Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 21:43   #46
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Baguto, в книге Б.Рябинина "Мои друзья" описан этот случай, если учесть, что это было еще до ВОВ, мало что изменилось...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:51   #47
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

К нам в Калининград в 90-е был привезен взрослый шикарный кобель алабая ( ему тогда было 6 или 7 лет), который где-то на юге России проиграл бой и его хотели застрелить...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 09:10   #48
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, кокерам на фото..от полутора до трех лет...
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост мистер А поблагодарили:
Удалить:
Старый 19.08.2013, 12:55   #49
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

мистер А,
я видела объявления этой самой Надежды и фотографии помета королевичей на Авито. По-дурацки постриженные и недокормленные щенки, которых продавали по не такой уж низкой цене. Насколько я поняла, хозяйка даже не заморачивалась их актировать, но с гордостью прямо в объявлении написала, что куплен кобель из питомника Чиншоу. Туда же попала бедная Юрмала. Какой-то кошмарный паппи-милл, где мать планируют вязать с сыном, кокеры выглядят как будто только что вылезли из грязной речки. Неухоженные, с текущими глазами. Да уж, желание делать на собаках деньги неистребимо!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 19.08.2013 в 13:02.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Alinochka (19.08.2013), EGOR (20.08.2013), FoX (19.08.2013), malldina (19.08.2013), мистер А (19.08.2013), хризантема (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 14:08   #50
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

В России такой низкий уровень конкуренции в бизнесе любого направления, неужели нельзя найти более гуманный бизнес, чем так издеваться над животными. Я никогда не поверю , что такой бизнес приносит, такие баснословные деньги, что нужно идти на сделки со своей совестью. Да и просто неужели нет элементарной жалости к животным.... Страшно.....
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
Alinochka (19.08.2013), malldina (19.08.2013), Максим (19.08.2013), мистер А (19.08.2013), Светланка (19.08.2013), хризантема (19.08.2013), Юлия Корж (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 14:30   #51
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

Максим, Щенки продавались с документами .Но с каждой стрижкой становились все нелепее...
Да меня тоже КРАЙНЕ удивляло что суки в ТРИ месяца продавались все как будущие производительницы и ПРЯМО В ОБЪЯВЛЕНИЯХ писалось что для них УЖЕ привезли жОниха из питомника Чиншоу.
Прелесть...и ездить никуда не надо,бери и вяжи...каждому жителю окрестных деревень по королю !!!
Цена позже скатилась до 8 тысяч...и НИ ОДИН проданный щенок не появился в клуб,ни на стрижку..никуда...исчезли...Н ИКОГО не интересует КАК за ними вообще ухаживать,как кормить...и т.д...думаю консультируются у заводчика...(((( Боюсь жалкое зрелище увидим к году как вязаться начнут...а ведь начнут....ПО ТЕМ ОБЪЯВЛЕНИЯМ с текстом ЕДЯТ ВСЕ!!!никого из собачников не удалось уговорить там щенка взять даже из жалости...т.ч. контингент покупателей более чем перспективный((((
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мистер А за этот полезный пост:
Удалить:
Alinochka (19.08.2013), FoX (19.08.2013), malldina (19.08.2013), хризантема (19.08.2013), Юлия Корж (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 19:37   #52
Юрмала вне форума
Юрмала
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 24 в 11 постах
По умолчанию

мистер А, а зачем вы , зная наперед как содержатся собаки вязали своего кобеля ( светлая ему память) с сукой Надежды ? Обрекая еще не родившихся щенков на такое вот ужасное , как тут все пишут содержание? Не надо делать из меня последнюю сволочь , вы то конечно все белые и пушистые ! И напишите сколько собак отдали вы в этот дом! И никто уж вам не давал право распускать грязные сплетни и слухи про моих собак ! Если я молчала , то это не значит что я ничего не знала ! Вы не видели ни Юрмалы, ни Димки , что бы говорить гадости человеку который хочет купить щенка ! Еще раз повторяю, что если я пришла к такому решению отдать свою собаку , значит так было нужно ! Значит на то были причины , о которых я не собираюсь рассказывать всему свету ! Бегают три человека по форуму друг за другом и пишут одно и тоже , по тому же ! Кроме меня конечно, никто не продавал и не отдавал взрослых собака , ага . Что хотела написала, больше нет желания сюда заходить , оправдываться тем более !
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:17   #53
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрмала Посмотреть сообщение
мистер А,

Еще раз повторяю, что если я пришла к такому решению отдать свою собаку , значит так было нужно ! Значит на то были причины , о которых я не собираюсь рассказывать всему свету !

Кроме меня конечно, никто не продавал и не отдавал взрослых собака , ага
!
Если возникает необходимость отдать свою собаку, то нормальный хозяин в первую очередь найдет надежные руки! Как вообще можно отдать суку туда, где куча собак содержится в сарайчике на участке? Почему она не была стерилизована, если было известно, что в новом для нее доме занимаются рыночным разведением? Видимо, стерилизованная она не была бы нужна. Все отговорки ничего не стоят. Просто от не очень молодой суки избавились совершенно варварским способом. Отдали туда, где ее будут использовать всем понятно как. Это намного хуже, чем дать объявление на Авито и искать хорошие руки. Во втором случае у собаки хотя бы был шанс на нормальную жизнь!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
malldina (21.08.2013), кеш (20.08.2013), хризантема (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 06:47   #54
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

Юрмала, по пунктам
Когда собака вязалась она выглядела еще нормально...именно отношение к этому помету показало для чего человеку были нужны собаки.Собачек Надежда брала отказников которых я пристраивала как заводчик ,себе или маме и обещала что они будут жить замечательно.Когда узнали они выглядели совершенно не замечательно и я их забрала именно к себе,опять же долг заводчика...приводить в божий вид ,я поставила Вас в известность...не голословно а переслав фотографии.ВЫ криминала увидеть не захотели .Собаку отдали ПОСЛЕ просмотра именно этих фото.
Неужели нельзя было дать объявление на своем форуме что вот ищу руки...и посмотреть куда отдаете собаку в своем городе,чтобы в случае чего забрать назад?!
Если такая уж дома сложилось "ситуация-причина" зачем Вы повязали собаку и отдали ее а щенков продаете.Значит ИМ дома место есть...а их стареющей маме не нашлось ?!Не бывает таких вот "причин"...
Вы юридический владелец собаки,ТОЛЬКО Вы можете забрать собаку назад и обеспечить ей ДОСТОЙНУЮ СТАРОСТЬ!
Толку то если собаку даже стерилизуют если она еще много лет будет влачить жалкое существование ...НЕУЖЕЛИ ВЫ САМИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ????!!!
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мистер А за этот полезный пост:
Удалить:
malldina (21.08.2013), кеш (20.08.2013), реша (20.08.2013), хризантема (20.08.2013), Шанс Бижу Чейз (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 09:09   #55
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер А Посмотреть сообщение

Если такая уж дома сложилось "ситуация-причина" зачем Вы повязали собаку и отдали ее, а щенков продаете.Значит ИМ дома место есть...а их стареющей маме не нашлось ?!Не бывает таких вот "причин"...
мистер А,
мне кажется, всё понятно - щенков можно продать, а их мать уже "отработанный материал". Предательство. А ведь в 2008 году собачку фотографировали, выкладывали на форум, интересовались предками, хотели ходить на выставки. Чем -то не оправдала надежд, да настолько, что места в родном доме не нашлось? У меня просто нет слов!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
malldina (21.08.2013), Shik (07.09.2013), хризантема (20.08.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot