Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 21:09   #31
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от emerei
[B] Что мы культивируем в пуделе? Экстерьер или характер? Если помимо экстерьера мы культивируем характер, то вопрос хорошо или плохо для пудела ЗКС отпадет сам собой. Ответ будет-да неважно, чем будет заниматься наш уравновешенный, с крепкой психикой друг.

Полностью согласна.

Может быть, Алиса слишком делает упор именно на том, что пудель - РАБОЧАЯ собака. Дело в том, что истинно рабочих собак у нас вообще очень очень очень мало. Это я про служебные породы говорю. Про те, которые обязаны для допуска в разведение иметь дипломы по ЗКС, IPO (да, да друзья из других стран. У нас в России для разведения служебных собак требуется сдача защитного раздела. Россия пока еще не цивилизованная страна, каждый защищает себя сам как может. На милицию надежды нет. Хотя бы припугнуть чем-то хулиганов надо.). Полно служебных собак, которых возможно обучить только лишь видимости защиты. Либо для сдачи на диплом ( соответственно усиленно подъигрывая собаке на сдаче экзамена), либо для удовлетворения амбиций хозяина.
Каждый знающий дрессировщик скажет, что развить злобу у собаки невозможно. Она либо есть от природы и ее надо достать наружу и направить в нужное русло или ее нет совсем и с такой собакой начинают играть. И работает она играючи. И никогда она не защитит в реальной ситуации так, как "защищает" на площадке, и уж тем более ей не придет в голову напасть самой и искать ситуации, где можно изобразить защиту. И не надо сравнивать работу по ЗКС пуделя и служебника с хорошими задатками охранника. Давайте лучше сравним с плохиньким. И посмотрим, в чью пользу будет сравнение. У нас в Питере, например, на занятиях по ЗКС уже давно НО занимаются единицы. Просто потому, что не выдерживают. Они только могут на IPO облаивать нарушителя и рукава отбирать без боя.


Если сравнивать хватку пуделя Иффи и добермана и рукава фигурантов, то Иффи умер в прошлом или позапрошлом году в возрасте 17 !!! лет. Догадываетесь сами? Когда он занимался, то таких рукавов с пластиковыми вставками просто напросто не существовало по крайней мере у наших дрессировщиков в Питере. Шили сами из чего придется. А вот где пудель крупным планом, чем хватка не нравится? Рукавом? А что, этого добера на первом занятии на жесткий рукав посадили???? Или все же сначала на тряпочку? А у пуделя где-нибудь написано, какое это занятие?


Может, все-таки пусть занимаются и собаки и владельцытем, чем им нравится. Не будет злобной собаки из обученного по ЗКС пуделя. Не будет он швыряться на все, что шевелится.
 
Старый 01.09.2010, 21:33   #32
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от s-kardinal06
Цитата:
[i


Если сравнивать хватку пуделя Иффи и добермана и рукава фигурантов, то Иффи умер в прошлом или позапрошлом году в возрасте 17 !!! лет. Догадываетесь сами? Когда он занимался, то таких рукавов с пластиковыми вставками просто напросто не существовало по крайней мере у наших дрессировщиков в Питере. Шили сами из чего придется. А вот где пудель крупным планом, чем хватка не нравится? Рукавом? А что, этого добера на первом занятии на жесткий рукав посадили???? Или все же сначала на тряпочку? А у пуделя где-нибудь написано, какое это занятие?


Может, все-таки пусть занимаются и собаки и владельцытем, чем им нравится. Не будет злобной собаки из обученного по ЗКС пуделя. Не будет он швыряться на все, что шевелится.
17 лет назад и даже 35 лет назад были рукава мягкие и жесткие, на мягкие рукава ставили "мягких" собак, которым ЗКС с натяжкой сдавать удавалось. На жесткие рукава ни один пудель бы хватку не сделал. На новых фото пуделиного питомника ,что-то не заметно нормальных рукавов, как, впрочем и хваток нормальных, да их и не должно быть.
Конечно, пусть занимаются владельцы с собакой чем хотят, ето их право,только не в 8 месяцев с пуделем ЗКС, сушествуют же хоть какие-то нормы и правила в современной дрессировке или только деньги и прихоти владельцев все решают. И только несерьезно, а играя, если им так неймется.И если все таки любить породу пудель, то надо понимать, что порода ДЕКОРАТИВНАЯ, а НЕ рабочая, давно селекцией отобранны определенные качества у пуделя, НЕ должен пудель КУСАТ"СЯ, не имеет просто владелец морального права заставлять его ето делать, об етом почти все пишут в 2-х топиках. Малые и тои кусаются чаше ( что плохо), чем стандарты, кусаются, как правило от страха, от своей неуверенности и неуравновешенности, этим не хвалиться стоит, а подумать, как не пускать кусачего пуделя в разведение. НЕ НАДО хвалиться, что пудель в кого-то вцепился, это для него НЕ достоинство, а ПОРОК.
P.S. Настоящая рабочая собака "НЕ будет швыряться на все, что шевелится", но ОБЯЗАТЕЛ"НО швырнется и задержит в определенный момент, только, поверьте, не дай Бог, чтобы такой момент наступил. Почитайте о новых законах вашего города:
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...891824268&nh=0
Вы в Питере уже начали ходить со всеми собаками выше 40 см на поводках и намордниках?


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 01.09.2010 в 21:40.
 
За этот пост LioudmilaSherman поблагодарили:
Удалить:
zvezdo4ka2310 (14.05.2015)
Старый 01.09.2010, 21:43   #33
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

да о чем разговор, я своего ребёнка одного не пошлю гулять со стандартом и без ЗКС :)
 
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
zvezdo4ka2310 (14.05.2015)
Старый 01.09.2010, 21:49   #34
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
да о чем разговор, я своего ребёнка одного не пошлю гулять со стандартом и без ЗКС :)
В Питере детям до 14 лет ЗАПРЕШЕННО гулять с собаками выше 40 см в холке одним без сопровождения взрослых.
Меня заставляет писАть и писАть в 2-х топиках, то что заблуждения владельцев о воспитании и дрессировке своих собак приводят к негативному отношению обшества к собакам и запрешению определенных пород.
 
Старый 01.09.2010, 21:55   #35
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Мне этот зкс в качестве "защиты в реальных случаях" кажется вообще чем-то бессмысленным. Кто и зачем станет нападать на человека, вышедшего погулять с собакой? Что у него отнять - кусок плавленного сырка, горсть сухарей, рулон полиэтиленовых пакетов (если повезёт)? Всегда найдётся более лёгкая добыча, без сомнительной собачки. А в школу, на дискотеку ведь собаку не возьмёшь... Какой смысл?!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 01.09.2010, 23:15   #36
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
А в школу, на дискотеку ведь собаку не возьмёшь... Какой смысл?!
Как какой смысл? А как же амбиции хозяина? Их же надо удовлетворить! А с пуделем это очень удобно сделать. Он хорошо дрессируется.
В случае удачи можно сказать :"Я вам говорил (-а), что всё получится! Я такой супер-пупер дрессировщик!"
А в случае неудачи, опять же :" Я такой супер-пупер дрессировщик! Обучил(-а) пуделя на рукав ходить! Хватка слабовата, конечно, но это же ПУДЕЛЬ, не овчарка!"
А с пуделем не надо быть супер-пупер дрессировщиком. Надо только реально осознавать, что он может, а что нет.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1283373190[/date]:
Цитата:
Если Ваши фигуранты лупят собак стеком со всей дури - уж простите... у нас как-то так не принято...
Оль, а в случае нападения, реальный "фигурант" будет играть с собакой в сюси-пуси, прежде чем напасть на её хозяина? Вы разницу то делаете вообще между реальным ЗКС и ЗКС "просто поиграться", чтобы потешить себя любимую???
Цитата:
а все тут выссказывающиеся противИПО и ЗКС для СТАНДАРТА, который НА МОЙ взгляд является полноценной рабочей собакой ПЫТАЕТСЬ СДЕЛАТЬ НАПОМАЖЕННО-РАФИНИРОВАННОГО СЮСИ-ПУСИ..... аж противно.. а потом говорите - у пуделя популярность ниже плинтуса...
Если Вам противно, то зачем Вы в беседе учавствуете? Давайте уже держать себя в руках. И никто не делает из стандартного пуделя
Цитата:
НАПОМАЖЕННО-РАФИНИРОВАННОГО СЮСИ-ПУСИ
Просто большинство считает, что ЗКС для пуделя не нужно. Достаточно ОКД.
А вот это уж, простите, вообще полный БРЕД
Цитата:
у пуделя прекрасно самортизирует удар стиком длинная шерсть, которой просто нет у того же добера..
Ничего шерсть не самортизирует! А чувствительность удара определяется не наличием шерсти у собаки, а порогом чувствительности к удару. Вот у бойцовых пород, например, болевой порог достаточно низкий. Вы, как дрессировщик с "корочкой", просто обязаны это знать! Это прописная истина! Иначе можно так по собачке вдарить, что она загнётся.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 02.09.2010, 01:44   #37
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Господи, сколько же чуши тут написали люди, не имеющие никакого понятия о защитном разделе дрессировки. Случайно заглянула и поняла, что зря. "Я Пастернака не читал, но мнение имею". Причём мнение, напрочь оторванное от реальности.

Первое.
Вот зубы моего пуделя 5,5 лет - ТИПА, СТЁРТЫЕ НА РУКАВАХ (только что специально сфотала)

Второе.
Вот он же на охране вещи (причём без привязи, поскольку охраняет по-настоящему, не уходя далеко от сумки)


Он же на рукаве

Это один из усложнённых подходов на занятии (пробовали тогда такой "комплекс" впервые)
http://www.youtube.com/watch?v=ZRM6l3o3Ko8
Вот ещё ролики с занятий
http://www.youtube.com/watch?v=557qboauZpc
http://www.youtube.com/watch?v=3eYfeSzle1I

Третье. Он же на праздниках с детьми.


Кто общался с ним живьём - подтвердит, что и внимание взрослых этот пёс обожает не меньше. Вот только не будет хлопать глазами в недоумении, если его или меня начнут обижать. И - да, самый любимый вопрос дилетантов - "А если он кинется на человека, который, скажем, поскользнулся и, падая, случайно взмахнул рукой? Или на машущего руками ребёнка?" - Так вот, проверено в жизни уже неоднократно: НЕ КИНЕТСЯ. Потому, что у него имеются мозги и он отлично отличает, где настоящая агрессия, а где - просто резкое движение, не несущее опасности. Плюс, простите, у адекватного инструктора надо заниматься, который учит собаку не швыряться на всё живое, а уметь отличать мух от котлет.

А это, напоследок, - о, ужас! - обученный кусаться пудель-монстр, который, по мнению многих, должен жрать всё живое вокруг, знакомится с 4-недельными щенками тоя:
http://www.youtube.com/watch?v=SIlSGECXT6o

Что за бред про "поломанную психику"? Приезжайте и познакомьтесь лично с этой собакой - вот и увидите своими глазами, "поломано" ли у обученного защите пуделя что-то где-то, или это бурная фантазия людей, ничего в дрессировке не смыслящих.
 
Старый 02.09.2010, 03:52   #38
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Вика,
хороший у Вас мальчик, послушный, играете Вы с ним ,и он с Вами играет,от удовольствия хвостом все время машет, и фигурант нежно так играет, рукавчик подставляет,прутиком поглаживает,всем весело. Нормально время проводите...
Только ,извините, что ето было? ЗКС?
С пуделем хорошо время проводить, умные они под владельцев легко подстраиваются...
А зубы? Так, что у него может с зубами случиться? При ТАКОЙ игре с рукавом с зубами все в порядке.
Только со служебной породой все ето более захватываюше:
http://www.youtube.com/watch?v=BZHzx...eature=related
P.S. каюсь показала ваши ролики одному дрессировшику-спортсмену, смеялся, понравилось, потом сказал: " За что они пуделя так переквалифицировали? Денег на служебную собаку не хватило?" Извините, не обижайтесь только...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 02.09.2010 в 04:22.
 
Старый 02.09.2010, 04:11   #39
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,
Цитата:
НЕ НАДО хвалиться, что пудель в кого-то вцепился, это для него НЕ достоинство, а ПОРОК.
!!!!!!!

Люд, а Вику не переспоришь, она сволочность Моти своего пытается перевести в русло "кусачей игры"... Ну если по другому не получается собачкой управлять, что ж сделаешь...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 02.09.2010, 04:30   #40
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Лично на меня ролики Вики произвели неприятное впечатление, собака на них отковенно истерит (занимаясь не своим делом). Ни про какую ЗКС речи быть не может. Собака тупо кружит фигурантика, который даже вторую руку не пускает в ход. И ещё - как можно в таком состоянии содержать зубы "служебной" собаки - там же каменоломня, да ещё это и демонстрировать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 02.09.2010 в 04:56.
 
Старый 02.09.2010, 04:54   #41
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Лично на меня ролики Вики произвели неприятное впечатление, собака на них отковенно истерит (занимаясь не своим делом). Ни про какое ЗКС речи быть не может. Собака тупо кружит фигурантика, который даже вторую руку не пускает в ход.
мон ренессанс ,
Про истеричность согласна, но не хотела об етом резко писать. Собака старается для хозяина, но находится на пределе своих возможностей, поетому и хвостом виляет все время, ожидая поддержки, неуверен он в том, что делает. Но когда хозяйка подбадривает находит у себя новые силы и с радостью в бой для нее, для любимой . Если бы фигурант проявил жесткость и напор, все было бы менее весело.

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
И ещё - как можно в таком состоянии содержать зубы "служебной" собаки - там же каменоломня, да ещё это и демонстрировать.
мон ренессанс,
в принципе, там налет просто , камни еше не образовались.
 
Старый 02.09.2010, 05:01   #42
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
в принципе, там налет просто , камни еше не образовались.
Самый натуральный камень, который уже скребком только можно снять. И десна над клыком воспалена, ибо камень прорастает под десну. Стандартная ситуация.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 02.09.2010, 05:04   #43
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Самый натуральный камень, который уже скребком только можно снять. И десна над клыком воспалена, ибо камень прорастает под десну. Стандартная ситуация.
Ну может, Вика попытается завтра зубы почистить, поживем увидим. Кстати, состояние зубов тоже показывает,как хватку он делает.
 
Старый 02.09.2010, 05:12   #44
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну может, Вика попытается завтра зубы почистить, поживем увидим.
Ну это её личное дело, нам-то чего смотреть А вот имидж Моти ("окрас") мне очень понравился. Прикольно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 02.09.2010, 05:17   #45
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
А вот имидж Моти ("окрас") мне очень понравился. Прикольно.
О да, конечно, прикольно, ведь :
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

пудель - гораздо больше, чем пушистая игрушка, созданная для заплетания косичек и красивых стрижек,
"я тебя слепила из того, что было"... -слов из песни не выкинешь...

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1283395504[/date]:
Интересно, если бы я взяла себе белого стандарта, побрила его, (уши бы не стала купировать, так далеко я бы не зашла), покрасила под добермана в черно-подпалого , ну знаете, как пуделя-фантома, и пошла бы с ним на ЗКС... Чтобы вы сказали? А может сразу стандартного фантома ( может, все-таки уши купировать ... и хвост?) и на ЗКС?
Наверное, прикольно было, а может, вы бы все сказали, что осень наступила?
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot