Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 14:18   #211
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Катя, но это уже просто качество судейства .... и к окрасу отношения не имеет .... Ведь и на маленькой выставке белый с чёрными ринги тоже могут быть абсолютное... и получить все титулы...
Tania Libkind, может быть это связано с тем, что чаще наших собак судят не породники-пуделисты, хорошо знающие тонкости и нюансы, а ол-раундеры, для которых пудель - не главное в жизни?
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:32   #212
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N


Как-то грустно смотрится картинка...
Эта картинка останется в памяти только нашего русфорума.


11/09/09 : Dernière minute!!!!! Devant les nombreux témoignages laissés sur leur page contact, le Club du Caniche de France a décidé de retirer la photo de Cheyenne barrée d’une croix rouge!!!!! Merci à vous tous qui avait été nombreux à réagir immédiatement !!!

Новости последней минуты от 11 сентября 2009:

Столкнувшись с множеством свидетельствований, оставленных на их (ФКП) странице контакта, Французский Клуб Пуделя решил убрать фотографию Cheyenne, перечёркнутую красным крестом!!! Спасибо вам всем, которые в большом количестве сразу же отреагировали!!!

Валери Леа. Президент Ассоциации Биколоров во Франции.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:33   #213
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ничего себе, как оперативненько.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:36   #214
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Pandora
Кень, в начале 90-х мне было 12-14 лет. так что о спасении поголовья коричневых тоев речь не шла. Скалли у тебя от кого? от Глаши и Шарадеса? Не обижайся, но по Станиславскому... не верю... не верю, что не цветет...
Скалли, кстати, давно толком не выставляется, так что красить ее незачем. Так вот она - коричневая.

Двое из троих моих щенков от Фантомена - коричневые (4 года). Третий посветлел, но сейчас снова набирает окрас. Напомню, их мать, моя Ёрика, мягко скажем, серенького окраса.

Сам Фантомен (6 лет, жил у меня в мае 2 недели) - совершенно коричневый (от двух черных родителей).

Так что - верить или не верить можно по интернету чему угодно.

Я верю глазам своим. У меня даже есть весенние фото Фанты и Ёрики рядом, если муж с камеры не потер. Там все хорошо видно. Но выкладывать без разрешения владельца кобеля не буду.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:39   #215
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Pandora
У меня просьба к модератору - намечается интересная дискуссия про окрасы и, надеюсь, все будут держать себя в руках, то можно нас перенести куда-нибудь, так как к мировому конгрессу это уже не имеет прямого отношения. Типа "спор по окрасам"... ну или еще как... тогда наш спор и из "Важно" можно было бы перенести туда и действительно не засорять обращение (что я просила уже раза 3 в той теме)...
(у меня скоро раздвоение начнется, хехе)

Катя, сигнал к сведению приняла.

Девушки, я очень извиняюсь - я много работающая женщина. Давайте вы в течение выходных все спокойно обсудите, без драки (а кто захочет подраться, пойдет собачек помоет). А я в понедельник вернусь из Питера и все разделю в соответствии с пожеланиями? Договорились?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:40   #216
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Скалли у меня от Фантомена, дорогая, если это что-то меняет Ее видели на семинаре в мае, могут подтвердить. На вере твоей не настаиваю, Мне достаточно того, что я вижу перед глазами.И пока ОНО темное))))))))))))))))))))))))))))))))):
Видели, знаем.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976 Глаша поцвела рано и кардинально. Скалли, ее дочь, до сих пор, почти в три года, ттт темная.

Сейчас она таки очень темная, но не в этом суть. Я задалась риторическим вопросом, ГДЕ мне найти такого кобеля, чтобы закрепить этот стойкий оттенок. Пока задачка не решаема...или окрас или экстерьер.
Мысли вслух. Если бы это были мои собаки, я бы начала с генетического теста, чтобы понять, чем они отличаются. А дальше можно подумать о генетике кобеля. Наука - великое дело!
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:41   #217
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

О Маша, так сказать единым фронтом. Если честно то таки да - я была приятно удивлена тем фактом, что сам Фанта вроде бы от двух черных родителей и пуделисты всегда гвоорили "ааааааааааааа от двух черных"......... мол окрас не будет стойким и вот тебе пожалуйста. Скалли да, никогда даже не тонировала. Также меня потрясал всегда окрас Тимы - Насреддина и Ниагары. Тоже фантодетей. Но вопрос то не в рекламе конкретного кобеля. Господа, вопрос по коричневым остается примернов таком виде - если мы имеем реально темную и стойкую собаку, в данном случае суку, где найти потом такого кобеля, чтобы все не "расплылось" опять. Вот в этом то весь цимус как говорится. Ну можно пару раз инбреднуть скажем на носителя стойкого окраса, но ведь надо будет когда-то и разбавить линию. А кем.....вопрос повисает.

Kenia1976 добавил(а) [date]1252669366[/date]:
Ольга Санна, ответ очень правильный по сути. Если есть такие тесты, вай нот.
Kenia1976 добавил(а) [date]1252669658[/date]:
Фотография месячной давности. Тут она еще вспышкой осветлена кстати заметно.


Kenia1976 добавил(а) [date]1252669783[/date]:

Маш, а унас с тобой почти одинаковая ситуация кстати. Суки-производительницы изначально очень осветлены, а дети темные. Вот это интересно. И носитель один этого стойкого оттенка)).
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 11.09.2009 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:50   #218
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Товарищи, свзанные с Фантой родственными связями... как вы заметили, я изначально ошиблась в происхождении Скалли и не поверила в хороший окрас пары Глаша+Шарадес. Так что, Кеня, ответ на твой вопрос напрашивается сам собой... если даже от Глаши твоей (прекрасно помню ее окрас уже в полтора года) ты получила намного более стойкий орас. Плюс свидетельство Ерики о качестве детей от ее вязи Ерика + Фанта... вязать Скали с Насреддином... это просто как 2+2. Или с другим сыном Фанты стойкого окраса. Насреддин лучший вариант в связи со своей раскрученностью и несомненными достоинствами. Других суперсих детей Фанты кобелиного достоинства и карликового размера не знаю.
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:51   #219
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Мне вот только интересно, что за ПРЕДОК Фанты несет этот стойкий оттенок. Вот бы узнать а.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:55   #220
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Мне вот только интересно, что за ПРЕДОК Фанты несет этот стойкий оттенок. Вот бы узнать а.
Попробуй... через Олю К... не думаю, ято она отажет в твоих поисках... если только сам Нильсон в курсе))))

Pandora добавил(а) [date]1252670499[/date]:

Кень... вот честно.... когда люди говорят, что, мол, вязки надо продумывать на несколько колен вперед... (раз слышала на 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) то меня просто смех разбирает.... НУ КАК это можно расчитать... можно предполагать что получится от данной вязки.... но положа руку на все места... как часто мы получаем то, на что расчитываем... Кень, ты сделай пока одну вязку, проанализируй результат, а потом уже можно будет делать выводы и планировать результаты... ведь вполне возможно, что сцепятся по окрасу Глаша и Ерика, а не Фанта... в этом и состоит работа разведенца... как бы мы не предполагали, а Бог располагает... так что я за то чтобы работать с тем что имеем, а не с тем что могла бы быть

Девы, я очень надеюсь, что вы не обиделись... вот честно...

Pandora добавил(а) [date]1252670624[/date]:

Я не совсем врубилась как мой ответ Кене оказался выше ее сообщения...
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:55   #221
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Так, ребяты, не скатываемся на личности. Без примеров конечно никуда. Но все же...ОК мы допустим как-то поженим например наших детей. Но все время вязать их в линию будет не совсем правильно, потому что постоянно инбридировать просто нельзя, необходимо разбавлять. Поэтому и встает вопрос, где найти не родственную собаку с таким же стойким оттенком. И есть ли такие вообще в природе в Европе скажем и в Америке. Все это осложняется еще и тем, что мы не владеем полной информацией о тех или иных представителях линий, которые несут те или иные оттенки окрасов. Если бы мы имели возможность более плотного общения с западаными заводчиками "своих" окрасов, эххххххххххх, то на Марсе уже бы давно яблони цвели. Так что, девчонки, я за международное сотрудничество! Вот.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:05   #222
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну про то что мы предполагаем,а Бог располагает я с тобой целиком и полностью согласна. Причем на все сто. Никогда не знаешь "где найдешь, где потеряешь". В принципе я не про долгосрочное планирование говорила, я говорила, что инбридировать постоянно нельзя. Кстати помимо Фантомена и у Оле очень приятный был оттенок лет в 6, насколько я помню. Других коричневых в возрасте после 3-5 -ти лет я вообще не вижу на рингах. Поэтому прошу прощения, может еще есть стойкие.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 11.09.2009 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:07   #223
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
И есть ли такие вообще в природе в Европе скажем и в Америке.
Про Америку... думаю что стойких коричневых там даже и не стоит выискивать... (стилистика хромает, но смысл тот)
ИМХОчное ИМХО. И собственный опыт...
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:08   #224
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Дева Катя, лично я не обижаюсь давно и ни на кого. Если я кого-то буду сильно раздражать по ходу дискуссии, меня просто можно смело отправлятьв черный список и все.

Kenia1976 добавил(а) [date]1252671067[/date]:

А в Европе, лично ты видела стойких коричневых? В том и дело, что их вообще днем с огнем....а жаль. Потому что если мы обращаем внимание только на экстерьер, то тогда просто теряется смысл разводить собачек пусть и классного экстерьера, но "цвета половой тряпки"....
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:12   #225
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну про то что мы предполагаем,а Бог располагает я с тобой целиком и полностью согласна. Причем на все сто. Никогда не знаешь "где найдешь, где потеряешь". В принципе я не про долгосрочное планирование говорила, я говорила, что инббридировать постоянно нельзя. Кстати помимо Фантомена и у Оле очень приятный был оттенок лет в 6, насколько я помню. Других коричневых в возрасте после 3-5 -ти лет я вообще не вижу на рингах. Поэтому прошу прощения, может еще есть стойкие.
Кеня, ты сделай пока то что может в вопросе стойкости коричневого окраса.... да, для многих ответственных заводчиков это крамола, но с кем вязать то, что получишь (и вопрос получишь ли что приличное) от вязки Скалли + Насреддин ты разберешься по ходу событий... возможно сможет помочь заводчик Фанты... и тогда получится возможность делать инбридинг на более отдаленных родственников... хотя куда я опять поперла... сделай пока то, что в твоих силах.
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot