Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 14:52   #2536
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

ЮляBossi, Босик не похудел? температура не повышалась? какого цвета моча? Если не болеет, то может, жара на него так действует. Мои тоже на улице побегают, а дома уходят под кровать или в коридор на сквознячок и почти целый день спят.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
2 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
arnela (30.05.2016), ЮляBossi (31.05.2016)
Старый 30.05.2016, 14:56   #2537
ЮляBossi вне форума
ЮляBossi
Собеседник
 
Аватар для ЮляBossi
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Чайковский Пермский край
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 301
Получено благодарностей: 300 в 106 постах
По умолчанию

Lika-MV, сегодня меряла температуру - ровно 38. Вроде не похудел, кушал в обед хорошо. У нас сегодня прохладнее стало. Понаблюдаю еще.
 
За этот пост ЮляBossi поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 14:58   #2538
ЮляBossi вне форума
ЮляBossi
Собеседник
 
Аватар для ЮляBossi
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Чайковский Пермский край
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 301
Получено благодарностей: 300 в 106 постах
По умолчанию

Моча обычного цвета, каждый раз смотрю.
 
Старый 30.05.2016, 15:02   #2539
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

ЮляBossi, правильное решение
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
ЮляBossi (31.05.2016)
Старый 30.05.2016, 16:36   #2540
arnela вне форума
arnela
Наставник
 
Аватар для arnela
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Беларусь, г. Гомель.
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 802
Получено благодарностей: 1 100 в 355 постах
По умолчанию

А какой минимальный и максимальный срок перед выездом должен быть для прививки и чипа? Я так понимаю какой-то карантин существует? И сроки давности тоже?
_______________________________________
Прежде чем осуждать, предъявите Ваше удостоверение непорочности и безгрешности.
 
Старый 30.05.2016, 21:47   #2541
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Прививка должна стоять не позднее, чем за месяц до даты выезда, ну и чип соответственно.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
2 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
arnela (30.05.2016), ЮляBossi (31.05.2016)
Старый 30.05.2016, 22:47   #2542
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Любят разведение как процесс многие, далеко не всех можно считать ответственными заводчиками. Это к вашей реплике о том, что "у каждого своё вИдение процесса". Мне как-то неинтересно наблюдать просто за процессом, хотелось бы видеть-таки результат. Вот в этом и заключена работа заводчика ПОСЛЕ. ДО-подбор производителей: доскональное знание линий, кропотливое изучение родословных, прогнозы на перспективу. ПОСЛЕ - та самая трудная часть-работа с людьми, чтобы ухаживали, и лепили, и показывали. Это тоже забота и ответственность заводчика. А если 1 щенок из помёта в руках самого заводчика на виду, а остальные незнамо где, сложно делать какие-то выводы. На догадках далеко не уедешь.
Ответственный заводчик - это тот человек, который после продажи тесно общается с владельцами всех своих щенков, убеждая их обязательно показывать собаку на выставках. Так нужно понимать твой толкование понимания "ответственного заводчика"?

Умилило про "доскональное знание линий"и кропотливое изучение родословных "до" вязки. А как насчёт вживую кобелька посмотреть, как ручками-ножками он работает да голову несёт?))
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 31.05.2016, 06:56   #2543
Ejeniya вне форума
Ejeniya
Советник
 
Аватар для Ejeniya
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 1 692
Получено благодарностей: 695 в 193 постах
По умолчанию

ЮляBossi, я бы все-таки в ближайшее время показала его врачу. Когда Виконт болел пироплазмозом, тоже был активен на улице, хорошо кушал, температуры не было, и моча, как мы думали имела нормальный цвет, но вот дома больше лежал, не играл, поводок на улице не тянул и производил впечатление повзрослевшего, послушного и остепенившегося пса.
Когда сдавали мочу, ветеринар сказал, что она чересчур ярко-желтая, как будто витаминов поел и это оказывается очень плохо. Хотя на улице (пока не собрали ее в баночку) этого не было видно. А в последних порциях мочи они в клинике обнаружили кровь, хотя не вооруженным глазом ее также видно не было. Это я не к тому, что у вас пироплазмоз, тем более вы проверились, а к тому, что вряд ли он так резко повзрослел.
После лечения к нам вернулся безбашенный, веселый, игривый, непослушный Викошка.
 
2 пользователей поблагодарили Ejeniya за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (01.06.2016), ЮляBossi (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 07:27   #2544
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Ответственный заводчик - это тот человек, который после продажи тесно общается с владельцами всех своих щенков, убеждая их обязательно показывать собаку на выставках. Так нужно понимать твой толкование понимания "ответственного заводчика"?
Если доверяешь будущему владельцу перспективную собаку, которая в дальнейшем будет полезна для породного разведения, то именно так и следует понимать. Никто не говорит, что ВСЕ щенки должны быть перспективными. Но и 1 перспективный в питомнике раз 3-4 года тоже как-то странно. Впрочем, я уже остальное написала, повторяться не вижу смысла. Многие общаются и дружат с владельцами домашних любимцев, и я в том числе, только тут речь шла о другой стороне работы заводчика, одно другому не мешает.

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Умилило про "доскональное знание линий"и кропотливое изучение родословных "до" вязки. А как насчёт вживую кобелька посмотреть, как ручками-ножками он работает да голову несёт?))
Меня тоже умилило ваше желание повязать суку с моим кобелём на основании фото и знания его родословной. Видимо, просмотр вживую не понравился. Ну вы хотя бы посмотрели, уже плюс
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 31.05.2016, 08:03   #2545
Суламифь вне форума
Суламифь
Советник
 
Аватар для Суламифь
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 447 в 145 постах
По умолчанию

ЮляBossi, я давала Суле от клещей Бравекто. После сутки был мягкий, несформировавшийся стул, но потом все вернулось в норму. На аппетите и веселье собаки препарат никак не сказался: как носилась, так и продолжила носиться.
По результатам действия Бравекто можно будет сказать только через несколько месяцев, но мы в основном во дворе гуляем, там травка невысокая. В травяные гущи я Сулу не пускаю, а в леса мы не выезжаем.

По поводу жары: мне кажется, в такой шубке им, конечно, жарко. Даже наша собака-ракета в жару только несколько раз за мячиком сбегает и все, язык на бок. Хотя все равно любовь к нему такая неземная, вертится вокруг ног, смотрит на мячик в руке, даже попрыгать готова, глазенки блестят радостно. Дома в жару на полу спит, где попрохладнее.

Вообще хочу сказать, что видно, что Сула повзрослела немного. Раньше после прогулки все никак не успокоится, начинала по квартире носиться метеором! Мы просто вдоль стены двигались, чтоб она нас не сшибла в полете))))
Сейчас стала поспокойнее :)

А еще она научилась ловить мячик в полете, чему я несказанно рада. Раньше смотрела, как он шмякнется, и неслась за ним, а теперь прямо пррррыжок! У нас теперь еще теннисный мячик есть для игр, так это вообще весело: он (в отличие от пластикового, "зимнего") отпрыгивает от асфальта в сторону, и Сула за ним - то в одну сторону, то в другую, еще и по башке им получит))) Прыгает, толкает его носом в полете)) Очень радуется, в общем.
 
2 пользователей поблагодарили Суламифь за этот полезный пост:
Удалить:
katorina (31.05.2016), ЮляBossi (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 08:24   #2546
ЮляBossi вне форума
ЮляBossi
Собеседник
 
Аватар для ЮляBossi
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Чайковский Пермский край
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 301
Получено благодарностей: 300 в 106 постах
По умолчанию

Ejeniya, так я за неделю к двум ветам ходила, от них ни совета ни информации не дождешься, пока сам клещами не вытащишь. Прямо беда какая-то, хорошего ветеринара днем с огнем не найти, все только формально отрабатывают свою зарплату. Потому и спрашиваю здесь, так как знаю, что владельцы подчас знают больше о поведении любимцев. Но слава богу Босик уже вчера повеселел, и кушал хорошо и носился по улице и меня встречал с прежней сумасшедшей радостью.
 
За этот пост ЮляBossi поблагодарили:
Удалить:
Ejeniya (01.06.2016)
Старый 31.05.2016, 08:33   #2547
ЮляBossi вне форума
ЮляBossi
Собеседник
 
Аватар для ЮляBossi
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Чайковский Пермский край
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 301
Получено благодарностей: 300 в 106 постах
По умолчанию

Суламифь, а у нас так с мячиком не играет к сожалению. Дома только и то недолго, быстро теряет интерес. А уж на улице и подавно, ему бы только все кусты обнюхать, все деревья пометить. Вот с другими собаками играть очень любит (особенно с теми, которые по габаритам примерно одинаковые с ним))), побегать как в салочки, то за ними, то от них. А разыграется, то просто сам носится как ракета, то в одну сторону, то в другую. Видимо, у девочек и мальчико разные предпочтения)) а может, просто по характеру разные...
 
Старый 31.05.2016, 09:02   #2548
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Если доверяешь будущему владельцу перспективную собаку, которая в дальнейшем будет полезна для породного разведения, то именно так и следует понимать. Никто не говорит, что ВСЕ щенки должны быть перспективными. Но и 1 перспективный в питомнике раз 3-4 года тоже как-то странно. Впрочем, я уже остальное написала, повторяться не вижу смысла. Многие общаются и дружат с владельцами домашних любимцев, и я в том числе, только тут речь шла о другой стороне работы заводчика, одно другому не мешает.


Меня тоже умилило ваше желание повязать суку с моим кобелём на основании фото и знания его родословной. Видимо, просмотр вживую не понравился. Ну вы хотя бы посмотрели, уже плюс

Иду на "Вы"?))))))) Перефразируя Александра Сергеевича, "сердечное ты" заменило "холодное Вы"? - Противостояние неумолимо растёт.

Это мне упрёк в одном перспективном на 3-4 года? - Если "да", то я вообще эти 3-4 года не делала вязок по семейным причинам.

Твоих кобелей (двух молодых) в СПб Барни и Солика я видела вживую и не раз.
Кто сказал, что мне просмотр не понравился? - Я этого не говорила. Не нужно придумок. Я как раз всегда очень доброжелательно общаюсь с владельцами собак твоего разведения. У нас всё хорошо)). Всё впереди, если ты, конечно, не начнёшь сама вставлять палки в колёса)). Кобели твои пока обо молоды для вязок)). Это факт неоспоримый.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 31.05.2016 в 09:06.
 
Старый 31.05.2016, 10:17   #2549
Суламифь вне форума
Суламифь
Советник
 
Аватар для Суламифь
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 447 в 145 постах
По умолчанию

ЮляBossi, да вообще все собаки разные, даже без привязки к полу животного)
В салочки поиграть наша тоже очень любит, но если достать мячик, то все: никого не видит, ничего не замечает, только мячик.
До смешного доходит: рядом могут другие собаки пытаться с ней общаться, а она их просто игнорит, хотя в другое время (без мячика) с удовольствием с ними бегает.
Сула еще за лазерной указкой носится покруче любой кошки))) По вечерам особенно весело ее так гонять, когда стемнеет. У нас еще ошейник светящийся есть на темное время суток. И вот она с этим ошейником, да за красной точкой носится)) Народ, как видит, хохочут.

Я рада, что Босику стало лучше, и он повеселел :)
 
2 пользователей поблагодарили Суламифь за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (01.06.2016), ЮляBossi (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 12:01   #2550
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

arnela, я имела ввиду 5 суток, если в своей стране, в другом городе задерживаешься. А по евросправке долго можно. Я не уточнила, извините.
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))
 
За этот пост Nika-MV поблагодарили:
Удалить:
arnela (31.05.2016)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot