Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Результаты опроса: Клонирование человека
Категорически против потому, что обязательно найдутся люди, которые используют науку не на благо, а против человека 3 30.00%
Почему бы и нет, если это решит некотороые проблемы со здоровьем людей 7 70.00%
Меня это не интересует 0 0%
Это нарушение божьих законов!!! 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.11.2004, 10:48   #31
Маруся вне форума
Маруся
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Литва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Из за жлобства одних и пассивности других

Я не помню дословно, но мысль, прозвучавшая в конце отдного фильма была такова:

Зло побеждает, если достойные люди остаются в стороне

Вобщем то это библейская истина
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 19:59   #32
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Маруся
...боюсь, что разрешение на клонирование потянет за собой желание поиграться и с геном человека.
И я о том же. А потом пойдет тяга к созданию сверхчеловеков, а потом и вовсе, рожденый человеком, будет считаться неполноценным отходом общества.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 02:46   #33
Black_dog вне форума
Black_dog
Гуру
 
Аватар для Black_dog
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Киев,УКРАИНА
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Black_dog с помощью ICQ
По умолчанию

а откуда ты знаешь, какой путь правильнее? я думаю в средние века простую пересадку органов тоже осудили - бы

неизвестно, куда нас ещё эволюция заведёт, с учётом особенности нынешней среды обитания
_______________________________________
вчера котов душили душили..... душили душили....... душили душили...........
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 07:46   #34
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я не знаю про пути развития. Просто еще никто не искоренил алчность, жадность и жажду наживы. И всегда находится человек, который за деньги готов продать маму с папой и лучшего друга впридачу.:(
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 11:55   #35
Маруся вне форума
Маруся
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Литва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну если б в средние века не так охотились на ведьм и ведунов (народных целителей), возможно и сейчас генетика была бы покрепче и патологий поменьше. О среде обитания тоже никто не мешает сейчас озаботиться, пока она нас окончательно не озаботила.А вырасить свой клон и потом его убить, вшив его сердце себе, это типа нормально? Он вель живой? И каким здесь боком гуманизм? Ватикан на мой взглаяд слишком много на себя взял, учитывая что Христос был сыном божим и человеческим, а не богом, а это Ватикан вообще апостольская столица(во многом самопорвозглашенная, как и принято у людей).
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 03:25   #36
Black_dog вне форума
Black_dog
Гуру
 
Аватар для Black_dog
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Киев,УКРАИНА
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Black_dog с помощью ICQ
По умолчанию

так что, нам может запретить науку? кажется вы обобщаете, говоря "вырастить и убить" ведь всё не так я думаю.
а в религию в этой теме лучше вообше не лезть, она сюда никаким боком.
_______________________________________
вчера котов душили душили..... душили душили....... душили душили...........
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 09:30   #37
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Согласен ... религию не надо ... было бы мягче смотреть на вещи . Откуда пришел бог , мне не интересно , но вот главное ... урегулировать некоторые человечьи амбиции - важно
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 10:40   #38
Маруся вне форума
Маруся
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Литва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Науку запрещать ни к чему.
Мне просто интересно, как вы будете использовать орган для пересадки к примеру (что в основном и приводят в качестве аргумента ЗА клонирование). Как отдельно от всего тела как взаимосвязи - будет выращиваться к примеру сердце до размеров, пригодных для операции? Или глаз? Да все, что угодно.
Если религия здесь вообще никаким боком- почему тогда мнение Ватикана имеет значение в вопросах разрешения клонирования человека? Почему не имеет значения мнение на этот счет государства Тумба-Юмба?
Если здесь и был тормоз для амбиций человеческих - он как раз и был в вере и религии, как институциональном выражении веры. А сейчас этот тормоз снят
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 15:21   #39
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Маруся... этот выход меня впечатлил. ;)
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 16:22   #40
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Да че вы в самом деле ... у вас от того что папа Римскии поляк , молится - макароны солёнее станут на кухне ???
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 16:33   #41
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Религиозная часть меня волнует меньше всего. Я согласна с мнением Маруси на счет органов для операций.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 16:55   #42
Маруся вне форума
Маруся
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Литва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Макароны не станут не соленее не слаще, просто мнение руководителя основной для данной страны конфессии играет большую роль для законодательного органа этой же страны при принятии соответствущих разрешающих или запрещающих законов, потому меня очень удивило изменение мнения Ватикана, всегда выступавшего ПРОТИВ. Надеюсь, что это было врменное изменение позиции

Цитата, достаточно серьезно отражающая позицию и влияние конфессий-

Единодушие традиционных религиозных конфессий, действительно, в решающей степени категорично и очевидно.
В немалой степени именно под их прямым или косвенным влиянием настраиваются на негативное отношение к клонированию человека , и даже клонированию вообще, некоторые ученые, политические и общественные деятели.

Ватикан пригрозил анафемой сектантам, заявившим о клонировании человека
По словам вице-президента Академии Ватикана Элио Сегрецци, Ватикан будет до последнего бороться против любых экспериментов

в той области, которая касается вмешательства в гены человека (включая клонирование), опираясь на мировое законодательство и исходя из особенностей ...
Противниками клонирования человека выступают практически все религиозные организации.

Интервью с доктором медицинских наук, профессором кафедры внутренних болезней № 1 лечебного факультета Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова, председателем Московского общества православных врачей, сопредседателем Церковно-общественного совета по биомедицинской этике при Московской патриархии Александром Викторовичем Недоступом.

- При этом мы ведь получаем не точную копию живой особи, а лишь биологического двойника. Бог знает, к чему это приведет. Клонируя человека, вместо Эйнштейна можно получить рецидивиста-медвежатника. Внешняя копия не означает повторения натуры внутренней, повторения психофизических, умственных качеств "оригинала". (Даже пресловутая овечка Долли оказалась не по-овечьи агрессивной: родила ягнят и одного почему-то загрызла.)
Здесь чрезвычайно важны аргументация, нравственные императивы. Ладно бы, приходилось полемизировать только с людьми, руководствующимися научными амбициями. Но вот один из наших известных публичных богословов вдруг заявил, что богословского обоснования запрета клонирования нет. Как нет, если это путь поругания Христа?!
А.Г. Но работы по клонированию человека все-таки ведутся?
А.Н. В Южной Корее ученые получили протозародыш методом клонирования , но на уровне многоклеточного развития их что-то заставило остановиться. Скажу больше. С Туринской плащаницы соскоблили кубический миллиметр крови. Установили пол - мужской, группу крови - четвертая. Ватикан наложил запрет на дальнейшие работы и тем самым пресек дерзость тех, кто пытался получить некий "дубликат" Христа. Думаю, что если кто-то все же рискнет двинуться дальше, его остановит Сам Господь.
Кстати, генетика сегодня может кое-что пострашнее клонирования . Например, создать человека, не имеющего памяти. Из таких, можно представить, легко сделать палачей, беспамятных аморальных убийц. Мы слишком далеко зашли, наука живет сама по себе. В этом - самая страшная опасность.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 18:00   #43
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ага , Шарикова , к примеру , и не далеко ходить , только что он сможет - лаять на сограждан ?! Да и напиваться водки за чужои , профессорскии счет !!!
Это конечно ерунда !
Папа недавно молился за конституционные выборы на Украине ...
Молодец-Патриарх .... у их там в Риме золотом всё обросло , и кстати , с фашистких времен ... много че через швеицарские банки идет до сих пор , а в Африке , к примеру умирают от голода дети каждыи месяц . Еи богу - большая религия , католическая .
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 18:11   #44
Маруся вне форума
Маруся
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Литва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А как идея с клонированием Христа? ))))))

Институт Папства вообще мне не понятен честно говоря.Самые обычные политические штучки. Выступать от имени Господа , а сами даже христианство в целом не пожалели, раздробив на ветви
Деньги их интересуют, а не голодающие дети
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 19:59   #45
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Богохульная идейка. Я бы в такие игры не играла б. Кто знает, что из сего произросло б, ибо где-то и кем-то сказано, что всего в человеке заложено одинаково - плохого и хорошего - и все зависит от среды обитания и внешних воздействий. И кто его знает, как ЭТО будут воспитывать и в каких условиях он вырастет, пойдет ли ему на пользу или из него вырастет монстр... Жуть, чего может произойти.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot