Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 16:58   #121
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Tania Libkind, Татьяна, чтобы на Ваши вопросы ответить надо жить в Китае, быть китайским заводчиком и т.д. Да и то - за всех ли ответишь?

Я, живя в России, не смогу Вам ответить за всех российских заводчиков, за всё российское собаководство. Могу только напомнить какие есть правила. Но все ли их выполняют? Про себя скажу, про хорошо знакомых мне заводчиков. За остальным пошлю Вас на российские породные и общекинологические форумы.

И не моё это дело - следить за выполнением Регламентов и Правил FCI в Китае или в России. Для этого есть специальные кинологические чиновники. Да и Райзингер со товарищи здесь частый гость.

Нет у меня также и полномочий учителя, гуру...
Я здесь нанятый работник. Эксперт и всё. Должна определить насколько породна собака и может ли использоваться в разведении (может безусловно - условно, с ограничениями - условно, с большими ограничениями - не может).

И в России тоже "скупленные со всего мира" собаки, и с документами на них ой-ой-ой! не всегда в порядке. Но я не стану в этой теме обсуждать это. НЕ СТАНУ!

Что касается Казахстана, то там на самом деле беда большая. Остались без документов хорошие щенки, остались без заработанных CACIBов выставлявшиеся у них собаки - FCI не подтвердило легитимности.
И это я не стану обсуждать в этой теме. НЕ СТАНУ.

Если хотите поговорить об этом с теми кто имеет больше информации или кому хотя бы всё это интересно - открывайте новую тему. Например, на пёсайкью (www.pesiq.ru) - там много знающего народа, ответят.

EGOR, Alla Yam, вы же знаете, что не только голдены, но и все другие породы, имеют несколько внутрипородных типов. Причем таких, которые при всех своих отличиях спокойно вписываются в породные стандарты.

Китайские голдены (я сужу по всем, которых видела за оба приезда) вполне высокого породного уровня. Есть и похуже, есть и получше. Я говорю не только о тех щенках-подростках которые вам не понравились на фото выше, а обо всех, которых видела здесь на смотрах и даже просто на улицах. Хорошие собаки. А по окрасу они мне нравятся больше чем наши голдены.

На выставке постараюсь увидеть больше. И не только в голденах. Надеюсь, что мне представится такая возможность.
Выставка будет проходить много дней. Я как эксперт участвую только в CACIBовской части. А там еще будут дни отдельных пород... Вобщем, поглядим - увидим...

Теперь несколько слов в ответ на горестный пост Passia о том, что китайцы "завалили весь мир своим товаром".
Отвечаю на него прямо из сердцевины проблемы, из Китая.

О ужас! Я именно здесь, в Китае, вдруг увидела бирочку внутри своих обожаемых штанов, купленных в Штатах, носимых мною с удовольствием и приятностью...я обнаружила, что они сделаны в China. Ну надо же! Но не выброшу - все-равно они мне нравятся, мне в них удобно.

Ну ладно. Оставим в покое мои штаны.
Вот ведь какое совпадение - китайские магазины тоже забиты товаром, забиты не то слово, просто до предела набиты.
И что вы думаете? Всё абсолютно сделано в Китае. За что не схватишься - все китайское...
Одежда у них вся китайская.
Машины на которых ездят - почти все китайские...Нет, есть конечно и другие марки. Но китайских большинство.
Кругом строительные краны - опять же китайские...(и строители....уже догадались? - китааайскииииееее!)
Автобусы на маршрутах...нет, не немецкие и не венгерские - китайские.
Скоростные электрички - китайские. Вот паразитство!
И стюардессы красивенькие разносят в них китаааайскую лапшу! И каждому пассажиру дают по бутылочке китаааайскойй питьевой воды...
Хлеб, гады, пекут из своей муки, из своей пшеницы. Ни у кого не покупают.
Риса хоть засыпься - мульон сортов и цены от и до.... А запах у этого риса когда его варят - просто волшебный и почему-то похож на запах хорошего мяса.
Рыбы до хвига. И опять же, ну надо же - вся китайская.
Ну совсем уже оборзели эти китайцы! Даже свинина своя и говядина вовсе не из Аргентины, а тоже своя.

Сейчас вся страна, "в едином душевном порыве" готовится к главному своему празднику - 1 октября.
Во всех парках и скверах убрали летние цветы, срезаны розы, а вместо них уже насажены и ещё вовсю сажают опять же мульоны сортов и кустов хризантем. Они еще не вполне расцвели - как раз к 1 октября всё будет в цвету.

Во всех магазинах - не пробиться - совершенно сумасшедший предпраздничный СЕЙЛ. Я даже не представляла, что такое возможно!

Тут (и в Даляне, и в других крупных городах) обычно под всеми широкими проспектами находятся многоуровневые торговые комплексы, тянутся они на многие километры. Запросто можно заблудиться. А так как обычный подземный переход одновременно служит и входом в эти, оспидя, как же это обозвать-то...я не знаю с чем сравнить...

Вобщем, тебе надо на другую сторону проспекта, спускаешься вниз и никак не найдешь где же собственно выход-то тебе нужный??? Жуть!

И все - торговля-торговля-торговля.
Народу там полным-полно.
Затариваются подарками к празднику. Выползают на поверхность обвешанные гроздьями красивых пакетов.

Есть у них и мега-маркеты. Вверх этажей на 7-8 и всё галлереями, галлереями, зеркала, стекло, эскалаторы... А вниз тоже этажей на 3-4, и тоже зеркала-стекло-эскалаторы. И всё кругом только по-китайски написааноооо.... И товары все китайские... В "мегах" этих сейчас тоже сейл беспримерный. Тоже толпы народа...

И, заметьте, эти хитрые китайцы покупают всё это китайское... И ходят в этом! И даже трикотаж бельевой у них не турецкий, не белорусский, а свой, китаааайскиииий, блинн.

Уже шубки начали продавать... Хорошенькие...Китайские...у нас таких не видела. Хотца купить. Но уж если соберусь, то только в Пекине. Мне ж ещё перелёт предстоит самостоятельный из Даляня в Пекин. Не хочу пока обрастать сумками и баулами. Но денюжку начала придерживать после того как эти шубки увидела...

Скоро моя самостоятельная жизня среди китайцев (чувствую себя как Миклухо-Маклай) и на свои деньги заканчивается. С будущей среды я опять рухну в заботливые руки переводчицы и вообще попадаю снова под покровительство CKU.
Предстоит серьезная работа на большой пекинской выставке.

А взвращаясь к породным смотрам повторю (уже в начале темы писала об этом), что программа CKU по идентификации и регистрации породных собак заканчивается.
Возможно, что в ноябре проведут еще одну серию смотров. И всё. Программа выполнена.
Теперь если и удастся приехать в Китай, то только на несколько дней, на какую-нибудь выставку.
Если пригласят, конечно.

На сим объявляю митинг законченным.

Если тут остался ещё кто-нить кому просто интересно про Китай и китайцев - я продолжу вешать фоты хотя от этого процесса самой иногда хочется

С уважением,
ваша Нинсанна Миклухо-Маклаева.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 18:19   #122
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

конечно ждем с нетерпением!!

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1285428069[/date]:
я вот например год как "подсела" на китайскую ферму(это наш Счасливый фермер)но у них там в 1000раз интереснее и круче
http://www.kaixin.com/
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 18:56   #123
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, нам все интересно! Ждем с нетерпением!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:02   #124
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ninsanna, Нинс, и мы тут на 70% китайское едим, носим, пользуем... И очень даже...:) Дешевые и вполне удобоваримые товары делает эта страна. Западные получаются дороже...:( Вот и носим все китайское...
Нет, ну на 30% пока еще остается канадское и американское, но... Если так дальше пойдет - то будет как в Китае - все 100% китайское:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:56   #125
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

У нас тут грумеров немало. Да и любой приличный пудельфан знает хоть что-нибудь из грумерских премудростей.
Поэтому решила показать вам как работают ваши коллеги в Китае.

Это небольшой грумерский салон в Харбине. Сам салон на втором этаже, а на первом магазин всяких околособачьих и околокошачьих товаров. Но ничего живое тут не продают. Только амуниция, одёжки, игрушки, корма, косметика...

Чипирование собак в Харбине проходило на площадке (прямо скажем - на тротуаре) перед салоном-магазином. Там установили шатёр для ветеринаров и регистратора. Рабочие компы выходили в Инет с модемов.

Два дня подряд весь тротуар перед входом в салон был занят людьми и собаками, часто очень крупными. Машины владельцев вытянулись вдоль тротуара на сотню метров. Но прохожие не роптали. Наоборот, большинство из проходящих останавливались чтобы посмотреть на собак.

Слева на фото вы видите открытую дверь небольшого ресторанчика. Его владелец тоже ничего не имел против того, чтобы участники необычного действа заходили к нему перекусить вместе со своими питомцами.

Если собака перед чипированием должна была пройти осмотр и оценку породности, то владелец поднимался с ней ко мне на второй этаж. Там я смотрела собак. Там моя переводчица вносила все описания в комп, соединенный удаленным доступом с компом в Штаб-квартире CKU. Вся информация поступала туда незамедлительно.

На втором этаже находится грум-салон. Поэтому я имела возможность иногда посмотреть что там делается и сделать несколько снимков.
На столе грумера очередной клиент.




Эти клиенты ждут своей очереди.


А эти уже готовы и за ними скоро придут владельцы.



Этот стриженый (не щипаный) белый цвергшнауцер дождался свою хозяйку и теперь оба радостно позируют.


Пудель был страшно запущенный. Один сплошной колтун. Пришлось руно сбривать под ноль. Уши жуткие. Что оттуда вытаскивала щипцами грумер....!!!! нет слов, короче.

За всеми этими манипуляциями владелица наблюдала через стеклянную стену. С её согласия это лохматое чудище превратилось в лысое несчастье.
А теперь она выслушивает неприятные (судя по интонациям) слова от грумера.


В ванной чау. Довольно хорошо ухоженный. Но линька замучала. Просят помыть и выдуть старую шерсть.


Поведение чау просто идеальное. Он еще и позирует, и делает красивое лицо с голивудской улыбкой.

Шерсть выдувается мощным насосом и хозяйка с удовлетворением наблюдает за этим процессом через стеклянную стену. А вообще-то здесь стоит чайный столик и кресла. Обязательно предложат зеленый чай или горячую воду (кто что любит).


Мне кажется, что хозяйка довольна. Шерсти выдуто много. Ушки почищены. Когти укорочены. Собака выглядит довольной. Что ещё хозяину надо?


Пока я возилась со своими "клиентами" видела за целый день еще двух шелти, несколько шпицов разных вплоть до самоеда, пуделя тоя и миника, бишона в креативной окраске "панда", а под вечер уже привезли шикарного бобтейла в огромной шерсти. Чистого, в ботиночках, чтоб не испачкал об асфальт белоснежные свои "носочки". Видела потом как он протопал мимо в своих красных сапожках и как его усаживали в машину. Через переводчицу спросила у грумера зачем привозили. Оказывается только расчесать и подстричь когти.

Все клиенты грумеров (их два в салоне), чтобы попасть в салон проходят через магазин. Что-нибудь да еще прикупят.
Полагаю, что и процесс чипирования добавил немало клиентов и магазину и грум-салону (и соседнему ресторанчику).


Ninsanna добавил(а) [date]1285437650[/date]:

Бл..опять половину не видно.
Попробую сейчас переделать.
Уфф. Тут уже 2 часа ночи....

Ну? Вроде все должны открыться...

Ninsanna добавил(а) [date]1285438397[/date]:

У меня две не видно все-таки. Белого цверга и одну из фот с чау.
А у вас? Напишите. Я завтра постараюсь переделать.
А пока - пока! Спать пошла. Третий час уже пошел...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 25.09.2010 в 21:08.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:57   #126
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Нинсанна, огроменное спасибо за репортаж!
Очень интересно!
у меня прекрасно открываются ВСЕ фото...
с удовольствием жду продолжения ваших рассказов и фотографий!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:06   #127
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, спасибо за продолжение!!!! Вижу все фото!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 01:57   #128
domromanovyh вне форума
domromanovyh
Гуру
 
Аватар для domromanovyh
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г. Севастополь
Сообщений: 1 073
Сказал(а) спасибо: 516
Получено благодарностей: 304 в 104 постах
По умолчанию

Ninsanna,
Благородная и полезная у Вас миссия, познавательный репортаж и фото. С интересом следим и читаем каждый день. Удачи Вам и творческого вдохновения !!!
_______________________________________
Лучше пуделя может быть только два пуделя...
http://www.domromanovy.narod.ru
Skype: domromanovyh т. +38 0692 547587 моб. +38 068 4811389
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 02:33   #129
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, спасибо! Очень интересно! Стол у меня такой был. как в салоне, как стационарный очень удобный, но тяжелый, а ванны супер, ХАЧУ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 03:34   #130
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Нинсанночка, Вы чудесный солнечный человек и где бы Вы не были, всегда видите только хорошее и наверное инстинктивно закрываете глаза на не очень... Это чудесное свойство, помогающее выжить в современном мире ...

Но всё же у всех у нас есть ещё остатки серого вещества и все мы прекрасно знаем, что да в Китае дешевейшая рабочая сила, и это единственная причина почему весь мир завален Китайскими товарами... А дешёвая она потому что уровень жизни в Китае очень и очень низок ... Ребёночка можно иметь в семье всего одного (сейчас вроде слышала собираются разрешить двух), работают они от зари до зари (знаю как работают в командировке Китайские коллеги - программисты , 40 человек засунутые в спорт зал, часть работала, другие спали на матрасах, через 8 часов смены менялись... и т.д и т.п)

И по количеству патентов и открытий Китай находится далеко далеко внизу отставая от большинства развитых стран...

Поэтому Ваша миссия очень благородная помогать поднимать уровень Китайского собаководства, к сожалению да она с горьким привкусом, потому что большинство лучших собачек разведены ручками заводчиков из других стран, но их труд пох..н и у собачек этих есть Китайские родословные .. Но опять же не будем о плохом, а будем смотреть на полную половину стакана... Страна с интересной культурой и древними традициями, развивается семимильными шагами и будем надеяться, что это развитие обратится в дальнейшем в плодотворное сотрудничество в различных областях, а не обернётся бумерангом для тех, кто им помогал ....
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 04:05   #131
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna

На сим объявляю митинг законченным.
Дорогая Нинсанна Миклухо-Маклаева! Спасибо за рассказ и фоторепортаж! К сожалению, семечек нам с Олесей маловато (Олесь, или тебе нормуль?). Хочу ещё китайчатинки, ихней, шоб сугубо за ихним столом.

В завершение Вашего митинга выставляю фразу гениального Наполеона Бонапарта. Фраза-предсказание, которую всё больше и больше цитируют сейчас в СМИ.

Quand la Chine s'éveillera, le monde tremblera.

Когда Китай проснётся, мир вздрогнет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 06:39   #132
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

А мне вот это понравилось:
Цитата:
Дорогая Нинсанна Миклухо-Маклаевна!
Простите, Утя, чуть подправила..(ровно на одну букву)на российский манер...

мон ренессанс добавил(а) [date]1285472459[/date]:

Да и фихх с ним, с Китаем! И ничего мы не взрогнем. Вздрагивать устали.

мон ренессанс добавил(а) [date]1285473250[/date]:
Цитата:
Когда Китай проснётся, мир вздрогнет.
Ага, хренушки... Как вздрогнет, так и опямятуется
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 26.09.2010 в 07:12.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 07:59   #133
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Ещё позавчера, вечером в пятницу, засветились почти все окна огромного отеля слева от моего.
Это что ж такое, подумала я? Неужели трудящий люд Китая, изможденный трудом и бескормицей на полях своих теперь уже частных владений сел в свои китайские машинки и по отличным китайским просёлочным дорогам двинулся в злачную столицу Штата, ой извините, провинции на уикэнд?

Сегодня утром выглянула из окна, чтобы посмотреть что новенького в висячем саду двумя десятками этажей ниже, на крыше хрущевки (теперь уже в Даляне) и не появился ли там хозяин. Караулю чтоб заснять.
Укараулила. Успела сфотографировать.

Но, увидела заодно, что вся стоянка вокруг отеля просто забита до отказа машинами и проезжая часть улицы сузилась так, что автобусы еле протискиваются...

А я то думаю, что это полицейские машины уже с 6 утра так "раскрякались"? Вона что - ни проехать, ни пройти.

Смотрю внимательней - ой, а под козырьком входа в отель лепестков роз понасыпано слоем!!!

Это-ж у кого така-растака свадьба была в этом шикарном отеле, думаю....

И вдруг вспоминаю, что не только я заранее планировала попасть в этот чудесный город, но и наш Президент.

Неуж-то приехал, родимый наш?
Надо ТВ включить чтоль, хоть разговоры не пойму, так мож картинку покажут в новостях...

Так и есть. Тут он, в Даляне.

А мы вчера на ночь глядя все с Людой Чуйко удивлялись почему это скайп прерывает нас каждые полторы минуты. Просто переводить нашу устную болтовню не успевали.
Здесь Инет под строгим контролем. Всю порнушку они вычистили под корень из Инета. За политикой и терроризмом строго бдят. Я не против. Меня пусть бдят. Я порно не интересуюсь, теракты не готовлю и вааще приезд Президента меня волнует постольку-поскольку, вероятно, сегодня трудно будет проехать по городу.
Но и к этому, живя рядом с Ленинским проспектом в Москве уже привыкла. Гляну на карту и найду объездные пути.

Но, все-таки, с утра никуда не поехала. И не только из-за приезда Президента.
Очень сильный смог сегодня и страшно жарко уже с утра.
Решила пойти в Народный парк Труда во второй половине дня, ближе к вечеру. Посмотрю как отдыхают китайские граждане и гражданки. А то я там была уже, но днем - так одни пенсионэры и детки малые, их внучатки наверное (или подопечные).

Вот сижу и отбираю вам для показа жизненные фото. Без прикрас. Почти из раздела "скрытая камера показывает".
Китайцы любят фотографироваться. Совсем не стесняются. Наоборот, начинают позировать и смотреть прямо в объектив. Даже дети малые начинают позировать.

Я стараюсь снимать издалека при помощи ZOOM, который на моем новом Олимпусе аж х26. Потом показываю что получилось если вижу, что человек заметил и хочет чтоб я показала.
Они так радуются своему изображению!!! Как дети. Особенно бывают рады за детей если их видят у меня на дисплее. И рады когда видят, что у меня Олимпус.

Ну вот. Подготовлю вам подборочку кадров про детей китайских (просто обожаемых тут), про пенсионеров китайских (боюсь, что нашим будет обидно кое-что видеть или завидно как минимум), про молодежь китайскую (ах, какие красивые китаяночки молодые, как фарфоровые куколки!).

Ждите.
Но если тут, в этой теме снова кто-нить попробует митинг устроить в защиту или для обличения хоть кого ...
рассержусь и вааще всё пошлю нахвиг до времени открытия своего сайта.

Вот. Злая я. Ничуть не солнечная. Не обольщайтесь.

Ninsanna добавил(а) [date]1285478904[/date]:

Всё перекрыто - проспект пустой - полицейских наверное со всего Китая навезли - стоят через каждые 10 метров - пусто....скоро проедет наш дорогой...
Пошла бдить.

Ninsanna добавил(а) [date]1285481108[/date]:
Всё. Проехал Наш в сторону морского порта.

Но сверху всё это смотрелось совсем не весело и были видны масштабы шоферского горя.
Проспект пустой, а на прилегающих улицах машины вперемешку с огромными автобусами и маленькими велорикшами. Все гудят. Полицейские машины квакают.

И так примерно пол-часа.

Постепенно утихли и стали ждать спокойно. Наверное по радио, да по мобильникам узнали что к чему.

Пеший народ стал притормаживать у края тротуара. Клерки вышли из банка напротив... Пассажиры междугородного автобуса тоже решили выйти из салона и подойти поближе к перекрестку с проспектом.

В этот момент у меня замигал индикатор заряда.
Как всегда вовремя.

Нет. Притормозил наш Президент. Успела я отбежать от окна, взять акки и поменять их.

Успела снять проезд кортежа. Простенький такой проезд. На китайских машинах черненьких, но представительского класса и еще десятка два каких-то китайских автобусиков бежевеньких с зелененькой полосочкой... Почетный караул что-ли? Наверное, что-то военное в них сидело. А, может быть, оркестрик китайский военный...

Вобщем, благополучно и как-то по-восточному неспешно проехал наш Президент к Морскому Порту. Скопления народных ликующих масс не наблюдалось и дамы в воздух чепчики не бросали, флажками не махали. Очень все по-деловому и достаточно быстро, четко организовано.
Короче и организованней чем у нас на ул.Миклухо-Маклая (не смейтесь, я именно там и живу) в месте пересечения с Ленинским.
Как проехал кортеж, в ту же секунду полицейские начали разруливать движение.
Пока писала вам, всё приняло свой обычный облик.

Я когда вывешивалась из окна своей высотки всё думала:"Вот сейчас как примут мой бликующий телевик за оптический прицел, да как пристрелят "даласского снайпера"...
Обошлось, как видите.

Заодно еще и поснимала телевиком китайских промо-альпинистов которые на огроменной высоте мыли окна китайского офисного здания напротив моего отеля.

До встречи вечером. Пошла к станку. А после обеда пройдусь в парк.
Пока!


P.S. Не забывайте, что топикстартер запретил митинги.
Любые вопросы приветствуются. Но не провокационные.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 26.09.2010 в 09:17.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 12:29   #134
Angel Mayster вне форума
Angel Mayster
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ninsanna,
Спасибо Вам огромное за рассказы, читаю с огромным удовольствием. И хочется читать еще и еще. И до жути хочется в Китай)))
_______________________________________
www.angelmayster.by.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:09   #135
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, просто одно удовольствие читать Ваши репортажи!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot