Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 47, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 22:32   #736
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

черный. имхо
ну только не белый
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 12:59   #737
katorina вне форума
katorina
Советник
 
Аватар для katorina
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1 475
Получено благодарностей: 709 в 180 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
.....Я спрашиваю, - и что, ктото скажет про свою породу - неееет этих не берите????)))))
Я отговариваю многих(((.... от американской акиты. Безумно любимая порода, но очень специфичная. Многие берут на охрану - а собака очень доброжелательна к людям - в итоге срывают многим психику. По морде "Добрая плюшка", которая любит людей - отпускают с поводка, а акитам только дай повод подраться с другими собаками!.
Безумно умная, понятливая, быстро обучаемая порода, НО зная всё - может сама принимать решения, невзирая на хозяина. Поэтому, только в ответственные и грамотные руки, остальных - отговариваю ))

А вот от пуделя отговаривать - да почти никогда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 20:02   #738
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- не, не от лукавого... На большой выборке (ну более 100 собак одного окраса) работает.
В среднем, самые "приемлимые" по всем параметрам (отношение к людям и другим собакам, способность к дрессировке, упрямство-занудство, разрушительная способность, гавкучесть, необходимость бОльшей физической активности) - черные и серые. Далее идут Белые. Рыжие и коричневые - самые "проблемные" внутри породы (если можно так сказать по отношению к пуделю, т.к. это наименее проблемная по поведению собака из всех пород, мне кажется).
Ну, я припоминаю, муссировалась уже эта тема на Русе. И вроде много несогласных было с этой концепцией. Лично у меня нет тут однозначного мнения, а оно складывается из наблюдения за поведением собак собственных на протяжении многих лет и смены их генераций, да ещё и из поведения пуделей самых разных окрасов на собственном грум-столе, и тоже на протяжении многих лет. Пожалуй что, могу только сказать, что из всех, прошедших через мои руки, именно рыже-красный спектр собак как-то ....не тогось...в поведении отличился. Ну, это моя статистика.

А вообще-то, вполне возможно, что корреляция с окрасом есть.
Вот, к примеру, из Ларисы Пасечник - о сравнении чёрного и коричневого пигментов:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Alvheim Посмотреть сообщение
Пример: у собак пигмент эумеланин бывает двух типов – черный и коричневый. Разница между ними даже не в химическом составе, а в способе полимеризации готового вещества. А теперь возьмем породы, в которых есть собаки в черном и коричневом вариантах одного окраса: лабрадоры, доберманы, ньюфаундленды, таксы, спаниели и пр. Опытные специалисты-породники подтвердят, что между черными и коричневыми собаками есть едва уловимые отличия. Вроде бы даже и не скажешь сразу, чем же они отличаются, но что-то такое есть, что даже заставляет в некоторых породах выставлять их в разных рингах. При этом иногда сотни лет идет общее разведение, так что прочие гены, находящиеся в той же 11-ой хромосоме уже должны были перемешаться, благодаря кроссинговеру (о К. будет ниже) и речь никак не может идти о сцепленном наследовании признаков. Причина исключительно в мутации в гене В. Казалось бы – такая чепуха, изменили всего лишь форму пигментных гранул с продолговатых на округлые, а вот какой резонанс во всем организме!
Отсюда: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...4&postcount=13
Ну да, резонанс...Во всяком случае резонанс в структуре/фактуре шерсти точно есть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 20:56   #739
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
именно рыже-красный спектр собак как-то ....не тогось...в поведении отличился.
- это, кстати, и веты отмечают... Именно у пуделей... Им рыжие тоже запоминаются как ... не тогось в поведении
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 20:59   #740
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну не знаюююю ... Всю жизнь держу пуделей всяких разных - разновидности все, окрасы тоже практически все ... Все зависит от индивидуальности особи и от линий, а еще от того, кто в предках в анамнезе, имею в виду строго окрас в окрас или разумное смешивание окрасов, ауткроссы или инбридинг. Чем строже правила - строго окрас в окрас, строго одна разновидность, в основном разведение путем инбридинга, тем сильее разница в типе, характере, темпераменте, качества шерсти. А чем разнообразнее пул по всем параментам, тем меньше различий ... Надо все это разумно сочетать и будет всем счастье!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 21:13   #741
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- это, кстати, и веты отмечают... Именно у пуделей... Им рыжие тоже запоминаются как ... не тогось в поведении
Фигня! Если сравнивать в 70-90 годы прошлого столетия, собак восточноевропейского и европейского разведения, то с натяжкой соглашусь с таким мнением, что абрикосы были с более тонкой душевной организацией и слабенькой шерстью, а серебро частенько напоминали терьеррв и не такой длинной шерстью, чем у черных и белых к примеру, была бооее жесткой... Но с завозом собак из Нового Света, картина радикально стала менятся (подумайте, с чего бы?), про красных и вовсе молчу, чего вы там не то в них заметили, они на порядок улучшили абрикосов в типе, характере и качестве шерсти... Я как раз ими всеми и занималась в этот период, кучу пометов от актировала и видела как улучшается поголовье ...

Потому и не устану повторять - Франция (держатель породы) и ее стандарт, это враг породы пудель во всех ее разновидностях! И вообще, все буквоеды, для которых шаг в лево и шаг в право - расстрел, в сад их всех! Их на нашем континенте, в Туманном Альбионе и по ту сторону "лужи", как говорит EGOR, хватает - всех в сад!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 28.01.2017 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 21:37   #742
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Ну не знаюююю ... Всю жизнь держу пуделей всяких разных - разновидности все, окрасы тоже практически все ...
Все зависит от индивидуальности особи и от линий, а еще от того, кто в предках в анамнезе,
Это как бы само собой. В анализы подобные никто не вдаётся. Речь идёт о простой статистике в разрезе "связь окраса с типом НС/темперамента", которую кто-то насобирал. Насколько выборка была репрезентативна, насколько это может претендовать на истину - не знаю.
А поэтому при чём тут:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Фигня!
У Вас, Марина, одна фигня, у другого - другая.
Кстати, о фигне. Ещё один грумер с большой практикой (по современным "элитным" собакам) поделился со мной своей окрасовой статистикой - рыжих упомянул отдельно....про "не тогось"...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.01.2017), Юлия Корж (05.02.2017)
Старый 27.01.2017, 22:01   #743
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Рыжие более хитрые и себе на уме.
К ним подход нужен. Но с ними по своему интересно.

Хотя мне ближе ахроматические.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 22:31   #744
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN, Марин, мы о поведении и характере, а ты все о качестве шерсти и красоте... "Где Кура, и где - мой дом?"
Рыжие более "психоватые" (не мое выражение, это от одного из заводчиков рыжих ), он под этим подразумевал их большую реактивность на всякие события, более долгое торможение после всплеска темпераментного, большую отвлекаемость от занятий и т.п. И никто ж не говорит, что все рыжие такие. Просто если сравнивать 20-30 черных с 20-30 рыжими, то в % отношении в популяции рыжих будет больше "холериков" таких, чем в популяции черных...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 22:44   #745
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Лён, у вот кто там брал этих 30 рыжих и 30 черных и проводил исследовательское сравнение?!
И каких чёрных, каких рыжих? Что за выборка? Достоверность исследования обеспечивает?
Я вот, к примеру, немало "психоватых" белых видела, и что с того?
И "психоватых" чёрных видела парочку, суку и кобеля неродственных.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (27.01.2017), wahrmund (28.01.2017), wild rose country (28.01.2017)
Старый 27.01.2017, 23:05   #746
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Лён, у вот кто там брал этих 30 рыжих и 30 черных и проводил исследовательское сравнение?!
И каких чёрных, каких рыжих? Что за выборка?
- Ань, в сотый раз уже - Профессор вет-психологии Брюс Фогл, сравнение было проведено на около 180 пуделей различных размеров и окрасов.
Я понимаю, что тебе за рыжих обидно, но... У тебя их 4 только (и тоже все по темпераменту разные, судя по твоим же рассказам), по ним судить нельзя обо всем окрасе. К тому же у тебя мнение предвзятое, кто же свою собственную собаку посчитает психоватой?!
У меня на основании моих личных наблюдений тоже сложилось такое же мнение, как у Др. Фогла.
Из всех моих дрессировочно-грумерских пуделей самыми трудноуправляемыми и гипер-активными были рыжие. Затем идут коричневые (но они скорее - клоуны, придуриваться любят больше, чем остальные), затем-таки белые, а самые последние - черные-серые (у этих темперамент и психика наиболее стабильная).
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 23:18   #747
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, надо еще смотреть, из каких линий были эти рыжие ... На моей практике самые спокойные рыжие, немного трусоваты, коричневые ноу проблем, белые 50х50, самые проблемные серебристые и черные ...

Потому и говорю - фигня! У каждого своя подборка будет, причем от региона к региону она будет разная, так как зависит это, от того - кого и сколько и какие линии, разновидности завозили в данный регион, чему отдавали предпочтение - окрасу, разновидности, питомникам ...

В общем, как-то так! Не верю я этим статистическим подборкам!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 23:18   #748
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR
Все мои собаки имеют разные характеры, но это не значит что кто--то из них псих.
Как бы ты не намекала сейчас на предвзятость моего мнения к моим собакам.
А вот то , что ты имеешь предвзятое мнение к рыжим - для меня это очевидно.
То картинки некорректные вывешиваешь, пытаясь доказать, что они "псявые", то экстерьером они тебе не дотягиыают, то психами объявляешь.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 23:37   #749
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, Аня, моя "визуальная предвзятость" к рыжему окрасу - это только мое личное (ну мало ли кому какой цвет не нравится!).
А насчет темперамента - это уже к Др. Фоглу. Ну а я только пытаюсь сопоставить свои скудные данные с его расширенными (и непредвзятыми, кстати - он же не своих собак тестировал).

А насчет предвзятости - ну так мы все к своим собакам предвзято относимся, разве нет?
Как говорила когда-то Н.А. Масленникова "Своя кикимора всегда самая красивая!" (...а также умная, спокойная, послушная и пр. )
Я конкретно про своих вообще ничего не говорю, я про чужих собак только, с которыми плотно соприкасалась в жизни.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 23:50   #750
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Не могу найти тему, где обсуждалось это "исследование" . Именно в кавычках, да.
На многих примерах в той теме, на сколько я помню, было показано, что оно не объективно.
Вот именно, каких собак он тестировал?! Где брал их?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (28.01.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot