Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 22:56   #1216
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
.........Может и очень даже запросто. Это я Вам как фармацевт говорю.
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
....Я написала только о том, что в таблетках запросто может быть так, что основная масса ДВ смещена. Да, это неправильно. Да, это по сути неоднородность смешивания, что технологически недопустимо. Однако, каждую таблетку не проверишь.
Это очень здорово, что на форуме присутствует фармацевт. Который, к тому же, не ленится делиться знаниями. Всегда со вниманием читаю посты Xusha.

Вопрос. По инсектоакарицидам. То есть, клеСЧам, не к ночи будь помянуты....
Вот я, к примеру, покупаю пипетку Фронтлайн, рассчитанную на 40-60 кг, и делю её на 4-5 собак (средним весом каждая по 10 кг).
Я неправильно делаю?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:03   #1217
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Перевели ли бы что ль... Я вот только так смогла... И я из этого перевода не поняла, есть ли конкретика. Похоже, в данном тексте нет. А где она, статистика смертей и заболевания? Где смотреть?

"Сведения о анти parasitikum Bravecto®

Из-за возросшей освещение в СМИ и связанные с ними запросы потребителей ветеринарных препаратов Bravecto® BVL хочу дать краткую информацию о текущем состоянии.

Bravecto®является анти parasitikum, одобренных с начала 2014 года, (лекарственная форма: жевательные таблетки и Spot-on) с активным веществом Fluralaner. Это вещество активное вещество из группы Isoxazoline имеет инсектицидов и акарицидов эффектов. Оно основано на блокировании ГАМК и L-глутамат-управляемых каналов Иона Хлорида, в результате чего в течение 24ч смерть насекомых или паукообразных сюда водить (1). Согласно сопроводительной информации Bravecto действует® 12 недель, против блох и клещей (2). В специализированной информации, чем возможные побочные эффекты исключительно желудочно-кишечные эффекты описаны. В Германии и так же в других странах-членах ЕС введение сообщений о неблагоприятных реакций на лекарства вошли с рынка Bravecto®, которые Дрожат над частично тяжелые неврологические симптомы, такие как, например, атаксия, судороги, эпилепсия отчетов. Был уже умирает через Федеральное ведомство по защите потребителей и безопасности пищевых продуктов (BVL) в мартовском выпуске Немецкого ветеринары листа 2015 опубликованы (3).

Поскольку в исследованиях при приеме препарата Животного количество животных умирают ограничено, представляются, следовательно, только побочные эффекты в пользе информации, которые произошли в этих исследованиях. Только после выхода на рынок и частое применение редкие и очень редкие нежелательные лекарственные эффекты могут быть обнаружены. Умереть контролирующими органами проверить все UAW-сообщения входящие и оценить на основе научного алгоритма, является ли подозреваемый препарат может быть причиной наблюдаемых нежелательных симптомов. Нежелательные реакции могут быть также проявлением заболевания, которое дал повод для лечения. Они так же могут указывать на неузнаваемую расстройство здоровья и только случайно после введения препарата возникают, который подозревается затем ошибочно, вызывает реакцию.

Bravecto® - это центр Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) рекомендованные изготовителем ветеринарных препаратов, а также движение в Германии способны. Умереть Нидерланды для процесса приема и Контроля после утверждения ответственного государства-члена ЕС (так называемый репортер). Германия может принять в этом процессе через комментарии и указания влияние. Изменения в существующих приеме может быть произведена исключительно за счет виновных органов при ЕМА.

Из-за сообщений о возможных серьезных побочных эффектов была инициирована докладчиком о EMA один engmaschigere Контроль продукта, а также другие меры, чтобы избежать возможных причинно-следственная связь вывести. Такая причинно-следственная связь должна быть четко делается запись о выявленных побочных эффектов в научной информации и листовки.

Это BVL хочу в этих рамках ветеринары умирают отметить, что при подаче каждого животного препарата, рекомендации владельцев Пациентов о возможных побочных эффектах состояться. Также в случае Bravecto® это индивидуальная следует отметить Преимущества, как и любое другое лекарство,-коэффициент риска для животного и при возможных рисков пациентов думает, будто другой доступный препарат наступает подходящий для этого животного.


Дополнительную Информацию

Гасители W, A Судья, Potschka Ч, Изд. (2014): фармакотерапия у домашних и сельскохозяйственных животных. Enke, Штутгарт"
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:13   #1218
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Я стала тоже задумываться о Бравекто... В плане - а может уже дать своим? Решающим стало то, что аджилитисты кормят толпами своих бордеров. А они у них ого-го под какой физ.нагрузкой. И на соревнования постоянно ездят. И к каждым соревнованиям у особо серьезных идет программа подготовки по 3-4 месяца. И не боятся, что собачка выйдет из строя, и планы, и многолетний вложенный в собачек труд, и все накроется медным тазом, включая собачку... Некоторые дают таблетки с того самого 2014 года.
Сама я искала что-то плохое, но кроме отдельных отзывов, ничего не нашла. Исследований никаких не обнаружила.
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Собственно, как я и полагала - идет постмаркетинговая часть клинических испытаний. "Замечательно". Просто "замечательно". Особенно в наших условиях, когда "заветные таблетки" продаются на каждом углу и скармливаются всем без разбору. Остается только методом ОБСДД искать побочные реакции.
Xusha75, что такое ОБСДД? Одна баба сказала? А ДД? И что, все-таки, в этом германском тексте? Комитет какой-то создали?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:49   #1219
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я неправильно делаю?
Мы же все люди взрослые. Все всё понимаем. "Если низзя, но очень хочется, - то можно" ;) Да и финансовый вопрос при наличии не одной собаки все же играет не последнюю роль. Главное, чтобы количество действующего вещества было адекватным для каждой собаки. Хотя лично я предпочитаю не делить. Да, дороже. Но мне удобнее именно так. То же относится и к человеческим препаратам (покупаю ЛС в той дозировке, в которой надо, чтобы обойтись без деления)
Если не ошибаюсь, где-то в этой теме уже был разговор по поводу делить-не делить. Надо поискать.


Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
что такое ОБСДД? Одна баба сказала? А .....?
Другая Добавила))) По большому счету, так оно и получается. Приходится выискивать отзывы то одного, то другого, и уже дальше рисовать для себя картинку о предмете. Не официальные результаты клин.испытаний препарата на собаках, имеющих уже кое-какой анамнез, а именно отзывы тех, кто рискнул.

Fantik, у меня лично отношение к Бравекто осталось прежним - своим собакам я его не дам. К тому же, после относительно недавнего разговора с врачом (в отношении именно моих собак) я еще больше укрепилась в своем мнении. Можно долго рассуждать по поводу этих таблеток, но - ИМХО - на данный момент данные мои собаки получать их не будут. А вообще... Каждый решает сам, взвешивает риск и пользу, учитывает образ жизни и анамнез и соотносит их с тем, что вообще известно о пестицидах и об их действии на организм.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 07.04.2017 в 00:51.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 01:07   #1220
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Xusha75, ну, я пока тоже не дам. Как раз из-за образа жизни. С июня три месяца на даче в неклещевом месте. Я их даже каплями не травлю, если не планируем выезжать в чужое место. Обрабатываю только пока в Москве апрель, май и сентябрь...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 05:44   #1221
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Мы же все люди взрослые. Все всё понимаем. "Если низзя, но очень хочется, - то можно" ;) Да и финансовый вопрос при наличии не одной собаки все же играет не последнюю роль. Главное, чтобы количество действующего вещества было адекватным для каждой собаки. Хотя лично я предпочитаю не делить. Да, дороже. Но мне удобнее именно так. То же относится и к человеческим препаратам (покупаю ЛС в той дозировке, в которой надо, чтобы обойтись без деления)
Ну, бум считать, что ответ я поняла. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, где-то в этой теме уже был разговор по поводу делить-не делить. Надо поискать.
Думаю, что особо искать и не надо. Это был мой же вопрос, адресованный Айкенке. После того, как она написала, что ихЫй японский ветеринар не рекомендует такое членение. И я спрашивала - почему. Но дальнейшее как-то почило...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 18:59   #1222
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется вы путаете два разных разговора. Делить большой объем на несколько собак можно:
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
МаргариттаМ, мне наш вет как раз и сказал, что можно делить. Хотя, с финансовой точки зрения, ему безусловно выгодней, если покупается доза на каждую собаку отдельно. Эти препараты у нас можно только в ветеринарке купить.
Те, что продаются в магазинах, сделаны японским производителем и не работают после мытья собаки шампунем.
Я не вижу логики в том, что "делить нельзя". Препарат один и тот же. Только налито в капсулу разное количество. Почему, если капсула рассчитана на 20 кг, к при меру, нельзя раскапать её на двух собак по 10 ??
Что не будет работать по мнению ветов, говорящих "нельзя" ?
А не рекомендовал мне наш вит другое! Это был разговор про вариант: капать на собаку не раз в месяц полную дозу, а два раза в месяц по половине дозы. Вот про это я тоже спрашивала нашего вета и он сомневался, будет ли нужный эффект в полной мере, посему не рекомендовал так делать.
НЕ рекомендовал не в силу того, что знает, что так не надо! А в силу того, что НЕ знает , будет ли концентрация достаточной при таком способе обработки.
Надеюсь, понятно написала
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 21:55   #1223
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Я так делала 3 года подряд-первую дозу капала целиком-пипетка на 20 кило сразу ,а потом капала каждые 2 недели по 10 кг пипетке...так как часто мыла собаку...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 08:14   #1224
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Дали вчера Брайсу Бравекто, всё в порядке, стул хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 09:14   #1225
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Оно может пока и в порядке, сами то поди инсекцитид кушать не будете((, а потом о последствиях не думаете? Видно не думаете, организм он живой и все накапливает, хоть бы про онко вспомнили что ли(.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Elena72 (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 18:14   #1226
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Вы знаете, и сами прививки от клещевого энцифалита ставим. У нас на Урале дикое количество клещей. Кроме того, не считаю, что капли намного безопасней Бравекто. Мы свои аргументы все уже здесь изложили, написала просто для статистики.
  Ответить с цитированием
За этот пост rybka поблагодарили:
Удалить:
vary (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 22:06   #1227
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Капли тоже все разные, я к примеруиот блох уже много лет ничем не обрабатываю, да их и нет, ну за сезон руками при мытье одну- две словлю и то на одной собаке и все блохи, а клещей даже на Карельском перешейке не набирали, скорее у дома подхватишь, а привививка- все ж не яд, хотя я лично ксвакцинам отношусь не однознчно, у нас практически никто и не прививается, хотя дачники в начале сезона все регулярно в саду с клещами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 18:54   #1228
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Вы знаете, и сами прививки от клещевого энцифалита ставим. У нас на Урале дикое количество клещей. Кроме того, не считаю, что капли намного безопасней Бравекто. Мы свои аргументы все уже здесь изложили, написала просто для статистики.
Прививки против вируса клещевого энцефалита - это совсем не тоже самое, что инсекто-акарицидные препараты (любые)
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
tsilya-v (11.04.2017), Xusha75 (11.04.2017)
Старый 10.04.2017, 19:27   #1229
bloom вне форума
bloom
Кандидат
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: СМОЛЕНСК
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 455 в 245 постах
По умолчанию

а у меня вот такой вопрос:

собака обкапана и ошейник висит на ней, при этом 2 раза в год цепляет клещей и пироплазмоз хозяйка определяет уже быстрее вета на первыйх днях. А потом капельницы, уколы и т. д. и так 2 раза в год, у этого несчастного шпица, что печень менее страдает? или какой- то другой орган здоровее?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 01:25   #1230
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

bloom, а в чем вопрос-то?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot