Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.07.2004, 17:14   #1
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Exclamation Зззззубы...

Уважаемые господа,
Цхто то народ мало пишет про дантистов за бугром ... ну там кто что и скока ето всё стоит. В ожидании ваших ответов пока напишу про свои мытарства. Так для обшей информации и в назедание тем кто зубы не чистит. :-)
Ыа вот решил обратиться к дантисту ... Допекло уже. Надо. Как известно тут (за етим проклятым зарубежом :-) ) надо бы страховку иметь для подобных вешей .. иначе по миру пойдешь. Дорого однако. Позавчера зуб мне удалили (вернее то что от него осталось). 50 евро, ну ето еше ничего, живу в деревне тут дантисты дешевые. Сегодня сделал снимок челюсти... еше 50 евро. ето только начало . Генеральный ремонт еше предстоит... с ужасом смотрю на цену... как минимум 4000 евро мне надо будет выложить.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.


Последний раз редактировалось ???????; 22.05.2005 в 03:11.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 17:59   #2
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Алекс ! Держись!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2004, 19:52   #3
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Даже и сказать не могу, сколько вообще без страховок будет стоить, но видно дороого,держитесь...Вам может где-нибудь в ближнем зарубежье их вылечить...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 06:34   #4
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

А у нас стоматологи не покрываются страховкой. За все платишь из своего кармана.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 13:21   #5
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Наша страховка не покрывает зубного (не понимаю почему).

Прошлый визит обошелся в 57 баксарей: он слегка что-то подровнял на одном зубе, как так тот побаливал. Заняло у них:
5 минут снимок + 2 минуты подравнивания :)
Это еще с меня по большой дружбе не взяли за осмотр (еще 40 обычно). Следует учесть, что у нас маленький городок, так что цены пониже...

А когда в прошлый раз пломбы ставили, это вылетело в 600 рубриков :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2004, 00:10   #6
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас в частных клиниках намного дешевле, чем у Алекса....
Зубы пока не рвала, не знаю, но коронку когда снимала и наращивала новый зуб, то заплатила за один зубик 40 долларов. Тьфу-тьфу, 3 года стоит, пока не беспокоит, другие просто лечила, то от 20 до 30 баксов, в зависимости от объема работы...., если не обезбаливать, то дешевле будет на 5 баксов.... Город - такой себе областной центр, в столице наверняка дороже....
Кстати, моя знакомая уехала в Штаты на ПМЖ несколько лет назад, так вот, встречаю ее прошлым летом и спрашиваю, что зуб болит?? (она возле рта платочек держала), так она мне объяснила, что приехала полностью вылечить все зубы, так как в Штатах на это уйдет куда больше денег.... воть, так что приезжайте к нам, дорогие мои, зубки свои рихтовать....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2004, 23:30   #7
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

у нас пломба 150 грн стоит.... это где-то 25-30 долларов....
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 17:32   #8
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

заседание продолжается господа присяжные заседатели...

сегодня ходил к зубному... еше одним зубом стало меньше... 100 евро однако.
ужасно болит челюсть.... не подходите близко , убью адназначна. зуб то передний был... теперь мне не до улыбок епт. затянем пояса... будем копить деньжата на новый зуб, тока как бы за ето время все остальные зубы на полку не положить.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 21:11   #9
Просто Мария вне форума
Просто Мария
Собеседник
 
Аватар для Просто Мария
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

В гробу я их видала энтих дантистов здеся!
Удалить зуб - 100 евро. И еще с такими мытарствами , проще самой щыпцами вытянуть.
Дочке моей надо выравнивать зубы, так насчитали около 7000 евро в растяжку на 3 года.
За эти деньги всей моей семье и еще соседям в России все новые зубы поставить можна.
Про себя так вообще вспоминать больно , не то что .....
Пришла к дантисту , он мне сначала все мои росейские пломбы повыкавыривал , потом временных понаставил и сказал в следующий раз настоящие поставлю.
Пошла брать термин на след. раз. Думала наивная , через неделю , через 1,5 месяца!!!!!
За это время , все пломбы этого козла повыпадали и в итоге один зуб сломался и его пришлось удалить за 100 евро.
В другом зубе он не мог найти нерв , и сказал что по инструкции если он не может найти в зубе нерв , то его тоже надо удалить.
Вообщем эта история с зубами тянется уже 5 месяцев. С другим зубом уже раз пять ходила. Каждый прием денег стоит.
Пойдешь к нему он там 5 минут поколдует над зубом , временную пломбу запихает и опять приходи.И на пол пути не бросишь уже, не хочется совсем зуб терять.
Вот убила бы уже !!!
Специальная выкачка денег! Сначала они тебе твои и так не очень хорошие после наших дантистов зубы докалечат , потом начинают с умным видом лечить!
Была передача по телеку. Одну девушку , зубы которой были такие , что можно только обзавидоваться, заслали к разным дантистам.
Предварительно она прошла тест у дантиста -эксперта.
Так вот первый сказал , что у нее один зуб надо вскрыть , там воспаление и т.д. и все это будет стоить 500 евро.
Второй тоже сказал что ей надо выдернуть больной зуб и еще что то там на сумму 200 евро.
третий и четвертый тоже что то нашел. И только одна из 5 -ти сказала что ничего делать не надо потому что все зубы в хорошем состоянии.
Здесь дантистов, как собак нерезанных, и все когда смотрят тебе в рот в первую очередь видят свой дом, машину и жену , которой нужно денех и побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 21:42   #10
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ну да у вас там дантисты совсем наглость потеряли... стрелять таких нада. 7000 евро за растяжку на три года... оборзели .... мне за два вставных зуба надоть. таких деньгов у меня отродя бы 4000 евро где то раздобысь не было... блин. я дантистов не по телефоо чьей то рекомендации. так прикольнее да и результат можно предвидетьнному справочнику выбираю а только по рекомендации знакомых.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 22:30   #11
Просто Мария вне форума
Просто Мария
Собеседник
 
Аватар для Просто Мария
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот кто бы сказал , не поверила б.
Случай такой с моей же дочкой, тот же козел сделал снимки ее зубов и сказал , что 2 нижних зуба выпадут вскоре и новые не вырастут.
Поэтому может так дорого, он хотел нижнюю челюсть ратягивать. Так вот эти зубы у нее уже выпали и новые растут себе и ей на здоровье! А бедный ребенок плакал, что останется без зубов.
Также исчо раз о моих зубах скажу.
Тоже снимки делали, и по их данным у меня один из зубов должен болеть со страшной силой. Я говорю никогда не болел и сейчас не болит. А они мне не верят, не может быть! И все мне в рот по очереди заглядывают.И тычет мне снимок в мое красивое лицо.
Вот так хотелось их послать ....... но........
Вообщем не судьба!
Я сказала моему мужу, они дружно все качают из тебя деньхи. Он говорил сперва, нет не может быть , это у тебя таки зубы плохи. Я говорю может и плохи , но не до такой степени.
Он говорит, энтот дохтор меня с пеленок лечит и т.д.
А в итоге теперь сам понял и согласен со мной. Факты прямо ему на лицо, да.

П.С. Мы хотим теперь ехать доделывать все в Праге или Варшаве. Незнаю !
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 21:50   #12
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот эта история...
Странно, а я была здесь у стоматолога 3 или 4 раза, 2 их них просто на контроле, я осталась довольна, "почти влюблена в своего стоматолога", ничего он не сказал плохого по поводу моих советских пломб, и страховка обычная медицинская все покрывает как правило,я даже и стоимости незнаю, я думаю это все зависит от самого врача... Видно попался Вам не самый лучший.....Правда вот с инструктором по вождению(женщина) мне так не повезло,как с дантистом...
И чем эта история закончилась,Просто Мария????
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 18:27   #13
Просто Мария вне форума
Просто Мария
Собеседник
 
Аватар для Просто Мария
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от volha
Вот эта история...
Странно, а я была здесь у стоматолога 3 или 4 раза, 2 их них просто на контроле, я осталась довольна, "почти влюблена в своего стоматолога", ничего он не сказал плохого по поводу моих советских пломб, и страховка обычная медицинская все покрывает как правило,я даже и стоимости незнаю, я думаю это все зависит от самого врача... Видно попался Вам не самый лучший.....Правда вот с инструктором по вождению(женщина) мне так не повезло,как с дантистом...
И чем эта история закончилась,Просто Мария????
Значит кому с кем повезет.

Больше к дантистам здесь не хожу, скоро мы поедем в Польшу или Чехословакию, и там будем все доделывать.
Потом напишу цены для сравнения и качество тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 11:56   #14
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Братцы! Вот и меня застигла нелегкая с зубами!!!
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 12:06   #15
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Приезжайте ко мне, заведу к хорошему частному врачу, по-сравнению с Вашими ценами, у нас даром делают, зато качественно...
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot