Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 13:35   #1
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Моя пуделюшка стихийного разведения

Здравствуйте!
Примите нас в свою компанию?
У меня годовалая девочка стихийного разведения с рынка, без документов. Очень бы хотелось услышать мнение о ней уважаемых пуделистов этого форума. Про "палевый" окрас я уже знаю, а как остальное, на Ваш взгляд?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:50   #2
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
а как остальное, на Ваш взгляд?
Куда смотреть? Где пуделюшка?
Фото вставляйте через www.radikal.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:53   #3
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию



Мариша добавил(а) [date]1237460169[/date]:
Ох, как трудно оказалось фото вставить Вот еще она
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:57   #4
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Мариша, нормальная породная собака у вас:) Все бы "стихийные" такие были:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:12   #5
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Hanstvo
Спасибо! Я как ее купила, так стала каждый месяц измерять, все боялась, чтобы не выросла больше 45 см. Она получилась 36,5
Мне очень тойку хотелось, но эта собака первая, знакомых нет, а у нас в стране тоек нет с документами, которых разводят. Я не для разведения хотела, для себя и дочки нелиняющую собачку-компаньона. Я ее получила. Щенков, конечно, заводить вряд ли решимся.
Но до сих пор мечтаю о тойке, пет класса, на брид и шоу у меня денег не хватит пока. Но поблизости (Алматы) в питомниках от 400 евро и выше, или это нормальная цена для пета?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:34   #6
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Для тоя , настоящего да. А девочка ваша очень ничего, действительно всем бы быть таким стихийным, а сколько ей?

И эту тему лучше перенести в "Персоналии". Попросите модераторов и они перенесут или подскажут как. А тут она быстро уйдет далеко.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:39   #7
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

ужасно милая девица!!!!
Звать то ее как???
А почему боялись, что перерастет, если ей никакие породные законодательства - не указ?
ну и пусть бы росла.
хотя 36,5 при таком костячке - очень впечатляет. настоящая малая собака. притом очень породно выглядящая.
за окрас тоже тревожиться особо не стоит. она палевая или кремовая, потому что молодая, да и то я вижу ремешок на спине и ушки. с возрастом, скорее всего, она будет белее. у них, у белых - так. Зато пигмент у вас на фото - застрелиться любому пуделю с документами.

Вопросы к ней теперь не в плане породности ее (определенно - пудель), а в плане настоящего и, главное, будущего здоровья. Хорошо бы, если бы вы с ней не дождались ничего плохого в этом плане. Но это касается только загадочности ее происхождения. Вы родителей каких-то ее видели?? И что они собой представляют.

Насчет вязок... Подумайте сто раз, надо ли вам и ей? Никаких обязательств ни перед кем у вас нет, а повязать "разок для интереса" - практика не очень удачная.
Лучше все-таки заниматься такими делами не стихийно, а осознанно.

Трудно сказать, что у вас там по ценам "нормально", а что нет.
Отсюда кажется, что может и нормально, а может и дороговато. В любом случае совет - не заводите двух молодых собак, подождите, пока эта подрастет, а потом уже заводите вторую. Иметь двух молодых собак - очень радостно, а вот потерять двух старых подряд - горе большое...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:14   #8
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Моей собаке годик
А почему не хотела, чтобы переросла? Будете смеяться , но мечтала о такой собаке, чтобы у меня на руках помещалась, сидела подолгу и ей и мне было бы комфортно Она у меня на руках сидит, пока не выгоню, вот только попенка свешивается, или голова. Думаю, у меня эта мечта с детства, после моей "французской болонки" советского разведения. Умнейшая и преданнейшая была собака, 12 лет прожила.
Щенков не было. И у этой вряд ли решимся на щенков. Боюсь, что все местные потенциальные хозяева будут мне казаться ненадежными
А зовут Цесна - по ветеринарному паспорту и когда ругаем, а так - Цеска.
По ценам - мы ее купили чуть меньше чем за 100 долларов у перекупщицы. В замученном состоянии, только через неделю она в себя пришла и окрепла А вообще у нас китайская хохлатая шоу пуховка стоит 300 у.е., йорк - 600 у.е.


Последний раз редактировалось ??????; 19.03.2009 в 15:22.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:21   #9
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Но до сих пор мечтаю о тойке,
Мариша, маленькая собачка может иметь бааааальшие проблемы, которые станут Вашими... А пока Вы приобрели хорошую собаку замечательной ростовой разновидности - малый пудель, с чем я Вас и поздравляю
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:50   #10
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мариша
Моей собаке годик
А почему не хотела, чтобы переросла? Будете смеяться , но мечтала о такой собаке, чтобы у меня на руках помещалась, сидела подолгу и ей и мне было бы комфортно
Понятно.
Привет Цеске!
Пудель, к счастью, обезьяноподобная складная собака. Мой первый пудель был ростом как раз таки 44 см.
И что он любил делать больше всего - лежать у меня на коленях калачиком. Подолгу и с удовольствием. И ничего не свисало!

По поводу замученности недельной на период покупки... вВ Будущем имейте ее всегда в виду. Она вам аукнуться может в любой момент. Могу предложить в качестве меры по предотвращению последствий этой самой "замученности" стандартные процедуры по укреплению здоровья - витаминизацию и минерализацию. Для Вашей собаки они могут оказаться подлинно "чудодейственными", ибо по посту Вашему понятно, что собака Ваша - недокормыш, а банальная истина гласит - здоровье закладывается в детстве. Так что Вам сейчас надо усиленно компенсировать ее тяжелое детство.
Акция по спасению Цески для Вас продолжается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:51   #11
napaka вне форума
napaka
Гуру
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 237
Сказал(а) спасибо: 374
Получено благодарностей: 1 066 в 245 постах
По умолчанию

Хорошая собачка! Симпатюля!
_______________________________________
napaka
Обожаю пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:18   #12
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna Chilikina

По поводу замученности недельной на период покупки... вВ Будущем имейте ее всегда в виду. Она вам аукнуться может в любой момент. Могу предложить в качестве меры по предотвращению последствий этой самой "замученности" стандартные процедуры по укреплению здоровья - витаминизацию и минерализацию. Для Вашей собаки они могут оказаться подлинно "чудодейственными", ибо по посту Вашему понятно, что собака Ваша - недокормыш, а банальная истина гласит - здоровье закладывается в детстве. Так что Вам сейчас надо усиленно компенсировать ее тяжелое детство.
Акция по спасению Цески для Вас продолжается.
[/B]
На момент покупки моей собачке было чуть больше месяца...
Выкормлена она натуралкой: две трети сердце или куриное филе, треть риса или гречки, немного кусочков со стола. Через раз с гречневой или рисовой детской растворимой молочной кашей. Которой человеческих детенышей выкармливают. Вроде все необходимое она получала. Про родителей ничего сказать не могу,не видела

И спасибо всем большое за ответы. А то я сомневалась, настоящий ли у меня пудель


Последний раз редактировалось ??????; 19.03.2009 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:36   #13
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мариша
И спасибо всем большое за ответы. А то я сомневалась, настоящий ли у меня пудель
Не сомневайтесь:) Настоящее некуда!
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:22   #14
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Не сомневайтесь:) Настоящее некуда!
Спасибо !
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:16   #15
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Мариша, а где конкретно вы живёте?
Очень знакомое личико у вашей девочки...
Недалеко от Павлодара живёт белый мальчик моего разведения( уехал со щенячкой), который по возрасту вполне может быть её папой. И рост у него тоже 36.5... Последний раз общалась с его хозяйкой больше года назад.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot