Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Архив тем

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 06:31   #76
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
красивая Баронесса! гордая и довольная сама собой!
Нет,она любит только маму, все мне отдаст, а собой любуется и вечно выпендривается моя блондинка.
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
Старый 23.05.2013, 01:31   #77
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Простите, не заходила на форум, дачные хлопоты. Теперь мы переехали на дачку окончательно, интернет хоть и медленный, но все, же радует, что все-таки он есть.

Настя, очень заинтересовали, покажите ваш сад. Очень интересно как надо, и как правильно.
У нас всего 7 соток, места мало и так всего хочется, боюсь, что у меня все неправильно, вернее точно неправильно. Да и много растений до сих пор растут, как росли у бабушки, у которой 9 лет обратно клочок купили :-)

Лакуся прелесть. Если раздобудете родословную ее родителей, сможем поискать общих родственников, а вдруг они есть. Есть общее у Ника с Лакусей.
Все зубы, иногда скалером чищу налет, зубы здоровые и крепкие. Конечно, с возрастом окрас немного изменился, но грех жаловаться. Уши длинные и толстые. Их всегда сушу первыми, потом всю собаку, ушами же и заканчиваю. Даже если просто купаемся в водоеме, дома просушка ушей обязательна. Хвост морковкой, пышный и как говорит моя приятельница, мясистый. Хвостик это все! Не представляю теперь пуделя с купированным хвостиком. Характер под меня. Он не лезет целоваться, только тычет носиком, выражая свою признательность, любовь и преданность. Королевское терпение. Умный, интеллигентный, аккуратный, веселый, понимает речь, знает точно время и заранее готовится встречать, психика железная. От детей терпит все, в крайнем случае, старается отойти в сторонку. Да, что и говорить, самый лучший в мире :-)

Попал он к нам после смерти от рака нашего первого пуделя Тома(12лет). Эту наступившую пустоту и тишину у нас в семье не смог выдержать никто. Все тихо сидели по углам и плакали, старались незаметно, щадя других домочадцев. На третий день я не выдержала, достала толстый справочник и стала звонить по списку во все кинологические клубы. Дозвонилась только в один, не ЛКФ, а коммерческий альтернативный «Фаворит». И ничего плохого о клубе не скажу. Клуб живет и успешно развивается, много проводит выставок местных и зарубежных, приглашает зарубежных экспертов. Это так к слову.
Вот и попала я к председателю «Фаворита» Евгении Гольцовой. Человек меня внимательно выслушал, и через несколько недель из Питера привезла Никусю. Женя была очень заинтересована, в клубе не было ни одного малого черного пуделя. А еще Женя прекрасный организатор. Это с ее легкой руки мы с первых дней ходил к парикмахеру, на площадку, занимались с хендлером. Жене можно было позвонить в любое время и обратиться с любым вопросом. Минус был только в том, что малых пуделей в клубе почти не было, опыта тоже не было. В ринге был всего малый черный один, смотрелся он эффектно и притягивал глаз, несмотря на недочеты в стрижке, выставляла Ника девочка шнауцеритст как шнауцера :-). В клубе и сейчас много тойчиков, чуть карликов и нет малых. Сначала мы выставками очень увлеклись, старались и нам очень нравилось. Выставки воспринимались как праздник, как встреча старых друзей, было очень интересно, азартно. Ездили на весь день всей семьей. И выигрывали мы декоративную группу не раз, и несколько раз выигрывали всю большую международную выставку, где судьи были приглашенными из других стран. Были и вторыми и третьими. Мы очень рады, что это время в нашей семье было. Я не очень люблю кубки, у меня огромная коробка с трофейными розетками, ручная работа, оставлю на память. Ник чемп. Латвии, Литвы, Эстонии, дальше Прибалтики мы принципиально не ездили.
Сын женился, родился внук… молодежь с нами ездить перестала, стало неинтересно. Сейчас мы не состоим ни в каком клубе, радуемся жизни, растим внука, ему в августе будет два годика.
А жалею я лишь об одно, что нужно было сразу брать двоих черных малых или через максимум три года.
Настя, пока молоды, пока дети в таком раннем возрасте, семья поддерживает, заниматься собаками так интересно, и проверено, хватает и сил и времени, и семью это сплачивает. Если бы я в свое время слушала ворчания «За чем тебе собака?», то у меня никогда бы их не было. И это ужасно!
Пару фото которые были под рукой:
http://s018.radikal.ru/i525/1305/b4/cf9071cba179.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1305/32/977840037790.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1305/8e/c5d5f4beb23b.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1305/35/bdb926d371bb.jpg
 
За этот пост VINNI поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 20:54   #78
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Нет,она любит только маму, все мне отдаст, а собой любуется и вечно выпендривается моя блондинка.
Какие всё-таки разные у вас девочки - вот уж действительно "Чёрное и белое". Интересно, а как беленькая выпендривается?
Лаки у меня по-моему нет, не выпендривается. Единственное - когда ей говоришь "Какая Лаки красивая", она иногда делает "реверанс" - ну, такой поклон лёжа на вытянутых лапках, попа кверху. Так забавно...
 
Старый 23.05.2013, 21:21   #79
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VINNI Посмотреть сообщение
Настя, очень заинтересовали, покажите ваш сад. Очень интересно как надо, и как правильно.
У нас всего 7 соток, места мало и так всего хочется, боюсь, что у меня все неправильно, вернее точно неправильно. Да и много растений до сих пор растут, как росли у бабушки, у которой 9 лет обратно клочок купили :-)
Я обязательно покажу - фотки есть, конечно - надо немного собраться с мыслями.
Я расскажу несколько золотых правил, на которые стОит опираться... Ну что вспомню...Ну а вообще оформление участка может быть очень разным, это зависит от культуры, вкуса, пристрастий, климата, почв и пр... Для меня наиболее гармоничными кажутся природные формы, приближение к естественной природе (в отличие от английских строго геометричных садов, например)

Важное правило - нужно решить зачем нужен участок и сколько времени на него можно выделить, чтоб он был ухоженым. Лучше оставить одну клумбочку, но красивую, чем иметь 10 запущеных. Если цветник начинает напрягать - значит он слишком большой. В общем лично я очень многое сократила со временем. Больше не значит лучше. У меня был период жадности - хотелось "всего и побольше", потом я поняла как это напряжно и главно красоты в целом не прибавляет. Очень мило смотрится даже просто газон и кусты.

Основа всего - это газон - именно ему стОит уделить максимум сил - именно на фоне хорошего газона любой захудалый пестик кажется красивым и эффектным. Газона должно быть в два раза больше, чем клумб (не меньше).

Рядность. Низкие цветочки спереди, более высокие сзади. Ну и нужно ещё подобрать по светолюбивости растения.

Точка обзора. Клумбы лучше делать там, где ходишь, где их постоянно видишь. Подумать, где чаще всего останавливаешься, чтобы "оглядеться"...

Я терпеть не могу всякие кирпичи и даже камни вокруг клумб - зона отчуждения - около 15 см - пустая земля и всё, периодически подрыхляется и посыпается перегноем из компостной кучи....

Э... Вспомню ещё чего-нибудь умное - напишу.

Ну вот несколько фоток из моего сада:

Это горка, но несколько лет назад - камни я уже убрала, но тут была имитация сухого ручья
http://cs1205.vk.me/u7334715/18415390/x_db1cc490.jpg
Миксбордер:
http://cs1205.vk.me/u7334715/18415390/x_e11b746d.jpg
Ещё один миксбордер на пригорке:
http://cs1699.vk.me/u7334715/18415390/x_1aa5037a.jpg
Клумбочка:
http://cs1699.vk.me/u7334715/18415390/x_0425355a.jpg
и
Ну, в общем суть моего сада ясна - основа - газон, и разбросаны по участку клумбы цветов природных форм..

Ну а вообще, будь у меня чуть больше времени и денег (ведь последние 10 лет большая часть моих сил уходила на детей) - я бы сделала всё не так и много лучше. Вот на пенсии, видать, оторвусь
В данный момент газона всё больше и больше, однолетних вообще не сажаю, грядки перекапываем - засеваем газон. Как-то так... А ещё у нас на даче затяжная стройка (которая вытягивает последние силы и деньги) - в общем на всё меня не хватает. Но благодаря газону наш участок всё равно остаётся очень эстетически приятным и удобным даже без былого многообразия цветов...
Будут вопросу - буду рада помочь...


Последний раз редактировалось Стрекоза; 23.05.2013 в 21:58.
 
Старый 23.05.2013, 21:43   #80
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

[QUOTE=VINNI;1027322]

Цитата:
Лакуся прелесть. Если раздобудете родословную ее родителей, сможем поискать общих родственников, а вдруг они есть. Есть общее у Ника с Лакусей.
Да, мы собираемся сьездить к Калининым, официальных документов мне не нужно ( смысла особого нет), а вот ксерокопии документов предков или просто записать на листке "ху из ху" - думаю, вполне можно - ведь мама Лаки - их "дочь", папа - тоже от них. В общем, сделаем.

Цитата:
Все зубы, иногда скалером чищу налет, зубы здоровые и крепкие. Конечно, с возрастом окрас немного изменился, но грех жаловаться. Уши длинные и толстые. Их всегда сушу первыми, потом всю собаку, ушами же и заканчиваю. Даже если просто купаемся в водоеме, дома просушка ушей обязательна. Хвост морковкой, пышный и как говорит моя приятельница, мясистый. Хвостик это все! Не представляю теперь пуделя с купированным хвостиком. Характер под меня. Он не лезет целоваться, только тычет носиком, выражая свою признательность, любовь и преданность. Королевское терпение. Умный, интеллигентный, аккуратный, веселый, понимает речь, знает точно время и заранее готовится встречать, психика железная. От детей терпит все, в крайнем случае, старается отойти в сторонку. Да, что и говорить, самый лучший в мире :-)
Ник просто нереально красив на выставках, прямо завораживает... И сейчас он, конечно поражает красотой - вот она любовь и уход...
Вот, качества, про которые вы написали - очень применительны и к моей Лаки - в этом, видимо и есть хороший пудель. Ведь пудель - это не только внешность, но и характерный нрав.


Цитата:
Настя, пока молоды, пока дети в таком раннем возрасте, семья поддерживает, заниматься собаками так интересно, и проверено, хватает и сил и времени, и семью это сплачивает. Если бы я в свое время слушала ворчания «За чем тебе собака?», то у меня никогда бы их не было. И это ужасно!
Ну, я смирилась, что есть категории людей не понимающих зачем иметь собаку. Самое главное - мы любим. Правда, это очень сплачивает семью, добавляет добрые нити в отношения. Но у меня никогда не было двух собак - всё равно страшновато - как они уживутся, как мы справимся... Но хочется! Я всё-таки не тороплюсь, даю немножко вылежаться идее. Мне кажется всё сложится само собой - вот, походим на выставки (зрителями) посмотрим, пообщаемся с разными заводчиками. Там и решение придёт.


Последний раз редактировалось Стрекоза; 23.05.2013 в 22:01.
 
Старый 23.05.2013, 21:51   #81
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Вчера стригла Лаки - сфоткать не успела - вечером вышли на дождик - уже вся кудрявая... Но всё равно лучше получилось (на мой взгляд) чем в прошлый раз. Доктор приходила к сыну , говорит - ну, у вас не собака, а произведение искусства. Хотя, действительно, пока стрижёшь - ощущаешь себя почти скульптором.
Шея всё-же у Лаки коротковата (надеюсь - пока), это я критически её рассматриваю и клювик ну уж такой остренький - Буратинка просто... Хотя лично мне нравится её мордаха.
Вот фотки сегодняшние:
http://cs314716.vk.me/v314716715/984/_4ZKzfdj-4w.jpg
http://cs314716.vk.me/v314716715/97b/afQHIwXLO0o.jpg
http://cs314716.vk.me/v314716715/969/m5ABjcLPj3Y.jpg
Клювик... :)
http://cs314716.vk.me/v314716715/98d/WdYSa8LBVjk.jpg
Вот я настригла в этот раз - вроде поменьше ошибок, хотя ещё учиться и учиться...
http://cs314716.vk.me/v314716715/972/UUyNsJZI_zw.jpg


Последний раз редактировалось Стрекоза; 23.05.2013 в 21:54.
 
Старый 23.05.2013, 21:58   #82
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Стрекоза! очень красивые у Вас клумбы, прям загледенье. у меня такие не получаются.. подскажите пожалуйста, а что за многолетники у Вас там.. мне знакома только хоста и туя.. вот очень интересуюсь кустиками и желтенькими цветочками.. как называются?
 
Старый 23.05.2013, 22:05   #83
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Москва Посмотреть сообщение
Стрекоза! очень красивые у Вас клумбы, прям загледенье. у меня такие не получаются.. подскажите пожалуйста, а что за многолетники у Вас там.. мне знакома только хоста и туя.. вот очень интересуюсь кустиками и желтенькими цветочками.. как называются?
Спасибо! По-моему это растение называется энотера (ночная свеча) - правда, они и в темноте видны. Вообще это очень неприхотливое, почти полудикое растение, оно очень отзывчиво на органику - сразу становится мясистым и высоким... В Швейчарии я видела огромные поляны с такими цветами, они были гораздо выше - но там и климат получше нашего... Но вообще - это растение склонно расползаться - выкидывать подземные побеги в стороны. Но не слишком агрессивное - есть уж такие агрессоры - как, например молочай.
 
Старый 23.05.2013, 22:09   #84
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Стрекоза, Лаки просто красотка! А желтые цветы-да, энотера. мне самой очень нравится, неприхотливый многолетник.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 24.05.2013, 10:09   #85
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Стрекоза спасибо! буду искать этот цветочек
 
Старый 27.05.2013, 21:51   #86
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Ой, сегодня показали сестричку Лаки - Джессику (мы с хозяйкой поддерживаем контакт).
У меня ведь был выбор - могла взять и её. Они так похожи с Лаки, ну просто очень! Хотя мамы разные - у Джессики белая мама, а папа у них - один. Так вот, обратила внимание, что на подбородке у Джессики такой небольшой пучок белых волос. Это нормально, проходит с возрастом? Кто знает?
http://cs406423.vk.me/v406423882/74fa/0CJrJVz_U9I.jpg
 
Старый 27.05.2013, 23:38   #87
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Пучок может и не пройти, такое бывает при таких вязках и пятна бывают, но это может и от чёрных двух быть, генетика вещь такая, но на выставки такая собака безусловно ходить может.
 
Старый 28.05.2013, 04:56   #88
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Стрекоза, здравствуйте! Поздравляю Вас с открытием своей веточки. Нравится Ваше отношение к собаке. Несмотря на...'недоразуменческое' начало пути к пуделю.
Оххх, чую я на Лаки всё не закончится, а только начнётся...
Да, и хотелось бы знать Ваше имя - ну уж раз персоналка. Буду к Вам заглядывать (с Вашего разрешения) - Вы мне симпатичны. Виртуально.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 28.05.2013, 05:04   #89
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

И вот ещё что. Пожалуйста, научитесь фотки ставить в "смотрибельном" размере. Раздуты они у Вас до невозможности...Максимум - 640 пикселей. Все фоторесурсы об этом позаботились ужо. Ну, в смысле - "всё уже украдено - до нас" (с)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 28.05.2013, 07:43   #90
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Стрекоза, Вижу, Вы в эфире. Напишу Вам потом поподробнее, сейчас смотрела Калининградскую выставку (Калининград Балтштерн), посмотрите, очень интересно. Вечером обещают еще фото с моря. Обратите внимание на хозяйку ветки, Наталью Колесникову, - вот это ЗАВОДЧИК! Она, по-моему, всех своих щенков всю их жизнь опекает, и стрижет, и выставляет и на каникулы берет.
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
Стрекоза (28.05.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot