопросы для себя прояснили. "Я так думаю".
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 23:28   #185
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
JASMIN, OlgaSanna, ВАНГАРД - вакцина американская, использовать ее можно щенкам ВСЕХ пород с 6-и недельного возраста
Вакцина предназначена для вакцинации здоровых собак против чумы плотоядных (CD), инфекционного гепатита плотоядных вызываемого аденовирусом тип 1 (САУ-1), респираторных заболеваний вызываемых аденовирусом плотоядных тип 2 (CAV-2), парагриппа плотоядных (CPI), парвовирусной инфекции плотоядных (CPV) и лептоспироза, вызываемого Leptospira canicola и Leptospira icterohaemorragiae.


Вакцину вводят дважны, т.е. :
первый раз в 6 недель
второй раз в 9 - 10 недель (лично я делаю в 9 недель, т.е. через 3 недели после первой вакцинации)

Последняя вакцинация производится ПОСЛЕ смены зубов в возрасте 5-6 месяцев, затем - как любая другая, ежегодно.

в 3-х месячном возрасте иммунизирую щенков против бешенства вакциной ДЕФЕНСОР

и ВАНГАРД, и ДЕФЕНСОР производятся в США

теперь про вакцину ДЕФЕНСОР:
Антирабическая Вакцина ДЕФЕНСОР предназначена для вакцинации здоровых животных против бешенства. Выпускается во флаконах, содержащих 1, 10 и 25 мл вакцины. Применение: Перед употреблением встряхивать. Собаки и кошки: 1 мл подкожно (кошки), собакам в той же дозе подкожно и внутримышечно. Первая вакцинация - в возрасте 3 мес. и старше. Повторная вакцинация - в один год. Последующие ревакцинации - один раз в 3 года.

тут небольшая оговорка... Не знаю, почему наши веты (государственные) плохо читают наставление по применению вацины... в общем, приходиться и ДЕФЕНСОР прививать раз в год, а не раз в 3, как написано в наставлении по применению...


эти обе вакцины со мной уже лет 10 - 11, точно.. Все же 11, я ими еще КЛЕОПАТРУ вакцинировала, а ей в марте уже 11 лет будет... только тогда не было ВАНГАРД 7, использовала ВАНГАРД 5. За такой длительный срок использования (я ведь не только своих собак и щенков вакцинирую... у меня в части окло 100 голов собак, убедила начальство перейти на ВАНГАРД лет 6 назад, с тех пор забыли про инфекции, до того момента регистрировали энтерит, гепатит, лептоспироз), вакцинировала ВАНГАРДОМ и йорков, и чихуа, и шпицев померанских, сейчас вот тоек обеих ею завакциниовали... Клуб собаководства мой (где я рулю секцией "пудель") по моей рекомендации перешел на эту вакцину и эту схему вакцинации - никаких проблем с вакциной.
ВСЮ ВАКЦИНУ, ЛЮБУЮ, Я КОЛЮ ТОЛЬКО ПОДКОЖНО, и вангард и дефенсор легко переносится собаками и хорошо держит иммунитет...
Единетвенный нюанс, но он касается ТОЛЬКО Калининграда... Наша область неблагополучна по лептоспирозу, поэтому своих собак я вакцинирую против лептоспироза 2 раза в год... 1 раз вангардом (при ежегодной прививке) второй раз нобиваком (вангард лептоспирозный отдельно у нас купить нереально, потому как он является растворителем).
я рассказала Вам про вакцины и объяснила, почему я их использую уже долгие годы.
Не думаю, что в Москве будет проблема ннайти ВАНГАРД и ДЕФЕНСОР.
Ваше дело - сделать выбор... А кто и чем пользуется - это уже каждый решает для себя асм. Меня ВАНГАРД за 11 лет применения не подвел не разу, не ыижу смысла менять вакцину))))

Очень точно, подробно, по существу.
Спасибо за информацию.
Еще вопрос: слышала, что надежность вакцины от региону к рнгиону меняется.
Есть такие подтвержденные данные у кого-нибудь?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 02:43   #186
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

http://truth4pets.org/
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 03:46   #187
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

И снова про глистогонные препараты.
По какой-то причине в Москве пропал Дронтал Джуниор. Прекрасный сиропчик, который я не боясь давала щенкам, начиная с 3-х недель. И вот теперь встала проблема: что давать в качестве глистогонного и начиная с какого возраста от рождения. Короче, чем заменить Дронтал Джуниор? Кто что дает? Особенно в Московском регионе, т.к. ассортимент лекарств по России может отличаться как названиями, так и производителями. Купила Празител. Но давать его в 3 недели щенкам побоялась. Да и схема дачи этого препарата для меня не привычна. Дронтал Джуниор я давала в 3, 5, 7 недель. Т.е. трижды, и затем в 2 месяца прививка Вангардом 7.
Всем, кто откликнется и поделится опытом, буду благодарна. Особенно для щенков мелких разновидностей.
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 05:22   #188
FoX вне форума
FoX
Профессор
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 904
Получено благодарностей: 978 в 289 постах
Отправить сообщение для FoX с помощью ICQ Отправить сообщение для FoX с помощью Skype™
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, я миниатюре даю дирофен пасту на тыквенном масле - вот
описаниеhttp://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3142
выдаю щенкам в три недели.. проблем не было, переносят нормально.. особо не плюются...
суку глистогоню перед вязкой, детей первый раз в 3-4 недели, потом в 45 дней
и через 7-10 дней прививаю Нобиваком DHРРI+L (или без лепто) через три недели повторяю прививку
_______________________________________
не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней...
питомник "Сонг Лелео"
http://songleleo.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:12   #189
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

FoX, Спасибо за отклик!
Я купила вот такую суспензию Празител
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=5119
Что мне не понятно в этих препаратах - Дирофен или Празител... Почему эти препараты даются однократно?
Всегда считалось, что цикл развития особи глиста из лечинки составляет 2 недели... Поэтому Инструкция по применению Дронтал Джуниор советовала давать препарат каждые 2 недели. И давать 3-4 раза через 2 недели, чтобы уложиться в срок до 1-й прививки.
А эти препараты - Дирофен и Празител советуют давать однократно. Означает ли это, что состав вещества в этих препаратах очень сильный и убивает как взрослую особь, так и личинку глиста. Но не вредно ли это для организма самого щенка. Тем более мелких разновидностей пуделя...
Я в итоге в 3 недели дала обычный человеческий пирантел (суспензия из человеческой аптеки) в разведении 2 мл к 8 мл - из расчета 1 мл на каждый килограмм веса. Это старый рецепт, который использовала раньше... Вот теперь думаю, в какой срок давать уже вет. препарат глистогонный перед 1-й прививкой?
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:57   #190
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, спасибо, что задали вопрос про глистогонку для щенков...
В прошлом году, когда у меня были щенки, я весь город прочесала в посках Дронтала-джуниор.Нашла... но мне сказали, что его больше не будет (((
Чем теперь глистогонить ? Что лучше, что хуже ?!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:57   #191
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Я своим празител давала строго по весу, соседских всех теперь глистогоним им же.

А фебтал не люблю - ни фига он не гонит. И пирантел хоть мы к нему со времён СССР привыкли - ненадёжен.

В более взрослом возрасте - Мильбемакс.

Только помнить нужно, если глистов вдруг много (обычно у дворен и овчароидов такое встречалось) то дача сильного препарата и массовая гибель гельминтов с всасыванием продуктов их переваривания в кровь может дать симптомы интоксикации, поэтому после дачи глистогонного - часа полтора наблюдать. потому что всегда лучше перестраховаться.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:42   #192
мимоза вне форума
мимоза
Гуру
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Украина, г.Полтава
Сообщений: 1 284
Сказал(а) спасибо: 3 048
Получено благодарностей: 1 136 в 516 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, Я спрашивала у представителей фирмы о "Дронтал-Юниор". Мне ответили, что этого препарата нет и не будет. В его состав входят подсластители и ароматизаторы, которые плохо переносятся многими собаками. Потому его, вроде бы, даже сняли с производства.
Я уже нескольким помётам даю Дирофен (по составу он такой же как Дронтал-Юниор). У нас нет пасты, потому использую таблетки. Чётко рассчитываю дозу. Беру таблетку (на 1 или 5 кг, в зависимости от количества щенков), разминаю в порошок, добавляю немножко сахара и воды, использую 2-граммовый шприц. Пьют, ещё и добавки просят. Даю 2-кратно, а летом и 3-кратно, с интервалом 10-14 дней. Переносимость отличная.
Празицид или Празител не даю. В его состав входит празиквантел. А таким маленьким щенкам его ещё рановато давать. В таком возрасте ленточника у них ещё не бывает. Этот препарат для них тяжеловат будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:28   #193
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

мимоза, а какие именно таблетки Дирофена вы даете? Вот эти:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3205 ?

Просмотрела внимательно весь каталог Ветлека по Дирофену,( почитала все инструкции). Только эти таблетки не содержат празиквантела. Все остальные разновидности Дирофена (и с тыквенным маслом, в том числе) содержат празиквантел.
А у препарата, на который я дала ссылку выше, составляющие близки к Дронтал Джуниору. Дронтал Джуниор содержит фебантел 15,0 мг и 14,4 пирантела-эмбоната из расчета на 1мл препарата.
Дирофен для котят и щенков таблетки - в 1 г таблеток содержится 50 мг фенбендазола и 15 мг пирантела памоата, а также вспомогательные компоненты.

Поговорила еще с нашими заводчиками с многолетней практикой. Многие не дают вообще глистогонное в 3 недели. Или дают только матери (с расчетом , что препарат попадет щенкам с молоком). А дают однократно перед первой прививкой. Сроки дачи препарата тоже разнятся...от 32 дней до 45 дней...

Может кто-то из ветврачей поможет разобраться все-таки, как и что лучше? И во сколько по возрасту?
Пожалуйста)))
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ДЖОЛЛИ; 06.02.2013 в 21:42.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:09   #194
мимоза вне форума
мимоза
Гуру
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Украина, г.Полтава
Сообщений: 1 284
Сказал(а) спасибо: 3 048
Получено благодарностей: 1 136 в 516 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖОЛЛИ Посмотреть сообщение
мимоза, а какие именно таблетки Дирофена вы даете? Вот эти:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3205 ?
Да, этот препарат.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:28   #195
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Я тоже две недели назад в Москве искала Дронтал Джуниор. В Марквете мне сказали, что его сняли с производства, но вроде возобновят, и появится он снова чуть ли не в апреле.
В аннотации к просто Дронталу написано, что щенкам весом 0.5 кг можно давать четверть таблетки.
Кто-нибудь давал????
Мне нужно для месячных щенков.
Взрослим уже больше 20 лет даю Дронтал.
я, во времена жуткого дефицита, делила по клеточкам человеческий пиперазин (для точной дозы) - и все нормально.
А с Дронталом (до 10кг) для дачи щенкам - задумалась.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot