Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Потолкуем о играх

Результаты опроса: Я считаю, что эта игра -
тренажер для терористов. 3 13.64%
тренажер для будущих защитников. 2 9.09%
просто хороший "громоотвод". 10 45.45%
а, что в неё ещё играют? 7 31.82%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 3.33. Опции просмотра
Старый 24.11.2002, 14:10   #61
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: size=40

Цитата:
Автор оригинала Spectre


Пока особых проблем нет, но остановился в таком месте, где огромный пулемет делает из меня котлету за 5 секунд. Попробую как-нибудь пройти завтра. Кстати, а сколько по времени занимает пройти все до конца?
Да, далко ты забрался за раз, с пулемётом попробуй гранатой подкравшись по правой стене, разбив ножиком ящики и обойдя барикаду из мешков, да не пытайся бросать через верх. Надо попасть в амбразуру. А чтоб улучшить графику пройдись по всем настройкам внимательно и поставь всё посамые помидоры, да если у тебя джейфорс - то выбери опенжель и если карта полная да ещё и мозги ддр - разрешение ставь максимум, что монитор позволяет.
Удачи, да, чуть не забыл, у меня полный проход, на самом лёгком уровне занял почти месяц (по 6\8ч в день) - это самая длинная игра которую я пока видел.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 18:47   #62
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Э-э-э. Ты поосторожнее с фразами типа "джейфорс", "оппенжел". Я как никак сам Гордон Фримен. Могу и башку снести. Хе-хе-хе.
А если серьезно - я пока в оффисном здании, это что-то типа второго уровня после лаборатории. Я выставил самое могучее разрешение, что мой комп позволяет: 1024х768 (color 32 bit), и что самое странное - на экране лап-топа все сплюснуто по вертикали, будто под пресс попал, а на обычном мониторе - все зашибись (для справки - RAM 516Мб).
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 23:51   #63
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Spectre
Э-э-э. Ты поосторожнее с фразами типа "джейфорс", "оппенжел". А если серьезно - я пока в оффисном здании, это что-то типа второго уровня после лаборатории. Я выставил самое могучее разрешение, что мой комп позволяет: 1024х768 (color 32 bit), и что самое странное - на экране лап-топа все сплюснуто по вертикали, будто под пресс попал, а на обычном мониторе - все зашибись (для справки - RAM 516Мб).
Привет Spectre. "джейфорс" - это разновидность видио карт, а "оппенжель" - один из режимов который в халфе выбрать можно сразу после загрузки меню в Конфигурации выбрав Графика, в ней Режим графики, а там... можешь поэксперементировать в каком из трёх режимов будет лучше. К стати изза неправильного подбора и может плющить морду.
1024х768 (color 32 bit) - это не плохо, правда зависит не от машины, а от "морды"(монитора). И ещё, кликни по рабочему столу правой мышью, выбери свойства, "Параметры", "Дополнительно", "Адаптер" и ты узнаешь, что у тебя за карта. Перейдя на закладку с этим названием ты увидишь "NVIDIA в интернете" (у тебя - это может быть другая фирма), так вот там ты сможешь обновить драйвер видио карты.
Что до офисов - при выходе из лифта с права дверь - тебе туда, но не спеши! Прямой путь не есть верный и спешка нужна тока при ловле блох. Пора тебе учиться передвигаться на корточках и изучать крысиные (тараканьи) ходы.
Удачи!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 00:43   #64
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

OpenGL (Open Graphic Library) - это ни что иное, как одна из нескольких графических API, когда-то разработанный компанией Silicon Graphics. Вообще-то, DirectX предпочтительнее, т.к. в свое время Microsoft заставила всех начать плясать под этот свой стандарт, т.е. все графические аксерераторы оптимизированы по своеему устройству под него. OpenGL все равно работает на уровне DirectX HAL (Hardware Abstraction Level), но его преимущество в том, что в отличие от DirectX, он позволяет эмулировать програмным путем ту возможность аппаратуры, которой нет, но которая трубуется. А вот в тот халф, что вы играете, так это, наколько я помню, Black Mesa - самая долгая часть этого сериала. Кроме него есть еще Blue Shift, вроде самый первый, и еще есть Opposite Force, больше оружия, но короче, чем Black Mesa. Да, есть еще на движке халфа Gunman Chronicals. И недавно я тут у себя видел какие-то новые части... Месу я прошел на среднем уровне сложности недели за две и играл часа по 2, не больше, так что мне кажется, что вы немного преувиличиваете... Самое интересное в конце: я думал, что этого чудика мочить до конца надо, а оказалось... Ну, это не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 01:06   #65
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала REmindER
...в тот халф, что вы играете, так это, наколько я помню, Black Mesa - самая долгая часть этого сериала. Кроме него есть еще Blue Shift, вроде самый первый, и еще есть Opposite Force, больше оружия, но короче, чем Black Mesa. Да, есть еще на движке халфа Gunman Chronicals. И недавно я тут у себя видел какие-то новые части... Месу я прошел на среднем уровне сложности недели за две и играл часа по 2, не больше, так что мне кажется, что вы немного преувиличиваете... Самое интересное в конце: я думал, что этого чудика мочить до конца надо, а оказалось... Ну, это не важно.
Я в начале писал о диске "Под прицелом" - он-то и содержит все эти игры, ну а по скорости прохождения... 1 - на этой игре я учился; 2 - у меня реакция не ахти; 3 - я шёл "по трупам" (неоставляя ни чего, что моглобы шевельнуться) при этом стараясь пройти без повреждений и искал секреты. Я предполагаю, что Спектр пройдёт быстрее, но ведь не в скорости дело.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 04:40   #66
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала REmindER
OpenGL (Open Graphic Library) - это ни что иное, как одна из нескольких графических API, когда-то разработанный компанией Silicon Graphics. Вообще-то, DirectX предпочтительнее, т.к. в свое время Microsoft заставила всех начать плясать под этот свой стандарт, т.е. все графические аксерераторы оптимизированы по своеему устройству под него. OpenGL все равно работает на уровне DirectX HAL (Hardware Abstraction Level), но его преимущество в том, что в отличие от DirectX, он позволяет эмулировать програмным путем ту возможность аппаратуры, которой нет, но которая трубуется. А вот в тот халф, что вы играете, так это, наколько я помню, Black Mesa - самая долгая часть этого сериала. Кроме него есть еще Blue Shift, вроде самый первый, и еще есть Opposite Force, больше оружия, но короче, чем Black Mesa. Да, есть еще на движке халфа Gunman Chronicals. И недавно я тут у себя видел какие-то новые части... Месу я прошел на среднем уровне сложности недели за две и играл часа по 2, не больше, так что мне кажется, что вы немного преувиличиваете... Самое интересное в конце: я думал, что этого чудика мочить до конца надо, а оказалось... Ну, это не важно.
Это как в старом анекдоте "Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?". Я по специальности не программист, так, любитель, но в основном все понял.
Адаптер у меня дохлый - ATI ,(а так как он в лап-топе, то заменить его невозможно), DirectX 8.1 etc.
Дома я в основном подключаю обычный монитор, так что проблем с графикой нет.
Что до HL - еше не вечер, поглядим кто кого.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 20:10   #67
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Все три игры по оддельности на одном диске? У меня тоже есть такие, но там максимум две за раз. Меса была первым халфом, в который я играл, т.е. учился. Я тоже уничтожал все, что только можно и заглядывал в каждую щель, но времени на это ушло не так уж и много...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 20:12   #68
REmindER вне форума
REmindER
Гуру
 
Аватар для REmindER
 
Регистрация: 17.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 260
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я тоже далеко не программист.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2002, 03:20   #69
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Дмитрию и всем остальным. Нужен совет. В Халфе попал в место, где какие-то кони клювастые долбят по башке так, что уши заворачиваются. Уже и гиганский вентилятор включил, и какую-то херню с бешенным ученым на макушке, нахожусь на самом нижнем уровне. Что дальше - делать харакири? Пути дальше нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2002, 20:31   #70
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Spectre
Дмитрию и всем остальным. Нужен совет. В Халфе попал в место, где какие-то кони клювастые долбят по башке так, что уши заворачиваются. Уже и гиганский вентилятор включил, и какую-то херню с бешенным ученым на макушке, нахожусь на самом нижнем уровне. Что дальше - делать харакири? Пути дальше нет.
Привет Spectre! Извини, раньше не мог, там в той башне где монстр сидит, двери есть, на каждом уровне... А всё, что не можешь убить - попробуй объе....(извините, за мой френч).
Да, попробуй его отвлечь гранатами и помни - тебе прийдётся два раза мимо него проходить!
Удачи!:evil:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2002, 08:03   #71
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Дмитрий

Привет Spectre! Извини, раньше не мог, там в той башне где монстр сидит, двери есть, на каждом уровне... А всё, что не можешь убить - попробуй объе....(извините, за мой френч).
Да, попробуй его отвлечь гранатами и помни - тебе прийдётся два раза мимо него проходить!
Удачи!:evil:
Туда я прошел нормально, гранатой заглушишь и бежать. А вот обратно. То ли у него иммунитет к гранатам, то-ли достал я его своей беготней. Гранаты не помогают. Попробую на цырлах обойти, может и не заметит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2002, 11:16   #72
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
По умолчанию

Даа помниться мы с другом это место часа за два прошли,
правда до этого он это место проходил уже, но давно.
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2002, 11:26   #73
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Spectre


Туда я прошел нормально, гранатой заглушишь и бежать. А вот обратно. То ли у него иммунитет к гранатам, то-ли достал я его своей беготней. Гранаты не помогают. Попробую на цырлах обойти, может и не заметит.
Там не на цирлах, а бегом на лесницу и застыв на секунду - гранату в низ, а сам в верх!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2002, 15:44   #74
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Дмитрий

Там не на цирлах, а бегом на лесницу и застыв на секунду - гранату в низ, а сам в верх!
Кстати, там в углах есть "мертвые точки", где он клювом не достает. А насчет цырл я подумал на пути туда - если его не тревожить, то, после гранаты, он через некоторое время становиться спокоен. Ну да ладно, на днях попробую. О результатах доложу, если живой буду.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2002, 18:39   #75
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Spectre


Кстати, там в углах есть "мертвые точки", где он клювом не достает. А насчет цырл я подумал на пути туда - если его не тревожить, то, после гранаты, он через некоторое время становиться спокоен. Ну да ладно, на днях попробую. О результатах доложу, если живой буду.
Ты не шали! Живым ты нам нужон! И чтоб здоровья на пиво хватило!:D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot