Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 12:02   #106
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, да , именно! Паразиты нацелены на выживания, и легко привыкают и адаптируются к препаратам.



Fantik, любой препарат , направленный, против даже паразита, имеет свою степень токсичности.
Не бывает не токсичных антгельминтиков и инсекто-акарицидных препаратов.
Если использовать правильно, то и риск минимален.

"Фипронил в качестве инсектоакарицидной субстанции в составе лекарственных средств для борьбы с эктопаразитами собак и кошек обеспечивает 100%-ную защиту собак от блох на протяжении 2-3 месяцев; от клещей - на протяжении 1 месяца и кошек - от блох на протяжении 40 дней после обработки (см. прилагаемую копию проспекта фирмы Мериал).

Однако у фипронила имеется серьезный недостаток, заключающийся в том, что он обладает очень высокой токсичностью при попадании в желудок теплокровных животных. В частности, величина ЛД50 при поступлении фипронила в желудок крыс не превышает 100 мг/кг, для собак эта величина составляет 640 мг/кг. Это создает опасность для лиц, работающих с фипронилом, и может оказаться опасным и для животных, обрабатываемых лекарственными средствами на основе фипронила, например, при случайном попадании в желудок или при вылизывании шерсти после обработки этими средствами."
Отсюда:
http://www.freepatent.ru/patents/2312100

И такое можно "нарыть" про любой препарат.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:28   #107
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Ир, спасибо. Про фипронил сохраню себе тоже. Все нарыть времени не хватит.:))) Я перенесу наши два поста в тему клещей, ладно? Там нужнее.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
хризантема (12.04.2013)
Старый 17.04.2013, 08:47   #108
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

В воскресенье дал вторую половинку Мильбемакса. Полёт нормальный.

Планирую капнуть Фронтлайн Комбо на холку. Завтра.
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:28   #109
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Капнул Адвантикс.
Фронлайн не рекомендован для собак меньше 2 кг, а у нас ребенок 1,8 всего.
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 12:48   #110
Эмма вне форума
Эмма
Новичок
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Крым,Симферополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Unhappy Помогите

Добрый день,поделюсь своей историей
.Готовились к вакцинации,(глистогонились паразицитом)сдали анализ на гельминты.Анализ показал,что щенок чист.Сделали вакцину(первую)на тот момент 6 июля. 11 ему стало плохо. Анализ показал тенеидоз и трихомоноз.После курса лечения и 11 дней в стационаре, выписки и 3х недельной диеты,сдали повторный анализ первого числа,показал токсокаров,была повторная глистогонка (каниквантелом)3 числа и 13. После мы сдали 16 августа анализ,он показал,что щенок чист . Сделали 17 вакцинацию.После такого случая,опасаюсь,что может такое произойти и второй раз. Начал чесаться и было пару рвотных позывов,без рвоты.Теперь страх,охватывает сильнее. Может можно давать какие-либо препараты,для повышения иммунитета, или глистоваьь чтобы организм мог бороться с патогенными организмами,введёнными с вакциной? ). . А так щенок активный,стул сформированный,мягкий,аппе тит хороший. Также кошка есть,но глистовались в один день вместе. Сегодня 19 числа с утра покормила его,у него был рвотный позыв,но без рвоты и он залёг спать. И мне становится ещё страшнее. В прошлый раз прививка погорела,в этот раз не хочется. Он 4мес света белого не видел.Дышал на балконе.Подскажите что делать????
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 14:48   #111
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Возможно аллергическая реакция на прививку.Перед прививкой дайте супрастин или инъекция супрастином.О дозах лекарства посоветуйтесь с врачем.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 17:51   #112
barney вне форума
barney
Советник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Надым
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 693
Получено благодарностей: 101 в 54 постах
По умолчанию

Эмма, вакцинации не бонусы, они не сгорают) по рекомендации WSAVA, вакцинировать щенка нужно так, чтобы последняя "детская" приходилась на возраст 16-17 недель, так что привьетесь в соответствии с новейшими исследованиями. И не нужно давать никаких антигистаминных перед вакцинацией, совершенно бесполезное мероприятие. Недомогание через 5-6 дней после вакцинации с ней никак не связано, а вот в течение 1-2суток возможно и вполне объяснимо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 17:59   #113
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Эмма, я немного в недоумении...Одним исследованием установлен и цепень, и трихомонады? Трихомонады это не глисты.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 18:16   #114
Эмма вне форума
Эмма
Новичок
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Крым,Симферополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

В вет клинике антигистаминное вкололи.Заводчица,продала щенка без прививок. Почти в 3м я его к себе забрала,и вот в 3 он оказался в больнице. Как он оказался в стационаре,открылся кровавый понос(это было впервые) и там взяли анализ .Ему из-за болезни Не могут поставить до сих пор первую вакцину только недавно сделали.4месяца маленькому.у меня на руках анализы я просто не знаю как их сюда скинуть Наталья Трихомонады-простейшие и они обнаружились уже в стационаре вместе с теениями. 17 вакцину сделали, и все он как всегда активный,ест,спит чуть больше,ну это ясно от вакцины,но эти рвотный позывы меня пугают. С них и началось наше первое приключение


Последний раз редактировалось Эмма; 19.08.2017 в 18:21.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:03   #115
Эмма вне форума
Эмма
Новичок
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Крым,Симферополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Просто такое ощущение что они ещё там,и порция материала оказалась пустой,поэтому интересуюсь. На какой день можно проглистовать заново песю,чтоб не делать вакцинацию заново?нам врач сказала не дай боже опять заболеет.как в прошлый раз. До интоксикации.Можно ли вообще глистовать после вакцинации?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:24   #116
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Эмма, ну, Вы и попали. Серьезный гельминтоз, серьезные диагнозы. Вам бы ветврача хорошего. Щенка жалко и Вас.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:39   #117
Эмма вне форума
Эмма
Новичок
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Крым,Симферополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Вот это вы точно сказали. Но где найти хорошего врача?Я обратилась в лучшую клинику с 90 процентными хорошими отзывами,там и кошку лечили,короче супер клиника Ладно со мной. Мне главное чтобы он здоров был.это уже 2я по счету первая вакцина на 2мес.ведь можно на 10й день после выработки титров? Ну паника полнейшая охватывает. Я боюсь уже малейших отклонений. Лампу кварцевую купить чтоли,чтоб жилось спокойно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:49   #118
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Вот это вы точно сказали. Но где найти хорошего врача?Я обратилась в лучшую клинику с 90 процентными хорошими отзывами,там и кошку лечили,короче супер клиника Ладно со мной. Мне главное чтобы он здоров был.это уже 2я по счету первая вакцина на 2мес.ведь можно на 10й день после выработки титров? Ну паника полнейшая охватывает. Я боюсь уже малейших отклонений. Лампу кварцевую купить чтоли,чтоб жилось спокойно?
Ленточные гельминты это очень серьезно. Насколько знаю, их очень трудно истребить, т.к. гельминт способен размножаться каждым члеником собственного тела. Трихомонады вообще излечимы до конца?... Кварцевая лампа не поможет. Вам, похоже, не повезло - народ на Русе в отпусках. Если в клинике не чувствуете помощи, разумного подхода, то поменяйте клинику или врача.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:58   #119
Эмма вне форума
Эмма
Новичок
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Крым,Симферополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Теении и трихомонады в стационаре вылечили. В анализе кала последнем показали токсокаров. Он находился 10 дней в стационаре под наблюдением. Там его от этой гадости вылечили.Поставили отдельно от всех и лечили.Даже серению в нашем Крыму пришлось заказывать с Москвы. Курсы антибиотиков капельниц. На 7день пояаились улучшения. Назначили 3недельный курс лечебного корма,энтеросгель и первого числа кал. Первого обнаружили токсокаров,я поехала мне дали каниквантел сказали утром натощак чуть меньше половинки,на 4кг массы и повторить через 10дней.Ну сделала как назначили и 16анализ слала.Ну чисто сказали. И сказали утром везти на вакцину,поторопили.Так и сделали.17 укололи.и начал он чухаться и позывы появились.И мне стало страшно.Скажите как опытный человек,его можно будет проглистовать через 10 дней,вернее уже через 9 чтобы удостоверится ,что все пройдёт хорошо?


Последний раз редактировалось Эмма; 19.08.2017 в 21:13. Причина: Не дополнила полностью
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 02:18   #120
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Эмма,
Эмма, к сожалению, опытные люди, как я поняла, в отпусках. Я не рискну ничего советовать. А почему Вы не хотите позвонить в клинику и спросить?
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
глисты после прививки

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot