Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.03.2017, 22:06   #61
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Вот как собачку запреметил и в стойку, так хороший подзатыльник от хозяйки, потому как жрать кобелей и сук без разбора, это большая дурь


Вот читаю, и мне становится страшно. Пудели кусаются, утаскивают игрушки в "свое гнездо" и там рычат, кидаются на сук (!!), жрутся, становятся в агрессивные стойки. Мы действительно пишем о пуделе? У нас их было 6, 2 суки и 4 кобеля, никогда не было ничего подобного. Кусалки корректировались в 2-3 месячном возрасте, достаточно было просто показать, что нам это не нравится. Жестким голосом говорилось нельзя сразу же после проступка, и обязательно всё доводилось до конца - и одевание, и причесывание и всё остальное. Если рычит в гнезде и не дает игрушку - подстилку убрать, пусть спит на полу, игрушку забрать и обязательно показать, что вы главный - голосом, жестами, строгостью. При этом никаких телесных наказаний, разве что встряхнуть чуть - чуть или толкнуть несильно. Собака вообразила, что может делать, что хочет - не уступайте никогда, иначе в 8 месяцев вы получите борзого, кусачего непослушного подростка. Тут кто кого пересилит, другое работает плохо.
Если пес проявляет агрессию к другим собакам, отпускать его в свободный полет никак нельзя, это опасно и для него в том числе. Мне рассказывали, как хозяйка отфутболили нападающего пса от своей мелкашки и сломала тому челюсть. Кто ее за это осудит? Тут как с питбулем - есть опасность, гуляйте на поводке отдельно от других.При этом, если кобель нападает на сук, тут уже и с головой не совсем в порядке, сами понимаете, это им несвойственно по определению. Можно ли от этого отучить? И как? Не знаю. Тут и вязать опасно, и кастрация вряд ли поможет.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 22:37   #62
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, у вас же сука была агрессивная к щенкам и другим собакам, даже напала на другую суку, когда что-то на кухне готовилось. Недавно в стерилизации обсуждали. Всякое бывает, бывает, что-то в голову им взбредет. Я не думаю, что он прямо нападает на других собак и сук, если честно, может быть это вариант игры. В 2-3 месячном возрасте у меня, например, и щенков не было даже, они еще молоко сосали все. И обе прекращали кусаться месяцев в 5 без всякой строгости. Это же собаки, звери — мало ли, что в голову иногда им придет.

Я помню, когда я только пришла на форум, у меня была только маленькая Ави, у меня были какие-то простые вопросы, но после пары страниц переписки оказалось, что и у меня, и у собаки с головой так себе. А у всех на форуме собаки идеальные: на прогулках не убегают, слушаются, не попрошайничают, не писают дома с 3-х месяцев. Ави была первой, а я была озадачена и срочно наняла тренеров. Потом уже, конечно, выяснилось, что и собак многие водят только на поводках, потому что убегают, и дерутся собаки друг с другом, и воруют со стола — короче, собаки как собаки, всякое бывает. Но тогда мне казалось, что все познали истину, которой я не обладаю.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 15.03.2017 в 22:56.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 23:33   #63
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
у вас же сука была агрессивная к щенкам и другим собакам, даже напала на другую суку, когда что-то на кухне готовилось. Недавно в стерилизации обсуждали
avi_back_to_black, прочитайте начало темы, речь шла о "кусалках" по отношению к человеку. Собакину не нравилось одеваться, стричься итп. За моей сукой, о которой шла речь в "стерилизации" этого замечено не было. Я там подчеркивала, что к людям она никогда не была агрессивна, всегда была ласковой и послушной.
И, кстати, никто не убедит меня, что если кобель (не щенок) нападает на сук, это нормально. А вот суки могут выяснять отношения, и щенков многие не любят - не своих, конечно. Это в пределах собачьего породного поведения.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 23:35   #64
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
собак многие водят только на поводках, потому что убегают, и дерутся собаки друг с другом, и воруют со стола — короче, собаки как собаки, всякое бывает.
- ни в коем случае такого быть не должно! Это все от попустительства со стороны хозяев идет, от "невоспитания" своих собак, от тщетных (и глупых) попыток "договориться" с собакой

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Но тогда мне казалось, что все познали истину, которой я не обладаю.
- вам тогда так казалось? А сейчас? - Oказалось, что не казалось?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 23:53   #65
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

EGOR, а сейчас мои собаки выросли и стали беспроблемными )))) И я думаю, что истина была в моей неуверенности и собачьем малолетстве.

Максим, ну я не знаю насчет человека, мои кусались обе как по часам до 5 месяцев. Мне кажется, если честно, что если собака агрессивна к другим животным, то она может быть агрессивна и к человеку, поэтому я вообще не сторонница агрессивного поведения, хотя у меня обе суки. Может, это и природно, но мне этот природный вариант не подходил. Вы помните, у меня старшая собака обижала щенка. Тьфу-тьфу 2 течки уже прошло — никаких проблем больше.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 01:26   #66
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я не думаю, что он прямо нападает на других собак и сук, если честно, может быть это вариант игры.
Чтобы что-то внятное сказать по этому поводу - хорошо бы видео посмотреть что там и как.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 08:27   #67
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Когда Брайс был поменьше, то иногда сцеплялся с одногодками-мальчиками (шнауцер рядом растет и такса), ну, думаю - иерархию выстраивают. А тут стал на молодых девочек порыкивать, не на всех, есть любимицы-карликовая пуделька, джек-расселы, дворняжки. А вот на незнакомых, особенно такс порыкивает, встаёт в стойку гордую как выставочную, но с агрессией, и если не пресеку, то нападает с нависанием и рыками. Вообще, если присмотреться, то больше рычит и угрожает, чем кусает, т.к. никто не плачет. Оттащу и пошёл такой довольный собой, с гордо поднятой головой и победным хвостом, типа классно развлёкся.
Спасибо за советы, буду пресекать.
Конечно сильно боюсь, что получит когда-нибудь хорошо. Вот спаниелька одна его не подпускает и рычит всегда, так он с таким удовольствием её дразнит "бу" и отпрыгивает, вот какой я ловкий.
Вообще эти его рыки напрягают, т.к. не могу спокойно отпустить когда кругом маленькие и средние собачки. Крупные у нас гуляют в другое время, слава богу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:31   #68
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Но собака должна четко знать, что вы - главнее, точка. Что за покусы и швыряния на других людей и собак он получит мгновенно и неотвратимо, но и что если атакуют его - то пасть обидчику тоже будете рвать вы, раз уж вы главный.
Вот с мгновенно у меня иногда проблемсы.)

Доброго всем дня!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:34   #69
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
И еще: если вы нервничаете при груминге или еще почему при собаке - жуйте мятную жвачку или карамельку. Они наш адреналин носом чуют :) Ну, и уверенные телодвижения тоже важны.
Вот за это отдельное спасибо! Подготовлю отвлекалку.

Сегодня при одевании, как занервничал соб, повернулась к нему спиной и постояла, действительно успокоился, но как повернулась, опять начал суетиться. Но правда сегодня мы еще и новый плащик одевали, у нас дождь утром шел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:43   #70
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Наташа Абрикос, в литературе и в среде собачников - очень много затырок с терминологией: некоторые воспринимают слово "доминант" в очень негативном свете, что-то вроде брутально-агрессивного байкера который "дедует", а некоторые - как тот же Мич, понимает "заботливого родителя". С другими терминами - не намного лучше.
Тут имхо важны выводы. Мгновенное пресечение нежелательного поведения - это у всех не вызывает сомнения. А вот выводы из "доминантного" поведения в негативном смысле - это почти постоянное подавление собаки: не играть, когда она хочет, не гладить просто так, очень жесткое наказание (вплоть до придушения) при малейшем непослушании. Страшно домой идти, как представишь, что надо ТАК жить с собакой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:56   #71
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Вот читаю, и мне становится страшно. Пудели кусаются, утаскивают игрушки в "свое гнездо" и там рычат, кидаются на сук (!!), жрутся, становятся в агрессивные стойки. Мы действительно пишем о пуделе? У нас их было 6, 2 суки и 4 кобеля, никогда не было ничего подобного. Кусалки корректировались в 2-3 месячном возрасте, достаточно было просто показать, что нам это не нравится. Жестким голосом говорилось нельзя сразу же после проступка, и обязательно всё доводилось до конца - и одевание, и причесывание и всё остальное. Если рычит в гнезде и не дает игрушку - подстилку убрать, пусть спит на полу, игрушку забрать и обязательно показать, что вы главный - голосом, жестами, строгостью. При этом никаких телесных наказаний, разве что встряхнуть чуть - чуть или толкнуть несильно. Собака вообразила, что может делать, что хочет - не уступайте никогда, иначе в 8 месяцев вы получите борзого, кусачего непослушного подростка. Тут кто кого пересилит, другое работает плохо.
Ваш опыт содержания пуделей не дает мне право ни на какие возражения. Только скажу, что в принципе всегда старалась следовать примерно такой тактике. Подстилку правда не убирала, но отбирала все, что он пытался охранять бесприкословно. На строгую интонацию собака начала реагировать как раз месяцев в 7. До этого он смотрел с недоверием и упрямился. Вот встряхивание с одновременной строгой интонацией всегда помогало. А вот по поводу отбора есть мнение, что это была как раз ошибка. Надо было что-то предлагать взамен и давать команду "дай". Это для того, чтобы собака доверяла. Мне об этом уже несколько человек из собачников сказали. И у Кажарской я прочитала подтверждение их мнения.
Но это совсем не ради спора с вами. Я пришла на форум не свои идеи продвигать, а почитать советы именно пуделистов.
  Ответить с цитированием
За этот пост Наташа Абрикос поблагодарили:
Удалить:
Максим (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 12:01   #72
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Но тогда мне казалось, что все познали истину, которой я не обладаю.
О, я тоже так себя ощущаю иногда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 12:29   #73
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 12:34   #74
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
А вот по поводу отбора есть мнение, что это была как раз ошибка. Надо было что-то предлагать взамен и давать команду "дай". Это для того, чтобы собака доверяла.
Вы знаете, я соглашусь, в основном так и надо делать. Меняться. Отобрать можно у подростка, если он уж очень сердится. Просто забрать, как нервирующую вас обоих вещь. У малышей лучше мягко всё выменивать.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Наташа Абрикос (16.03.2017), Юлия Корж (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 12:41   #75
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Я сейчас стараюсь отбирать (бесприкословно отбираю), если упустила и собака украла что-то на мой взгляд опасное. Если что-то не опасное, то стараюсь выменять. И команду "дай" начала учить на малоценных пока ресурсах. Их отдает за лакомство или более ценную для него вещь. Потом буду усложнять.


Последний раз редактировалось Наташа Абрикос; 16.03.2017 в 12:43.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot