Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 17:35   #3001
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

При таких делах, я б вообще сырого ничего не дала((((, у меня прошлый год ела щенка мороженое мясо, но только его, рубец щенку мне в голову не придет давать((((
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 17:38   #3002
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Посмотрела, вы мамонта растите? Витамины все убрать нахрен, да, вы близки таким образом не только почесаться , а под капельницу с панкреатитом(((.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 18:43   #3003
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

tsilya-v, вопрос, с какого времени она даёт рубец и в каких количествах. Если с 4-х месяцев, то всё в порядке. В этом возрасте уже можно рубец. Не промытый, не очищенный, но обезжиренный. И составлять он должен 30% от общей доли мяса. Для тоя, если взять условно , весом 3 кг, мяса нужно 90 г. Из них - 30г рубец. Всё остальное сырые овощи. Ни в коем разе каши! Кашу, если захотят, пусть кормят отдельно. И то, при "почесухе" я бы этого делать не стала.
Да и печень не криминал. Если отварная.
Тут сам собой напрашивается вопрос - сколько белковой пищи этот щен получает в сутки?
Опять таки, что там с шерстью? Нет ли перхоти? какого цвета дёсна, уши, подмышки, животик? Нет ли пятен каких-нибудь? Вообще, в какой кондиции сам щен?
Грибок-грибком, но и пищевую аллергию я бы со счетов не сбрасывала, потому как она встречается гораздо чаще, чем какой-либо грибок.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 15:28   #3004
Елена Козырькова вне форума
Елена Козырькова
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Рубец даю с 4 х месяцев , не очищенного в Москве не нашла даже на рынке . Даю в основном сырым , иногда варю с кашей . Состав каши : треть мяса говядины, ( индейку ветры запретили ) треть крупы , треть овощи ( кабачок , морковь, брокколи, тыква) Кормим в основном так: 8.00утром творог 5% 13.00 каша 18.00 каша 23.00 сырое мясо или рубец с сырой тертой морковкой укропом и оливковым маслом . Сырые овощи и фрукты не ест , поиграет и бросит . Не знаю как впихать. Шерсть в отличном состоянии , кожа чистая ( на животе немного перхоти) Изо рта не пахнет.Печень использую в качестве жидкости для замеса печенек ( печень, рисовая мука , морковь) и для пастилы в дегидраторе( фарш говяжий и печень) Это вкусняшки , даю только на улице в качестве поощрения. Ещё рубец и мясо сушу , и иногда даю в качестве погрызушек. Но вообщем мяса наверное многовато .Количество пищи за один приём примерно две столовые ложки без горки , съедает всё. Тоев мы видимо перерастем , т к уже 27 см и 2 .700 вес. Возраст 16 июня будет 5 месяцев. Папа у нас 25 см . Мама 28. Заводчик обещал 28 она крупная была, но мне кажется перерастёт. Так она очень изящная, четкий квадрат. У папы аллергия на магазинную курицу, у мамы всё нормально , ест всё.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 15:35   #3005
Елена Козырькова вне форума
Елена Козырькова
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо большое, всем откликнувшимся. Я не новичок , у меня был пудель малый . Тоже сука , тоже выставочная . Было три прекрасных помета. Собака прожила 16 лет и никогда проблем с питанием не было, ела натуралку. Но тут вижу , что что то не так . Может правда много мяса даю?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 15:57   #3006
Елена Козырькова вне форума
Елена Козырькова
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Взвесила сейчас мясо, да, получается примерно около 90 грамм в день получает . Ещё забыла , даю 1-2 раза в неделю желток вареный ( очень любит)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 22:12   #3007
Елена Козырькова вне форума
Елена Козырькова
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да и по поводу сырого мяса , не очень понятны нападки по этому поводу. Собаки вообще то принадлежат к семейству псовых, а они , как известно , сразу после отрыжки начинают есть сырое мясо , а не овощи и кашу. А состав корма почитала , корм с рисом и ягнёнком: и там всякий жмых от овощей и курица....... А это супер премиум . Поэтому натуралка не обсуждается . Ягнёнка я конечно не могу скармливать , а приличную говядину вполне. В Вет клинике врач сказала :- На мясо наверное аллергия. Это что вообще? Чтобы собака мясо не ела....... Ну не знаю. И по поводу витамин . Все в голос орут о несбалансировасти натурального питания, и что натуральная это долго , затратно и т. д. И обязательно витамины нужны и кальций . Почему тогда мамонта рощу? Даю как написано в инструкции , не больше. Прошлой собаке тоже витамины давала и кальций . Что тогда остаётся? Кормом сухим кормить? Ну давайте тогда сами тоже одни дошираки и чипсы жрать будем и посмотрим потом кто под капельницей окажется......
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 03:13   #3008
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
не очищенного в Москве не нашла даже на рынке

Елена Козырькова, я всю мясную продукцию заказываю здесь http://xn----8sbobqjjdfknnceeyi3s.xn--p1ai/roznitsa
Рубец есть всегда на любой вкус и цвет.
Если решитесь там сделать заказ, то учтите, что в мясе кролика, которое они предлагают, попадаются мелкие кости. Точнее, осколки от костей. Прежде чем давать это мясо собаке, его надо очень тщательно пройти пальцами.
Сердце лучше брать свинячье. Там жира нет практически.
Мясо голов - полная лажа. Там сплошной подъязычный срез. И не самая лучшая его часть.
Не понимаю ,что ваши веты имют против индейки. Я понимаю, если запретили бы курицу. Но индейка - вполне себе диетическое мясо.
Для "погрызушек" чего там только нет! Я беру уши говяжьи опалённые.
В общем, я если Вас заинтересует этот магазин, я расскажу подробнее, что там имеет смысл брать.
Касаемо фруктов, что Ваш щен не ест. Ну, Вы же сами понимаете, что собака - не мартышка. Не всякая собака будет есть фрукты.
Сырые овощи мелко режьте и подмешивайте в сырое мясо. Привыкнет и будет есть.
Цитата:
у меня был пудель малый . Тоже сука , тоже выставочная . Было три прекрасных помета. Собака прожила 16 лет и никогда проблем с питанием не было, ела натуралку. Но тут вижу , что что то не так . Может правда много мяса даю?
Тут , на самом деле, всё не так. Малый пудель - это не той! Всякая собачья "мелочь", будь то йорк , чих или той-пудель, весьма капризны бывают в питании. По крайней мере, я не знаю не одного тоя, который ел бы всё подряд и с ним ничего не было. Не исключаю, что такие есть, но мне не попадались.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 20:19   #3009
Елена Козырькова вне форума
Елена Козырькова
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наталия спасибо огромное за наводку . Магазин действительно огонь . Буду там заказывать , и буду благодарна за любые подсказки в выборе . У заводчиков обе собаки на смешанном питании , утро вечер натуралка днём сушка в свободном доступе. Но почитав форум поняла, что это не очень правильно , т.к. для переваривания нужны разные ферменты. И , кстати, когда забрали щенка , давали ей только тот корм , который она якобы ела дома , а чесаться начала сразу по приезду ( вот только на ноги поставили и понеслось). Отчасти и из за этого перевела на натуралку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 15:51   #3010
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Елена Козырькова, у меня собака 12 лет на смешанном питании. Натуралку получает только вечером после последнего выгула. Точно так же питаются коты. Сухой корм - "Хилс" курица с овощами. Я не вижу ни каких "подвижек", в худшую сторону, у своих животных.
Что касается выбора продуктов в выше указанном магазине, то это не совсем та тема, где надлежит об этом говорить. Здесь решаются вопросы несколько иного порядка. Чуть выше я лишь слегка обозначила, что мне там нравится, а что нет. Если у Вас возникнут вопросы, а они обязательно возникнут, я вышлю Вам в личку свой телефон. Звоните.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 05.06.2020 в 15:55.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 14:10   #3011
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Елена, но бывают же исключения, сравнивать здоровую малую собаку и даже здорового тоя я б не стала, знаете, а я вот со своими карликами не в первом поколнии, полученнных от моих же малых, но имеющих абсолютно другю генетику, для меня это тоже вперые, а картина такова, что малейший сбой ЖКТ и собака у меня труп в буквальном смысле, и ее в домашних условиях вообще не завести, несу на капельницу, через несколько часов как новенькая и это собаки олной разновидности и одного окраса((
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 12:46   #3012
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуют уважаемые форумчане! Вопрос имеется к ветеринара, но сначала немного предъистории. Взяла щенка миниатюрного пуделя 9 июня в возрасте 2 мес и недели. Принесла домой, он был грязный и источал запах псины. Зная, что пудели не пахнут, я решила, что просто его помою и все пройдёт, видимо его не мыли никогда. Помыла. Запах на морде как был так и остался, по телу заново появился в течении 1-2дней. Малыш плоховато ел, частенько отказывался от еды. Кормила тем же что и заводчик- педигри сухой. Первый раз он поел его, на второе кормление не стал. Я его размочила- съел. На следующее кормление стал есть его размоченный и в перемешку с мясным детским пюре, по другому не стал. Потом стал отказываться так есть. Сидит голодный, интереса к еде не проявлял. Пробовала даже мешать с большим количеством пюре, не помогло. Стал есть через раз, а то и через 2. Заводцица говорит-а не парься, дрессирует тебя, с голоду не помрёт. Захочет поест. Вчера один раз его стошнило потом один раз был жидкий стул. Я забила тревогу и обратилась к ветеринару. Его посмотрели, померили температуру, сказали инфекции нет. Что то с жкт. Сделали 3 каких то укола. В холку и в лапу. Больше не тошнило его и стула не было. Сказали его не кормить сутки. Поила его все время отваром ромашки из шприца, пил хорошо. Утром был бодр и весел. Покормила размоченный кормом и через несколько часов отправились к вету на повторные уколы. Спросила у неё про запах псины, пудели же не пахнут. Она сказала, что пока болеет такое может быть, но когда выздоровеет это может и не пройти. Так ли это? Запах очень напрягает, достаточно сильный. Не ужели может и не пройти???
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 12:49   #3013
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Не понимаю почему не получается написать в тему сухого корма, я там уже по некоторым вопросам советовалась. Уже как несколько дней не хочет отправлять туда сообщение. Может форум глючит? Там ждут ответа, а я не могу ничего отправить. У кого нибудь такое было?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 13:10   #3014
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашера Посмотреть сообщение
Кормила тем же что и заводчик- педигри сухой.
Плохой корм, попробуйте Проплан или Роял канин.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 14:01   #3015
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

я купила abba для щенков холистик, рекомендовали его очень. Но пока ввести его не могу, вет не разрешает, сказал перейти на тот же педигри, только влажный. Сказала что он лечебный для собак с проблемами жкт, усваивается проще. Но на упаковке ничего не нашла про то, что он лечебный. То ли не тот купила?
Elvira, как поменяю корм запах псины должен пройти? Какие будут прогнозы, уважаемые ветеринары?


Последний раз редактировалось Ашера; 12.06.2020 в 19:24.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot