Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 14:52   #1
Египетская вне форума
Египетская
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 11 в 5 постах
Question Руководитель клуба и метрика

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень надеюсь на ваш совет для бывшей коллеги-пуделиста (хотя бывших пуделистов не бывает это же любля на всю жизнь!!! мечта моя розовая, хрустальная - белый король).
Хотела пэта пуделинного, белого, мелкого. Не нашла подходящего
Тут на глаза объявление попалось: отдам собаку, порода ... .
Съездили, посмотрели, понравилась собакевич, да тут еще и с клеймом! Те, кто отдавал, уже и не первые владельцы у ней, были не против восстановления доков у сабакевича. Стали мы искать по клейму чья псинушка, нашли. Созвонились с руководителем клуба (как я поняла, а может и просто руководитель данной породы, не суть). На меня вот сразу нехорошее впечатление произвела...мнение, конечно, мое, чисто субъективное. Но, сказав что в этом году (имеется ввиду год рождения собаки) у них было 2 помета. И давай в меня кличками и титулами кидаться. Добавила: ну Вы же видите, собаки очень хорошие!!! Блииин!!! На меня это не производит впечатление!!! Копченая колбаса и рафаэлло тоже вкусные. Только по отдельности. Не факт что кобель и сука друг другу подходят, и щены опупенно-офигенные. Может вообще мама и папа никто и никак, просто в родухе есть этот, или может, эти Кое-Кто стоящий. Не понравился мне этот пафос, да делать-то нечего!!! Ноги-то из этого клуба растут. Договорились мы на энное число, в такие-то часы клуб работает. Сама она захотела клеймо глянуть, вдруг я чего не так прочитала. Пришла. На час позднее открытия. Нет никто!!! Народ собрался, ждет. Звоню - она с кем-то разговаривает. Минут 20 звонила - занято. Через 30 мин. пришла, но не она. Другая женщина. Сказала что быть должна, созванивались около часа назад. Уже не я звонила. Ответ был: я заболела. Как так? Час назад здорова была, причем полтора часа назад тут уже должна была быть. Ну да ладно, всякое может случиться. Посмотрели, выяснили что их собакевич, метрика лежит в клубе. Метрику не отдали, сказали: приходите завтра, то бишь когда породник будет.
Показала песину другим людям, знающим эту породу. Сказали что очень неплохая. Выставляйтесь, вяжитесь.
Созваниваюсь опять: здрасьте, мы с Вами не встретились, выздоравливайте! Когда можно созвониться? Щенячку хотим забрать по-первости. Родуху сделаем может, вопрос на обсуждение в семье стоит. Коли сделаем - выставим на моно, с людьми поговорим: а стоит ли? Или просто посадить собачью попу на мягонькую диванную подушку?
Ответили мне: а Вы в клуб-то вступили? Не членам клуба мы не обязаны помогать!!! Да нет, не вступили, Вас же не было. Никто ничего нам не предлагал, кроме как позже встретиться в Вами. И что метрика в клубе. А так вопрос открытый: нужна ли нам родуха, хотя, скорее нужна. И коль скоро мы ее сделаем, то и выставим, а потом уж решим. О помете и заикаться рано.
Ответ был такого плана: вступайте к нам в клуб и будет все в шоколаде!!! А так идите лесом. Вы же собаку без доков за просто так взяли. И чхать мы хотели на ваше клеймо!!!
А чхать, собственно, судя по всему, это она хотела на породу. Ну выпадет собакевич из разведения и пофиг. А пёса неплохая, как в другом клубе сказали, хотя они же тоже во мне, как в члене клуба заинтересованны.
Ну и как я узнаю что пёса неплохая? Только на моно достоверно, под экспертом-породником.
Оно, конечно, и вступить можно, и за то, что они родуху будут делать, заплатить. Не нравится мне этот клуб.
По факту чтобы выцарапать метрику мне нужно в клуб вступить. Деньги-то не такие уж что бы ах, но черт побери, так то их тоже мне не подарили, а я их заработала. Дело-то, наверное, не в сумме, а в самом факте, по сути, вымогательства.
Так что вот так как-то. Примерно. Жду ваших ответов-советов, дорогие мои пуделисты.
P.S. Я, конечно, и не очень-то и раскисну, отправив собакевича на диван окончательно и бесповоротно, но ... Собакевич не с помойки, нужно сделать все, что возможно, но поощрять таких "дельцов" тоже ой как не хочется. Порода была до нас и после нас будет. Мы не хозяева породы, мы лишь её временные опекуны (вроде как Х.Хармар слова, но я полностью согласна!!!). Не имеем права разбрасываться плем.материалом, ведь это чей-то огромнейший труд!!!
P.S.S. Но моё сердце отдано пуделям. Это как поляна с дубом. Дуб это Пудель, а травка остальные породы.
ПУДЕЛЮШКИ, ПУДЕЛЯ, ПУДЕЛЯТОЧКИ я вас очЕнь сильнА АбАжаю. Навсегда...
 
2 пользователей поблагодарили Египетская за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (20.06.2014), wild rose country (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 16:25   #2
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Какие здравые мысли у Вас в голове витают, аж читать приятно (я про оценку собаки экспертом-породником)
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 16:40   #3
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Египетская, щенячка не собственность клуба, Вы за нее ничего не должны - подарили ли Вам собаку, купили ли Вы ее и за какую цену ... на сколько понимаю щенячку заводчик не забрал из клуба и отдавал собаку просто так, без документов, а потом она пошла по рукам?

Вы должны написать заявление о потере щенячки, если надо сфотографировать клеймо и собаку или показать ее и Вам обязаны выдать щенячку, оформить родословную без всяких условий, а хотите ли Вы вступать в этот клуб или в какой другой, Ваше личное дело - это их волновать не должно!

Офигеть просто!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Египетская (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 17:27   #4
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

А кто заводчик собаки? Он ведь может сам щенячку забрать в клубе? Или новую выписать?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 18:23   #5
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Египетская, удивительно! Вы с какой целью взяли данную собаку? И что мешает собаке жить просто на хорошем и мягком диване с клеймом и без документов?
 
2 пользователей поблагодарили Alissia за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (20.06.2014), turn (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 18:27   #6
irina85 вне форума
irina85
Наставник
 
Аватар для irina85
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: TLT
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 458
Получено благодарностей: 487 в 201 постах
По умолчанию

По меньшей мере, как то странно, в Вашей ситуации не связаться с заводчиком! И выяснить,по чему Щ/К не получена им на руки-это раз.
Кто являлся или является владельцем животного-это два
Почему у владельца на руках не было документов-это три.
А если животное ворованное? И заводчик вместе с хозяином ищут собаку,а не чистый на лапу клуб,зная,что доки не обменяны предложил выписать новую щенячку? Думаете так не бывает? Бывает!
Я лично, в Уфе, покупала в девятьсот лохматом году, щенка американского кокер спаниеля,оформленного в клубе "НИКА". Юта росла на зависть почти всем кокеристам в городе,и вот в один прекрасный день годовалая собака повернула за угол ,на минуту раньше меня и все,растаяла. Мы обзвонивали всех кокерятников,стригалей,кли ники,завешивали весь район объявлениями,давали их в газеты,но все безрезультатно-собаки исчезла. Так вот,через много-много лет,выяснилось,что собачку толи нашли,толи подобрали,толи украли и привели к госпоже Ефремовой М.Е(она у нас спаниелями занимается и была в курсе,чья это собака и что ее ищут,мы в те годы были в дружеских отношениях и раз в неделю я ей точно звонила-спрашивала не приводили ли к ней Юту) опять же толи на стрижку,толи на вязку. И госпожа Ефремова не погнушалась лично съездить в Уфу и выписать в данном клубе дубликат Щ/К,оформить родословную и вязать собаку и в хвост и в гриву! А оригинал щ\к так по сей день и лежит у меня.
Так что,если Вы честный человек-найдите заводчика и выясните судьбу собаки,ее могут искать!
_______________________________________
+79272154495
http://superpoodle.jimdo.com/
 
3 пользователей поблагодарили irina85 за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (20.06.2014), Yulja c Dizelem (23.06.2014), ариша (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 19:56   #7
Египетская вне форума
Египетская
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 11 в 5 постах
По умолчанию

Darena, спасибо
 
Старый 20.06.2014, 20:02   #8
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
Египетская, удивительно! Вы с какой целью взяли данную собаку? И что мешает собаке жить просто на хорошем и мягком диване с клеймом и без документов?
А что удивительного? С какой целью, а что человек должен отчитываться в
этом? Я например собак прежде всего беру для себя, да с документами, да выставочных, а буду ли выставлять или вязать, это как захочу ... Моя Ясмин бралась именно с этим, я сразу сказала, что хочу суперского тоя, буду ли выставлять, не знаю, но если захочу, мне надо, чтобы она была в первой тройке ... выставляла я ее мало, хотя она могла бы закрыть не только ЧР, эх, когда решила заняться ее карьерой, так как больно хороша была, в драке вышибла себе резец (с гриффонихой за доминирование поспорила, у той 2 резца вышибло) ... но дети ее неоднократно выигрывали на выставках ...

Почему всех так волнует этот вопрос, собака породистая, с клеймом, без брака, документы ей положены, так пусть будут и пусть хоть обсидится на диване или выставляется, вам то какое дело до этого? Человек пришел за советом, а ему - А зачем вам, вы что так не можете любить? Да любит, только хочет получить и доки. В чем проблема?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (22.06.2014), Алиса (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 20:07   #9
Египетская вне форума
Египетская
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 11 в 5 постах
По умолчанию

JASMIN, щен был продан, владельцы за метрикой в клуб не пришли, хотя, со слов заводчика, обещали. Так мне в клубе сказали. Собаке 2 года. Женщина, которая мне ее отдавала, сказа что год назад собакевич к ней попала, когда бывшие владельцы уехали из города. Собаку с собой брать не захотели. Я тоже думаю метрику должны отдать без всяких условий. Родословную я и без этого клуба оформлю. А по факту сколько рук собака сменила - неизвестно. Почему? Да вот кто ж его знает. Собака совсем-совсем-совсем беспроблемная.
 
За этот пост Египетская поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (21.06.2014)
Старый 20.06.2014, 20:15   #10
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

а почему за метрикой новые хозяева должны идти в клуб????? клуб обязан выдать метрики на всех щенков при актировке. Метрики находятся у заводчика и передаются новым хозяевам вместе с собакой.
Налицо нарушение со стороны клуба.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
4 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (22.06.2014), JASMIN (21.06.2014), Magic Mist (21.06.2014), Алиса (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 20:36   #11
Египетская вне форума
Египетская
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 11 в 5 постах
По умолчанию

Alissia, не сочтите за грубость, но перечитайте мой первый пост. Я не раскисну если собака сядет на диван. И вообще я пудельфан, а речь тут не о пуделе. Я когда ехала смотреть собаку и не думала ни о чем таком. На смотринах выяснилось что соба клейменая. Обзвонила клубы, выяснила откуда она. Пригласили прийти в два. До третьего не дозвонилась на тот момент. Во второй пригласили просто прийти, посмотреть собаку. В первом, родном, мне сказали кто она. Но породник не пришел, смотрели просто по книге учета. Может быть бы и не пошла во второй клуб, но, мамашка наша как раз из питомника руководителя второго клуба. И как раз руководитель-породник из этого клуба заинтересована в ее дальнейшем использовании, даже больше чем я. Мы не имеем права так просто разбрасываться плем.материалом. Выставить на моно нужно, поговорить с породниками нужно. Если несколько компетентных уважаемых людей мне скажут что ничего эта сука породе не даст - посажу на диван. Ну а как сука действительно имеет некую ценность для породы?! А мы ее в подушки зароем!!! Мы не хозяева породы, мы ее временные опекуны. Так давайте будем ответственны!!! Вязать я ее абы как не буду. Ради пэтов. Да и если даже она не плоха десять раз подумаю: с кем и зачем. Найдут ли щены хорошие ручки или также сядут на диван, а может так же как она, пойдут по рукам.
 
2 пользователей поблагодарили Египетская за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (22.06.2014), JASMIN (21.06.2014)
Старый 20.06.2014, 20:44   #12
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

около года назад была украдена белая сука карликового или той пуделя, ее искали, но вроде так и не нашли. какая полная кличка и клеймо вашей собаки? может это она
 
Старый 20.06.2014, 20:52   #13
Египетская вне форума
Египетская
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 11 в 5 постах
По умолчанию

irina85, связалась бы я с заводчиком, да вот где его взять? Клубная дама поставила условие: или вступайте к нам или лесом. Думаете она даст контакты заводчика? Мамашка выпускница из питомника руководителя породы во втором клубе. Скорее всего она оповестила владельцев своей выпускницы (если конечно они не сменились и она знает как их найти) о том что пропавшее дитё объявилось. Я ни от кого не прячусь. В обеих заинтересованных клубах я объявила что вот она я и собака у меня. Контакты их у меня есть. Да и собака ОТДАВАЛАСЬ воткрытую на авито. Первый раз в апреле. Видимо никто не взял. Или вернули, хотя причин для этого не вижу. Опять дали объяву. И вот у меня уже неделю живет. Чудо, а не собачка!!!
 
Старый 20.06.2014, 20:53   #14
Египетская вне форума
Египетская
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 11 в 5 постах
По умолчанию

Ирина Москва, это не пудель.
 
Старый 20.06.2014, 20:55   #15
Египетская вне форума
Египетская
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 11 в 5 постах
По умолчанию

Svetus'ka, ну так то это да! Но что есть, то есть.
 

Закрытая тема

Метки
метрика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot