Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 23:13   #16
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Дискуссия, конечно интересная,но ведется она ассами своего дела, старыми пуделелюбами.
Я бы расставила следующие акценты.
Вряд ли заводчик в полной мере может повлиять на владельца купившего у него щенка. Каждый владелец, как совершенно справедливо заметила Л. Шерман, лепит из него собаку по своему разумению. За что потом и отвечает. Ну хочет человек вести своего пуделя на ЗКС... ну пусть попробует. Кусачий пудель так и останется кусачим, уравновешенный таковым и останется. А кто-то вообще кусаться не будет,как его ни учи!
Интрига заключается в том , что это относится не только к породе пудель! А что, никто не видел суперуравновешенных НО, например? Или малоадекватных НО ? Вопрос скорее в том, в какой породе лучше ведется работа по сохранению и культивированию присущего ей характера.
Тогда всплывает другой вопрос. Что мы культивируем в пуделе? Экстерьер или характер? Если помимо экстерьера мы культивируем характер, то вопрос хорошо или плохо для пудела ЗКС отпадет сам собой. Ответ будет-да неважно, чем будет заниматься наш уравновешенный, с крепкой психикой друг.
Говорю это с полным основанием, как человек сначала купивший взрослую собаку, а потом через 4 месяца узнавший, что она, оказывается прошла ЗКС!!!
Сегодня голова болит, извините, если что-то нескладно изложила. Завтра вернусь. Хризантема, спасибо за тему!

emerei добавил(а) [date]1283286635[/date]:

Кстати! Название самой темы уже и есть ответ на вопрос! Вам не кажется? Я уже повидала достаточно много щенков, чтобы сделать вывод о том, что каким щенок родился, таким он и останется. Его характер в случае необходимости можно только слегка скорректировать, (Тот, кто считает себя опытным дрессировщиком может сказать "СКорректировать или изменить", но я ему не поверю ).
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 01.09.2010, 00:30   #17
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

emerei,
Цитата:
А кто-то вообще кусаться не будет,как его ни учи!
Интрига заключается в том , что это относится не только к породе пудель!
Ещё раз убедилась в том, что Вы - очень умный человек. В подтверждение сказанного Вами пишу. У меня был добер - т.е. собака служебная с 1-й степенью ЗКС. Но... я же видела, как неохотно он шёл на команду "фас!" Как не хотел он кусать людей! При всём том, что он был абсолютно рабочим псом: меня с ним приглашало местное отделение милиции в случае ситуации "усиления", мы с ним работали на охране колхозно- совхозных садов ну и прочее. И я видела в его поведении следующее: на дрессплощадке он охотно трепал фигуранта в костюме, но на голое тело человека шёл крайне неохотно. То есть догонял, бросался, но старался не кусать. И это - добер! про которого ходят стабильные слухи, что они все адивоты! До сих пор вспоминаю, как он красиво, как может только доберман, нёсся карьером, стелясь над землёй, на задержание "нарушителя" и как, догнав его по команде "фас", выдерживал паузу. Возможно, он был каким-то неправильным добером или я его неправильно отдрессировала.


Цитата:
Я уже повидала достаточно много щенков, чтобы сделать вывод о том, что каким щенок родился, таким он и останется. Его характер в случае необходимости можно только слегка скорректировать, (Тот, кто считает себя опытным дрессировщиком может сказать "СКорректировать или изменить", но я ему не поверю
И с этим соглашусь. Тот, у кого не одна собака в доме, смог убедиться в том, что при одном питании и воспитании, а порой находясь и в самой тесной близости родства, сколь все они разнятся по поведенческому признаку.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Nessi (14.05.2015)
Старый 01.09.2010, 04:00   #18
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, могу вас успокоить)это старые фотки,это самое начало!хотя я не спорю что мы занимаемся не серьезно.....для себя.....только потому что эта собака легко обучаема и отучаема...и с совершенно здоровой психикой!
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
 
Старый 01.09.2010, 07:45   #19
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от НиКаСя
LioudmilaSherman, могу вас успокоить)это старые фотки,это самое начало!хотя я не спорю что мы занимаемся не серьезно.....для себя.....только потому что эта собака легко обучаема и отучаема...и с совершенно здоровой психикой!
НиКаСя, да я не волнуюсь, невооруженным глазом заметно, что ето игра в ЗКС, а не настояшая учеба, к счастью.
При серьезных занятиях и при серьезных хватках у собачек зубы бываeт вылетают, даже с такой крепкой челюстью, как у доберманов.
 
Старый 01.09.2010, 10:23   #20
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

emerei, Вы очень интересный вопрос сформулировали!
Цитата:
Что мы культивируем в пуделе? Экстерьер или характер? Если помимо экстерьера мы культивируем характер, то вопрос хорошо или плохо для пудела ЗКС отпадет сам собой. Ответ будет-да неважно, чем будет заниматься наш уравновешенный, с крепкой психикой друг.
Я предлагаю его немного другим боком повернуть. Должны ли заводчики культивировать собак, которые:
1) способны к качественной работе по службе ЗКС?
2) неспособны в принципе к прохождению ЗКС?
3) должны фокусироваться на том, чтобы поголовье имело крепкую психику, вне зависимости от того, чему будут обучаться собаки в дальнейшем?

Мне со стороны (как владельцу пуделя, не как заводчику) думается, что правильный ответ лежит где-то в сплетении пунктов 2 и 3... Пункт 2 без п.3 упускает важность крепкой психики у собак. Пункт 3 без п.2 никак не ограничивает сферы применимости собак. Очень разные собаки могут иметь тип ВНД "сильный-уравновешенный-подвижный", как очень добрые, так и весьма злобные.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 01.09.2010, 13:24   #21
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

oley, Оль, а я бы однозначно выбрала бы 3-1 вариант ответа..... И можете теперь кидать в меня помидоры (тазик приготовила), но если вдруг у меня когда-нибудь все же будет стандарт, но дрессировка по IPO ему гарантирована))))
и не только...
Но мне нужна собака, которая была бы способна защитить моего ребенка от собак и плохих людей, гуляя вместе с дочкой везде... Но никакой другой собаки, кроме пуделя, я в своем доме НЕ мыслю...
И при всем этом, мой стандарт так же будет компаньоном, шоу собакой, ну ,если время будет еще и на аджилити пойдем...
это МОЕ мнение и я его никому не навязываю....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 01.09.2010, 13:41   #22
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

как же мнего плохих людей, что нельзя себе позвилить иметь добрую собаку ...
 
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
Наоми (24.06.2015)
Старый 01.09.2010, 13:44   #23
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Но мне нужна собака, которая была бы способна защитить моего ребенка от собак и плохих людей, гуляя вместе с дочкой везде... Но никакой другой собаки, кроме пуделя, я в своем доме НЕ мыслю... И при всем этом, мой стандарт так же будет компаньоном, шоу собакой, ну ,если время будет еще и на аджилити пойдем...
Оль, а не слишком ли много для одной собаки-то? И охрана, и компаньон, и шоу, и аджилити.... Это ж не робот! Да и неизвестно, какой щен Вам попадётся... У меня вон Пьер спокойный, как танк и лодырь. Я не знаю, был ли он у Руты таким или у меня таким стал. Но только с человеком в драку он ни при каких обстоятельствах не полезет. Защитить себя от других собак он сможет. Наблюдала как-то. А между аджилити и шоу, мне кажется, знак равенства вообще ставить нельзя. Либо одно, либо другое. Это только "служебники" совмещают, да "охотники" гладкошёрстные. А у пуделя - уши, грива, хвост. Для шоу это всё надо беречь и лелеять. Иначе "отвалится". Или Ваш шоу-спортсмен в папильотках по всему телу будет барьеры брать да между палочками бегать? Ой, а ещё в "трубу" лазить....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 01.09.2010, 15:13   #24
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, Лена, в России жить иногда страшно... у нас умудряются детей в школах на наркоту подсаживать... педофилы ходят средь нормальных людей... я боюсь за своего ребенка.... поэтому, если заведу стандарта он будет РАБОЧЕЙ СОБАКОЙ а пока ребенок гуляет во дворе под моим присмотром....

Наталия Дмитриева, Если у пуделя устойчивая психика, если его нервная система позволяет не обращать внимание на выстрелы и взрывы, если у собаки тип ВНД холерик или сангвиник, то интелект и неуемная энергия НАСТОЯЩЕГО пуделя позволит ему быть "все в одном".... опять, сугубо лично мое мнение.
точно, в папильотках)))
Лилу же ходит на занятия в папильотках - и ниче))) не мешают)))))
уже на 3 занятия сходили))) потусили))) в грязную погоду еще и комбез одеваю..
мне сейчас не скорость важна, а важно научить собаку проходить полосу препядствий и взаимодействовать со мной...
а скоростному прохождению будем учится позже (мы только начали) и не думаю, что папильотки нам будут помехой......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 01.09.2010, 16:11   #25
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Оля, я полностью согласна с Вами
Цитата:
Если у пуделя устойчивая психика, если его нервная система позволяет не обращать внимание на выстрелы и взрывы, если у собаки тип ВНД холерик или сангвиник, то интелект и неуемная энергия НАСТОЯЩЕГО пуделя позволит ему быть "все в одном"....
Но объясните мне ЗАЧЕМ пуделю ЗКС??? Я знаю собак, которые учавствуют в соревнованиях на задержание, идут на "рукав" так, что дух захватывает! Но это "служебники" . Слышала, что пудели (стандарты) делают это ничуть не хуже! Только у собак этих шапочки клыков, к 5-6 годам ( а то и раньше), "снимаются" подчистую! "Рукав"- то тряпочный только сверху! С ногами у них тоже частенько беда от нагрузок. Но если такая собака придёт на выставку и представит документы, что она "рабочая", то на сорванные клыки не посмотрят даже, потому что в служебных породах есть такое понятие, как "рабочий класс собак". А с пуделем Вы тоже будете говорить, что он у Вас "рабочий"? В пуделях рабочего класса не предусмотрено. Пудель - это декорация . А, стало быть, собачка с такими зубами, в "декорации", вряд ли будет получать призовые места на выставках, будь у неё хоть звезда во лбу! Да и о собаке самой не грех бы подумать. Костячок то у пуделя с овчарочьим или добермановским не сравнить! Если у "служебников" колени трещат, в прямом смысле этого слова, то что с пуделиными коленями будет?
Безусловно, можно сказать "Моя собака!", "Я хочу!" и ""Так будет!" , но моё твёрдое мнение, что если порода создана для какой то определённой цели, то пусть она ей и соответствует! Ведь никто не ест суп вилкой, а макароны ложкой!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 01.09.2010, 16:41   #26
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева,
полностью с Вами согласна. Люди толкуюшие о ЗКС для пуделя просто не представляют о чем говорят. Да, игра в ЗКС у недобросовестного дрессировшика, которому главное деньги снять у владельца с причудами, вполне допускаю. НО серьезная подготовка на ЗКС, ИПО , которая делает из собаки РЕАЛ"НОГО зашитника для пуделя НЕВОЗМОЖНA. Пишу об етом практически в каждом сообшении. Более того, расскажу, что и НЕ каждый доберман способен стать для своего владельца РЕАЛ"НЫМ зашитником, посмотрите результаты ЦТП, когда даже подготовленые доберманы не проходят его, не выдерживая натиска фигуранта. Ето лишь фигурант ,а не настояший преступник, и стик в его руке не ударит сильно собаку. Может хоть один стандартный пудель, даже самый крупный, взять так рукав, как делает ето доберман?


на последнеm фото видно, какой панцирь скрывается под тряпочным рукавом
Собаки с весом 45кг слетают с рукава, что говорить о легком стандартном пуделе, если фигурант примет его ПО_НАСТОЯШЕМУ на рукав, а не играюче, как делаюt на плошадках с теми стандартами, которых ретивые владельцы привели к тренеру по ЗКС.
Собаки-спортсмены по ИПО остаются без комплектов зубов, могу назвать клички знаменитых доберманов, которых даже в рабочем классе на выставках дисквалифицируют, хотя и зубы до тренировок у них были в комплекте, часто никакие бумажки не помогают пройти шоу експертизу, судья оценивает собаку на данной конкретной выставке и не хочет знать ,что было или не было у собаки раньше.
P.S. с пуделем МОЖНО играть в ЛЮБУЮ игру, даже в ЗКС , но при етом верить, что обученный ИГРЕ пудель сможет реально зашитить в реальной ситуации просто смешно. Повторюс', бывали случаи, когда служебные собаки , обученные в игре, не могли зашитить своего владельца в серьезной ситуации, для етого им не хватило определенных качеств характера, жесткости реальной рабочей собаки.
Могу посоветовать тем, кто считает, что реальность полна опасностей и им нужен пес-телохранитель: ВЫБЕРЕТЕ для етого ДРУГУЮ породу, пройдите СПЕЦИАЛ"НУЮ подготовку с собакой,но не забывайте, что собакой-телохранителем надо УМЕТ" управлять, ребенок ето НЕ сможет сделать.
Хотя честно говоря, я бы не надеялас' и на отлично подготовленного пса-телохранителя, в современном мире устранить его от зашиты преступнику достаточно просто.
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
oley, Оль, а я бы однозначно выбрала бы 3-1 вариант ответа..... И можете теперь кидать в меня помидоры (тазик приготовила), но если вдруг у меня когда-нибудь все же будет стандарт, но дрессировка по IPO ему гарантирована))))
и не только...
Но мне нужна собака, которая была бы способна защитить моего ребенка от собак и плохих людей, гуляя вместе с дочкой везде... Но никакой другой собаки, кроме пуделя, я в своем доме НЕ мыслю...
И при всем этом, мой стандарт так же будет компаньоном, шоу собакой, ну ,если время будет еще и на аджилити пойдем...
это МОЕ мнение и я его никому не навязываю....
ambercountry,
похоже ВЫ имеете ОЧЕН" смутное представление об ИПО.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 01.09.2010 в 17:36.
 
Старый 01.09.2010, 18:06   #27
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

LioudmilaSherman, я знаю, что такое рукав и что такое дреска... поверьте, обучив однажы, можно будет больше не ходить н аплощадку...
а пудель взять рукав сможет... как надо возьмет...
и зубы будут целы и психика не пострадает.....
у меня малая в свое время висела на рукаве и рукав брала замечательно.... и зубы целы и с головой полный порядок.....

ambercountry добавил(а) [date]1283353728[/date]:

для справки...
я сама была инструктором по дрессировке и дрессировала собак...
более того, у менгя даже корочки "армейские" кинолога - инструктора по дрессировке есть"... так что МЕНЯ не надо учить работе с собакой.... а собаки дрессируются абсолютно нормально... кстати, у пуделя прекрасно самортизирует удар стиком длинная шерсть, которой просто нет у того же добера..
а еще, кто-то тут боксеров упоминал как "рабочих" собак... так вот... боксеру вообще на рукав работать очень неудобно из-за анатомического строения челюстей....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 01.09.2010, 18:30   #28
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
LioudmilaSherman, я знаю, что такое рукав и что такое дреска... поверьте, обучив однажы, можно будет больше не ходить н аплощадку...
а пудель взять рукав сможет... как надо возьмет...
и зубы будут целы и психика не пострадает.....
у меня малая в свое время висела на рукаве и рукав брала замечательно.... и зубы целы и с головой полный порядок.....

ambercountry добавил(а) [date]1283353728[/date]:

для справки...
я сама была инструктором по дрессировке и дрессировала собак...
более того, у менгя даже корочки "армейские" кинолога - инструктора по дрессировке есть"... так что МЕНЯ не надо учить работе с собакой.... а собаки дрессируются абсолютно нормально... кстати, у пуделя прекрасно самортизирует удар стиком длинная шерсть, которой просто нет у того же добера..
а еще, кто-то тут боксеров упоминал как "рабочих" собак... так вот... боксеру вообще на рукав работать очень неудобно из-за анатомического строения челюстей....
И как много Вы видели "работаюших" на ЗКС и ИПО пуделей? Назовите имена дрессировшиков, которые работали с ними по ИПО? Про удар стиком по шерсти пуделя, ето Вы серьезно или шутите так?
Ни один нормальный дрессировшик НЕ согласится обучать пуделя по ИПО. Про "корочки" - ето, конечно, ОЧЕНь убeдительно, особенно в свете Ваших высказываний...
P.S. На рукаве не висеть надо, а брать его полной хваткой, и держать удар, и уметь перехваты делать.
малая, конечно, полную уверенную хватку делала...
Неужели, не понятно, что стряхнуть малую с рукава с легкостью можно (потому что НИКОГДА пудель не сможет сделать полную хватку на рукав) и поддать ей так, что никогда больше не встанет... любить надо собак...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 01.09.2010 в 18:43.
 
Старый 01.09.2010, 19:25   #29
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

я не дрессировала больших пуделей (к сожалению), потому что у нас их в регионе просто нет...
Если Ваши фигуранты лупят собак стеком со всей дури - уж простите... у нас как-то так не принято... малая брала рукав, так, как позволяла ей ее пасть... никто ее не стряхивал и не бил... ее и не учила я этому специально... она просто смотрела, смотрела, как другие собаки работают, решила, что это клевая игра, ну и тоже пошла поиграть с смоего согласия... про нее я написала к тому, что можно и малого пуделя научить брать рукав...
а все тут выссказывающиеся противИПО и ЗКС для СТАНДАРТА, который НА МОЙ взгляд является полноценной рабочей собакой ПЫТАЕТСЬ СДЕЛАТЬ НАПОМАЖЕННО-РАФИНИРОВАННОГО СЮСИ-ПУСИ..... аж противно.. а потом говорите - у пуделя популярность ниже плинтуса...
между прочив, в Питерском питомнике коричневых стандартов "люмьер" (если я правильно помню название) больше половины выпускников имеют степень по ЗКС.. Чем это плохо?????????

породы, которые дрессировала я:
НО
ВЕО
эрдель
ротвейлер
доберман
черный терьер
канарская овчарка (последняя моя работа, как дрессировщика в 1998 году)
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 01.09.2010, 19:35   #30
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
я не дрессировала больших пуделей (к сожалению), потому что у нас их в регионе просто нет...
Если Ваши фигуранты лупят собак стеком со всей дури - уж простите... у нас как-то так не принято...
между прочив, в Питерском питомнике коричневых стандартов "люмьер" (если я правильно помню название) больше половины выпускников имеют степень по ЗКС.. Чем это плохо?????????
)
Ето, наверное, и неплохо ,что больших нет у вас в регионе...
Нет ето не наши фигуранты, (в Америке я уже писала даже породы, которые к группе рабочих отнесенны редко кто на ИПО дрессирует), а именно ваши, так в России дрессируют... пообшайтесь с теми, кто серьезно ИПО и ЗКС занимается, ролики посмотрите...
Про питомник Династия Люмьер знаю, даже помню, как Иффи первый пудель владелицы питомника выставлялся, я тогда много на рингах работала.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1283359591[/date]:
Сравните, как на рукав ( и на какой) идет пудель Иффи и доберман.




Разницу видите? Любому спецу по ЗКС такие фото на рукаве даже было бы стыдно показывать, на пуделином же сайте ими гордятся.
Собака резцами рукав держит, может она натиск выдержать? Ее фигурант с трудом на рукаве удержать может, стряхнуть боится.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 01.09.2010 в 19:54.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot