Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 09:34   #301
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
всё же не так, т.е. прикрепление не равно заражению.
Ну, когда мы учили цикл развития бабезий, то делали серьезный упор на то, что спорозоиты находятся у клеща в слюнных железах, а слюну клещ выпускает именно в момент укуса и прикрепления к коже, чтобы обезболить ранку и животное не почувствовало, что его в принципе кто-то грызет.
Да, чаще всего клещи на обработанных собаках становятся вялыми еще до момента укуса, поскольку "получает яд через лапки", но все-таки думать, что заражения не произойдет, пока паразит не напьется крови - неверно.
И вообще лучше перебдеть, чем недобдеть)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Оспидя, как вспомню - всегда традиционно, в мае устраивали пикник на природе, в лесу, ничуть не заботясь о каких-то бабезиях....Ну, увидели клеща на собаке, сняли, да и забыли....И что творится сейчас
Согласна. Еще лет 10 назад пироплазмоз был достаточно редким заболеванием, теперь у нас его полно, и он неумолимо движется на север. А еще у нас ооооооооочень распространен дирофиляриоз. А адвантикс, судя по заявлениям производителей, обладает репеллентными свойствами еще и против комаров. Ни в коем случае не реклама) Просто у нас на фипрониле реально часто собаки с пироплазмозоом встречаются, вполне возможно, что наша популяция клещей уже выработала резистентность.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 20:12   #302
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Ну, когда мы учили цикл развития бабезий, то делали серьезный упор на то, что спорозоиты находятся у клеща в слюнных железах, а слюну клещ выпускает именно в момент укуса и прикрепления к коже, чтобы обезболить ранку и животное не почувствовало, что его в принципе кто-то грызет.


А еще у нас ооооооооочень распространен дирофиляриоз. А адвантикс, судя по заявлениям производителей, обладает репеллентными свойствами еще и против комаров. Ни в коем случае не реклама)
Правильные вещи пишите про момент заражения.

А вот по поводу дирофиляриоза. Чем обрабатывать и с какой периодичностью, если всё же комары будут кусать всё лето (((
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:51   #303
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Lovlina, ну из всех средств против эктопаразитов только адвантикс себя позиционирует как средство с репеллентным действием от комаров. Спреи типа Больфо - вот не знаю я, работают ли они против комаров.
Второй вариант - каждый месяц обрабатывать стронгхолдом или адвокатом (бьют по микрофиляриям), но эти препараты не защищают от иксодовых клещей...
Короче, 100% способа, чтоб "от всего и сразу" все равно нету((
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 07:57   #304
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Koshatina, это понятно, что нет способа и препарата. Чтоб от всего сразу. Мы в Краснодарском крае, так что проблема очень серьезная. Наш вет рекомендует раз в месяц давать диронет. От дирофиляриоза. Плюс еще от клещей чем то защищаться.
Мельбимакс не работает, после его приема в анализе были микрофилярии. И даже кишечные глисты.
Стронгхолд заменяем ИнАп, более бюджетный вариант. Особенно на 80 килограммовую собаку.
В общем, прошлое лето как ни пыталась защитить, не получилось...
Извиняйте, что в Вашей персоналке пишу... На форуме большинство еще не столкнулись с диро, а посоветоваться надо....
  Ответить с цитированием
За этот пост Lovlina поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (03.04.2017)
Старый 01.04.2017, 12:49   #305
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Спреи типа Больфо - вот не знаю я, работают ли они против комаров.
Я эффекта не заметила от Больфо
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:10   #306
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Поменяли мы имидж)
Всего +15...18 было на улице, но когда солнышко припекает - видно, что Гуфику жарко. За фрисби бегает меньше, быстро устает и норовит не мне ее приносить, а лечь с ней пузом в траву холодную. И даже просто во время прогулки бегает, бегает, раз - лег. Лежит, ждет, язык на бок. Команды выполняет неохотно. По возвращению домой первым делом бежит к миске и хлещет воду. Если гуляем дольше часа - то беру воду с собой и мисочку силиконовую складную (кстати, из речки не пьет, фифа такая, чистую воду ему подавай)).
Несколько дней назад плюнула, состригла все нафиг (не под ноль, старалась все-таки, чтоб собакен выглядел более-менее породно)), и вуаля! Сразу и в фрисби играем, и команды выполняем, и не ложимся каждые 20 метров, просто прелесть)) И на ощупь мне так больше нравится) И да, предвидя комменты про выставки - нет, пока не собираемся)))) Дальше будет видно, а пока нет)

И вообще, как ваши пудели в гривах летом себя чувствуют? Тут всего +15 - ему уже жарко, когда солнце. А летом? Когда 35??? Гулять днем "на попис", а основные нагрузки и занятия на поздний вечер откладывать?





  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.04.2017, 10:26   #307
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Koshatina, я бы сердечко проверила, вы же вет, вам вообще это сделать просто. Не должен ложиться и париться при такой температуре, на мой взгляд. Мы тоже на юге живем, только после 5ти лет я стала замечать, что моим жарко, да и то, когда больше 28 - 30 тепла. Большие в шубе ходили, пока выставлялись, мелкого тоже прошлым летом постригла коротко к осени, так как оброс сильно. Хотя, тут всё индивидуально, конечно.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:02   #308
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Максим, я буду пока наблюдать, никаких симптомов настораживающих нет, носиться до упаду может чуть ли не часами, а с проблемным сердечком так не поносишься, и не от температуры это зависит)) Думаю, он просто адаптироваться не успел еще, все-таки лета он не застал еще, был очень маленький - только осень и зима с -20.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 09:54   #309
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Koshatina, я на своих малых тоже никогда не замечала, что им полная грива мешала резвиться летом.
Брала с собой иногда воду, когда уж очень жарко,
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 18:21   #310
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Провела простой доступный тест: замеряется ЧСС в покое, потом - 15 минут интенсивных нагрузок (фрисби), после чего снова замеряется ЧСС. И дальше каждые 5 минут замеряется ЧСС, при покое собаки. В норме в норму она приходит в течение 15 минут, что у нас и произошло. Тест показывает работу сердца и насыщаемость тканей кислородом, при патологиях ткани испытывают гипоксию, и ЧСС в норму не возвращается довольно долго.
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.04.2017, 20:35   #311
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Даша, у нас все в точности как у Гуффи, жарко в гриве, пыхтит и лежит на ламинате. Поэтому я с весны до осени стригу ее довольно коротко, гриву правда оставляю, но чисто символически, состригаю низ груди и бока под машинку с насадкой 1 см, длину оставляю на голове, рука пока не поднимается срезать, на шее и холке тоже оставляю, остальное ножницами покороче. После стрижки небо и земля, не сравнить. То ползала еле еле и вечно язык на бок, а после стрижки бегает и скачет. И три мои предыдущие собаки также очень страдали от жары и их я вообще стригла машинкой весь корпус ножом 1.5 мм и делала короткие штанишки и шапочку. Именно поэтому я не верю в теорию, что шерсть защищает от жары, у моих собак всегда было наоборот. Хотя я слышу от многих, что их собакам в шерсти проще. И да, сердце я проверяла и не раз, была уверена, что там проблемы, но ни экг, ни эхо патологий не выявили. Ветеринар сказал, у собаки такая терморегуляция, что совершенно нормально, еще бы не было жарко в таком меху. Так что тут каждому свое.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 23:33   #312
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Птица Счастья, спасибо, вы меня успокоили))) Видимо, все как у людей - индивидуально)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 17:24   #313
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Гуфик сегодня впервые прыгнул в речку :D
) Ну как прыгнул... мялся, мялся, как всегда, на ступеньках... а я возьми да скажи: "Иди". Он и пошел) Не рассчитал, окунулся с головой, пулей выскочил, стал отряхиваться, потом носиться бешеный-довольный)))) такой смешной)))) И да, промокли только лапы и круп, вся грива осталась сухая, и шапка)
http://www.youtube.com/watch?v=-yXYR_U1V8o





Просто с прогулки:
http://www.youtube.com/watch?v=4znrdX2fQnc

Очередные игры с попугаем)) Корсар любит разбудить сонного Гуфика))
http://www.youtube.com/watch?v=taehZtkUeA8
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Старый 01.05.2017, 20:29   #314
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 21:03   #315
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Красивые парни )
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot