Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 14:55   #8386
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Читать умеет, да боюсь прочтет потом, когда откроет ((( Он и так в большинстве случаев неоткрывает, а иной раз, прямо затмение у него наступает и даже мой оклик неостанавливает.
Но мысль- СУПЕР!!! Пошла мулевать плакат :)

Лисена добавил(а) [date]1309953462[/date]:
Zlato-Sibiri, одна 28,5 см, вторая 26см... Маленькие слишком для большого, да? ((
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
 
Старый 06.07.2011, 15:02   #8387
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Лисена, у меня такой плакат висел для сына, только там был не запрет на открывание, а напоминание - закрой дверь на замок
Никак не могла приучить.....
Написать крупно, и ярко. И на уровне лица повесить, прям рядом с замком, к которому руки тянуться чтобы дверь открыть.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 06.07.2011, 15:19   #8388
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Aikenkа, нарисовала ярко и повесила! И еще бубенчик к ручке и объявлению, что б когда за ручку брался, задевал бубенчик и автоматически смотрел на написаное :)
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
 
Старый 06.07.2011, 15:49   #8389
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Лисена, у меня живет той-пудель и большой пудель, оба разного пола....
По поводу охраны, кусать кого либо вряд ли будут, это все таки не бойцовые и не охранные собаки.. Но вот мой большой, пару раз приходили неожиданно домой.. (Я знала что ко мне должны были придти), но Лорд то не знал... И от этой ситуации когда большой мой увидел чужого человека стоящего в коридоре без звонка в дверь, он с рыком и с гавканьем кинулся на людей, в первом случае, человек обратно слинял и дверь за собой закрыл, во втором случае человек встал как вкопанный.... На даче на прохожих людей нормально реагирует а кто то чужой вошел на нашу территорию... так же кидался, я этому нисколько не обучала... Наверно инстинкт самовыживания или самосохранения.. или меня защищал Любимую хозяку.. не знаю.... С тойкой играются, права Айкенка, травмировать можно легко... в игрищах... моя тока 28-29 см...
Например.. прыгает прыгает.. и не успевает увернуться как прыгает на нее сверху, хотя сам пытается в воздухе как бы отлететь в сторону, но земля притягивает по любому... но слава богу благодаря тому что он таки пытался не повреждать, как то лапы все таки раздвигал в стороны и пр.. или например.. бежит- вернее летит, а тойка поперек... а тормозной путь никто не отменял... и "авария"... тоже всегда благодоря уважению к тойке.. как то лапами бравировал .. тойка цела и невредима... Дома одни, не дерутся... и ничего не закрываю...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
 
Старый 06.07.2011, 16:20   #8390
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Тори, спасибо за рассказ. Да я и нехотела, что б типа кавказа штаны снимал всем :) Я пообщалась в выходными с большой девочкой, мне психика оочень понравилась! Именно то, что бы мне и хотелось иметь для семьи- спокойная, доброжелательная, интелектуальная и, что самое главное, уравновешенная! Но вот хотелось бы, что б к этому еще и приходящих могла облаить так, что б у них было стойкое убеждение- сожреть на фих! А то от моих мочалок ощущение, что залижут нафих- они и лают то от нетерпения и восторга!
Из мелких я опасаюсь за тойку- она с характером и в драку кидается неглядя, если что не так (не там прошел, не так посмотрел, не туда лег). А играть она с большим точно небудет- ниже ее достоинства! Ее место рядом с мамой, а лучьше у мамы на ручках :) А рыжий рос в суровых условиях. С детьми, в смысле! :) И его сшибить, или наступить на него- нереально! Да и неконфликтный он, до инфальтивности.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
 
Старый 06.07.2011, 20:06   #8391
ATAMI вне форума
ATAMI
Гуру
 
Аватар для ATAMI
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 637
Сказал(а) спасибо: 751
Получено благодарностей: 3 694 в 1 252 постах
По умолчанию

Лисена, заходите к нам в гости. Из наших фотоотчетов ФОТОАЛЬБОМ отлично видно, как живут маленькие песики и большие.

А это наши летающие большие пудели Соло и Долли.













_______________________________________
+79265347569, Skype: atami.ru

Наш сайт: www.atami.ru ,atamikennel@mail.ru

ОБЫЧНО ТУСУЮСЬ ТУТ


УСПЕХ - ЭТО ПРОСТО, КОГДА ЗНАЕШЬ КАК!
 
Старый 06.07.2011, 22:02   #8392
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

ATAMI, ничего себе как вы прыгаете!!!!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 06.07.2011, 22:38   #8393
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лисена
Я пообщалась в выходными с большой девочкой, мне психика оочень понравилась! Именно то, что бы мне и хотелось иметь для семьи- спокойная, доброжелательная, интелектуальная и, что самое главное, уравновешенная!
Лисена, сколько лет было большой девочке? Спокойная и уровновешенная - это, как правило, после 3 лет и то при соответствующем воспитании. А до этого шило в попе.

Цитата:
Но вот хотелось бы, что б к этому еще и приходящих могла облаить так, что б у них было стойкое убеждение- сожреть на фих! .....
пудель, да еще и сука. Я бы не советовала учить ее лаять. Во первых, пудели и без того достаточно разговорчивы. Потом не заткнете. Будет сигналить на любой шорох. А во вторых у девок голосок тонкий и я бы сказала, тявкающий. Такая уж сучья особенность. Скорее смех вызывает, чем страх.
У коблов по разному. Моим бывшим когда-то сектантов от квартиры отпугнула. Больше не ходили. Но у него болдень была огроменная и голосок, поэтому, не очень пуделинный.
А девка, которая сейчас, тяфкает как бабушкин пудель под подъездом, охрана на поржать:)

Цитата:
Из мелких я опасаюсь за тойку- она с характером и в драку кидается неглядя, если что не так (не там прошел, не так посмотрел, не туда лег). А играть она с большим точно небудет- ниже ее достоинства! Ее место рядом с мамой, а лучьше у мамы на ручках :) А рыжий рос в суровых условиях. С детьми, в смысле! :) И его сшибить, или наступить на него- нереально! Да и неконфликтный он, до инфальтивности. [/B]
Если у Вас мелкие гавучие, большой присоединится и будет у Вас ор стоять нереальный. Будет ли большой пудель топтать малых зависит от Вашего обучения и их проворности. Мою я сразу учила аккуратности, т.к. она работает с детьми-инвалидами и у меня часто мелочь на передержке. Но при всем этом, во время игр с мелкими я ее постоянно притормаживаю, т.к. не факт, что при разгоне она банально сможет затормозить вовремя.

Здесь, я как раз фотки в тему вывесила, даже комменты в тему:)))
http://www.rusforum.com/showthread.p...827#post639827
 
Старый 07.07.2011, 00:26   #8394
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

ATAMI, потрясающие фотографии!!!!! Не представляю, как Вам удается заснять такие моменты!!!!!! Вот так посмотришь фотографии и поверишь, что пудели летают!!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 07.07.2011, 00:29   #8395
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

ATAMI, аплодирую стоя! Шикарные фото! На сколько же они так ввысоту летают? Мне видится не меньше 1,5 метров!

ЛенУля, не в бровь, а в глаз! Девушке 5лет :) Когда я позвонила, девушка залаяла. Если бы незнала, я бы решила, что в доме кроме пуделя, кто то типа немца сидит. Но у нее глубокая и широкая грудь, хороший костяк и голова пропорциональна.
Мелоч у меня ага, гавкучая, заразы! Особенно рыжий. Но он вообще темпераментный- в него за гав тапочком кинешь, а он под кровать и там взлаивает. И никак его непереубедишь :( А мася- пофигистка. Ей лишь бы войны небыло и мама в пузо поцеловала! :)
Аккуратности буду учить всенепременно! У меня же кроме маленьких собак, еще и второй 3х летний сын! Вот и поэтому тоже мучаюсь сомнениями- песка то немаленькая...

П.С. Почитала и посмотрела вашу ссылку. Позвольте выразить вам свое восхищение вашей работой с больными детишками. Мои песы тоже дружат на детской площадке с таким мальчиком (вернее, они с мамой ходят недалеко от нее, к детям неподходят). Он их тискает, играет с ними. С мамой его восхищалась доброжелательностью и тем восторгом, с каким мои идут на контакт с детьми, играют с ними. Рассказала, что два года назад сыну, что б ему неодиноко было, купила карл.пинчера. Так он такой зловредный, и никакого контакта с ребенком, никогда неиграет с ним. Теперь вот ждут, когда у моих щенявы будут, что б взять. Я объясняю, что ЕСЛИ (но скорее нет) и будут, то оочень нескоро и лучьше им неждать, а купить любого другого, она нехочет- боиться, неверит, что они все такие любведетеобильные. Думает все такие, как ее пинчер, и только у меня такие суперлизучие и контактные.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
 
Старый 07.07.2011, 01:40   #8396
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Лисена, У меня часто мой большой (причем крупный большой) остается один с карликом. Никаких проблем! Все-таки пудель соображает, что с маленькими нужно осторожно. Даже когда несется, а маленький на пути, то обязательно перепрыгнет, увернется,но не заденет. А в игре "ближний бой" очень -очень аккуратен, хотя темперамент зашкаливает.
А у GERNIKI дома два больших и два чиха. Тоже все в порядке. (Может она сама расскажет, как они общаются)
По поводу охраны могу сказать, что пудель прекрасно обучается на защитника, при этом не кидается почем зря на гостей(ну если воспитан). Знаю не понаслышке. Все мои пудели были обучены ЗКС. Опять же никаких проблем. Одни плюсы.

Алиса добавил(а) [date]1309992422[/date]:
ATAMI, даже когда я вижу только фото, а ник ещё не открылся, я безошибочно узнаю Ваши работы. Фото ATAMI- всегда потрясающе эффектны. На эти фото никогда не скучно смотреть. Спасибо.
И отдельное восхищение летающими собаками!
 
Старый 07.07.2011, 07:24   #8397
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
А во вторых у девок голосок тонкий и я бы сказала, тявкающий. Такая уж сучья особенность. Скорее смех вызывает, чем страх.
Не у всех)))) Иногда думаю - не зря Тарья Турунен - тезка нашей старшей. Уверенный, с металлом голос. Поорать, канеш, любит - но по делу. В подъезд не пускает ВООБЩЕ никого, облаивает с рыком - девочка!)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 07.07.2011, 07:46   #8398
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

У моих девок голосок не тонкий, особенно у старшей. Младшая если заголосит внезапно на что-то, то да, сначала может тонковатый выдать, а потом сразу переходит на низкие частоты.
По части бдительности они молодцы, на стрёме. Но по сути человек для ни не враг, старшая всех любит без вопросов, а младшая может выказать некоторое недоверие, но если человек доброжелателен - она его тут же "залижет до смерти" :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 07.07.2011, 09:01   #8399
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
В подъезд не пускает ВООБЩЕ никого, облаивает с рыком - девочка!)))))
ето уже не пудель и я бы етим не гордилась ... тем более ето поведение в обшественном месте ...
 
Старый 07.07.2011, 10:03   #8400
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
ЛенУля, не в бровь, а в глаз! Девушке 5лет :)Когда я позвонила, девушка залаяла. Если бы незнала, я бы решила, что в доме кроме пуделя, кто то типа немца сидит. Но у нее глубокая и широкая грудь, хороший костяк и голова пропорциональна.
прикольно, я сначала написала после 3-5 лет, потом 5 убрала:)
Тогда очень возможно, девушка взрослая, да и физически сформированная. Грудная клетка может до 2 лет формироваться и будет собашка, два года пискляво тяфкать. А потом как получится:)))
У меня пудель, тоже басил как хороший овчар, да и видон у него не всегда пуделинный был. На ЗКС с ним ходили, кусаться ему нравилось даже больше чем моей нынешней чернышке. А с суками как повезет. Может басок прорежется, а может противная тяфкалка и останется.

Цитата:
Мелоч у меня ага, гавкучая, заразы! Особенно рыжий. Но он вообще темпераментный- в него за гав тапочком кинешь, а он под кровать и там взлаивает. И никак его непереубедишь :( А мася- пофигистка. Ей лишь бы войны небыло и мама в пузо поцеловала!
Нормальная субординация:) Гавы лечатся не тапками, ими тока возбуждаются:))), а привязанным к собачке поводком и пшикалкой. Грубо говоря, неотвратимостью воздействия. Гавкнул, извлекли за поводок откуда угодно, а еще лучше не дали удрать и жестоко обпшикали:))) За пару дней своевременного воздействия как рукой снимает.

Цитата:
:) Аккуратности буду учить всенепременно! У меня же кроме маленьких собак, еще и второй 3х летний сын! Вот и поэтому тоже мучаюсь сомнениями- песка то немаленькая... П.С. Почитала и посмотрела вашу ссылку. Позвольте выразить вам свое восхищение вашей работой с больными детишками. Мои песы тоже дружат на детской площадке с таким мальчиком (вернее, они с мамой ходят недалеко от нее, к детям неподходят). Он их тискает, играет с ними. С мамой его восхищалась доброжелательностью и тем восторгом, с каким мои идут на контакт с детьми, играют с ними. Рассказала, что два года назад сыну, что б ему неодиноко было, купила карл.пинчера. Так он такой зловредный, и никакого контакта с ребенком, никогда неиграет с ним. Теперь вот ждут, когда у моих щенявы будут, что б взять. Я объясняю, что ЕСЛИ (но скорее нет) и будут, то оочень нескоро и лучьше им неждать, а купить любого другого, она нехочет- боиться, неверит, что они все такие любведетеобильные. Думает все такие, как ее пинчер, и только у меня такие суперлизучие и контактные. [/B]
Спасибо:))) С детьми нужно учить обращаться, это не сложно. А у дамочки с пинчером как контакта с пинчером нету так и с пуделем не будет. Контакт он нарабатывается. А если у нее потребительская позиция по жизни, типа вот возьму пуделя и он весь такой лизучий будет, т.к. он мне обязан, менять себя она не собирается. Я бы ей щенка не продавала.

ЛенУля добавил(а) [date]1310022951[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Не у всех)))) Иногда думаю - не зря Тарья Турунен - тезка нашей старшей. Уверенный, с металлом голос. Поорать, канеш, любит - но по делу. В подъезд не пускает ВООБЩЕ никого, облаивает с рыком - девочка!)))))
Девочки, они разные бывают:)))
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot