Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 04:23   #1
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию где искать? у кого спросить? (хочу купить пуделя)

Я тут на новеньго, в оснавном читаю
После нескольких не удавшихся потыток завести пуделя с которым можно участвовать в конкурсах грумеров подхожу к вопросу более серьезно. Надеюсь что вы сможите мне помочь советом.
Я хорошо представляю какую собаку я бы хотела, но не знаю где начать поиски.
Требуется: Крупный малый или мелкий стандарт (43-47см) с хорошим сложением и шерстью, желательно серебристый, но любой светлый окрас подойдет.
Я бы хотела взять уже взрослую собаку или родрощеного щенка из хорошего питомника, но не знаю к кому обратится, поскольку в Штатах собаки интерисующего меня размера не выставляются и не пользуются спросом. В местном пудель клубе мне вообще сказали что такую собаку можно найти только на щенячей ферме или в приюте. Ни тот ни другой вариант меня не устраивает, уже проходили.
Смогу ли я найти такую собаку где либо?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 05:01   #2
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию Re: где искать? у кого спросить?

Цитата:
Первоначальное сообщение от lexa and bunny
Я тут на новеньго, в оснавном читаю После нескольких не удавшихся потыток завести пуделя с которым можно участвовать в конкурсах грумеров подхожу к вопросу более серьезно. Надеюсь что вы сможите мне помочь советом. Я хорошо представляю какую собаку я бы хотела, но не знаю где начать поиски.
Требуется: Крупный малый или мелкий стандарт (43-47см) с хорошим сложением и шерстью, желательно серебристый, но любой светлый окрас подойдет. Я бы хотела взять уже взрослую собаку или родрощеного щенка из хорошего питомника, но не знаю к кому обратится, поскольку в Штатах собаки интерисующего меня размера не выставляются и не пользуются спросом. В местном пудель клубе мне вообще сказали что такую собаку можно найти только на щенячей ферме или в приюте. Ни тот ни другой вариант меня не устраивает, уже проходили. Смогу ли я найти такую собаку где либо?
Все правильно не выставляются, но они все равно рождаются и используются в разведение. Что значит, не пользуются спросом? Они продаются с таким же успехом, как и все остальные пуделя в размере. Ерунду вам кто то сказал в этом пудель клубе. Вам нужно обзвонить всех кто занимается нужным вам окрасом и размерами и объяснить, что вас интересует и для какой цели. Не сомневаюсь, что вы найдете нужную собаку.

Как вы искали собаку? Что все так безуспешно.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 05:40   #3
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Alla, может быть я не правильно поняла, я разговаривала с человеком который рекомендует заводчиков и она сказала что поскольку собаки такого размера оказываются вне стандарта по росту, то они не желательны в разведении и расказала историю про ферму из которой клубу пришлось спасать собак такого размера.

Я в общем толком не искала собаку для определеной цели, а пыталась приспособить то что уже было. Собаки из приюта с испорченой психикой и "домашнего" разведения с щенячьей шертью и со всевозможными недостками. Я их люблю и могу подстричь красиво и скоректировать недостатки стрижкой, но не на конкурсе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 05:52   #4
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от lexa and bunny

Alla, может быть я не правильно поняла, я разговаривала с человеком который рекомендует заводчиков и она сказала что поскольку собаки такого размера оказываются вне стандарта по росту, то они не желательны в разведении и расказала историю про ферму из которой клубу пришлось спасать собак такого размера.

Я в общем толком не искала собаку для определеной цели, а пыталась приспособить то что уже было. Собаки из приюта с испорченой психикой и "домашнего" разведения с щенячьей шертью и со всевозможными недостками. Я их люблю и могу подстричь красиво и скоректировать недостатки стрижкой, но не на конкурсе.
Что желательно, а что нет это очень субъективное мнение. В стандарте этот размер есть, и там нигде не указано что таких не желательно разводить. Другое дело выставки в Америке очень резко варьируют от того что идет в разведение. Щенки такого же качества только не вписались в нужный размер для выставок. И выигрывают в основном собаки к максимальной ростовой границе. Тогда спросите у нее, куда же попадают таких размеров щенки? Ведь они имеют место быть! Я не очень поняла, почему она вела разговор о разведении…….вы же сказали, что ищите собаку для участия в конкурсе или для разведения так же? С ферм собак спасают не потому что они такого размера, а совсем по другим причинам и к чему она это вам рассказывала не понятно…….


Не все собаки с испорченной психикой и плохой шерстью в приютах…….

Как правило, собаки чаще растут крупнее, чем мельче, поэтому вам будит легче найти переростка миника чем маленького стандарта IMHO
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 01.03.2009 в 05:59.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 07:03   #5
Polichillo вне форума
Polichillo
Собеседник
 
Аватар для Polichillo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я вот набредала в питамнике Te-Awa на инфу про Klein Poodles. Мне кажется это тот размер что Вы ищите. Может пригодится ссылка:
http://www.sunsetpartipoodles.com/Wh...n%20Poodle.htm
_______________________________________
...Чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и "набросок" не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание,так и не воплощенное в картину.
"Невыносимая лёгкость бытия", Милан Кундера
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:40   #6
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я что подумала - а ведь щенок вам не обязателен? Это может быть просто взрослая собака, приученная к процедурам мытья, отфенки, стрижки, т.е. долгому стоянию на столе.
Может быть обзвонить питомники с вопросом - есть ли у них взрослые собаки - выведенные из разведения? Т.е. собаки которые когда-то выставлялись, какое-то время использовались в разведении, а сейчас не нужны заводчику и он хотел бы найти ему (или ей) семью для проживания. Может быть даже с возможностью проживания у вас, но редким использованием в бридинг программе данного бридера (т.е. совладение на условиях).
Зато такой пёс однозначно приучен к грумингу, показу и наверняка будет очень красив внешне :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:01   #7
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Aikenka,
Это именно то что я бы хотела найти или собаку которая не подошла для выставок.

Polichillo, спасибо за ссылку, после промывания мозгов AKC снобами, я даже не подумала про UKC.


"Я не очень поняла, почему она вела разговор о разведении…….вы же сказали, что ищите собаку для участия в конкурсе или для разведения так же? "


- Собака нужна для конкурсов и протирать подушки на диване и будет стерилизована.


"С ферм собак спасают не потому что они такого размера, а совсем по другим причинам и к чему она это вам рассказывала не понятно……. "

-К тому что, я ей сказала что хочу взять уже взрослую собаку, например выведеную из разведения или не подошедшую для выставок, когда уже точно понятно качество шерсти и сложение.
По ее мнению щенки переростки/недоростки будут проданы как петы и ни кто не станет их держать пока они вырастут. Также по ее мнению те кто спецально разводят собак такого размера - фермеры. у них я могу найти вышедшую из разведения собаку.

Мой первый стандарт с фермы. Беременная 12 щенками при весе 16 кг. Первые три года своей жизни провела в загоне без общения с людьми. Боялась всего и всех. После двух лет реабилитации она все равно оставалась пугливой и кусалась если ее неожиданно погладить. Когда я была беремена ее пришлось отдать назад в приют/rescue.


"Не все собаки с испорченной психикой и плохой шерстью в приютах……. "

- Конечно в питомнике такие собаки тоже бывают. В приютах в оснавном либо то либо другое. Мой бордер терьер совершенно нормальная собака, но практически без подшорстка.
У пуделя, которого я спасла этим летом замечательная шерсть, но он совершенно не уравновешен и
"отскакивает от стен" и своим поведением выводил из себя моего бордера.
Он отлично вписался в стаю моего начальника и я его буду стрич на конкурсе в Атланте под бедлингтона (спина дугой).
Мне нужна собака которую можно подстричь без потери времени на скрытия серьезных недостатков и которая впишется в мою стаю.

Как правило, собаки чаще растут крупнее, чем мельче, поэтому вам будит легче найти переростка миника чем маленького стандарта IMHO [/B][/QUOTE]
Спасибо я начну поиски с мини. питомников.

Я работаю только с пет клиентами и не знаю нюансов выставок и разведения.

Если у меня есть вопросы я их задаю тем людям у которых есть опыт.
Я не не была уверенна в правоте человека из клуба поэтому пришла спросить сюда.
Я не выставляю себя экспертом, но в тоже время не хочу выставлятся дурой, котрая не понимает чего хочет или обидеть владельца звоня в питомник и спрашивать есть ли у вас "плембрак".
Спасибо


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 01.03.2009 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:57   #8
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

может быть стоит по другому ставить вопрос? Искать не собаку, которая не подошла для выставок, а собаку, которая уже прошла выставочную карьеру, какое-то время использовалась в разведении, и теперь стала не нужна бридеру?...
Хотя, конечно, это будут стандарт или миник нормального (обычного) размера.....
Зато, такая собака готова для ваших целей. Красива, приучена к показу и стрижке :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 01:30   #9
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от lexa and bunny
По ее мнению щенки переростки/недоростки будут проданы как петы и ни кто не станет их держать пока они вырастут. Также по ее мнению те кто спецально разводят собак такого размера - фермеры. у них я могу найти вышедшую из разведения собаку.
Странно, что человек, который вам это все говорил, не знает, в каком возрасте продаются, как правило, show prospects тут? До какого возраста держатся щенки, чтобы определится с перспективой? Возможно, такого щенка никто держать не будит специально, если только его не захотят использовать в разведение без выставок но неужели вы или она, думаете, что все оставленные щенки как show prospects становятся чемпионами? По разным причинам после 6 мес такие show prospects начинают продаваться как петы (прикус, зубы, рост, и тп…иногда и по семейным обстоятельствам…) Фермеры разводят все и всех подряд, они ни на чем кроме денег не концентрируются.

Цитата:
Первоначальное сообщение от lexa and bunny
Мне нужна собака которую можно подстричь без потери времени на скрытия серьезных недостатков и которая впишется в мою стаю.
И кто вам гарантирует, что взрослая собака впишется в вашу стаю?

Цитата:
Первоначальное сообщение от lexa and bunny
Я не не была уверенна в правоте человека из клуба поэтому пришла спросить сюда.
Я не выставляю себя экспертом, но в тоже время не хочу выставлятся дурой, котрая не понимает чего хочет или обидеть владельца звоня в питомник и спрашивать есть ли у вас "плембрак".
Вы не верно ставите вопрос. Никто тут не спрашивает “плембрак”. Я вам в другом сообщение написала, как надо делать. Для примера вам вот одно объявление:

Karbit Poodles
Just arrived, a litter of over-size miniature/Kleinpudel puppies. Sired by the silver German import Kleinpudel Geraldo D'Argent Boucle - a son of the 2 time World Winner Aery's Praetorian. Dam is our blue Int CH Karbits Embraceable You RN, CGC. Proven performance lines, combined with good looks. 7 males/4 females were whelped on 2/21/09. Mostly blues, 3 possible silvers are going to be available. These puppies are going to average 16-17 inches at maturity, tails and dew-claws left natural. Deposits are now accepted.
Contact Karin Benker, Karbit Poodles, Clatskanie, OR, tel: (503) 455-2515, email: karbitpoodles@gmail.com

Рост будущих щенков как вы ищите. Если я не ошибаюсь, то не так давно они такого примерно размера пристраивали взрослую собаку.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot