Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Результаты опроса: Клонирование человека
Категорически против потому, что обязательно найдутся люди, которые используют науку не на благо, а против человека 3 30.00%
Почему бы и нет, если это решит некотороые проблемы со здоровьем людей 7 70.00%
Меня это не интересует 0 0%
Это нарушение божьих законов!!! 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.11.2004, 07:21   #1
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию ВЫ за или против клонирования человека?

ООН отказалась от запрета на клонирование


Крупную победу одержали сторонники клонирования человека. Организация Объединенных Наций отказалась от резолюции, налагающей полный запрет на подобные эксперименты.
Весь последний год в международной организации шла борьба между двумя лагерями. Один из них возглавляли США, которые выступали за полный запрет клонирования. С другой стороны, оказались страны ЕС, которые настаивали на разрешении клонирования для проведения различного рода экспериментов.

США переманили на свою сторону 62 государства, тогда как европейцы получили поддержку 22 стран. Под вопросом оставалась позиция исламских государств, которые никак не могли определиться со своим мнением.

В итоге конфликтующие стороны пришли к выводу, что решить проблему не удастся, а потому приняли решение остановиться на декларации с довольно размытыми формулировками, которая удовлетворит оба лагеря. Инициатором компромиссного варианта стала итальянская делегация.

Многие исследователи уверены, что использование клеток клонированных эмбрионов позволит решить многие проблемы современной медицины. В частности, эксперименты могут помочь справиться с болезнью Альцгеймера. С другой стороны, использование клеток эмбрионов приведет к смерти самих эмбрионов, что категорически не устраивает оппонентов ученых.

19.11.2004
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 07:59   #2
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Быть категорически против или за ... наверное экспериментировать - своиственно человеку , и много чего кстати добились .
Тока вот боязно , прям как в матриксе , казалосьбы ....
Конечно по-мимо фантазии , в эти опыты , разработки , условия исследовании вкладываются , или просястся хорошие количества денег . А когда их очень много , то человек начинает здавать .
Пока это опыты ... вон овечка Долли , посмотрела на мир , и видно так не вмоготу стало от увиденного , что приказала долго жить .
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 15:56   #3
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я уверена, что эти исследования до добра не доведут. И со временем такие разработки будут станоситься все удачнее и удачнее, а потом за обычного человека возьмутся и клонами его заменять станут. Это еще более страшная игра, чем игра с мирным атомом.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 00:52   #4
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Вот и я про то ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 10:27   #5
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Опасно всё, что попадает в руки дураку, а он тоже человек, но не тот который, а тот который в низу, но зачемже - ведь это очень и очень!
А в серьёз скажу - вспомните хоть один эксперимент человечества приведший к открытию не подвергшийся перед этим досадным (как минимум) происшествиям? Да и вспоминая мирный атом - ведь и вилка в руках истерика опасна! Вот что не стоит делать, так это давать возможность способным самостоятельно размножаться клонировать себя. Иначе многие начнут выдумывать чёнить по хлеще педерастии.
В плане медицины - славно получить второй глаз, выращеный из пунции первого... Или заменить "уставшее" сердце, при этом зная, что оно выращено из твоих клеток, а не взято из трупа, что больше похоже на опыты Франкенштейна.

Я всё сказал! :D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 11:15   #6
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ну вообще-то , благо экспериментам у вас электричество в доме .
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 11:25   #7
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
В плане медицины - славно получить второй глаз, выращеный из пунции первого... Или заменить "уставшее" сердце, при этом зная, что оно выращено из твоих клеток, а не взято из трупа, что больше похоже на опыты Франкенштейна.
А что делать с клоном? Выбросить его потом, как ненужный мусор? А ведь он растет из твоих клеток, а значит и мозги у него работают так же, как и твои. Ты не задумывался об этом?Получается, вырастим себе клона на всякий случай, если какой-то орган перестанет работать. И где уверенность, что клонированный орган будет работать безотказно?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 11:33   #8
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
А что делать с клоном? Выбросить его потом, как ненужный мусор? А ведь он растет из твоих клеток, а значит и мозги у него работают так же, как и твои. Ты не задумывался об этом?Получается, вырастим себе клона на всякий случай, если какой-то орган перестанет работать. И где уверенность, что клонированный орган будет работать безотказно?
Алевтин, не кипишуй за здря - лепше почитай глубжее инфу о затронутом тобой вопросе. Я говорил о клонировании именно запчастей, а не вырезании из клона человека его органов. К моей надежде уже есть предпосылки на то, что выращивание различных, отдельно взятых органов из материнских клеток станет возможным. А значит не будет необходимости вырастить на растерзание человека в пробирке, что к стати и мне не нравится даже на уровне идеи.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 12:08   #9
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Вы знаете че я скажу ... это абсурд , скопировать человека .
Два одинаковых индивидуума не смогут существовать.
А об органах ... я когда бумаги сдавал в "цивильныи" регистр на документы , меня вежливо спросили : Донировать будете ?
... и обьясняет , мол , после вашеи смерти дадите ваши органы в мед . учреждение . Чтоб не выглядело так по-идиотски , я вставил : Даваите поставим точки над "И" , и над органами , некоторые из которых хороши при жизни , а при смерти я и телефончик ваш забуду !!! Получил в ответ идиотское ха ха ха
------------------------------------------------------------
Я все это знаю , и не представляете , какие мафиозные закрутки делают "Вахлаки" с донируемыми органами .
По краинеи мере кино посмотрите ... есть об этом .
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 12:23   #10
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Алевтин, не кипишуй за здря - лепше почитай глубжее инфу о затронутом тобой вопросе. Я говорил о клонировании именно запчастей, а не вырезании из клона человека его органов. К моей надежде уже есть предпосылки на то, что выращивание различных, отдельно взятых органов из материнских клеток станет возможным. А значит не будет необходимости вырастить на растерзание человека в пробирке, что к стати и мне не нравится даже на уровне идеи.
Ничего я не кипишую. Пока что об отдельно взятых органах речь не ведется. Ведется речь о выращивании клона человека в полный рост, вес, профиль и анфас.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 12:28   #11
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Ничего я не кипишую. Пока что об отдельно взятых органах речь не ведется. Ведется речь о выращивании клона человека в полный рост, вес, профиль и анфас.
...и в этом я вижу пользу - разве не захочет, скажем женщина лишенная возможности рожать, обрести младенца, пусть даже точную свою копию?
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 12:36   #12
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цинично может быть будет сказано , но это будет не от клёвого сэкса .
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 12:42   #13
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Не думаю... Кому хочется жить с твоей полной копией? Хочется разнообразия какого-то. Но о рождении детей у бесплодных женщин тут не говорится пока, до этого далеко. Изначально ведется разговор о проблемах пересадки органов, работы с формированием эмбрионов в нужном русле для ученых. Вот только один вопрос меня мучает. Я вернусь к нему: что будет с этими клонами, когда органы у них закончатся?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 13:21   #14
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю, что никто не станет разбирать клоны на запчасти...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 13:31   #15
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Где уверенность в этом?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot